Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 25.09.2021, 00:25
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Lincheti, я тоже мечтала ослепительно улыбаться, планировала оп и потом виниры, но не вышло. Верхние зубы, оказались где-то в глубине после оп. Средней трети как и не было. На предоп. конс. ( за день до оп) просила верх. челюсть только вперед выдвинуть, много раз повторила..., по итогу завернул внутрь, сделал наоборот, щёчные коридоры стали огромные, намного больше чем было до оп, средняя треть провалилась, носогубки как у бабушек стали, было намного лучше, зубов верхих не видно теперь, честно, не вру. Улыбка до оп была красивая и лицо, даже кто-то говорил на обложку журнала, природная красота..... но всё в прошлом((( Когда на консе ( до подготовки) спрашивала хирурга, может можно как-то обойтись без этой оп, сказал -нет... только ортогнатия.... А ты веришь ведь? Думаешь мск. хирург, ему виднее... НЕ ВЕДИТЕСЬ, прошу вас.....потом живешь 2 года подготовкой к чло и надеешься, что красиво сделает, ведь обещал красивое лицо....но, не случается и обидно и страшно, что приходится сталкиваться с такими людьми.
Спасибо: 5
  #1362  
Старый 25.09.2021, 00:26
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, согласна. Я эту вашу с ней историю читала и переживала) Вообще по-моему, Ваксерия очень красивая девушка)
Скомпенсировали, ценой костной ткани (на фото видно, как корни в воздухе висят), и ни один из них не соизволил сказать, что надо ЧЛХ привлекать. Первый орт еще ладно, когда я носила первые брекеты, такой истории как хирургическое исправление прикуса и не было толком. А вот второй уже несет полную ответственность. Все орты теперь отправляют наращивать костную ткань, что я и буду делать.

@Йова, очень сочувствую( Насколько я поняла ты пациентка КА? Пока не дочитала полностью твои сообщения, в процессе. Как так получается, что у кого-то супер результат, а у кого-то совсем наоборот? Эх... как все сложно...
  #1363  
Старый 25.09.2021, 00:34
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Lincheti, о давай-ка и я попозорюсь))
Вот моя скомпенсированная дисталка и ретропозиция обеих челюстей: сверху наклон, снизу адов наклон, но смыкание по 1-му классу (ну ок, с небольшой натяжкой), и с закрытым ртом аномалии не бросаются в глаза. Но мне совсем никак было нельзя сделать операцию, ибо непонятно, что и как делать чисто теоретически. Страховка была того же мнения.

Тебе, конечно, операцию сделать можно. Нужно или нет - другой вопрос. Ну и у кого - сама знаешь, главный вопрос.

P.S. Очень красивая, да
А какие у неё густые волосы, втрое гуще моих... В них хочется зарыться с головой)
  #1364  
Старый 25.09.2021, 00:40
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
Ну и у кого - сама знаешь, главный вопрос.
Ой не говори... Самый главный, насущнейший вопрос...
  #1365  
Старый 25.09.2021, 00:55
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Lincheti, а пёс его знает - орт говорит, что вроде была дисталка, поэтому снизу наклон сильнее (по ТРГ видно, что верхним корням стоится неплохо, а вот нижним плохо, к сожалению).
Но я тебе одно скажу: с правильным смыканием жить намного приятнее. У меня всю жизнь смыкания не было никакого (из-за врождённого отсутствия 5ки снизу), зуб на зуб не попадал. Как только раздвинулось место под имплант и клыки с 4ками сцепились как часовой механизм - рот стало закрывать таааак удобно! Я этот момент почувствовала очень отчётливо, потому что после кортикотомии зубы задвигались со скоростью буквально 3 мм в месяц.
  #1366  
Старый 25.09.2021, 03:08
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Lincheti, выскажу своё мнение...подумай 1000 раз, дисталка небольшая, всё скомпенсировано. Если хочется изменений, то генио с косточкой в ямку и гиалуронку в верх. губу ( по филлерам я не спец), но после ортогнатии лично у меня стала губа плоской и зубов не видно. Выбирала самого лучшего врача в Мск.
@Плюмерия, как же тебе повезло, что тебе не пришлось общаться с теми, кто бы направил тебя на ненужную тебе ортогн. оп, ты красавица!!!
@Lincheti, на самом деле у каждого врача есть "нехорошие" если мягко сказать результаты оп, но они идут "на встречу" пациентам и делают повторную оп. при плохих результатах ( например, Сенюк А.Н. личная тема девушки Un.Pretty.) На сегодняшний день я благодарна Богу, что мой хирург не взял меня, так как всё что он мог, он уже сделал...на всех приемах, (а прилетала я 5 раз после оп) делал вид, что всё отлично..со словами ждем года...я просила разобраться в моей ситуации, просила назначить дату повторной оп.( не буду описывать), ...жаль, что потеряно много времени, т.к. пластины до сих пор при мне, а после оп больше года. Но этого человека не хочется даже видеть, не говоря уже о переделке.
Спасибо: 2
  #1367  
Старый 25.09.2021, 05:54
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йова Посмотреть сообщение
например, Сенюк А.Н. личная тема девушки Un.Pretty
У той девушки нечеловечески крепкая психика. Помню, меня её тема потрясла именно этим. Так спокойно не убиваться, а пойти переделать - без истерик, без скандалов, без упрёков врачу... Такие люди действительно существуют, я встречала уже даже лично нескольких, т.к. знакомлюсь с разными девочками на почве всех этих переделок. Это такая в хорошем смысле толстокожесть.
Если у тебя более подвижная психика, если ты всё принимаешь близко к сердцу, если разные люди на работе и тд. тебе часто говорят, что ты "ранимая трепетная лань" (мне все это вечно говорят, и Котейка тоже такая)... - тоже бы советовала сто раз подумать.
  #1368  
Старый 25.09.2021, 06:29
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, доктор не отказал в переделке этой девушке, отнесся с пониманием, а это немаловажно. Было много консультаций, на которых всё подробно обсуждали. Когда нет понимания, всё гораздо сложнее.
@Плюмерия, если бы я увидела понимание в лице своего хирурга, дальнейшее обсуждение сложившейся ситуации (проблеме) и её решение, то было бы намного проще в эмоциональном плане. Я готова была ждать год, понимая, что доктор знает и готов это исправить, (что я и делала) но увы, он просто оттягивал время...

А мне сейчас что думать? Надо было раньше думать, когда "кто-то" эту оп навязал, сейчас поздно. Теперь только исправлять.
Спасибо: 3
  #1369  
Старый 25.09.2021, 09:19
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Йова, сама готовность к переделке у того же доктора - это признак железных нервов. Я бы, например, моментально потеряла доверие. Как вот люди решаются на риск, когда речь о серьёзных косяках, а не просто "подбородок на 1 мм длинноват, подшлифовать"? Если тебе ВЧ утопили под нос, так что зубов стало не видно, то где гарантия, что в следующий раз он не пришьёт тебе её на лоб или на затылок?
  #1370  
Старый 25.09.2021, 17:11
Аватар для Amellals
Amellals Amellals вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 484 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 353
Amellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нуле
По умолчанию

@Lincheti, да, вредно так долго ходить в брекетах, но моя орт так не считает. Я пробовала консультировать я с другими докторами-все они отказывались комментировать мою ситуацию (моего доктора возможно потому что знают), аргументировали тем, что я после оп, много всего проделано уже с челюстями, каких-то явных ошибок не видят, предлагали лишь установить по новой брекеты в их клинике, если я уж так не хочу продолжать работу со своим ортом. Эти консы были у опытных ортов, работающих с хирургическими пациентами. Теперь стремлюсь лишь завершить сотрудничество со своим ортом и больше никогда к ней не обращаться, решила не портить себе карму и не оставлять о ней и её клинике плохих отзывов, уверена она искренне старалась, все неоднозначно так что.
Йова, могу лишь сказать, что у нас с вами хирурги одной школы. Челюсти мне вроде состыковали, улыбка стала шире, без щечных коридоров, зубы видны верхние при разговоре. Не нравится, что верхняя губа стала плоской и длинной (отрезана уздечка во время установки дистрактора), что опустились жировые пакеты в средней трети лица после основной оп (как мне на консе сказал хирург, делавший мне эндо, это частая побочка у пациентов после ортогнатии, даже у молодых. В моем случае во время дистрактора мне раздвигали ВЧ вправо, затем во время основной оп вращали ВЧ влево, мягкие ткани во время оп отделяют я и практически никак не фиксируются в средней части лица. В моем случае пакеты сместились, это было видно сразу после ортогнатии основной, на время отека выглядело не так страшно, по мере схождения эта побочка обнажалась и становилась очевидной). Плюс огромный минус расширения ВЧ- расширение основания носа, нос в моем случае выглядит ужасно, особенно в сочетании с длинной верхней губой. Внешне после ортогнатии лицо не выглядит привлекательным, не важно уже какой ширины у тебя улыбка. Жду снятия брекетов и придётся делать булхорн. В общем вроде явного косяка хирурга нет, но результат плачевный, так что, Линчети, оцените тщательно риск-бенефит в вашем случае, не всем так страшно остаться в дисталке, очень легко потерять гармонию в лице, можно приобрести проблемы с внчс. От брылей эта оп почти никак не спасает если дисталка на исходе не явно выражена, после оп может съехать лицо в районе средней трети, почти у всех сьезжает, но у одних это не очень заметно, можно щакомуфлиповать филлерами или хватает жирка своего, у других заметно прямо очень (мой случай).

Да, и ещё, на фото с освещением как результат пациента Куракина, кот выложила Линчети, не заметны проблемы с распределением мягких тканей. Эти проблемы очень вероятны после перемещения ВЧ, даже у молодых пациентов, остаётся рельефность в средней трети (часто как припухлости около носа, усугубившиеся носогубки, провалы под глазами с внешней стороны, уплощннная щека в полупрофиль), многие принимают её за отёк. Это частично фиброз, частично сползание подкожно жировой клетчатки, и не всегда эту неоднородность получается скрасить потом, в жизни такой дефект очень заметен.
@Йова, Насчёт массивного низа- у меня он стал массивным в ширину, гигантские углы челюсти(лицо просто прямоугольным стало, в сочетании с широким закурносившимся носом выгляжу как Бред Питт в женском обличии. А у тебя массивным низ выглядит в ширь или по длине? Может, тебе проще было бы рассмотреть коррекцию только овала снизу и, например, липофиллинг в средней трети, как вариант, ну её, эту ортогнатию, да ещё и повторно? Мне уже кажется, что при ортогнатии всегда плохие результаты, просто если изначальная патология была очень выражена, пациент в любом случае остаётся в плюсе, не смотря на побочки, а если внешне до оп человека все более-менее устраивало, шёл на оп в надежде сделать ещё краше, и функционально тоже ничего критично не беспокоило, то некрасивое распределение мягких тканей, расширенное основание носа и, возможно ставшее более массивным лицо (по ширине и/или в длину)будет ещё как расстраиватьНикакой улыбки уже не захочется
Спасибо: 6
  #1371  
Старый 25.09.2021, 17:45
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Как же больно всё это читать, да и у самой всё неидеально... Однозначно, детей своих я затаскаю по ортодонтам с пелёнок. Рост челюстных костей можно как стимулировать, так и тормозить, пока они мягкие (лет до 11). Скошенный подбородок, конечно, наследуется, но это не проблема, как выяснилось. А вот челюсти... Тьфу на них ещё раз.
  #1372  
Старый 25.09.2021, 20:31
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 456 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Amellals, прочитала Ваше сообщение.
Поддержу Вас, мягкие ткани распределяются своеобразно.
И это нужно учитывать.
После генио почти 5 месяцев.
Что на себе заметила, если удалить комки Биша ( никогда не думала об этом, но многие девы удаляют), то было бы сейчас очень печальное зрелище. Тоже и с липосакцией щёк.
В средней зоне мягкие ткани ( после схождения всех отёков и внутренних и внешних) как-то перераспределились, что образовались небольшие провалы, видно в 3/4 при определённом освещении.
При удалении щёчных жировых пакетов+ортогнатии можно получить сейчашную Деми Мур. Немного утрирую конешн.
Но… мягкие ткани натягиваются на вновь созданный каркас.

Оч правильное замечание: что будет происходить с мягкими тканями, как «улягутся», устроит ли результат.

Спасибо: 2
  #1373  
Старый 25.09.2021, 20:56
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amellals Посмотреть сообщение
Плюс огромный минус расширения ВЧ- расширение основания носа,
Ну нос я потом все равно буду делать тоже из-за перегородки, так что не страшно


Цитата:
Сообщение от Amellals Посмотреть сообщение
после оп может съехать лицо в районе средней трети,
Что-то никак не могу понять, что именно и как съезжает? Может, есть какие-то фото? По описанию вот вообще не понятно (мне).


Цитата:
Сообщение от Amellals Посмотреть сообщение
часто как припухлости около носа, усугубившиеся носогубки, провалы под глазами с внешней стороны, уплощннная щека в полупрофиль
Как они могут усугубиться, если челюсть выдвигается вперед? Наоборот должны ткани натянуться. Провисание это обычно при исправлении мезиалки бывает, когда челюсти двигаются наоборот назад, и ткани теряют опору. Как могут быть провалы под глазами, там же скуловая кость сразу идет? Или я что-то не так понимаю(
@Amellals, низ стал массивным в ширину из-за того что слишком сильно выдвинули?

Я вот выдвигаю нижнюю челюсть вперед на фото обычно, и как раз ткани ложатся как надо. И если как говорит Плюмерия выдвинуть еще и верхнюю чуть чуть, должно как раз получиться отлично, но с этой темой что ткани отделяют, а они потом как-то сами рандомно ложатся - это мне уже что-то не нравится. Надо будет сказать хирургу чтобы не в коем случае не делал мне никаких ротаций вч и вообще все обговорить подробнее, хотя что-то по отзывам не очень они слушают просьбы пациентов. Делают как сами хотят. Надо тогда хоть по квоте пробовать. Если что-то пойдет не так, останутся финансы на переделку, поеду ныть в Германию к Плюмерии и ее врачу)))
  #1374  
Старый 25.09.2021, 21:17
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Lincheti, про рандомное распределение мягких тканей как минимум после генио подтвердить не могу. Да, лицо сильно меняется и ты долго к нему привыкаешь, но у меня в целом оно изменилось только в лучшую сторону. Одна мелкая неприятность: при срастании костей образовалась какая-то дурацкая ступенька, которую надо будет подшлифовать. Изначально не было, а через месяц появилась. Но это единственное, а так в упор не могу ни на что пожаловаться. Как минимум генио - это очень хорошая операция, тут даже думать нечего (насчёт ВЧ не знаю).
P.S. Ты прикольная, приезжай просто так, как откроют границы Съездим с тобой на море
У меня столько подруг благодаря форуму появилось, я впервые в эмиграции не чувствую себя одинокой)
  #1375  
Старый 25.09.2021, 22:07
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Amellals, большое спасибо, за подробный рассказ, а то я, видимо, как-то неубедительно говорю, кто-то просто не хочет послушать и понять, чем это может обернуться.
@Amellals, правильно вы говорите, средняя треть во время отека была нормальная, но по мере его исчезания -провал средней трети лица, её не стало , вообще. У вас хоть нет щечных коридоров, за счет работы дистрактора, а у меня они очень усилились, основание носа при этом и без дистрактора стало очень широким, был аккуратный до оп. Если уж улыбнуться, то негр.

Как он мог прикоснуться к моему лицу, обещая, что всё будет еще красивее.
@Amellals, массивный низ лица в ширь и лицо в целом получилось негармоничное и некрасивое. Коррекцию овала тоже рассматривала, но учитывая, что и сейчас намечается второй подбородок, отпилив кость по низу, куда деться мягким тканям и без того опустившимся...? предложили комплекс по устранению последствий чло - 9 часов наркоза, имплантов куча, боюсь не осилю, цену оп. не уточняла, но явно 1 млн. +, -.
Спасибо: 2
  #1376  
Старый 25.09.2021, 22:18
Аватар для Amellals
Amellals Amellals вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 484 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 353
Amellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нуле
По умолчанию

Линчети,

Рино не поможет, если основание расширяется, у меня было рино вместе с ортогнатией. Кончик стал ищящнее, в спинке сверху сужен, но скулы же разъехались, а основание носа- пространство между левой и правой скулой, представьте пирамиду. Ноздри сужены дальше некуда причём. Даже если бы моя кожа была тонкой, нос выглядел бы все равно намного шире, чем до оп.
Насчёт носогубок-кожа да, натягивается, но в моем возрасте не было и нет лишней кожи. Но мягкие ткани это не скатерть, они неоднородны, погуглите расположение подкожные жировых пакетов в районе скул и под глазами. Они прикреплены к скуловым костям тоненькими связками, их очень легко сместить, жирок, который располагается в центральной части скулы и под глазами сьезжает вниз и к центру лица, к носу и к верхней губе, вслед за верхней челюстью, образуя нависание над губой, истинную носогубку, если совсем просто описывать. Под глазами больше нет жира, мышце нижнего века нет поддержки, внешние углы глаз поэтому тоже подсползают вниз. Вид усталый и грустный. Если бы был избыток кожи, то, возможно, эта оп могла бы хоть чем-то помочь, несмотря на то, что носогубки и зона под глазами в любом случае выглядела бы хуже, чем до оп (по причинам, описанным мною выше), лишняя кожа бы натянулась на увеличившимся костный каркас и овал лица по контуру нижней челюсти выглядел бы лучше, чем до оп (у меня не было и нет проблем с лишней кожей), но в средней части лица ситуация всегда ухудшается после манипуляций с верхней челюстью, не важно вращают её, расширяют или ещё чего делают, череп, скуловые кости же меняют очертания, а жировые пакеты все те же, это физика и анатомия.

Насчёт низа- он у меня очень хорошо развиты кости от природы, скуластая, но все было в балансе до оп. Чтоб убрать небольшую саггиталтную щель, нижнюю челюсть двинули немного, но её расширяли, вслед за верхней, через год после расширения верхней дистрактором. В итоге я очень скуластая, с сильно выраженными углами челюсти, широкими челюстями, по-другому и не сделать было хирургу, все решает исходник. Но посылая на оп практически никто из хирургов-ортов не оценивает исходник. А ещё очень часто у людей, направляющих тебя на оп не совпадает видение эстетики с твоим, в моем случае это моя орт. Она искренне считает, что чем короче нос у человека, тем он красивее, это я уже после оп выяснила, до оп она мне внушала, что мой длинный нос-это патология (нос не был длинным, я уже сейчас это понимаю), слишком суженные ноздри и маленькое расстояние от носа до губы-патология, и сейчас не понимает чем я так недовольна...
Спасибо: 5
  #1377  
Старый 25.09.2021, 22:26
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Amellals, а можно тебя попросить поподробнее рассказать про расширение нижней челюсти? Про верхнюю и дистрактор понятно, а про нижнюю только и слышу, что это монолитная кость без шва посередине, и ничего там не сделать. Во всяком случае, я сплошь и рядом вижу результаты ортогнатии с 24 зубами или очень сильным налоном, и в Европе тоже (то есть данную проблему ортогнатия, получается, не решает). Меня всё-таки беспокоит наклон нижних резцов, корни постоянно гудят и болят как при перемещении от брекетов, хотя брекеты давно сняла. Переживаю, не происходит ли там резорбция или ещё что, пока я тут сижу и гордо пишу, что отделалась малой кровью.
Если бы была возможность как-то расширить обе челюсти, устранив дефицит места - я бы пошла на всё это, ибо хирургу доверяю на 1000%. Но никто никогда не предлагал - ни он, ни 15 разных ортов. Либо веер, либо 24 зуба, а об операции никто не заикался.
  #1378  
Старый 25.09.2021, 22:49
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, нижнюю челюсть тоже расширяют, читала здесь на форуме, пациент АР. Года 3 назад девушка была.

Если всё обратно, то нос ведь уже не вернет прежнюю форму, так ведь? Помимо подтяжек лица еще и нос править. Мысли вслух.
  #1379  
Старый 25.09.2021, 22:49
Аватар для Amellals
Amellals Amellals вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 484 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 353
Amellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нуле
По умолчанию

@Йова, Я очень вас понимаю и сопереживаю вам. Мне кажется, что повторной члх без липофиллинг или эндо средней трети проблему с мягкими тканями не решить, если сползли жир пакеты (у меня по крайней мере бы точно члх бы не решила этой проблемы). Или имплант вы с хирургом обсуждали в скуловую зону устанавливать для устранения последствий? Насчёт низа я тоже как вы боюсь, что при попытке сузить контур НЧ, уже растянувшаяся за несколько лет на огромных углах (в моем случае) кожа просто не сократится и будет подвисать, хотя вроде это не очень сложная оп, не такая, как члх, можно сделать какую-то мини-подтяжку вместе с уменьшением углов челюсти (так Гурьянов например делает своим пациентам). Я решила больше ничего не делать, рада, что удалось вернуть среднюю треть на место хотя бы. Но я ни за что бы не пошла на дурацкую члх, поверни время вспять. Йова, удачи вам успешно исправить все последствия, буду следить за вашей историей.


Линчети, когда я готовилась к члх, на форуме царила другая атмосфера, переписывались довольные пациенты (но у них были исправлены выраженные челюстные проблемы). Я думала, что, изменив челюсти в лучшую стороны, изменится и череп в лучшую сторону, и лицо. Но члх это,, по сути, как натягивать старую одежду на выросшее туловище, наши ткани уже сформированы и равномерно распределены и в лице все очень сложно анатомически устроено, красоты не получится просто сместив челюсти уже во взрослом возрасте, нужны будут доп манипуляции, которые не факт, что помогут.
Спасибо: 3
  #1380  
Старый 25.09.2021, 22:54
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Йова, девушка не Лорри случайно? Помню, что заинтересовалась её темой именно по этой причине, но тема расширения НЧ оказалась совершенно не раскрыта (вероятно, всё внимание на себя оттянули другие проблемы - вроде были какие-то воспаления и несрастания).
Вот я не понимаю, почему об этом не говорят, это какое-то тайное знание? Почему пациентам изначально предлагают выбор только из двух зол - удаление или веер? Многие бы согласились на хирургию, ибо уж очень злые эти два зла.

Рада, что не согласилась на вариант с удалением. Ортодонт меня пугала примерно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] результатом ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вся статья, если кому интересно). Вот ведь автор изуродовал девочку. Уж лучше бы она вообще не ставила брекеты, а теперь ей только операцию. Но даже если ей хирург выдвинет ВЧ вперёд - средняя треть лица с неполноценным зубным рядом всё равно останется завалена, и с годами она замучается колоть литры филлеров в носогубки, как мне объясняла орт (без фото, на словах, но чем больше в эту тему вникаю - тем больше понимаю, как она была права).
Сейчас стараюсь просто жить дальше и радоваться, но неприятные ощущения в нижних резцах в полной мере не позволяют этого делать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©