Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 22.08.2021, 13:58
Аватар для Kseniam
Kseniam Kseniam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 53
Kseniam на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, неа, не писал твой номер. И я его больше беспокоить не стала, а то и так за первый же день общения загрузила огромным количеством вопросов

Цитата:
Сообщение от Йова Посмотреть сообщение
Просила найти какое-то решение сложившейся ситуации. На что услышала: " вот если бы вы пришли и сказали мне что вам всё очень нравится, ну вот хочу еще немного вперёд, то я бы мог, но вам же не нравится??"
Интересная позиция. Какая разница насколько сильно не устраивает результат? Вопрос в том, что он не устраивает. И он как человек, который работает с лицом тоже должен понимать и предложить какой-то выход. А там уж выбор за пациентом довериться ему второй раз или нет.
  #1162  
Старый 22.08.2021, 13:58
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Kseniam, блин, какой же он всё-таки добрый, сразу тебе подробно ответил, и мне написал и про тебя упомянул
Не хочу ни в коем случае тебя агитировать и влиять на твоё решение, это всё довольно тяжело, через что прошла Ваксерия, но что он самый добрый на свете - это факт
Короче, найдёшь способ связаться (меня очень легко найти в инсте) - пиши, помогу чем смогу.
Тебе бы ещё хорошо пообщаться с котёнком, хотя не уверена, что она готова говорить на эту тему - очень травмирована бедняжка. Ей повезло, но всё равно, она старается сейчас отвлекаться по максимуму.
  #1163  
Старый 22.08.2021, 22:24
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 096 раз(а) в 1 106 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Йова, а кто ваш доктор , что то я не могу найти

Обо мне:
  #1164  
Старый 22.08.2021, 23:36
Аватар для Kseniam
Kseniam Kseniam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 53
Kseniam на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
Короче, найдёшь способ связаться (меня очень легко найти в инсте) - пиши, помогу чем смогу.
То ли я чайник, то ли не так это просто
Видимо придется подождать вторника и твоего приема у доктора)
  #1165  
Старый 23.08.2021, 01:16
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Alena34, я не могу в открытую назвать своего доктора, т.к. не прикрепляю фото, в силу определенных моментов. Я просто рассказываю свою историю, как всё было и есть сейчас. Если моя история убережет хоть одного человека, то мой рассказ был не зря.

Если бы на момент моих сомнений и раздумий, кто-нибудь это написал, я думаю, что отказалась бы от этой оп и не столкнулась с такой чередой проблем. Но каждый должен принимать решение сам, при этом понимая, с какими негативными моментами может столкнуться.

Красивые результаты есть, я не спорю, но некрасивых очень много...
Спасибо: 4
  #1166  
Старый 23.08.2021, 01:31
Аватар для Kkkeee
Kkkeee Kkkeee вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 27
Kkkeee на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, да, если у вас будет возможность спросить насчёт орто подготовки в другой стране, спросите пожалуйста. Хотя бы просто узнать, насколько это всё заморочно.
  #1167  
Старый 23.08.2021, 02:11
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

Пишу не для тех, у кого серьезные аномалии прикуса и оп неизбежна, хотя мы же не профи, и сложно определить. А чтобы определить, не поленитесь, сходите на консу к 3-5 хирургам обычным, не топовым, чтобы узнать их мнение, насколько необходима эта оп.
@Giya, программа хорошая, я не знала что такая есть. А на этой проге доки работают? Если бы еще хирурги во время оп учитывали все нюансы, то было бы хорошо. Или хотя бы говорили о них заранее, так нет ведь... Я несколько раз повторила, на консе перед оп, что ВЧ только вперед, по итогу 1,5 мм даже не 2мм...Как так?? И это лишь только нижний край верхних резцов, а учитывая ротацию против часовой, т.е. край где пилили челюсть ушла внутрь. Какая тут опора для носогубок?? Хотя было сказано на первой консе, еще перед постановкой брекетов - будет опора, носогубки разгладятся, профилактика старения - 100% аргумент ведь? Если и была раньше опора, которую хотелось усилить, то после оп её не стало совсем((

Ну и зубов верхних не стало видно от такого вращения.
  #1168  
Старый 23.08.2021, 02:33
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

@Йова, я думаю что существует несколько видов программного обеспечения,но то что я нашла на ютубе и у самой моделирования от Dolphin .Видимо он самый популярный
да,на ней доки работают
  #1169  
Старый 23.08.2021, 02:34
Аватар для Kkkeee
Kkkeee Kkkeee вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 27
Kkkeee на нуле
По умолчанию

@Йова, нет, у меня неправильный прикус. Так всё-таки правда, что в этом случае моделирование смысла делать нет до орт подготовки?
  #1170  
Старый 23.08.2021, 03:01
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

+ провал на НЧ, даже не провал, а огромная яма. НЧ по типу многоугольника с ямой с правой стороны. Левая сторона лучше, но тоже не айс...и подбородок отпиленный и привинченный на то же место, для проформы видимо, чтобы не снижать стоимость оп. При улыбке не открывая рта, ощущение со стороны что на ВЧ зубов вообще нет под верхней губой, т.е. они как будто там вообще не подразумеваются. Как у той блогерши, которая без зубов, убирает протез ВЧ и лицо сразу меняется. Извините, накипело. Думаю, писать больше не буду. Если кому было полезно узнать и такие негативные моменты, значит не зря мои сообщения.
@Kkkeee, тут я вам не подскажу, к сожалению,
Giya говорит, что есть. Моё мнение: что это только картинка. Девочкам, которым делают на готовом прикусе не всегда сходится, ну а тут ... не знаю. Думайте, взвешивайте каждый шаг. Ну и красивый профиль не обещает красивый анфас и 3/4.
@Giya, кто из хирургов пользуется этой программой, не подскажите? В этой программе видно перемещение челюстей? А мягкие ткани, это настолько всё индивидуально ведь...
Спасибо: 2
  #1171  
Старый 23.08.2021, 03:13
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

@Йова, за мягкие ткани тут да,это ящик Пандоры .Ох,кто пользуется?
Антипов например ,и в клинике Галактика я думаю абсолютно все ЧЛХ.
В этой программе видно .

Да елси опять листать Ютуб то там много доков из США выставляют видео с этими планированиями в этой программе
  #1172  
Старый 23.08.2021, 03:25
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Giya, в чём и весь вопрос... челюсти если даже встанут на место, то не факт, что лицо окажется красивым, ну или хотя бы симпатичным...у каждого (топового) хирурга есть красивые работы, а некрасивых, если я раньше думала что 1-5%, то сейчас 50/50... или того меньше, а это высокие риски. Если хотя бы не хуже чем до, то да ладно, а если хуже...
  #1173  
Старый 23.08.2021, 03:33
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

@Йова, я и сама разделяю прикоснуться к идеальному моеделирвоанию, чтобы совпадение было 99,9% , но такового Святого Грааля пока нет .тем более эта программа не определяет тени ,они размазаны.их никак не просчитать в значениях .
И по большему счету это планирование для доков ,и ортодонтов ,им же потом надо всё подгонять и поэтому им нужны цифры
  #1174  
Старый 23.08.2021, 04:25
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Giya, если бы кто-то вникал в наш конкретный случай, то да, но этого нет и не надейтесь, что кто-то о вас помнит и думает, что и как лучше сделать. У топовых, заработав имя всё на потоке. Я после ортогн. оп, через неделю, перед тем как лететь домой, спросила своего доктора про снятие пластин, так он мне: " а зачем? Не надо из снимать". Неужели он не видел во время оп, что ставит пластину и крепит её на месте отсутствующего зуба, где требуется имплантация. Деньги в кассу внесла и всё, про тебя забыли. Про шурупы в области отсутствующего зуба и невозможность имплантации до снятия пластины узнала только от врача имплантолога.

Или еще - отличный подход, 5 раз прилетала после оп, а это доп. деньги перелеты, гостиницы...так-то если что, лечу ради отведенных пяти минут. Прошу: "доктор, посмотрите, пожалуйста, мою КТ.... (на консу иду с дисками, заранее сделаными). он: " скиньте мне напоминалку дня через 3, да в воскресенье, чтоб посмотрел"- это нормально, вообще?? А я какого хрена летаю-то, чтоб напоминалки скидывать??? Зато на новые КТ посылает всегда в определенное место, ну а что вам скидку там сделают если по моему направлению??? не видя и не смотря предыдущие... короче слов нет.
Спасибо: 6
  #1175  
Старый 23.08.2021, 10:38
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йова Посмотреть сообщение
челюсти если даже встанут на место, то не факт, что лицо окажется красивым, ну или хотя бы симпатичным...
Ну не совсем так - всё-таки правильный прикус всегда выглядит лучше чем неправильный.
При этом вариантов правильного мб больше одного: кому хочется ВЧ чуть ниже, кому чуть выше; кому чуть больше вперёд, а кому чуть меньше.

Но это всё отклонения в 1-2 мм, а не в 5-6. Если тебе махнули лишнего, не зная меры, - это косяк. Там уже начинаются проблемы и с функционалом тоже (как у Ксюши с дыханием). От девушек, которым ВЧ выдвинули слишком далеко вперёд ("обезьянка"), слышала, что они не могут языком дотянуться до зубов и губ, и это мешает жить. Плюс чрезмерное выдвижение чревато тем, что кости как сверху, так и снизу могут не срастись.
Кстати, если хирург принципиально против удаления пластин - следует задуматься: уж не знает ли он из опыта, что у половины его пациентов кости не срастаются?

Если бы единственным риском было несовпадение с доком вкусов в пределах этих самых 1-2 мм и некий процент осложнений из серии "рана плохо заживает" - так это одно. Но увы, спектр возможных косяков совершенно безграничен. Как видно на примере Крокодильчика, даже в Германии никаких гарантий. А у нас - то засандалят шуруп в область зуба под имплантацию, то в нижнечелюстной канал.
  #1176  
Старый 23.08.2021, 11:18
Аватар для rudens
rudens rudens вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2021
Город: Украина
Сообщений: 11
rudens на нуле
По умолчанию

@Kseniam, нижнюю челюсть иногда оперируют без верхней, если вч стоит хорошо анатомически. Про обратную ситуацию пока нигде не читала. Скорее всего нужно и нч подгонять, чтобы она потом не подстраивалась к новому положению вч за счет сустава.
Турецкий члх Алтан Варол насыпает в места распила стружку для гарантированного срастания, иногда (или всегда) берет ее у пациента же (с какого места, не подскажу).
Спасибо: 2
  #1177  
Старый 23.08.2021, 11:32
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@rudens, костная стружка берётся, например, из места где были 8ки)
  #1178  
Старый 23.08.2021, 11:42
Аватар для Kseniam
Kseniam Kseniam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 53
Kseniam на нуле
По умолчанию

@rudens, @Плюмерия, тоже уже вычитала про костную стружку. Видела где-то версию, что берут из подвздошной кости. И интересно насколько ограничена возможность опустить челюсть вниз, я бы хотела где-то мм на 5, это всё таки не мало, как мне кажется. И сразу представляю висящую на пластинах верхнюю челюсть, присыпанную костной стружкой как опилками
  #1179  
Старый 23.08.2021, 11:49
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Kseniam, опилки)))
А это интересный вопрос, что делал твой первый хирург: ротацию, или он реально выпилил 1 см кости из-под носа (как я понимаю, десневая улыбка около 0,5 см имела место, плюс он ещё столько же махнул лишнего? о_О). Или частично одно, частично другое? Потому что если производилась ротация - то можно крутануть обратно. Но тогда, судя по всему, придётся крутить всю окклюзионную плоскость, а не одну ВЧ.
Ладно, завтра у своего всё спрошу. Надеюсь, что хватит времени, потому что официально это не мой приём, а другой пациентки. Но я как обычно, повисну обезьянкой и не уйду =)

Я ещё про тебя тут подумала... Повезло тебе, как и Котёночку, что ты молодая (ты кажется писала, что тебе <25). Молодой организм стоит старых двух)
Кому как повезёт, конечно, но я после генио неделю еле ползала, а котёнок (23) после такой тяжёлой операции сразу плясал)
  #1180  
Старый 23.08.2021, 12:09
Аватар для Kseniam
Kseniam Kseniam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 53
Kseniam на нуле
По умолчанию

@rudens, думаю, что возможно оперировать только верхнюю, если речь идет об 1-2 мм. Примерно аналогично, как на коронках и винирах прикус поднимают. Полагаю, что именно про такой случай говорил доктор Плюмерии.
@Плюмерия, судя по планированию мне делали ротацию против часовой стрелки. Была десневая, но при спокойной улыбке она была видна мм на 2-3, то есть убрать нужно было не так много, а убрали довольно существенно. Сколько именно - могу только предполагать.
Мне тоже 23)
Правда организм хоть и молодой, но восстановление тяжело это очень переношу. И не могу понять, то ли я такой нытик, что все чувствуют то же самое, но их это не беспокоит, то ли мне нормально так там нервы задели, чего у других не происходит

Читала, что пишут, что чувствительность восстанавливалась и проходило онемение где-то через 3 месяца. У меня вот идет третий, а онемение есть даже под правым глазом (вообще не понимаю, откуда оно там), нос тоже внутри по ощущениям весь стянутый и онемевший. Про губы и подбородок вообще молчу...
про язык тоже рассказывала - онемевший и правая половина ничего не чувствует.
В общем полный набор, так сказать))
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©