18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.11.2009, 17:18
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

mamavera на нуле

Продолжаю читать всё почти ежедневно... Страх, конечно, присутствует, но и решимость не оставляет. 17 ноября уезжаю в командировку, перед отъездом буду созваниваться с В.Г. и определять дату операции... Предварительно говорили о периоде с 5 по 15 декабря. Вернусь, пойду с 79 ГКБ, сделаю анализы, и - сдаваться доктору. Если какие грипповые карантины не вмешаются...
Старый 14.11.2009, 02:58
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Забавно, но моя стопа продолжает меняться. Теперь она решила болеть снизу под пяткой. Хорошо хоть не хромаю, терпимо.
Еще прикол в том, что я вполне могу долго ходить, бегать, в общем-то все ок, но из-за проблем с ЖКТ (это у меня началось после двух операций - перед оп. на ноге была оп. стоматологическая) я не всегда могу выполнять какую-то работу, и , чтобы не вдаваться в подробности, плету, что у меня, мол с ногой проблемы

Mamavera
, недавно многие больницы на карантин закрывали, я не могла подругу навестить. Но мне кажется, что к декабрю, когда появится вакцина, все будет ок.

Лесюша, зачем все читать-то за один раз? Все-таки речь идет о Вашей жизни. Я перед оп.несколько недель разные статьи читала, пыталась разобраться, что к чему.
Я выписалась из больницы через 5 дней, потому что мне дома и стены помогают. А некоторые лежали 2 недели. 79ю больницу сейчас отремонтировали, а чего в 13-й творится - не знаю. 31-я - самая крутая. Но такие сложные оп., как мне, делает только Процко.
Старый 14.11.2009, 23:49
Antresol Antresol вне форума
Новичок
Beginner

Antresol на нуле

Цитата:
Сообщение от Antresol Посмотреть сообщение
шовчики сделали внутренние саморассасывающиеся - не придется швы снимать

Если 2 разреза, то перешивали сухожилие - это точно (мне делали и доктор так объяснял)
Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Antresol, если я не ошибаюсь, ты первая, кому шили нитками, которые сами рассасываются, кажется они кетгут называются. Ими обычно шьют внутренние швы. Значит тебе повезло и не нужно будет ездить на снятие швов. Но почему тогда всем так не шьют? А у тебя образовываются корочки на швах, или нет?
ALkesta, как мне объяснил доктор, так шьют только в том случае, если позволяет кожный покров изнутри, из чего я поняла, что не всем возможно так зашить. И до операции врач сказал, что попробует, но не обещает так зашить, короче "вскрытие покажет". Снимать швы действительно не надо, что приятно, но ходить в повязках 3 недели, правда без перевязок, да и корочки образовались в большом количестве. Сейчас уже 4 недели, а они еще не отпадают Попробую выложить фотки в ближайшее время

Цитата:
Сообщение от MNЯКА Посмотреть сообщение
Девочки, а саморассасывающиеся нитки через какой срок рассасываются?
Я по рекомендации доктора сняла повязки через 3 недели и от ниток уже и следа не было

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
cedar, да летом проще подобрать обувь, но убивать лето на операцию и восстановление - это большая роскошь. Лежать и страдать лучше в межсезонье. Я тоже специально делала операцию осенью, чтобы к лету быть "человеком."Хожу сейчас в мягких,дутых сапожках. Их под брюками практически не видно.На улице вот- вот начнется зима,слякоть - кто в это время на ноги смотрит? Только что приехала из поликлиники, делала контрольные снимки. Все таки травматологи, не знакомые с этой методикой, просто понятия не имеют о чем говорят.Наш врач мне сейчас сказал " Вы сделали косметическую операцию, а косточки как болели, так и будут болеть, ведь причину вы не убрали. А что вам обещали, что ноги не будут болеть?" Ну я не стала его переубеждать, чего зря спорить с врачами? И это всего в 100 км. от Москвы...
А мне врач даже рекомендовал осенью делать операцию -зимой ножки меньше отекают, а к лету все уже заживет и полностью восстановится. Сейчас еще сижу дома после операции, как взгляну в окно, так и радуюсь как своевременно. На улице такая серость, что и не тянет совсем
Старый 15.11.2009, 01:01
MariHu@na MariHu@na вне форума
Новичок
Beginner+

MariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном пути

Сразу прошу прощения, ибо 100 страниц за раз осилить не могу, может уже повторю кого-то, но моей приятельнице косточки выправил костоправ-мануальщик. Девушка балетом занималась и очень рано (не в плане возраста, а в плане неподготовленности стопы) стала на пуанты. Как следствие (а может и не в этом причина)- косточки. Сейчас всё прекрасно,ничего не выпирает.Я сама параноичка и всё время рассматриваю свои стопы на предмет увеличения косточек. Понятно, что вроде показаний у меня к операции нет, но я боюсь, что если сейчас не спрофилактировать дальнейший рост, то получу гусиные лапки.Может тоже к мануальщику сходить?
Старый 15.11.2009, 02:39
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Мне мануальщик в детстве не фига не помог избавиться от сколиоза.
Только мучил.
Хирург не мучил, но и агитировать за операции не собираюсь. Даже наоборот
Миниатюры
ДО операции13.jpg   9 mes posle o13.jpg  
Старый 15.11.2009, 04:10
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

MariHu@na, это антинаучная ересь.
Это не вывих, а деформация. Как это можно "вправить"?
Мануальщик может снять глубокие мышечные блоки при многих патологиях, но "вправить" разросшийся сустав невозможно.

Лучше закажите индивидуальные стельки и не злоупотребляйте высокими каблуками.

Мне нелегко это сказать, я до 35 лет носила каблуки.
Но если Вас это беспокоит, то щадящие меры это хорошая профилактика.

Воздействие обуви.
Высокие каблуки нарушают равномерную опору на плюсну.

Старый 15.11.2009, 13:12
Новичок
Beginner+

MariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном путиMariHu@na на верном пути

Марианна, значит у подружки именно искревление какое-то было. Мне получается только операция поможет(( Я сейчас каблук очень редко ношу, много пешком передвигаюсь, в целом форма стоп меня устраивает,но небольшое увеличение косточки на левой ноге настораживает (на рисунке видно). На данный момент просто не знаю, есть ли способ спрофилактировать её рост (кроме ношения обуви без каблука) или ждать,пока вырастет и сделать операцию?
Миниатюры
косточка.jpg  
Старый 15.11.2009, 14:28
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

MariHu@na, только индивидуально изготовленные стельки.
Велик шанс, что все так и останется. Пока у тебя все в порядке, я бы сказала.
Стельки супер пупер девайс!
Идеальный каблук 3-4 см, обувь без каблука не очень хорошо. Так говорит мой док.
Старый 15.11.2009, 14:39
Новичок
Beginner+

Марианна, спрошу про стельки в ортопедической аптеке. Или где их искать? Мне одна девочка про какой-то бандаж говорила, это не одно и тоже?Блин, нужно срочно проверить дочу у ортопеда и принять меры в случае отклонения. Не хочу, чтобы у неё потом проблемы с косточками возникали.
Старый 15.11.2009, 20:08
Частый посетитель
Almost Profi

MariHu@na, посмотрите на фото моей правой стопы. Я ее не оперировала и пока резать не собираюсь, хотя док предлагал. Стелька мне очень помогает. Я целыми днями хожу. Обувь - только на толстой подошве, каблук 3 см. Обувь спортивная, широкая. Фото моих стелек можно увидеть, если посмотреть в профиле все мои сообщения.

Тут у многих такие стельки. Делают их индивидуально в орто-салонах. Стельки могут быть американские, российские, немецкие.
Технология - http://www.doctor2000.ru/novosti/novosti_8.html
Вот что-то такое и надо искать в Минске. Будьте бдительны. У меня раньше другие стельки были, другой фирмы - никакого от них прока.
Если стельки будут не удобны - надо будет ходить к мастеру - переделывать.
Старый 15.11.2009, 22:32
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 050 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Наскоько я понимаю, стельки подходят только к определенному, небольшому кол-ву обуви, типа кроссовок и угг? В обычные сапоги своего размера их не вставить?
Старый 15.11.2009, 23:23
Частый посетитель
Almost Profi

Катерина, это как получится - нужно просто перемерить кучу обуви в магазине. Мне вот угги не подходят. В них стелька болтается, да и одежда к ним нужная подходящая. У меня обычные замшевые зимние сапоги на небольшом каблуке, нос зауженный. Просто они на два размера больше. У меня 37, а вся обувь теперь нужна размера 39.
Осенью я хожу в ботинках на шнуровке - примерно такие ботинки, как у готов, только без платформы.
Старый 15.11.2009, 23:27
Chudesnaya Chudesnaya вне форума
Новичок
Beginner

Chudesnaya возможно была неправа

хорошие стельки на www.sursil.ru но в Москве
Старый 16.11.2009, 01:38
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

MariHu@na, я вообще не поняла твоей проблемы. Ноги у тебя вроде нормальные. У тебя что боли сильные. В любом случае, если эта проблема встала, то проконсультитуйся у врача. С другими, тяжело себя сравнивать. У всех все индивидуально.
Я и к мануальщику ходила, и бандаж носила и вкладыши всякие. Обувь узкую и тесную не носила никогда. Каблук носила лет 10 назад и тот небольшой. А все равно закончила операцией. Чему очень рада, т.к. все вышеперечисленное было тратой времени, денег и моих нервов. Ты, на пример, хоть раз бандаж видела? Это же орудие пыток. Его, наверное, только человек с идеальной ногой одеть может. Если уже есть деформация, то носить его нереально.
Кстати последний мануальщик с которым я виделась (очень хороший дядька, мне сильно помог и со спиной, и с плечем, и с челюстью) сразу сказал, что это он никак не берется исправить "косточки", потому что просто невозможно.
,
Старый 16.11.2009, 13:23
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner

cedar на нуле

Сезонность для меня имеет значение только с целью скорее начать выходить на работу. Для меня 10 дней отдыха большая роскошь. Можно ходить в Баруках на улице? Сколько времени смогу просидеть с опущенными ногами после операции? На скамеечку я ноги поставить смогу, а на стол их уложить - никак.
Старый 16.11.2009, 13:37
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Ура,вышла на работу. Соскучилась по всем. В выходные ездила на велике. Существенно проще, чем ходить. Мы с мужем 20 км проехали - совсем ничего не болит.
cedar, ноги опускать не приятно. Не смотря на мои разъезды на велике, мне все равно не приятно сидеть весь день с ногами вниз. Я сижу на работе закину ноги на второй стул, чтоб они были на одном уровне с попой.
Мне в Баруках ходить было очень не удобно. Как только их сняла, начался рай. Могу хоть весь день шастать. Кстати неподвижно сидеть с ногами вниз, для меня хуже, чем ходить.
Старый 16.11.2009, 14:25
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner

Скороход возможно была неправа

Не выбрасывайте Баруки! Для меня, на 3-м месяце после операции, Баруки стали уютными домашними тапочками. Когда ноги отекают и устают в конце дня, я, придя домой переобуваюсь в Баруки. Для кого-то они "ненавистные", но,поверьте, когда вы их снимите через 1,5 месяца, а ноги будут уставать вечерами, вы к ним опять вернетесь. Для меня они - как панцырь для черепахи и здорово, все-таки, разгружают передний отдел стопы. Процко говорил, что некоторые ходят в них на даче, заказывают у него повторно. И вообще, Баруки здорово снимают комплексы - после них - я и в метро с маской - не "белая ворона", абсолютное спокойствие, хотя и насмешки видела, и кривлянье. Я в Баруках и бегать научилась здорово. С перевязки из ортопедии в ГКБ 79 пронеслась как метеор, на работу спешила, В.Г. только вслед крикнул :"Куда?! Бегать нельзя!" и мне вслед на это "чудо" в коридор высыпала вся сопровождающая его комиссия.Баруки - это подарок больным, измученным и уставшим нашим прооперированным ногам.
Старый 16.11.2009, 15:01
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Цитата:
Сообщение от cedar Посмотреть сообщение
Поняла еще и то, что лучше делать ОП летом. Еще раз спасибо!
По мне, так самое оптимальное время для ОП это начало весны. Мне выпало на апрель (чему я очень рада).
За 16 дней до Дня рождения вообще.
Ложилась в больничку, снег еще был, 2 недели в больнице - к выписке - уже тепло - весна.
Потом еще 2-3 недели дома, бес особых прогулок. Да и месяц - полтора собственно не до них, все больше на лавочке, но уже птички поют, а к лету я уже в балеточках ходила. На пляже уже ножки красивые были. Да и к зиме больше времени для реабилитации. Все же зимняя обывь и тяжелее и менее комфортная, да и у меня лично, чаще всего ноги холодные. Вроде как это нормально для меня.
Старый 16.11.2009, 15:32
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

cedar , у тебя есть решимость через 10 дней после операции выйти на работу? Я очень сомневаюсь, что у тебя это получится. Только через 14 дней снимают швы, ноги еще очень болезненные, отекают, по рекомендации врачей,в это время нужно больше лежать с поднятыми ногами, и меньше ходить.Вераятно, тебе лучше операцию делать весной, чтобы уже в баруках ходить по улице. По снегу это не реально. У меня завтра 7 недель со дня операции. Завидую Леси, что она может ходить, хоть весь день. Ноги у меня болят, такая опоясывающая боль по кругу стопы во время переката.Без движения- не болят. Хожу очень медленно из-за боли. Не знаю, что это болит, т.к. боль не локальная, а если чуть перехожу -очень сильный отек.
У всех по разному. Подожду еще 2 недели и поеду делать стельки. Может с ними будет лучше.
Старый 16.11.2009, 15:37
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Наскоько я понимаю, стельки подходят только к определенному, небольшому кол-ву обуви, типа кроссовок и угг? В обычные сапоги своего размера их не вставить?
На самом деле, не так все плохо!
Вот сапоги, которые я купила до ОП и сейчас ношу со стельками и очень удобно! Лучше, чем без стелек!
Миниатюры
6219-728576-d.jpg