Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 08.03.2019, 15:20
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Мне кажется.. где-то слышала, что тональника не достаточно в качестве СЗ ибо его не наносишь в достаточном кол-ве, вроди как только 1/4 того колличества которое надо нанести, чтобы было соблюдено упомянутых SPF30. Те если ты наносишь тональник с защитой 30, то делишь на 4 и у тебя защита 7.5.
Где была инфа - не помню, может на ютюбе у Хот и Флеши..
Illonika, что ты думаешь? может уже обсуждалось, сорри..

Обо мне:
  #2082  
Старый 08.03.2019, 15:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цэца Посмотреть сообщение
Illonika, что ты думаешь?
обсуждалось, да.
Мы реально не наносим сз-средства в нужном количестве, особенно это касается физ фильтров.

Обо мне:
  #2083  
Старый 08.03.2019, 21:55
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

от жеж блин.. тоже частенько думаю, а сколько этого крема на лицо намазать? пытаюсь побольше, потом пальцами вбиваю пока сохнет. Как в идеале получить этих SPF 50 на лице?

Обо мне:
  #2084  
Старый 09.03.2019, 00:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цэца Посмотреть сообщение
а сколько этого крема на лицо намазать?
обычно речь заходит о чайной ложке
С физиками, например, всем ненавистная белёсость на коже как раз говорит о том, что крема нанесено достаточно. Но нас она бесит и мы её стараемся размазать в ноль, а это обедняет защитный слой.

Обо мне:
  #2085  
Старый 09.03.2019, 08:43
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотри, пожалуйста, вот этих два тонированных крема. Хочу кроме иннисфри иметь у себя и тонированные.

Bioderma Photoderm Max SPF 50+ Tinted Cream 40ml

Aqua, Octocrylene, Dicaprylyl Carbonate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Hydrogenated Vegetable Oil, Titanium Dioxide (CI 77891), Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Hydroxypropyl Dimethicone Behenate, Potassium Cetyl Phosphate, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Iron Oxides (CI 7492), Cyclohexasiloxane, Tocopheryl Acetate, Ectoin, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Decyl Glucoside, Pentylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/vp Copolymer, Xanthan Gum, Citric Acid, Disodium Stearoyl Glutamate, Propylene Glycol, Aluminum Hydroxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499), Disodium Edta, Phenoxyethanol, Chlorphenesin. [BI544]

Bioderma Photoderm AR SPF 50+ Tinted Cream 30ml

Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Octocrylene, Dipropylene Glycol, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cyclopentasiloxane, Bis-Ethylexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Hydroxypropyl Dimethicone Behenate, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycyrrethinic Acid, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Ectoin, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycine Soja (Soybean) Germ Extract, Propylene Glycol, Decyl Glucoside, Hydrogenated Vegetable Oil, Ammonium Acryloydimethyltaurate/VP Copolymer, Xanthan Gum, Citric Acid, Trinolein, Trilinolein, Triolein, Tripalmitin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tristearin, Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin. [BI 506]

Спасибо.

Лиссенок, сори, только сейчас увидела сообщение. У меня была миниатюра 5 мл. Я её добила и пока не покупала. Сейчас вот озадачилась покупкой тонированной биодермы. О биодерме photoderm spot 50 spf могу сказать, что не сушит, даже увлажняет. Мне нравился он по ощущениям. Почему пока не покупаю полноразмер? У меня из НЕтонированных есть иннисфри 35 спф.
  #2086  
Старый 09.03.2019, 16:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
вот этих два тонированных крема.
с фильтрами всё нормально, полезностей больше, чем в обычных тональниках, но вот насколько они комфортны в течение дня будут - не знаю. И что там с оттенками?
У тебя есть возможность пробники раздобыть?

Обо мне:
  #2087  
Старый 09.03.2019, 18:00
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Защита от солнца

У меня ситуация. Сегодня намазана утром на 2 день после трета цикапласт. Потом нужно была на улицу, смыла его и нанесла Photoderm Spot spf50 , все как рекомендовано - под него за 10 минут только гиплуронку с 1 каплей сквалана.

Через 15 мин после нанесения началось жжение на верхних веках, особенно в складках и уголках и немного на нижних. Усиливалось постепенно, через 4 часа вернулась, ждёт очень. Смыла, нанесла цикапласт, но не проходит. Реакция на Photoderm??? Такое на него было периодически, но не так сильно...
PS на веки трет не наношу, только базовые кремы. В рутине пока ничего не вводила больше.

Обо мне:
  #2088  
Старый 09.03.2019, 18:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Реакция на Photoderm???
Скорее всего. Всё-таки химические фильтры специфическая штука, на них кожа может выдавать реакцию и аллергия случается у некоторых.
На химиках вообще часто пишут - не наносить вокруг глаз
Если задуматься, то кремов с СПФ почти не делают для век, т.к. физики сушат, а химики реактивят. Типа пользуйтесь сз-очками.

Обо мне:
  #2089  
Старый 09.03.2019, 18:19
Аватар для NewtoN
NewtoN NewtoN вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 42
NewtoN на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотрите, пожалуйста, спф, подойдёт в рутину:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Louis Widmer Extra Sun Protection 50 unparfümiert, 50 ml
Аqua, Octocrylene, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (nano), Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Salicylate, Tridecyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butylene Glycol, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Dimethicone, Cetyl Dimethicone, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Polymethyl Methacrylate, Decyl Glucoside, Ethylhexyl Triazone, Tocopheryl Acetate, Triacontanyl PVP, Panthenol, Trimethylsiloxysilicate, Phenoxyethanol, Cetearyl Olivate, Sodium Polyacrylate, Ectoin, Potassium Cetyl Phosphate, Sorbitan Olivate, Propyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Tocopherol, Xanthan Gum, Pantolactone.
Заранее спасибо большое!
  #2090  
Старый 09.03.2019, 18:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

ЕNewtoN, если плюнуть (как обычно ) на октокрилен и салицилаты, то набор хим фильтров надежный и добавки хорошие имеются типа вит.Е в двух формах, пантенол, эктоин, пантолактон.
Хорошо еще бы и текстура у него была б приятная.

п.с. кстати, у этого крема тоже в инструкции пишут: избегайте области вокруг глаз!

Обо мне:
  #2091  
Старый 09.03.2019, 18:47
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, пробников нет, но у меня была миниатюра с цветом натюрель photoderm tineted , можно глянуть в инста. А состав у какого лучше? У спф 100 или 50? Какой сушить не будет?
Кстати, была в аптеке, тот что max 100 spf тот что светлый прям розоватый, он не запаян и можно заглянуть
  #2092  
Старый 09.03.2019, 18:51
Аватар для NewtoN
NewtoN NewtoN вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 42
NewtoN на нуле
По умолчанию

Я взяла пробник, попробую, сразу отпишусь по структуре.
  #2093  
Старый 09.03.2019, 19:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
А состав у какого лучше? У спф 100 или 50?
дык у тебя оба крема с спф 50 написаны
Чисто визуально Photoderm Max выглядит пожирнее, а Photoderm AR богаче на полезные антиоксидантные добавки.

Обо мне:
  #2094  
Старый 09.03.2019, 19:21
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
На химиках вообще часто пишут - не наносить вокруг глаз
Если задуматься, то кремов с СПФ почти не делают для век, т.к. физики сушат, а химики реактивят. Типа пользуйтесь сз-очками.

Без spf не жизнь, так чтонудно альтернативу подбирать.

*Illonika*, что можно помягче хоть попробовать мне потестить?

Обо мне:
  #2095  
Старый 09.03.2019, 19:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Лиссенок, я не знаю.
Потому что все эти реакции не закономерность, а индивидуальные реакции конкретной кожи и как именно ваша среагирует на какой-то другой крем, никто не может знать. Кроме того, если бы я сама перепробовала бы тучу кремов, то могла бы их как-то сравнивать между собой, но у меня нет такого богатого опыта - я довольно таки быстро нашла свои кремы, успокоилась (пока их не снимут с производства) и сижу на попе ровно . Но у меня и кожа практически никогда не реактивит (зато поры забиваются на раз два).
Kisusha_oksana вон думала, что у неё на хим фильтры аллергия, но как-то потихоньку стала пробовать варианты и ей что-то подошло.

Обо мне:
  #2096  
Старый 09.03.2019, 19:57
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Спасибо!

Kisusha_oksana, помоги пожалуйста, что тебе подошло? Попробую зайти с конца, буду варианты пробовать.

Или может чистые физики попробовать для начала?

на iherb, ( я только там умею покупать), из физиков нашла только из рекомендованных в дневнике MyChelle Dermaceuticals, Солнцезащитный жидкий тинт SPF 50, нормальный, светло-бежевый.
Кто - нибудь им пользуется? Как отзывы?

Обо мне:
  #2097  
Старый 09.03.2019, 20:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Кто - нибудь им пользуется?
были хорошие живые отзывы, потому я его и занесла в список.

Лиссенок, на такой тонированный СПФник IMAGE Skincare Prevention+ Daily Tinted Moisturizer SPF 30 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] были хорошие отзывы. Про эту марку на днях только говорили с Перепёлка в соседней теме, она есть где-то живьём в Питере.

Обо мне:
  #2098  
Старый 10.03.2019, 00:32
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Лиссенок, конечно, кремы на физиках проходят без всяких реакций. На физиках больше всего понравился Elta MD 41 spf. Но под него надо жирную подложку, иначе сушит. Крем тонированный, тон натуральный, чуть розоватый, на коже фактически не заметен, я наношу немало.
Их смешанных отлично пошли иннисфри, как mild 35 spf, так и на море 50 spf для жирной кожи, хоть у меня и сухая. 50 спф идёт норм, если в обед умыться и нанести жирный крем, иначе сушит. 35 спф комфортный, не сушит.
Биодерма мне вся подходит. Многие были в миниатюрах и тонированные и нет, ещё до того как я начала озадачиваться составами. Реакции на биодерму не было, тьфу три раза.
А вот на Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20 была аллергия. На какой хим фильтр я реактивлю, не могу сказать.

Лиссенок, я не помню сколько ты на третике, но у меня на этапе привыкания к третику жжение вызывал даже физиогель с скваланом
  #2099  
Старый 10.03.2019, 12:38
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Защита от солнца

Kisusha_oksana, спасибо за подробности! На трёте с 15 января, но только 2 раза смогла нанести через 3 дня, до этого раз в 7-8 дней. Кожа реактивила. На гиалуронку со скваланом и цикапласт практически нет реакции. И именно в складках глаз жжение. Да и оно было на Photoderm ещё до трета, я его начала ещё за полгода до ввода.

Подскажи, где Elta Md покупаешь? Я только iherb пока освоила увы. И чем то нужно пользоваться срочно, солнце вышло, этот жжет, сегодня нанесу на лицо без глаз и очки, но крем срочно нужен.

Обо мне:
  #2100  
Старый 10.03.2019, 13:01
Аватар для NewtoN
NewtoN NewtoN вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 42
NewtoN на нуле
По умолчанию

Девчонки, не знаю, где спросить, спрошу здесь: посоветуйте, пожалуйста, автозагар.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©