Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 22.08.2021, 01:55
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Kseniam, да, не открутить, к сожалению...в таком случае, думаем, что делать дальше. Хирурга, вроде как выбрала, что получится по факту -не знаю.
  #1142  
Старый 22.08.2021, 01:56
Аватар для Kseniam
Kseniam Kseniam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 53
Kseniam на нуле
По умолчанию

@Йова, а с чем связано? почему не проходит онемение?
  #1143  
Старый 22.08.2021, 01:57
Аватар для Kkkeee
Kkkeee Kkkeee вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 27
Kkkeee на нуле
По умолчанию

@Lippia, а кто из хирургов делает моделирование перед установкой брекетов? Я спрашивала об этом, но мне сказали, что до орто подготовки нет смысла моделировать.
  #1144  
Старый 22.08.2021, 02:05
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Kseniam, дал (устно) рекомендации что и куда двигать, вот только пластины мои отдирать боюсь сложно будет, т.к. больше года времени прошло. А я всё бьюсь-бьюсь, как рыба об лёд. Общения с ними (хирургами) мало, сама понимаешь, думаю.
@Kseniam, с чем связано онемение - задет лицевой нерв, думаю.
@Kseniam, ты не одна, не отчаивайся, может как-нибудь выберемся из этой ж.....
  #1145  
Старый 22.08.2021, 02:11
Аватар для Kseniam
Kseniam Kseniam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 53
Kseniam на нуле
По умолчанию

@Йова, и лицевой нерв не восстанавливается? я так надеюсь, что всё это отойдет...
у меня ещё язык онемевший, ватный и правая его половина вообще ничего не чувствует, это очень пугает( хирург толком не прокомментировал. сказал "я такое встречаю впервые, наверное какой-то нерв задели". я конечно выпала с такого комментария, я и сама такое могу сказать, не имея медицинского образования.
а к неврологу не обращались? какие-то процедуры может нужны? или ничего не помогает?
  #1146  
Старый 22.08.2021, 02:20
Аватар для Kkkeee
Kkkeee Kkkeee вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 27
Kkkeee на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, скажите, а девочка прилетает только один подбородок делать? Я так понимаю, что полететь на члх в другую строну на переделку проще потому что уже не нужна орт подготовка? Ну или в том случае, если к операции не нужно готовиться ортодонтически. А вот как на первичную операцию за таким ехать я слабо себе представляю. Ведь хирург и ордтодонт работают в связке. А тут они и на разных языках будут разговаривать, и в разных странах находиться.
  #1147  
Старый 22.08.2021, 03:08
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Kseniam, я тоже очень надеялась, что отойдет, но нет ( это мой случай), у вас еще срок небольшой, надеюсь восстановится. И еще хочу заметить, у меня мес. до 6 иногда бегали мурашки в этой области, потом нет, совсем... и спустя время, больше года (на днях) я почувствовала какие-то мурашки в этой области. Обрадовалась. Но недолго. Пока всё также.
@Kseniam, прошла всевозможные процедуры курсами: барокамеру, микротоки, физио на первых порах, потом поняла, что с лицом не всё в порядке, занялась вопросами переделки. С другой стороны, наверное, нужно восстанавливать, насколько это возможно (возможно ли, берут сомнения), чтоб пилить снова, как-то так(((
@Kseniam, я сейчас стараюсь вообще не обращаться к врачам, боюсь их как огня. Хоть неврологи и не причем.
@Kkkeee, а у вас прикус разве идеальный, что можно делать моделирование? Просто во время орт подготовки прикус разобщают, а это существенно влияет на конечный результат. Разве что сделать моделирование для картинки, не похожий, что будет по факту?? У Девочек, кто делает мод. непосредственно перед оп, на готовом прикусе, и то по итогу не совпадает с картинкой, а тут я не знаю. (Это только моё мнение).
  #1148  
Старый 22.08.2021, 04:55
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 626 раз(а)
Поблагодарили: 3 269 раз(а) в 1 156 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Йова, вы с поклонником меня удивляйте. Во первых , пусть на себя посмотрит через 20 лет, а во вторых , мотив его видится мне в том , что он вам отомстил за то , что у него 20 лет назад с вами не получилось что то. Он бы вам и так это сказал, без вашей операции , это маневр манипулятора , токсиный мужик.

Обо мне:
  #1149  
Старый 22.08.2021, 05:47
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

Здесь кстати хорошо видно как это противчасовой и почасовой,если кто не успел разобраться или сложно перечитывать форум
такймкод: 20:05

Цитата:
Сообщение от Йова Посмотреть сообщение
@Kkkeee, а у вас прикус разве идеальный, что можно делать моделирование? Просто во время орт подготовки прикус разобщают, а это существенно влияет на конечный результат. Разве что сделать моделирование для картинки, не похожий, что будет по факту?? У Девочек, кто делает мод. непосредственно перед оп, на готовом прикусе, и то по итогу не совпадает с картинкой, а тут я не знаю. (Это только моё мнение).
В программе для ортогнтического планирования Dolphin подгоняют оклюзию и также зубной налкон ,и двигать зубки тоже могут ,если посмотреть на этих обучающих видео для хирургов ,то там сам зуб выделяют и тоже двигают в боковой проекции .
  #1150  
Старый 22.08.2021, 09:55
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Kkkeee, да, у девочки только генио.

Про орт. подготовку - хороший вопрос. У Котёнка проблем не было: до операции док только просил нацепить крючки для резинок, после - никаких особых рекомендаций, просто "доводить прикус по международным стандартам, i think she will be happy". Орт была хеппи, сказала работы мало.

Как быть с первой операцией - честно, не знаю. Наверное, хорошо бы орту владеть английским, или придётся пациенту помогать с переводом и коммуникацией, или через проф. переводчика всё это. Могу спросить послезавтра, практикует ли он или его коллеги такое в принципе. Самой интересно.

@Kseniam, однозначно, не стоит никуда лететь, если нет уверенности. На первый взгляд твоя проблема не такая сложная как у котёнка (если не надо переделывать подбородок). Но вот почему никто не хочет даже посмотреть...
А если тебе сходить к какому-нибудь профессору, который особо не оперирует, но хоть посмотрит?
  #1151  
Старый 22.08.2021, 12:21
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kkkeee Посмотреть сообщение
@Плюмерия, скажите, а девочка прилетает только один подбородок делать? Я так понимаю, что полететь на члх в другую строну на переделку проще потому что уже не нужна орт подготовка? Ну или в том случае, если к операции не нужно готовиться ортодонтически. А вот как на первичную операцию за таким ехать я слабо себе представляю. Ведь хирург и ордтодонт работают в связке. А тут они и на разных языках будут разговаривать, и в разных странах находиться.
Ну вроде им для защиты диплома нужно латынь знать иначе никаким врачом не стать )
На латинской терминологии будут общаться )и схемы рисовать)
  #1152  
Старый 22.08.2021, 13:04
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

Мне нравится их ответ: проблемы в голове, вам нужно к психологу-психиатру... когда делов понаделают. А где раньше были? А почему не направляете до оп? Так нет же - бизнес.
Спасибо: 3
  #1153  
Старый 22.08.2021, 13:11
Аватар для Kseniam
Kseniam Kseniam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 53
Kseniam на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, мне наоборот кажется, что опустить челюсть очень сложно. Тем более, что там опускать не на 1-2 мм. И хоть мне и подтвердил твой док еще раз, что можно опустить не трогая нижнюю и подбородок, но мне кажется, что так можно при совсем незначительном её опускании. Я хочу больше, а больше уже вид профиля испортится, если не переделывать нижнюю и подбородок. Подбородок мне тоже не нравится. В общем мне кажется, что мне нужно переделывать всё.
И ещё тоже интересно - вот опустив челюсть на мм 4 хотя бы, нельзя же её просто подвесить на пластинах, оставив там дырку без костной ткани, вероятно нужно будет откуда-то костную ткань брать?
И я бы хотела выдвинуть немного вперед верхнюю челюсть, а то мне её задвинули и мои без того выраженные носогубные складки усугубились. А если выдвинуть верхнюю, нужно будет двигать и нижнюю, чтобы прикус сохранить
@Йова, Всё таки стоит тебе показаться неврологу, год конечно уже существенный срок, но вдруг ещё получится хотя бы частично что-то восстановить, стоит попытаться
Спасибо: 2
  #1154  
Старый 22.08.2021, 13:21
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Kseniam, меня тоже этот вопрос интересует, как там зарастает этот просвет. Знаю, что подбородки, помимо выдвижения вперёд, часто ещё и опускают, и при нормальной технике распила всё срастается само (мне он опускал на 3 мм). Был случай на форуме, когда осталась дыра, я показывала своему доку, и он сказал что там нарушена техника.

Но то подбородки, а в челюстях я ничего не понимаю...
Могу ещё спросить во вторник. Я просила его дать тебе мой номер, не дал пока?
  #1155  
Старый 22.08.2021, 13:27
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniam Посмотреть сообщение
И ещё тоже интересно - вот опустив челюсть на мм 4 хотя бы, нельзя же её просто подвесить на пластинах, оставив там дырку без костной ткани, вероятно нужно будет откуда-то костную ткань брать?
Она опускается не за счёт распила а засчет вращения максилы и отслоения тоже

Точнее расптлы то есть )но не так как вы себе представляете что они на пластинках подвешены)
  #1156  
Старый 22.08.2021, 13:30
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

Я прилетала после оп, не могла сдержать слёз, объясняла, что не могу жить с таким лицом, пыталась найти понимание доктора, по хорошему. Просила найти какое-то решение сложившейся ситуации. На что услышала: " вот если бы вы пришли и сказали мне что вам всё очень нравится, ну вот хочу еще немного вперёд, то я бы мог, но вам же не нравится??" Вот только не вяжется в голове, неужели, если бы мне всё очень нравилось я бы хотела вторую ортогнатию? Всё отговорки.
Спасибо: 3
  #1157  
Старый 22.08.2021, 13:33
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Giya, так вот в этом и вопрос - возможно ли вращение максиллы отдельно от мандибулы?)
Или она действительно подвешивается на пластины, и там прямо просвет размером с 2-3-4 мм зарастает сам? То и другое звучит как фантастика.
Прямо сама хочу уже его спросить во вторник. Столько вопросов опять накопилось)

Хотя, что-то мне подсказывает, что Ксюше придётся переделывать всё...
  #1158  
Старый 22.08.2021, 13:40
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Alena34, дело далеко не в поклоннике, это уж так, в довесок ко всему. Меня мало волнует его мнение, меня больше пугает моё отражение в зеркале. Я не прям совсем урод, выходить на улицу можно. Но, всё печально.
  #1159  
Старый 22.08.2021, 13:43
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
@Giya, так вот в этом и вопрос - возможно ли вращение максиллы отдельно от мандибулы?)
Или она действительно подвешивается на пластины, и там прямо просвет размером с 2-3-4 мм зарастает сам? То и другое звучит как фантастика.
Прямо сама хочу уже его спросить во вторник. Столько вопросов опять накопилось)

.
Мандибулу в любом случае будут подгонять, как мне кажется. Ну ведь ещё зубы открывают не счёт опущения а засчет выдвижения вперёд.
  #1160  
Старый 22.08.2021, 13:46
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Йова, так и Ваксерия не была уродом. Я, честно говоря, очень волновалась, когда ехала её встречать - ожидала увидеть какой-то треш, и что по мне будет виден мой ужас. Но она такая обаятельная, такие глазки...
Хотя, конечно, это всё слабое утешение, когда "до" было лучше.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©