Медичи

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2009, 17:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Девы, а я вообще ни разу в жизни не сгорала (при белой коже!). Т.е. и не загорала практически. И сейчас борюсь с пигментацией по полной программе! Что бы было, если бы я загорала? Правда, в мою юность защитных кремов не было вообще, думаю, что это сыграло свою негативную роль.

Ланочка, у меня к тебе вопрос. Купила Сити-блок, мне нравится, хороший (правда, я думала, он больше содержит тональника, а он совсем прозрачный ). Так вот, вычитала, что кроме защиты 25 такой крем продается с защитой 40. Не встречала? Не можешь дать рекомендации - искать мне его в Испании, или нет .
Старый 08.07.2009, 18:35
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

X-rain, встречала, но давно. Мне все, что защищает, нравится. Отзывы о нем только замечательные ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Но в мае я спохватилась и искала его в Алматы, но не нашла ни его, ни даже СПФ 25, который у меня вот-вот закончится.. Зато вышел еще более прозрачный вариант СПФ 25, хотя куда уж прозрачнее ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Теперь придется вылавливать его на ибей или Амазоне ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) - ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Показывают, что по-прежнему есть в Сефоре ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). И на официальном сайте Клиник он тоже есть - значит есть шанс его найти. ;) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 08.07.2009, 22:03
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

lanalip, а можешь немножко подробнее рассказать про этот крем: для чего он, сама ты им пользуешься каждый день?
Старый 09.07.2009, 07:25
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Аля, вот что о нем пишут: "Это новое слово в ежедневной защите от солнца, незаменимое средство для сохранения не только здорового вида кожи, но и ее оптимальной жизнедеятельности. Это первый продукт, сочетающий нехимическую защиту от солнечных лучей, защиту от ультрафиолета группы А широкого спектра и мощные антиоксиданты. Он ложится прозрачным слоем и незаметен на коже любого оттенка – от очень бледной до темной (как женской, так и мужской). Его суперкомфортная легкая текстура и отсутствие искусственных защитных элементов делает его пригодным для кожи любого типа, даже самой чувствительной. Это настоящий барьер, блокирующий ущерб, который ежедневно наносит коже окружающая среда. Кроме того, его прозрачная текстура обеспечивает неизменность цвета и стойкость макияжа, нанесенного поверх него. И для даже самого жирного типа кожи это средство не создаст проблем – благодаря отсутствию масел в его составе и текстуре, предотвращающей забивание пор." А еще есть Сити Блок с отбеливающим эффектом ;) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 09.07.2009, 10:43
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 190 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Девочки, а вот эти пятна пигментные, они где начинают первым делом появляться?
Старый 09.07.2009, 11:10
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

У кого как. У меня началось со спины и груди.
Старый 09.07.2009, 11:19
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

У меня со спины и рук.
Старый 09.07.2009, 11:25
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned

tatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Наточка, с языка сняла.. Не хотела ввязываться в дискуссию, когда молод - море по колено. А потом народ приходит в ветку Обаджи: помогите! пигментные пятна! помогите! Морщины!
Возможно, если за кожей не ухаживать в течении годна. Я каждые 2 недели посещаю косметолога, делаю увложняющие, питающие маски и все самое полезное для кожи8))... Так что если процесс старения и наступит то лет к 40-50, ну я на это надеюсь очень:d. А пока я живу и наслождаюсь жизнью, кто знает, что будет завтра??? никто.
Старый 09.07.2009, 12:12
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Татьяночка,я вот читаю и на ус себе мотаю всю инфу,за которую оч.благодарна.А вы как-то все в штыки врспринимаете.Думаю,что и девочки не меньше заботились о своей коже,и по этому подсказывают ,что может вас ждать завтра
Старый 09.07.2009, 12:21
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Татьянушка, маски на все тело делаете? Пигментация-то не тока на лице появляется.
И потом - хоть обувлажняйся и обмаскируйся, пигментация при необдуманном отношении к загару все равно проявится раньше или позже.
Старый 09.07.2009, 12:25
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 190 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

А на лице пигментные пятна откуда начинались?
Старый 09.07.2009, 12:27
Inactive

Кошечка, обычно все начинается с веснушек. Которые сливаются в пятна со временем. Ооднако пигментные пятна могут вылазить и как у моей одной знакомой - очертаниями Африки на лбу..
Старый 09.07.2009, 12:29
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

У меня на лице пигментные пятна появляются только при активном солнце - и именно веснушками на носу.
Старый 09.07.2009, 12:36
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

lanalip, я так понимаю, что ты одобряешь это средство?
Я просто к фирменным косметикам отношусь с осторожностью, потому как там чаще всего больше маркетинга, чем самого продукта, но и фирменной косметики тоже достаточно много хорошей
Старый 09.07.2009, 12:41
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

У дв сестры(37) вдруг зимой!!!!этой,вылезли усы и на лбу пятна образовались,а она не поняла этого,показывает мне лицо и говорит,что вдруг кожа местами побелела,а остальные участки прежнего оттенка.eek:
Теперь вот тоже бореться с пигментацией.
Старый 09.07.2009, 12:54
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Прочитала все это и поначалу тоже решила, что все мои проблемы с пигментацией от того, что в молодости пыталась загореть как шоколадка, если уж добиралась на море. Тем более, что во времена моей юности крема для загара, как и от загара было что-то редкое, хотя припоминаю что для загара болгарские масла проскакивали. Но, прочитав сообщение X-Rain, которая солнцем не злоупотребляла, и все равно имеет пигментацию. Думаю, что все-таки пигментация - это больше явление возрастное, у меня она начала проявляться после 40 в виде увеличения количества веснушек, потом в виде скопления пигментных высыпаний в зоне декольте, спины, плечей, кисти рук.
С возрастом на коже могут появиться участки , более интенсивной окраски.В большинстве случаев, это связано с передозировкой солнечного излучения, в более раннем возрасте кожа "умеет" компенсировать вред, который наносит солнца, а потом теряет такую возможность.
После 40 загораю всегда с использованием санблоков с защитой не ниже 20. Последние годы на море стараюсь на солнце закрывать плечи, лицо, шею, но приобретенная в последнее время пигментация уже не уходит. :mad0:
Пигментация – это достаточно распространенная проблема, и может иметь различное происхождение и выражение. Например, предрасположенность к веснушкам у кого-то появляется с рождения, а у кого-то – во взрослом возрасте или исключительно весной. Хлоазма, другой тип пигментации, зачастую возникает при гормональных изменениях, то есть во время беременности, после приема контрацептивных препаратов или по иным причинам. Пигментация может также иметь посттравматическую природу, являясь следствием механической травмы или, скажем, неграмотного ухода за кожей после эпиляции. В конце концов, немалую роль в проблеме пигментации играют возрастной фактор и неправильный обмен веществ в организме. Пигментация появляется на коже как следствие старения параллельно с понижением тонуса кожи и с возникновением мелких сосудов.
Завидую тем, кто с этими проблемами не знаком.
В любом случае, это лучше предотвратить, чем потом с этим бороться. :mad0:
Старый 09.07.2009, 12:59
Inactive

Кошечка, да-да, мне он нравится. Тем более, что в нем в составе физическая, а не химическая защита. Втройне приятно.
Старый 09.07.2009, 13:21
ЕленаП ЕленаП вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 148 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути

Я тоже считаю, что пигментация может появится даже если не злоупотреблять солнцем. От солнца много других проблем, фотостарение - это НЕ ТОЛЬКО пигментация, ессно...
Старый 09.07.2009, 13:37
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 51 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение
Возможно, если за кожей не ухаживать в течении годна. Я каждые 2 недели посещаю косметолога, делаю увложняющие, питающие маски и все самое полезное для кожи8))... Так что если процесс старения и наступит то лет к 40-50, ну я на это надеюсь очень:d. А пока я живу и наслождаюсь жизнью, кто знает, что будет завтра??? никто.
Очень правильная позиция..эт я о наслаждении жизнью, ну а о том, что можно учиться и НЕ на своих ошибках...что тут скажешь, дерзайте!

Пигментация же ЛЮБОЙ этиологии усугубляется под воздействием солнца
Старый 09.07.2009, 13:44
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 361 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Ланалип, скажи пожалуйста у Сити Блок с отбеливающим эффектом какой фактор защиты? 25 или 30?