18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.05.2009, 11:18
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Irinell на нуле

Спасибо, девочки!
MNЯКА, вот у меня тоже сейчас все вокруг бывшей шишки и швов какое-то как будто замерзшее. Ощущения как зимой после коньков раньше - нога, вроде, подмерзла, но вот сейчас все разотру, разомну и все пройдет. Но сейчас не проходит..((( Хотя опухоли сильной нет, только к вечеру распирает немного, да я и не хожу сейчас особо. Наверно, это нормально?
Старый 13.05.2009, 11:26
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

MNЯКА, а разрез один был, да? Про плоскостопие Карданов, что-нибудь говорил?
Старый 13.05.2009, 11:27
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Irinell, ну все доктора говорят, что это нормально
Там кожу резали. Уверенна, что все восстановится, когда все корки отпадут и останется только шрамик.
Вот у меня на правой ножке большой палец как буд-то онемевший, дык я вчера задумалась, над тем, что хорошо, что зима не скоро...а то так обморозится палец, а я даже не почувствую

Сижу мечтаю о педикюре Вот тока фобия у меня...думаю не скоро я подпущу к своим ножкам чужие руки:mad0:

Светлан, да у меня один разрез...сбоку. (где-то вверху ветки есть мои фоты)
про плоскостопие ...нет, а что он должен был сказать???
Пообещать, что плоскостопие исчезнет??:d
Наверняка оно останется, НО... нога щас имеет правильное анатомическое расположение костей....
у меня есть возможность (шанс) сохранить ее так на долгие годы
стельками и особенным уходом... обувью...
Старый 13.05.2009, 13:41
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Знаете, что мне не понятно....
с сегодняшнего дня разрешено ходить в нормальной обуви, но без переката....а по квартире в чем ходить?????
Тоже в обуви...или в Баруках????
Старый 13.05.2009, 13:59
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active

ganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нуле

Позвонила я в сурсил, сказали можно подъежать хоть сегодня....Поеду посмотрю чем там балуют.....
раз мне никто не написал про ортеку, то поеду туда...
Старый 13.05.2009, 14:08
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
Позвонила я в сурсил, сказали можно подъежать хоть сегодня....Поеду посмотрю чем там балуют.....
раз мне никто не написал про ортеку, то поеду туда...
В ОРТЕКЕ тоже можно делать!!!!!!
Но я не в курсе где у них офис в котором делают стельки.
т.77-55-000 Позвони им.
Старый 13.05.2009, 16:16
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
Леся, а что ты решила по поводу врачей? К кому пойдёшь на консультацию??? У тебя косточки на двух ногах? Давно беспокоят, ростут?
Пыталась записаться в Карданову, но у него даже платная запись только на июль. Посоветовали придти без записи, т.к. сказали, что многие не приходят. К Процко записалась ориентировочно на 27 мая. Он сейчас в Ялте и приедет 20,надо будет перезвонить.
А косточки у меня на 2х ногах. У меня с детства нога неузкая. Косточки росли давно,но медленно и не особо мешли. А вот за последние 2 года я сменила 37 размер обуви на 39-39,5. Нога никуда не влезает - кошмар. И главное болят сильно. А еще начали рости косточки на мизинцах. Каблуки я почти не носила, узкую обувь тоже. Почему так все ушудшилось - не знаю.
Старый 13.05.2009, 17:11
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Леся, конечно врачи проконсультируют что и как, но если показана ОП - решаться надо обязательно! Я решилась вот, в основном глядя на маму, т.к. у меня основная проблема была -слишком разные ноги (на фотках перед операцией видно), и в смысле покупки обуви - прям уже хоть по 2 пары бери! Но ведь и не болело, и если бы не мама, то, наверно, и сейчас бы затылок чесала... НО!!! Она всю жизнь перед глазами - и тоже сначала: просто не эстетично, просто туфельки бы с пряжечкой, бантиком, рюшечкой - чтобы все это прикрыть. А потом - кошмар. И только мы, домашние, знаем каково ей было... А сейчас и возраст, и болезни, и вряд ли она уже решится...
Старый 13.05.2009, 18:32
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
Леся, конечно врачи проконсультируют что и как, но если показана ОП - решаться надо обязательно!...
Да я почти решилась, благодаря этому форуму . Я вот только боюсь, смогу ли после операции нормально спортом заниматься. Я на лыжах катаюсь, бегаю, опять же скалолазанье, альпинизм и т.д.
Старый 13.05.2009, 18:40
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

...у-у-у-у... Очень знакомые опасения! Я не в чем не профи, но увлечений масса (по сезону): коньки-ролики-лыжи-виндсерфинг-просто спорт клуб со всеми степ и силовыми занятиями, бассейн, теннис... Это лето, конечно, выпало, кроме бассейна да частично йоги вряд ли что получится, увы...((( Но я оптимист! Нога есть - значит будем с ней работать!
Старый 13.05.2009, 22:05
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

Девочки, Леся, Irinell, спорт от вас точно никуда не уйдет8)). У меня сейчас 9 месяцев после операции, и я реально встаю на полупальцы (в народе говорят - на цыпочки), а также бегаю, но не сильно. Хочу в нежном режиме потерпеть год, а потом уж вести себя как полностью выздоровевшая. Костям нужно все-таки больше времени, это не кожа и даже не мышцы. Мnяка, молодец, так держать! А помните, как Вы переживали до операции? Сейчас осталось закрепить положительный результат.
Старый 13.05.2009, 23:53
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active

ganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нуле

MNЯКА, в ортеке была запись аж на субботу, поэтому не стала ждать и поехала в сурсил, собрав все пробки мира по дороге туда и обратно)))
Хотела В.Г. увидеть, а потом вспомнила - он же в отпуске....делала мне женщина, и сказала, что вообще костям лучше дать 2 года на полное восстановление. Она уже в возрасте, но много оперировала раньше, и сама 3 подобные операции перенесла. Сказала, что переломам нужно 2 года и ненагревать и не переохлаждать ногу в первое время.
Ну и конечно сказала, что такой сильной степени деформации в таком возрасте, как у меня не видела никогда...я уже устала это слушать
Странное дело стельки! Сказали все время в них ходить, а куда их деть во всей летней обуви?
Леся, а ты живешь в Женеве, или это так просто? Я знаю, что в Швейцарии делают хорушую обувь на заказ...Ты об этом чтото знаешь?

Кстати стельки тоненькие, но я думала там помимо горочки посередине будет еще маленькая горочка под средние пальчики (в местах натоптышей, если у кого-то такие есть), а оказалось нет.
Старый 14.05.2009, 11:06
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Цитата:
... Она уже в возрасте, но много оперировала раньше, и сама 3 подобные операции перенесла.
ТРИ???????
Это как так?????

Вчера купила себе обувку. В ЕССО. (см. фото №1)
Ношу 37-ой. Влезла в 38-ой... и то... со слезами на глазах.
Никогда еще 3 пары обуви не мерила 40 минут:mad0:
Было больно просовывать в кроссовки пальчики... т.к. при обувании им необходимо сгибаться.
Пришлось вытащить межпальцевый вкладыш и родную стельку из кроссовок... и расшнуровать их полностью.
Левой было больней всего.
Причем больно было не в районе шрама, и даже не в районе перелома кости...а где-то между 1-ым и 2-ым пальцами.
Потом обула Баруки...и прям как в домашние тапочки влезла
В общем, решила.... с пятницы на улицу ходить в новой обувке, а дома (1-2 недели) - в Баруках.
Миниатюры
44863_55226_5.jpg   44863_02481_5.jpg  
Старый 14.05.2009, 11:14
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

ganjanka, это, наверное, Ольга Николаевна( так,кажется). Я после консультации с ней на все решилась и именно у Процко. А что значит 2 года? 2 года нельзя спортом занималься? У меня еще 3 месяцев не прошло, а я уже во всю..

КОМУ НУЖНЫ БАРУКИ? Разбиралась в обувном шкафу, наткнулась на них. Выбрасывать жалко( такие родные стали). Отдам в хорошие руки. У меня 37 размер.
Старый 14.05.2009, 11:21
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Сообщение от ganjanka ... Она уже в возрасте, но много оперировала раньше, и сама 3 подобные операции перенесла.
..я тоже в шоке... Почему ТРИ?!? Все опять расползалось? Или это были просто последовательные операции по плану?
Старый 14.05.2009, 12:21
Оксана Кот Оксана Кот вне форума
Новичок
Beginner

Оксана Кот возможно была неправа

девочки подскажите, а сколько примерно стоит эти шишки убирать? у меня у мамы с ними беда, а мне даже в голову не приходило, что их убирать можно. расскажу ей сегодня
Старый 14.05.2009, 12:36
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Cool

MNЯКА, да фоты я видела, спросила для уточнения. Плоскостопие........ у меня просто ко всему ещё и продольно-поперчное плоскостопие. Карданов мне сказал, что это не исправить, только стельки на всю оставшеюся жизнь.
MNЯКА, поздравляю с новой обувкой. Стельки получается будешь вытаскивать???
Леся, я когда звонила по поводу консультции к Карданову, то оказалось, что бесплатная, только на июнь, а платная на май. Так что по совету Irinell, я пошла на платную, что б скорее записаться на ОП. (и не пожалела об этом)
То, что ты сменила с 37 на 39,5 - это действительно кошмар.
TiaBuena, мне нужны (у меня 37). :d По-моемому Elvira-a, писала, что туфли Барука идут так: 35;37-S, 38;40-M, 41-L. (она вроде искала, что б по размеру подходили).
MNЯКА,Irinell, подскажите, вы размер в размер брали туфли Барука???
Старый 14.05.2009, 12:49
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Оксана Кот, в ГКБ№31 ориентировочно 80 000 руб. (это две стопы + 2-х недельная госпитализация)

Светлан, спасибо!!!
Стельку -да, пока придется вытаскивать, а потом ортопедическую буду вставлять
У меня тоже продольно-поперечное плоскостопие.

Мой размер ноги 37. Баруки - размер М.
А ты покупать их хочешь???

Я, кстати, тоже липучку перешила... чтоб сильнее обтягивали ногу.
А в ОРТЕКЕ сурсиловские Баруки продают.
Старый 14.05.2009, 12:51
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Оксана Кот, Вам лучше с врачом (которого выберете) персонально списываться - все очень индивидуально и зависит от вида операции. Да и кризис к тому же!
Светлана, я туфли в Сурсиле покупала. Правда, такая халтура! Уже и подшивала их - разваливаться стали сбоку, и теперь буду перешивать "липучку", т.к. без бинта, в одном носке эти липучки просто перехлестываются и нельзя закрепить их как следует. Так что пока у тебя время есть - можешь съездить, посмотреть. Может, в Ортеке делают получше? Размер у меня 39-40, а туфли брала М. Сначала показалось, что маловаты - пальцы немного выходят за предел башмака. Но когда померила следующий, то поняла, что лучше пусть вылезают, т.к. в след. размере башмак уже не выполнял своей основной функции - разгрузки переднего отдела стопы. Я просто чувствовала ногой, что сустав упирается при ходьбе в подошву, а этого как раз быть и не должно! Да и девушка-продавец так же посоветовала. Лучше мерить!
Старый 14.05.2009, 13:20
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Леся, а ты живешь в Женеве, или это так просто? Я знаю, что в Швейцарии делают хорушую обувь на заказ...Ты об этом чтото знаешь?
Я живу и работаю в Женеве. Может обувь и хорошую делают назаказ. Только вот мне одни только стельки на заказ обошлись в 550 франков, это примерно 500 долларов. Тут все на заказ сильно дрогое.

Цитата:
Леся, я когда звонила по поводу консультции к Карданову, то оказалось, что бесплатная, только на июнь, а платная на май. Так что по совету Irinell, я пошла на платную, что б скорее записаться на ОП. (и не пожалела об этом)
Платная, это за 90 евро? Мне сказали, что так. Я туда уже звонила.

Девочки, кто делал операцию платно, во сколько у вас это вылилось? К чему готовиться. В платном центре у Карданова мне сказали 2500 евро - нога!!!!

И еще, кто нибудь слышал про Максимова А.В. (http://doctor-maximov.ru/valgus). Есть какие мнения о нем?
Закрытая тема