Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 04.08.2021, 13:20
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 721 раз(а)
Поблагодарили: 4 488 раз(а) в 2 329 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 657
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@KaterinaChe, один вариант в ФМБА. Мохирев.
  #962  
Старый 04.08.2021, 19:35
Аватар для Kkkeee
Kkkeee Kkkeee вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 27
Kkkeee на нуле
По умолчанию

@Lippia, спасибо большое за ответ! Кое-что не поняла немного. Не учитывает места распилов в том плане, что там в реальности будут неровности, а моделирование это не показывает? И что значит более жесткие контуры?
И скажите, пожалуйста, вы делали моделирование до начала ортодонтической подготовки или его делают только уже в самом конце перед операцией? Потому что некоторые доки говорят, что возможен только второй вариант.
  #963  
Старый 04.08.2021, 22:40
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Lippia, ты имеешь ввиду, что у Андреищева есть выбор по моделированию, а ФМБА такого выбора не предоставляет? А ФМБА только профиль или анфас тоже моделируют??

На самом деле, я думаю не для кого не секрет, чтобы поставить челюсти в прикус есть множество разных вариантов и схем операции, а какой именно вариант подойдет, нужно учитывать индивидуальные особенности лица.
  #964  
Старый 05.08.2021, 01:37
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

Мне делали моделирование два раза - через год после лечения брекетами у АР там показали как будет только с низведением/с низведением верхней и выдвижением нижней/тримакс (всё, кроме тримакс выглядело ужасно) я тогда испугалась тримакс и через 2 года перед самой опи (когда я уже замариновалась) сделали только 2 варианта тримакс с разным по длине подбородком в профиль
Профиль похож у меня на моделирование по пропорциям, но сам подбородок намного более хлюпенький и тонкий, чем на моделировании. Потому что с мягкими тканями случился промах, либо надо ждать ещё полгода.
  #965  
Старый 05.08.2021, 01:50
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

А ещё у меня ассиметричное лицо из-за того, что слева жевательная мышца атрофирована, а справа почему-то в тонусе и тут ещё лёгкое воспаление. В итоге с одной стороны я себе нравлюсь, а со второй я Кощей. Жду, когда мне вставят коронки и снимут брекеты и я смогу нажевать себе нормальные желваки.
Я вся испсиховалась и неясно, какого черта второе фото загружается горизонтально. В общем это не фото такое, а в реальности со стороны родинки у меня нет угла челюсти совсем, а с другой стороны есть. И это жесть.
Миниатюры
7ce8e725.jpg   2e30a111.jpg  
  #966  
Старый 05.08.2021, 06:48
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Victoria_x, у меня точно также. Хочу исправить, на работе не отпускают никак.
  #967  
Старый 05.08.2021, 12:38
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

@Tier, поделитесь фото?
А как вы хотите исправить? Хирургически? Кости у меня ровные. Это же мышца не в тонусе. Мне ночью пришла идея начать качать эту жевательную атрофированную мышцу миостимуляцией. Или как там это называется. Сейчас иду к физиотерапевту, они умеют аппаратами приводить мышцы в чувства.
  #968  
Старый 05.08.2021, 12:40
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 721 раз(а)
Поблагодарили: 4 488 раз(а) в 2 329 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 657
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Kkkeee, @Йова,

на моделировании неровность на лице, на деле ее не будет как мне орт сказала, прога считает что распил - неровность на лице. жесткие контуры - это более резкие черты лица. мягкие ткани плохо моделируются, проще говоря. НО понять примерно в 7ми проекциях (это же 3D! он делает скрины 3Д модели) вполне можно понять как будет низведение и выдвижение на вашем лице.

моделирование в фмба делает ДО начала всякого лечения. один вариант в моем случае был безальтернативный.
в инсте Андреищева или в связанных аккаунтах видела что он предлагает 3 варианта некоторым пациентам мне на конс тоже сказал что варианты разные.

Считаю что хирурги по квоте ограничены в возможностях протоколом ВМП. но это мое личное мнение.
  #969  
Старый 05.08.2021, 13:31
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@Victoria_x, у меня не было операции, но проблема такая же, как у вас.
С левой стороны нет коронки, брекеты, жевала только на правой.
Асимметрия была значительная, плюс у гипертонуса жевательных отвратительный side-effect в виде отёчности.

Мне делали комплексную диагностику и её частью был ТЭНС. Это то, о чём вы пишите (миостимуляция).
Сразу после процедуры (конкретно ТЭНС был около часа) мышцы пришли в баланс и я наконец выдохнула.
Поищите в вашем городе.
Но я не уверена, что кто-то его сделает в чисто эстетических целях. После него значительно меняется смыкание, нужно это учитывать.
В моём случае это был один из этапов подготовки к сплинту и протезированию.
Спасибо: 2
  #970  
Старый 05.08.2021, 13:33
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Lippia, привет, я правильно поняла, что туда в ФМБА можно прийти просто за моделированием как за отдельной услугой? Они моделируют только выдвижение или генио тоже?
  #971  
Старый 05.08.2021, 14:33
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 721 раз(а)
Поблагодарили: 4 488 раз(а) в 2 329 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 657
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Martinka222, моделирование - часть подготовки к опи, оплачивается отдельно. вопрос надо ли вам моделирование именно от этого специалиста. у всех разные подходы.
  #972  
Старый 05.08.2021, 14:47
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

@Олис, ооооо спасибо! Вы не из Питера? Кто знает, где у нас такое делают? Я нашла на Садовой услугу - регистрация прикуса (тэнс) 15 тысяч. Вы сколько заплатили? Я правильно поняла, что перед установкой коронок надо эту штуку сделать?
Я только от физиотерапевта. Мы расслабляем мою правую гипертонизированную сторону фонофорезом с противовоспалительными мазями (да, она ещё и отёчная, как вы сказали). И врач сказала мне только на левую сторону делать дарсонваль и микротоки и кривляться на эту сторону. Но это, конечно не ТЭНС
  #973  
Старый 05.08.2021, 15:42
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Lippia, а почему безальтенативный вариант вам предложили? Он вас устроил? То есть вы либо соглашаетесь продолжать, либо ищете другого хирурга?
  #974  
Старый 05.08.2021, 15:52
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 721 раз(а)
Поблагодарили: 4 488 раз(а) в 2 329 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 657
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@KaterinaChe, вам стоит со своим хирургом обговаривать варианты. все пациенты и ситуации разные, чужой опыт вам не совсем тут поможет. могу только сказать на своем опыте консультаций что мне показалось что в ФМБА и МГМСУ разные подходы к решению одной и той же зубочелюстной проблемы.
  #975  
Старый 05.08.2021, 16:29
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@Victoria_x, я не из Питера)
В клинике, где делаю я, ТЭНС стоит 9000.
В эстетических целях его вообще лучше не делать Плюс он делается совместно с миографией, а она стоит не меньше самого ТЭНСа.
Мышцы приходят в баланс, но за счёт этого меняется положение нижней челюсти. У меня она немного сдвинулась вперёд и в сторону.
Я, например, полностью потеряла контакт на жевательных зубах, но в рамках моего лечения это было ожидаемо.
Мне изготовили специальный сплинт и в соответсвии с ним будут протезировать прикус накладками и винирами. То есть ТЭНС, миография и пр. это сложнее, чем кажется.

Вы рассматриваете диспорт или ботокс? Я колола его в эстетических целях два раза.
Ставится в жевательные и височные. Незначительные побочные эффекты есть, но он работает.
И ещё. Можно обращаться на «ты»?

Снизу прикрепила скрин поста моего гнатолога про тэнс
Миниатюры
92fb9fcf.jpg  
  #976  
Старый 05.08.2021, 18:15
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

@Олис, да конечно, можно на ты.
АР ничего не говорит про мой перекошенный гипертонус и относится философски, типа само выровняется. Но вот у меня вопрос, как мне коронки подбирать правильно, если я перекошенная. И не смогу я каппу никакую после ТЭНС носить, так как я в брекетах ещё ...
Расслабить мой гипертонус это полдела, мне б ещё привести в тонус вторую атрофированную сторону, а то я стану точно как маска из фильма «Крик» и лицо сползёт вниз
  #977  
Старый 06.08.2021, 11:08
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@Victoria_x, я тоже в брекетах. И капу ношу. Но это исключение, а не правило
Цифровикам пришлось повозиться.

Ботокс тоже даёт эффект Кощея и далеко не всем это нравится. Плюс меняется механика жевания.
Я делала два раза у Тагаевой. В целом мне лицо после ботокса казалось приятнее, но на фото оно выглядело чрезмерно узким. Будто нижняя треть недоразвита. Но в моём случае этот вариант был лучше, чем жуткий гипертонус, перекос + более заметные суфы.

Сколько жевательных зубов у тебя сейчас отсутствует в левом сегменте? Рассматриваешь ли ты ортопедию в дальнейшем? Виниры, накладки.
  #978  
Старый 06.08.2021, 11:39
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

@Олис, я тоже ботокс один раз пробовала и у меня в 27 лет лицо сползло и я выглядела как ведьма.
У меня слева по идее пространство на 2 огромных жевательных зуба. Но АР зачем то разделил это пространство и посередине пригнал замученный маленький зубик пятерку вроде (сказал, что импланты лучше чередовать со своими зубами, а не сплошным.. хотя мой имплантолог сказал, что это не так). Придётся ставить ещё одну пятерку и мега гигантский жевательный. Или на этот маленький зубик накладку и его расширять. Я из-за этого злюся, что лишний геморрой, но возможно АР прав и живые зубы при чередовании с искусственными и правда создают пользу.
В конце сентября коронки ставить планирую, импланты уже стоят. Правда рот открывается всего на 2 пальца, надеюсь, все получится.

Я не против явных желваков, мне нравятся ЯНские контуры в лице. Тем более после операции у меня не будет аномального гипертонуса, я за нормально развитые жевательные мышцы и чтоб очертание лица было угловатое, как у меня всегда было от природы.
  #979  
Старый 06.08.2021, 11:57
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

Вот фото до постановки брекетов. Честно говоря, меня тут не волновало особо ничего, но я понимала, что прикус глубокий и проблемы начнутся.
Тут очень яркие желваки и это подчёркнуто модными тогда чрезмерными бровями Вот бы сейчас вернуть к моему идеально у прикусу вот такие углы и сильные мышцы лица.
Надеюсь после снятия брекетов и постановки коронок я снова начну жевать и всё накачается.
А я не жую нормально больше 2 лет. У меня вообще не было смыкания во рту. АР с этим не заморачивается.

Моя подруга лечится на брекетах, ей медленно меняют прикус и каждый раз после активации на зубы делают нашлёпки из композита, чтобы они смыкались. Я даже не знаю, хорошо это или плохо, но у неё всё лечение было смыкание зубов.
Миниатюры
ccccceee.jpg  
  #980  
Старый 06.08.2021, 12:39
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@Victoria_x, отсутствие двух зубов сильно сказывается. У меня не было только одной шестерки, и то, всё лицо начало плясать. Если без брекетов хоть как-то можно жевать на беззубой стороне, то с брекетами эта возможность пропадает. Там ведь дуга, которая прогибается при попытке жевать и даже выскакивает из пазов.
В общем, я здорово тебя понимаю в этом смысле.
На последнем фото с масеттерами (в их обычном тонусе) лицо выглядит лучше.

Нажевать атрофированную сторону получится. Но сколько времени понадобится чтобы ушёл гипертонус с другой – не очень понятно.
Альтернатив ТЭНСу я не вижу, так как только он восстанавливает природную длину мышечного волокна.
Есть будешь ставить коронки в хорошей клиник, где знакомы с цифровой стоматологией, тэнс с огромной вероятностью делать будут.
При очевидно разном состоянии мышц ставить коронки конкретно я бы не рискнула.

Про накладки – они всегда должны использоваться очень аккуратно, в идеальном варианте это делается либо гнатологом, либо ортодонтом-гнатологом. Ведь даже минимальное разобщение влияет на положение сустава (не все уделяют ему должное внимание).
Положение проверяют на КТ, которое мне за последний месяц делали раз 10.
У Ани Товмасян был хороший пост на тему таких накладок. Она писала, чем плохи нашлёпки из композита.
Конкретно в моём случае ортодонт их тоже не использовал, потому что сейчас положением НЧ занимается соответствующий специалист.

Подводя итог, я бы побоялась ставить коронки с односторонним гипертонусом. В моём случае это были другие контакты, другое смыкание, другое положение челюсти.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©