18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.06.2010, 12:21
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По поводу боли в 4-х пальцах - может быть, я неправа, но по-моему, она появляется от того что мы наступаем на ногу неправильно, заваливаясь на внешнюю сторону ступни.
Не, думаю это не совсем так. На внешнюю сторону я тоже на первых порах после барукк заваливалась - берегла большие пальцы - страшно было на них наступать. От этого болели "косточки" около мизинцев, но 4й палец не болел. Перестала заваливаться - все прошло. Я думаю, что все таки боль в 4м пальце - это что-то другое, хотя конечно заваливание может это усугубить.
Sandy, а я тут что-то пропустила. Тебя прям сам Барукк оперировал???? Круть какая!!!!!
Старый 07.06.2010, 13:01
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

LesyaKISS на нулеLesyaKISS на нулеLesyaKISS на нулеLesyaKISS на нуле

Цитата:
Сообщение от мурзилка пушистая Посмотреть сообщение
У меня на данный момент отек .
Ты, наверное, немного перегружаешь ногу. Постарайся при любой возможности повыше ножку класть, чтобы отток крови был.
Мне после операции профессор говорил так: на 15 минут ноги опускаешь вниз, 45 минут ноги поднимаешь вверх. Понятно, конечно, не всегда есть такая возможность, но все таки при любой возможности закидывай вверх ноги - не будет отеков, даже после операции у меня их не было...
Старый 07.06.2010, 14:02
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Цитата:
Сообщение от Jenya_s Посмотреть сообщение
на правой ноге сверху большого пальца в районе косточки (но только сверху) и между большим и вторым пальчиком началась какая-то боль. При ходьбе и когда дотрагиваюсь руками как бы больно, но странная боль... не резкая, колющая...
У меня на сроке в 3 месяца правая нога совсем не отекала. а вот левая отечная до сих пор в районе переломов. такой боли, как ты описываешь, нет, но периодически простреливает у основания большого пальца в районе косточки от долгого хождения либо просто даже в домашних тапочках, не пойму из-за чего, может к дождю
В том месте, про которое ты говоришь (между первым и вторым пальчиком) у меня до сих пор припухлость, как я поняла, там перешитое сухожилие находится. Мне ВГ объяснил.Видимо, оно долго заживает. Отсюда и боли могут быть.
мне кажется ничего страшного в отеке на 3 месяцев нет, ты же нагрузку на ноги даешь конкретную, ножки привыкнут и потихоньку в себя придут. Хотя у меня уже практически 7 месяцев с момента ОП, но левая ножка немного в отеке. Я уже не парюсь по этому поводу, приняла как данность
Старый 07.06.2010, 22:15
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

muffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном пути

дамы а в каком возрасте лучше делать ? мне сеичас 27 , думаю уже можно или подождать пока они еще подрастут ??
Миниатюры
DSC01956.JPG  
Старый 07.06.2010, 23:03
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

что за натура у человека? боль немного отпускает и вроде бы и не надо тебе ничего делать, успокаиваешься. потом-бац! памагите! у меня недавно(может с год) время от времени стала появляться боль как раз между 3 и 4 пальцами. пока досаждает не сильно и проходит довольно быстро...причем почему-то на ноге где косточка и отклонение пальца меньше. страшно, что может прогрессировать...Получается, что надо сразу на консе врачу говорить о таких болях?
muffin, дело не в возрасте(ИМХО). каждый решает сам. болят-не болят, мешают-не мешают...чем меньше деформация-тем легче реабилитация. я так думаю...да и чем моложе, тем лучше организм справляется.
Старый 08.06.2010, 01:21
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

muffin, как я понимаю, раз такой вопрос возник, то косточки у вас не болят. Потому как, если бы болели, то вопрос о "подождать" бы не возникал. Прутик все правильно написала, каждый сам решает. Если бы у меня не болело, я бы и не трогала. Хрен с ней, с эстетикой, операция тяжелая, последствия ее до конца неясны.
Старый 08.06.2010, 07:52
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

О, наверняка, не болит . У меня проблема халлюкса уже больше 8 лет, отклонение мизерное, зато боли очень неприятные, а последние полгода постоянные, вне зависимости от стелек, вкладышей, обуви, минут ходьбы и т.п. Так что и сомнений почти нет . Почти, потому что, как и prutik67, думается - ну вот, попустило, вроде и терпимо, так, может, и не делать!

А я за истекший период изменила форму страховки, прошла ортопеда и несколько обследований, на закуску - крутого спеца, которого удалось уговорить, что даже при таких небольших изменениях операция относится к разряду жизненно необходимых, добилась разрешения на плановую операцию, покрываемую страховкой. Осталось выяснить процент личного участия и терпеливо ждать своей очереди... И тут накрыли сомнения! Страшно же ))))))))). Хотя, в любом случае, так как болит сейчас, болеть уже не будет? Да и прогрессирует это гадство, к сожалению.
Старый 08.06.2010, 10:10
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

muffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном пути

ну как бы болит только когда обувь не удобная , поэтому сеичас хожу во всяких кросовках / мокасинах и баллеринах на плоском ходу и мягких .
ладненько значит будем ждать когда сильно заболят ).
естически конечно , вьетнамки уже некрасиво смотрятся , но жить пока можно .
так что всем спс за беспалтныи консультеишен . !!!!!!!!!!!!!
Старый 08.06.2010, 10:25
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

muffin, смотри по себе. После операции тебе придется перейти на всякую ортопедическую обувь и те же кроссовки-балеринки. Нога выравнивается, но возникают куча других проблем, так что обувь выбирать и после операции не так уж просто. У меня все хорошо прошло и я очень довольна операцией, но с обувью проблемы большие. Я невыношу , когда на область перелома хоть что-то чуть чуть давит. Сразу возникает неприятное тянущее ощущение.
Так что, если болей нет, то я бы постаралась сохранить ситуацию и не запустить ее дальше. Сходи на консультацию в Сурсил, сделай себе стельки для начала. И носи обувь только с ортопедической стелькой.
Старый 08.06.2010, 13:26
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Так что и сомнений почти нет . Почти, потому что, как и prutik67, думается - ну вот, попустило, вроде и терпимо, так, может, и не делать!
Я тоже периодически маялась болью от длительной ходьбы, от каблуков, потом вроде отпускало и я успокаивалась. Вдруг за 4 месяца до ОП появились боли в коленных и бедренных суставах, я начала потихоньку пугаться, т.к. это уже не просто косточки и стопы ломило.
А в последние 2 месяца перед ОП ломота в косточках и в стопах стала невыносимой, причем даже в домашних тапочках и в широких маминых сапогах на низком толстом каблуке, независимо от длительности ходьбы. Я как раз приняла решение об ОП,но мучилась сомнениями, стоит ли резать, не будет дли хуже, а ноги, видимо, решили подстраховаться, чтобы я не передумала:d
Сейчас я не жалею, что решилась, хотя бывает, что и простреливает, и обувь тяжеловато подобрать, но это ничто по сравнению с теми болями, которые были до ОП. Была бы возможность, я бы ОП сделала раньше,т.к. всю жизнь мечтала избавиться от косточек, но к сожалению, таких технологий еще не было.
Так что, девочки, решайтесь, все будет хорошо! главное - позитивный настрой
Старый 08.06.2010, 15:46
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Да я решилась уже. Спасибо всем, кто помог советами!!! Сейчас прошлась каких-то 10 минут, а болит, словно не в ортопедическом Рикере шла, а в пытошном испанском сапожке. Вот и конец сомнениям.
Старый 08.06.2010, 16:53
юлка юлка вне форума
Новичок
Beginner

юлка на нуле

ой, девочки, а Ольга Петровна ушла из Сурсила?
Старый 08.06.2010, 20:52
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

И я видимо отходилась
Болит нога-хромаю даже.
Причем сверху стопы-на подъеме и у пальцев.
И пальца немеют
Старый 08.06.2010, 22:31
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner

Sandy на нуле

Девочки, информация из первых рук!!! От авторов нашей методики!!! Я задала вопросы, которые меня волновали, своему хирургу - французскому светилу...
Во-первых, винты удаляют только в случае если они мешают или причиняют боль, через год после операции. В принципе, это происходит редко, где-то в 5% случаев (там у них). Со временем дополнительных проблем винты не создают.
Во-вторых, каблуки высокие - 8-9 см - можно носить уже в 4-5 месяцев, только не весь день.
Леа, молодец, теперь готовься к операции. Скажи, ты выясняла, какие методики в Израиле применяют для устранения ХВ?
Старый 08.06.2010, 22:44
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

УРААААА!!!!! Спасибо за информацию, в частности про каблуки я хожу на каблуках 9 см вроде нормально (ттт), но все равно так приятно узнать, что Барук тоже их разрешает да еще на 4-5 месяцах
Кстати, как я недавно узнала, каблуки 9 см уже не считаются высокими. Босоножки на такой высоте еле нашла, все торговые центры у нас в городе обошла, меньше 12-15 см обуви вообще нет мне даже продавец при покупке сказала, что такие невысокие (!!!) каблуки, которые я купила, я вряд ли где еще найду!
Старый 08.06.2010, 23:49
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Девушки,а Процко где принимает?
Там два адреса на сайте...
Старый 08.06.2010, 23:56
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Санди, Скарф и Шеврон. Через неделю у меня очередная, вроде как уже окончательная консультация в одном из самых крупных больничных комплексов, врач должен определиться с объемом, методикой и сроками. Спасибо, что подтолкнула меня в правильном направлении!!!
Старый 09.06.2010, 11:43
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Блин, а я не смогла подобрать босоножки на каблучке . На 9см я и не замахивалась. Так смотрела около 5-6 см. Стопа изгибается легко, но с месте перелома у большого пальца очень неприятно. Все босоножки на каблучке так устроены , что как раз в месте переломов проходят какие-то лямочки-перемычки. В обычных босоножках они не так давят, а на каблуках нога больше вперед съезжает.
Причем, когда я 2 месяца назад меряла босоножки в магазине, было лучше. Может тогда еще отек был и он как бы подушечку делал. А сейчас я перелом легко прощупываю. Мне кажется, что даже винты нащупываю, но это уже глюка, наверное.
Старый 09.06.2010, 14:05
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

У меня та же самая история с туфлями была - любые туфли на каблуках давили на места переломов. Я уже писала, что подошли только те, которые на 9-см каблуках. С босоножками вроде такой проблемы нет (ттт), ремешки мягкие. Только в одних босоножках на 11 см поперечный ремешок сильно давит и врезается в основание первых пальцев. Дома пробовала ходить, тяжело,т.к. подъем очень высокий. Поэтому не ношу их пока, побаиваюсь.
В остальной обуви единственная проблема - мизинцы в туфлях и босоножках стали больше натираться, стопа после ОП форму поменяла.
Леся, попробуй поискать обувь с мягкими ремешками и чтобы ремешки ногу сильно не обтягивали. я вот купила босоножки, так они мне по длине точь-в-точь, а в ширину нога уменьшилась после ОП и они немного свободные(я даже думала, брать или не брать), поэтому ни при ходьбе, ни в статике ничего не давит.
Старый 09.06.2010, 16:26
TatianaNA TatianaNA вне форума
Новичок
Beginner

TatianaNA на нуле

Девушки, принимайте в компанию!
Вчера была у процко на первой консультации. Сказал, что операция нужна.

У меня шишки здоровенные, да еще вторые пальцы "стоят" уже. И оказывается, именно со вторыми пальцами больше всего проблем во время операции.
Сказал, что на каждой ноге будет по 4 винта. Это много? Вообще-то, другой ортопед тоже мне говорил, что операция будет сложная.

Теперь буду обсуждать с семьей: когда делать, как быть с проездом на работу (может, кто возить будет), да и вообще, делать ли. Сейчас ведь хожу, даже обувь иногда покупаю , а как пройдет операция? Страшно.

Ваш форум прочитала, еще буду читать с начала.
Кстати, спросила у Процко по поводу того, делает ли он сам обе ноги, или одну сам, а другую ассистент. Заверил, что сам, ну а ассистенту доверяет зашить. Надо верить, а что остается.. Тем более, как можно одновременно ломать две ноги, ведь вибрация всего тела, только прицелится сломать, а тут другой вдарит... Нет, одновременно нереально.

Немного смутил офис Сурсила, какой-то уж очень обшарпанный...
много сомнений, ну да все здесь сомневались... Страшно всегда, это ж операция.
Закрытая тема