Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 16.05.2021, 20:59
Аватар для Coca.Cola
Coca.Cola Coca.Cola вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 38
Coca.Cola на нуле
По умолчанию

Нет, в другой клинике. Но когда буду переделывать, подойти к этому нужно максимально внимательно. Я даже не могла подумать, что будет так отличаться именно даже не в жизни при разговоре и улыбке, а на фотографиях. Хотя времянки меня полностью устраивали. Но лёгкие штрихи техника испортили все. Я до сих пор не могу смериться. Надо фиксировать только после того, как будешь уверен на 1000%

Цитата:
Сообщение от Elinarom Посмотреть сообщение
Вложение 416479
Это временные коронки, надёжную необрезание пожалуйста внимание, подрезали, смещали центр. Покритикуйте верхнюю челюсть. Форму зубов, не пойму, что-то не то. Толи хочется единички поквадратнее.
Я бы сделала весь ряд покороче. Не такие длинные резцы. Двойки покороче относительно единиц. И менее объемные клыки, иначе они перекроют 4-5 и будут тёмные щёчные коридоры.
  #142  
Старый 16.05.2021, 21:05
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

Спасибо, а ещё я хотела «широкую»улыбку, у меня крупное лицо, и если двойки чуть вывернуть будет хуже?

1) короче единички
2) двойки тожекороче
3) клыки меньше
В общем ,все покороче сделать, тоже что и думала я
  #143  
Старый 16.05.2021, 21:17
Аватар для Coca.Cola
Coca.Cola Coca.Cola вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 38
Coca.Cola на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elinarom Посмотреть сообщение
Спасибо, а ещё я хотела «широкую»улыбку, у меня крупное лицо, и если двойки чуть вывернуть будет хуже?

1) короче единички
2) двойки тожекороче
3) клыки меньше
В общем ,все покороче сделать, тоже что и думала я
Да, точно все зубы надо сделать покороче. А что значит вывернуть? Вот с клыками тогда главное точно пусть с них объём убирают, пухлость эту. А то широкой улыбки не получится. Вы сделайте ещё фото четко прямо в улыбке и посмотрите как в дуге зубы выглядят по ширине. Есть определённая пропорция как изменяемся визуально шинирование от единиц к следующим зубам
  #144  
Старый 16.05.2021, 21:23
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

Вывернуть- я так имею ввиду, сделать их не впалыми внутрь, а наоборот. Фото при дневном свете завтра сделаю. Клыки я самопрославление объемными сделать, но как раз для того, чтобы добиться «широкой» улыбки.
  #145  
Старый 16.05.2021, 21:47
Аватар для Coca.Cola
Coca.Cola Coca.Cola вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 38
Coca.Cola на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca.Cola Посмотреть сообщение
Да, точно все зубы надо сделать покороче. А что значит вывернуть? Вот с клыками тогда главное точно пусть с них объём убирают, пухлость эту. А то широкой улыбки не получится. Вы сделайте ещё фото четко прямо в улыбке и посмотрите как в дуге зубы выглядят по ширине. Есть определённая пропорция как изменяемся визуально шинирование от единиц к следующим зубам
*ширина

Ещё момент, отношение длины к ширине резца должно быть 0,8. Вы если что можете попросить штангенциркулем на следующем визите померить.

Цитата:
Сообщение от Elinarom Посмотреть сообщение
Вывернуть- я так имею ввиду, сделать их не впалыми внутрь, а наоборот. Фото при дневном свете завтра сделаю. Клыки я самопрославление объемными сделать, но как раз для того, чтобы добиться «широкой» улыбки.
Ну тут главное не переборщить и не закрыть визуально этими толстыми клыками 4. Это очень важно. Тут ещё момент, керамика по опыту все равно выходит потолще, чем времянки.
  #146  
Старый 16.05.2021, 23:30
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Elinarom, сделайте ещё фото, как в перекрытии смотрится и улыбке.
Если у вас такой запрос был на прямой срез, то это уже ближе чем предыдущий с зубами врастопырку. Хотя мне такое вообще не нравится, у улыбки должна быть архитектура, а тут ее нет. Эти ровные подушечки орбит ну чисто как вставная челюсть смотрится, без обид по сабжу, я б укоротила и скруглила двойки и клыки сделала бы поострее.
@Олис, а где можно сделать такое моделирование в Москве? Весь прикол в том, чтобы во рту это померить. На компе и на гипсе вот вообще непонятно, ответственно заявляю надо делать фото и даже видео, как зубы просматриваются при мимике/разговоре. Если клиника даст под это комплект ключей, чтобы залить туда пластмассу и поносить, то это прекрасно за эти деньги.
  #147  
Старый 17.05.2021, 11:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Самые большие риски от виниров: могут воспалиться нервы и будет потеря пары зубов, например. Со временем просядет десна и надо будет или менять виниры, или пластику десны делать.

Спасибо: 4
  #148  
Старый 18.05.2021, 12:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня был случай, когда я уехала, а потом у зуба нерв воспалился. Но эти зубы нижние у меня ооочень маленькие. Их было сложно обточить.

  #149  
Старый 18.05.2021, 14:55
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

Может быть так, что, если пульпу перегреют при обточке, то скорее всего это станет понятно ещё при ношении времянок, т.к. боль будет нарастать и быть достаточно сильной, что ее невозможно с чувствительностью перепутать.
Была тут девушка в старой теме, у неё почти все зубы воспалились после установки виниров, пришлось депульпировать Но потом она пропала, и непонятно до конца, то ли врач накосячил, то ли у девушки какая-то врожденная особенность вроде большой пульповой камеры при тонком слое эмали.

Если оборудование современное, то при бурении все охлаждается одновременно водой, но опыт врача тоже важен, нужно чтобы при препарировании он не «задерживался» долго на одном участке.
Короче, принцип такой же как и при маникюре, когда нам горячо/больно ногтевой пластине, если фрезой долго на одном месте пилят
Спасибо: 4
  #150  
Старый 18.05.2021, 15:35
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@Moringa, к сожалению, в эту стоимость входит только компьютерное моделирование (сразу понятно по полному названию - Digital Smile Design).
Времянки предлагают только тогда, когда процесс изготовления виниров запущен. Я смотрела предложения от разных клиник, везде одинаково(
У меня есть представлениям о том, какую форму я хочу, но не понимаю, как будет выглядеть желаемая мною длина.
Вообще, учитывая опыт Евы, буду очень въедливо подходить к этому вопросу.

@ЕваМ разве техник выбирает форму? Я была уверена, что она остаётся на усмотрение ортопеда, так как именно он контактирует с вами и учитывает особенности лица (в том числе в динамике). Кто у вас техник? Гарик?

@Coca.Cola, вы написали, что лёгкие штрихи техника всё испортили. Можете уточнить, пожалуйста, что именно вы имеете в виду?
Первое, что приходит мне в голову - излишний объём.
  #151  
Старый 18.05.2021, 16:04
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Олис, ну вот да, это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой(
Даже если ортопед супер-профессионал, то запросы и представления об эстетике у всех пациентов разное, поэтому обговорив все на словах 100% попадания точно не случится. Или вообще может быть такое, что вы думаете, что подходит одна форма/длина, а после примерки измените своё мнение не зря ж тут большинство по 3-4 раза форму меняют на времянках

Я вон вообще когда последние свои зубы надела, вижу на меня Василиса так покосилась и говорит «не слишком ли кролик», несколько раз аж сказала, намекая какбы что перебор. А у меня прямо бинго случилось как тут
Миниатюры
b4f95016.jpg  
  #152  
Старый 18.05.2021, 19:58
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олис Посмотреть сообщение
@ЕваМ разве техник выбирает форму? Я была уверена, что она остаётся на усмотрение ортопеда, так как именно он контактирует с вами и учитывает особенности лица (в том числе в динамике). Кто у вас техник? Гарик?.
Если я не ничего путаю, то да, техник подбирает форму к лицу.
Про кто у меня техник, не знаю.

Обо мне:
  #153  
Старый 18.05.2021, 20:13
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 360 раз(а)
Поблагодарили: 3 298 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

В Швейцарии точно техник все решает, причем даже не видя лицо пациента.
Просто заполняют люки исходя из строения челюстей и положения зубов.
При примерке - получите, распишитесь, заплатите.
Никаких дискуссий.
Правда , это о коронках.
  #154  
Старый 19.05.2021, 02:10
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Второй вариант виниров и опять отправила на переделку. По мне какой то забор просто. Все зубы одной длины, прямоугольные. При чем я показала ортопеду три варианта формы, которые мне нравится и эти зубы даже и близко не такие.
Миниатюры
86614796.jpg  

Обо мне:
  #155  
Старый 19.05.2021, 11:28
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Smas, у тебя все по плану, зафиксили вчера виниры?
@ЕваМ, ой, да покажи референсы, которые ты давала орту?
Наверное восприняли твои комментарии по первому варианту слишком буквально и вот, сквадратили..
  #156  
Старый 19.05.2021, 11:37
Аватар для Steffy
Steffy Steffy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 137
Steffy на нуле
По умолчанию

@Moringa, тебе уже сделали постоянные?
А если мода на кроличьи зубы пройдёт? Я тоже хочу как у кролика если что.
  #157  
Старый 19.05.2021, 12:04
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Steffy, вот как раз топаю на фиксацию, должны были вчера все сделать, но не успели доехать мои зубы)
  #158  
Старый 19.05.2021, 12:16
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

@Moringa, референсы это что?)))

Обо мне:
  #159  
Старый 19.05.2021, 13:09
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Девочки,делала проф гигиену зубов в хорошей клинике в москве(не знаю,можно ли называть). Так вот гигиенист сказал что нужно срочно менять виниры,которые я поставила год назад и которые меня эстетически устраивают. Сказала, что кровят десна, что десна рыхлая и что виниры толстые,поэтому сложно пройти между зубами нитью(хотя я нормально нитью прохожу). Да,десна у меня иногда кровят и поэтому я пошла к ней на чистку,я грешила на ретейнеры которые надеваю ночью,потому что когда я делаю паузу в носке ретейнеров на ночь,то десна не кровят,как только надеваю каждую ночь то с утра если понюхать сам ретейнер немного запах неприятный. Я думала она скажет поменять ретейнер или ещё что,а тут сказала однозначно менять виниры. У кого такое было? Пошла к парадонтологу ,диагнос парадонтоз средней тяжести,сказал можно обойтись манипуляцией с десной и если винир раздражает десну подшлифовать ее. Но я напугана-делала виниры в хорошей клинике ,все устраивало.
  #160  
Старый 19.05.2021, 14:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я знаю, что в таких случаях советуют менять виниры/коронки. Десну я бы точно не стала трогать, со временем, после многих лет носки виниров, она и так может уйти.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©