Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 12.08.2021, 19:19
Аватар для Kseniam
Kseniam Kseniam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 53
Kseniam на нуле
По умолчанию

видно, что при улыбке даже брекеты едва оголяются....

И ещё возник вопрос - кто-то сталкивался с онемением и потерей чувствительности половины языка? восстановилось ли у вас это?
  #1022  
Старый 12.08.2021, 21:04
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Madina888, а, вспомнила, мы с тобой уже общались про сустав и ты писала, что у ортодонтов не получается поставить прикус без операции, а хирурги не берутся.
Честно говоря, меня это немного удивляет, потому что судя по форуму, тут красивым девушкам с идеальным прикусом не отказывают, скорее даже наоборот. А у тебя вроде как есть показания. Или ты не в Питере/Москве? Тогда возможно, что у местных докторов не хватает опыта, боятся браться (и честь им и хвала, лучше чем наоборот), или действительно показаний нет (тем более, молодцы), но и у ортодонтов не хватает опыта на твой случай.

Могу сказать только одно: безнадёжных случаев нет, всегда есть выход.
Тебе в любом случае нужна консультация очень опытного и орта, и хирурга (обоих). Их есть у меня, как говорится, но орта не хочу тут называть, а про хирурга уже даже нет смысла в сотый раз)
  #1023  
Старый 13.08.2021, 02:30
Аватар для Kkkeee
Kkkeee Kkkeee вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 27
Kkkeee на нуле
По умолчанию

@Waxeria, спасибо вам большое за предостережение, потому что именно этого я и боюсь. У меня и так большое расстояние между носом и губой, делать его ещё больше вообще никак в мои планы не входит.
Спасибо: 2
  #1024  
Старый 13.08.2021, 18:58
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
@Kkkeee, очень интересный вопрос вы подняли - сама несколько недель пытаюсь в этом разобраться.

Пока что знаю, что есть такая вещь, как ротация верхней челюсти/окклюзионной плоскости по часовой стрелке/против часовой. Про эту ротацию гуглила на трёх языках, но практически ничего не нашла более-менее понятного и общедоступного (хотя научных статей на английском много).
А ещё ВЧ можно не крутить, а просто поднимать/опускать, и результат внешне будет другой. И насколько я знаю, это возможно отдельно от нижней (то есть если после операции не устраивает высота ВЧ, то можно доделать отдельно - к вопросу девушки выше).

С высотой ВЧ - вообще интересный момент. Если опускать её ниже, чтобы с полуоткрытым ртом было видно зубы - улыбка будет десневая, минимум 1-2 мм. Если поднимать - не будет видно зубов. У меня, например, не видно зубов (хотя они очень крупные), но и не видно десны хоть в каком оскале. Всю жизнь считала, что это и есть идеал. А кому-то, оказывается, нравится наоборот)

Я для себя пока что поняла одно: от расстояния между носом и верхней губой зависит "няшность" лица. Чем оно короче - тем лицо милее. Вроде бы на форуме приводилась в пример Лив Тайлер, которая милая и красивая, несмотря на длинное лицо (за счёт небольшого подносья).
В двух личных темах про длину лица было много - Диди и Ваксерии. Причём Ваксерии ВЧ почём зря крутанули, опустили и Бог знает что ещё сделали и зачем, так что пришлось всё возвращать назад (скоро уже будет от котёнка рассказ, как_это_было).
Так что, девочки, кто мечтает это дело увеличить (и вообще туда лезть без особых показаний по здоровью) - подумайте лучше как следует.

@vikkitori, помню вашу личную личную тему - вы такая хорошенькая, и до операции, и после. Всем так понравился результат... Планируете рассказать продолжение?
Вот я над этим как раз тоже думаю.. помимо того, что подносье при низведении выдаётся вперёд, ещё и кожа мне кажется растягивается после отёков операционных. У меня верхнюю челюсть спустили на 2 мм, а при чем тут губа и мягкая ткань в принципе? Почему расстояние увеличилось? Для меня рационально звучит один ответ - тупо растяжение ткани. Мне Агапов говорил, что ткани тянутся из-за работы мышц и гравитации, поэтому одно и то же в омолаживающих операциях можно срезать несколько раз за жизнь... тем более с низведенными зубами нужно больше мышечных усилий, чтоб сомкнуть губы, вот кожа и растягивается. Печаль конечно.
Спасибо: 2
  #1025  
Старый 13.08.2021, 20:27
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

@Йова, @Плюмерия, @Waxeria

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
сама несколько недель пытаюсь в этом разобраться.

Пока что знаю, что есть такая вещь, как ротация верхней челюсти/окклюзионной плоскости по часовой стрелке/против часовой. Про эту ротацию гуглила на трёх языках, но практически ничего не нашла более-менее понятного и общедоступного
а про НЧ против часовой ты что-нибудь поняла? мне твой сказал нужно НЧ против часовой делать.

Я тут скопировала из этой темки пытаясь понять что да как.

Берём и мысленно представляем ТРГ - перед нами боковой снимок челюстей .Теперь смотрим на ВЧ и мысленно начинаем всю её поворачивать*против*часовой*стрелки - жевательные зубы опускаются вниз , передние зубы поднимаются вверх- десна прячется .Далее , чтобы зубы сошлись в окклюзии нам надо также изменить угол поворота НЧ - поворачиваем НЧ*против*часовой*стрелки - угол НЧ идёт вниз и приобретает более выраженные очертания , фронтальной участок перемещается выше - НЧ занимает более горизонтальное положение.
Вращение по*часовой*- всё наоборот


и

удлинения лица избегают путем ротации нижней челюсти*против*часовой*стрелки


и (от котенка)

мне сделали ротацию*против*часовой*стрелки (это точно), и у меня появилась десневая улыбка... я когда улыбаюсь или смеюсь - дёсны видны, мне мерзко. и сейчас для возврата, как я понимаю, надо наоборот по*часовой*стрелке задвигать/поднимать.

удлинится лицо или укоротится?

в фас? в профиль?
Спасибо: 3
  #1026  
Старый 13.08.2021, 21:48
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@ohlenka, о, нашла схему ротации!
Поскольку это сайт американского хирурга, то ссылку вроде как оставить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Подпись к картинке:
Цефалометрический рентгеновский снимок 39-летней женщины с сужением ротоглоточных дыхательных путей и апноэ во сне перед операцией.
Немедленное увеличение пространства ротоглоточных дыхательных путей после вращения против часовой стрелки и выдвижения обеих челюстей.


Но честно, там чёрт ногу сломит, я так толком и не разобралась в этих ротациях...
Миниатюры
cb02f2bf.jpg  
  #1027  
Старый 14.08.2021, 00:58
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@ohlenka, полностью соглашусь с высказыванием со слов: "берем и мысленно представляем ТРГ.....и до слов НЧ занимает более горизонтальное положение. Всё так и есть. Дальше, вроде как по аналогии (я про вращение по часовой стрелке), именно его я и хочу сделать во время повторной ортогнатии. Попробую рассказать о минусах ротации в моем случае против часовой:1) после ротации против ч.с. хочу вернуть среднюю зону лица обратно, т.к. она провалилась. 2)У меня не было необходимости прятать десну, я просила оставить в том же положении позицию верхних зубов, но не случилось, где-то там внутри как у бабушек. Боковые отделы в области ср.зоны тоже не особо красит эта ротация, хотя даже не так, не они, а некрасивая улыбка, т.к. если у вас увезли челюсти вниз в жеват.отделе, то и мягкие ткани и губы пошли туда же и уголки губ и вообще всё лицо. Но опять же нужно отталкиваться от исходника. С одной стороны, расстояние между губой и носом особо не увеличивается, (до оп не измеряла, т.к. была уверена в результате оп и докторе, но оно было у меня очень маленькое (красиво), что придавало няшности, сейчас немного больше, но при такой ротации дело далеко не в нем в моем случае). Увеличивается средняя часть по бокам лица, оно становится таким продолговатым и подходим к самому главному: прямоугольный овал лица!

А это самое долгое, когда всё так ждешь-ждешь этого схождения отека, а кости-то никуда ведь не уйдут, как бы это печально не звучало.. и мне теперь, очень всё понятно, почему девушки, пережив 2 ортогнатии как Un.pretty (личная тема) или девушка Z, говорят о более легкой, скорейшей реабилитации и более быстром схождении отеков. Знаете, почему??, да потому что лицо принимает более понятные и правильные черты лица даже в отеке на правильных костях (челюстях), а не отек на неправильных.

И вообще тут сложно говорить о ротациях, тут нужно думать насколько граммотно ее вам сделают, хотя "думать" только вам, в этом случае, тоже не совсем уместно, думать по-хорошему должен хирург, учитывая пожелания. Я все моменты озвучила, т.к. тему изучала долго, но как практика показала, это не самое главное и не помогло. Тут важно, для эстетики, чтоб хирург умел работать не только с челюстями, но и подбородком, в разных его модификациях. Подумайте над последними словами, не все это умеют, а от этого будет страдать Ваше лицо. Причем не только подбородок, к сожалению. А челюсти, такой" средний вариант". В моем случае, прикус можно было довести на брекетах, а можно даже и без них на винирах. И нужно было сделать подбородок и всё, а теперь повторная ортогнатия.
Спасибо: 4
  #1028  
Старый 14.08.2021, 01:08
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йова Посмотреть сообщение
и мне теперь, очень всё понятно, почему девушки, пережив 2 ортогнатии как Un.pretty (личная тема) или девушка Z, говорят о более легкой, скорейшей реабилитации и более быстром схождении отеков. Знаете, почему??, да потому что лицо принимает более понятные и правильные черты лица даже в отеке на правильных костях (челюстях), а не отек на неправильных.
И у Ваксерии моментально сошли отёки после возврата. 3-4 дня ещё была кругленькая рыбка-шарик - а потом уже для тех, кто не в курсе, даже и не бросался в глаза отёк. Подбородочек только остался.

Интересное ты сделала наблюдение. Неужели и правда есть связь? Никогда об этом не задумывалась...
У самой подбородок очччень долго был нечеловечески огромным. Но может, он моему организму и не был нужен такой)
  #1029  
Старый 14.08.2021, 01:23
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, дорогая, вот только не надо примерять на себя, хорошо?) Я ведь говорю о масштабных операциях - ортогнатии, а не о гениопластике. У тебя все красиво ведь получилось, ну что ты? Верхняя часть лица при генио, во время реабилитации остается неизменной, от этого все переживания, типа не вяжется верх с низом, а при ортогнатии раздувает как шар ведь всё лицо и ты не думаешь о том вяжется или нет, все мысли о том, лишь бы не лопнуло))) немного позитива в тему)))
  #1030  
Старый 14.08.2021, 01:28
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Йова, да я тоже уже шучу) Просто вспомнила свои отёки, и как я паниковала вместо того, чтобы спокойно ждать. А теперь вот успокаиваю Алёну)
Раздувает как шар - именно! Ты бы видела, какая малышка была хорошенькая в виде рыбки-шарика. Бэбик такой щекастенький.
И даже в шаре не было и намёка на обезьянку. Всё равно в профиль всё было вертикально, челюсти не выдавались вперёд.
Поэтому, в дополнение к твоему комменту: форму, в общем-то, видно в любом отёке. И лажу видно, как и хороший результат.
  #1031  
Старый 14.08.2021, 01:38
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, да и на первых порах ее видно, когда она потом не проходит спустя месяцы, но... девочкам, перенесшим ортогнатию, всё-таки нужно ждать хотя бы месяц-два, для первых выводов. А то что сразу видно имею ввиду девушек, прошедших 2 реабы, кому есть с чем сравнить.
  #1032  
Старый 14.08.2021, 03:52
Аватар для Kkkeee
Kkkeee Kkkeee вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 27
Kkkeee на нуле
По умолчанию

Кто может подсказать, как открытый прикус операцией закрывают? В этом случае опускают вч? Я на снимках вижу, будто маленький фрагмент спереди опускают.
  #1033  
Старый 14.08.2021, 12:28
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

@Плюмерия,

это очень показательная картинка, спасибо.

Вольно-корявых перевод (смысл понятен) некоторых моментов из статьи по твоей ссылке:

Цитата:
Поворот челюстей против часовой стрелки обычно дает лучший баланс по эстетике одновременно максимально увеличивая размер дыхательных путей.

Более традиционное выдвижение вперед или по часовой стрелке, которое выполняется большинством хирургов, ставит под угрозу хорошую эстетику и уменьшает возможность увеличения размера дыхательных путей.

При повороте челюстей против часовой стрелки общая эстетика лица улучшается, дыхательные пути открываются, ноздри расширяются.
@Йова, я запуталась. Тебе делали против часовой или ты хочешь на повторке делать против часовой?

У меня сейчас длинновато по центру и недостаточно длинно по сторонам, где углы.

Слева - что имею.
Справа - что хочу (внизу, коричневой - убрать, сбоку, серое - добавить)

Цитата:
Боковые отделы в области ср.зоны тоже не особо красит эта ротация, хотя даже не так, не они, а некрасивая улыбка, т.к. если у вас увезли челюсти вниз в жеват.отделе, то и мягкие ткани и губы пошли туда же и уголки губ и вообще всё лицо.
я не в курсе что мне делали, но у меня ушли углы вниз. они еще дальше вниз уйдут???

Цитата:
Увеличивается средняя часть по бокам лица, оно становится таким продолговатым и подходим к самому главному: прямоугольный овал лица!
если я правильно понимаю, это именно то, что мне нужно. потому что сейчас у меня... даже не знаю как назвать... вытянутый ромб???
Миниатюры
b76ce005.jpg  
Спасибо: 2
  #1034  
Старый 14.08.2021, 13:54
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@ohlenka, и Ваксерии и мне во время первой операции делали ротацию против часовой стрелки. Такая ротация позволяет больше двинуть вперед НЧ. И при этом она опускается в след за верхней. В моем случае, от такой манипуляции получился квадратный низ. У Ваксерии помимо ротации против час. было еще и выдвижение вперед ВЧ, ну и соотв. и нижней. У меня выдвижения вч вперед не было, только НЧ за счет создания саг.щели во время орт подг. и этой ротации.

Я думаю, у тебя было тоже самое и тебе это не совсем подойдет, если хочешь убрать коричневое, где углы. Но это только моё мнение.
  #1035  
Старый 14.08.2021, 15:21
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

@Йова,
у меня НЕ квадратный низ. наоборот, вытянутый овал или ромб. я не хочу убрать коричневое где углы. я хочу добавить. потому что у меня нет там ничего.
  #1036  
Старый 14.08.2021, 16:03
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 498
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Asia15, очень красивый результат у вас! Один из любимых на этом форуме. Вы молодец, что заходите чтоб показаться)) Расскажите подобнее, про самочувствие через год после опи. А именно восстановилась ли чувствительность подбородка и губ. Все ли нравится? Как чувствует себя сустав в новом положении?
@Плюмерия, хочу сказать вам спасибо за ваши сообщения на форуме. Даже через экран чувствуется ваш открытость, дружелюбность, оптимизм. И за помощь Ваксерии , конечно. В ее теме уже не написать, поэтому напишу здесь, стало намного лучше, она красотка ! пусть быстрее восстанавливается. очень сильная и решительная личность Ваксерия!
Ещё хотела спросить насчёт мимокрокодильчика, как у неё дела?
Спасибо: 2
  #1037  
Старый 14.08.2021, 16:25
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

А овал лица тебе сейчас нравится в анфас? Вот у меня как не было углов так их и нет, от ортогнатии они и не появятся если своих не было. Это только их расщепление, что далеко не все делают и не всем они идут. Я их и не хочу, форма лица не та. У меня, я наверное не совсем правильно выразилась, не квадратный, а какой-то массивный низ лица получился в анфас, раньше было аккуратнее в анфас овальная форма лица. Но и в 3/4 смотрится вообще несуразно, очень похоже на мезиалку. На своем лице ты этого не видишь?
@ohlenka, тебе сообщение.
@ohlenka, если тебя средняя часть лица после ортогнатии нравится и ты уверена в необходимости этих углов, так может проще поставить импланты в углы НЧ, и сделать подбородок, в зависимости от пожеланий? А челюсти не трогать.
  #1038  
Старый 14.08.2021, 21:57
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@EdelW, спасибо милая!
Мне кажется, на моём месте бы никто не прошёл мимо такой страшной трагедии. А мне это было в радость, ибо времени свободного сейчас много, и малышка такая чудесная.
Ещё есть такое выражение - "to give something back to society": когда тебе в чём-то повезло - помочь тем, кому повезло меньше. Когда читаешь, какие тяжёлые осложнения у каждого второго на просторах (воспаления, дыры в нёбе, парезы, несросшиеся кости, шатающиеся зубы...), при том что половине эта операция была вообще не нужна - так хочется целовать не то что ​ноги своему хирургу - а колёса машинам.

А вот кто истинный герой в данной истории - так это наш доктор. Он не просто согласился помочь так дёшево, но и помог малышке с приглашением для визы (это был отдельный квест в пандемию), пошёл на риск с амбулаторной операцией (это в Германии не запрещено, но само по себе рискованно). Был готов даже остаться с ней в клинике на всю ночь, если ей будет совсем хреново. Малышка, конечно, умничка - вообще не капризничала. Откуда только столько силы и воли в ней?

С Крокодильчиком мы встретились втроём, благо она в соседнем городе. Погуляли, попили кофе.
Её страховка мурыжит, не даёт денег. Но это нормально, немецкая бюрократия. Дадут, никуда не денутся, ибо случай совершенно однозначный.

Цитата:
Сообщение от Йова Посмотреть сообщение
Вот у меня как не было углов так их и нет, от ортогнатии они и не появятся если своих не было. Это только их расщепление, что далеко не все делают и не всем они идут.
О, а что такое это расщепление?
Или ты имеешь в виду ЧВ?
ЧВ - да, но да, это сложнейшая техника. "Далеко не все делают", но даже среди них стабильно нормально всём мире делают единицы.
Плюс да, эти углы не всем идут.
Ко мне тут через инсту обратился несчастный пациент одного признанного европейского эксперта по ЧВ. Два раза, говорит, переделывал, а стало только хуже. Причём, как я понимаю, технически там всё нормально, но просто не идут парню эти углы, и хоть ты плачь. Отправила его к моему, интересно чем кончится.
  #1039  
Старый 14.08.2021, 23:07
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, да я про ЧВ, там же тоже есть варианты, можно только вперед выдвинуть, а можно еще и придать ширину углам.
  #1040  
Старый 15.08.2021, 21:26
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

@Йова, я знаю, что углы не появляются. У меня все более менее в фас и профиль (лучше чем было - худе чем надеялась), плохо в три четверти.

У меня, к сожалению, нет выбора, потому что нч уехала и нужно ее пилить и прикручивать в правильное положение. Я так понимаю, вариантов опять не один, и пытаюсь разобраться что лучше.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©