18 +
Старый 21.11.2009, 08:43
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Ланочка, а почему же тогда врач сказал, что надо все равно там удалять нерв, что больно будет обтачивать. Даже под винир, типа на клыку много надо снести.А зуб-то полностью хороший, живой.Вообще еще про клык не обсуждали, я только сказала, что по-любому надо будет видоизменить его, он как-то боком повернут и торчит при улыбке изо рта.) Тааак, теперь все ваши соображения распечатаю и пойду к врачу.
Старый 21.11.2009, 18:35
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ссвет, конечно больно будет обтачивать. Для этого мне и обезбаливали весь рот. Я в первый день провела в кресле почти 7 часов: обезбаливали, обтачивали зубки, снимали слепки на виниры, снимали слепки на временные (пластмассовые) виниры), тут же их изготавливали и, пока не отошла анастезия, надевали мне. Потом отпустили на неделю. Потом примерка и установка. Установка заняла гораздо меньше времени.
Старый 21.11.2009, 19:38
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Конечно, обезбаливать будут десны, но как врач сказала, чтобы изменить форму и расположение клыка , нужно много поверхности снять и она опасается, что потом будут боли, зуб будет чувствителен, поэтому и нерв надо удалить. Ну еще все расспрошу, как время подойдет, во вторник наденут коронки сбоку, а там до виниров очередь. Но мне вот обтачивали 6 зубов ( некоторые были уже под коронками старыми) сразу с обезболиванием верха и низа, так мне потом плохо стало там, давление упало 60/130, мне лекарство дали и чаю.Теперь аж боюсь за такое кол-во обточки, хотя под виниры чуть-чуть будут, но все же...(
Старый 23.11.2009, 09:57
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель

Катя28 на нулеКатя28 на нулеКатя28 на нулеКатя28 на нулеКатя28 на нулеКатя28 на нуле

Что-то я запуталась. Фарфоровые и керамические виниры-это одно и то же? Надо "брать" безметалловые на основе оксида аллюминия? Что-то никак не могу разложить по полочкам..Если в прайсе заявлен "керамический винир" - это что подразумевается? Пожалуйста, помогите разобраться!

Sssvet, а у тебя какие будут виниры? Интересно, а можно будет только на 6 верхних виниры забабахать, а нижние отбелить? И при этом чтобы все в одном цвете..
Старый 23.11.2009, 11:01
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

полинка полинка возможно была неправаполинка полинка возможно была неправаполинка полинка возможно была неправа

Вот в чем отличие виниров:Композитные виниры сделаны из светоотверждаемого материала, который используется для постановки пломб. Они относительно дешевы, но довольно быстро темнеют и теряют блеск. они применяются в качестве временных реставраций перед ортодонтическим лечением.
Керамические виниры изготавливаются из специальной керамики (Empress), и фактически неотличимы от натуральных зубов. Обладают стабильным цветом и блеском. Применяются в качестве постоянных эстетических реставраций.
Виниры, выполненные на основе оксида алюминия и диоксида циркония, созданы с помощью компьютерной технологии CAD/CAM. Они максимально точные и прочные. Никогда не теряют цвет и блеск. Применяются даже в сложных клинических ситуациях, обеспечивая высокий косметический результат.
Старый 23.11.2009, 12:35
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Катя 28, перечитайте последние пару страниц этой темы, с 497 поста, многое проясните.

Цитата:
Сообщение от Катя28 Посмотреть сообщение
Надо "брать" безметалловые на основе оксида аллюминия?
Это, вообще-то, про коронки писалось
Старый 23.11.2009, 15:31
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель

Катя28 на нулеКатя28 на нулеКатя28 на нулеКатя28 на нулеКатя28 на нулеКатя28 на нуле

Lenma, спасибо за ответ, я записалась к врачу на консультацию, надеюсь мне станет яснее, а на сайте у них написано просто "винир, оксид аллюминия". Я так поняла, что это хорошо А про коронки написано "безметалловая Empres". Хочу сверху несколько штучек сделать, а нижние отбелить, правда, у меня чувствительные зубы, не знаю, как быть..А временные "пластмаски", не знаете, шибко грустные? А то я скорее всего на праздничное мероприятие в них попаду. Видно будет?
Старый 23.11.2009, 15:54
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Видно будет, если будете широко улыбаться. ;) Хотите, выложу фото.

Старый 23.11.2009, 16:58
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель

О, а хорошо выглядит, даже и не понимаю, что там видно-не видно. Прилично все вроде Спасибо за фото!
Старый 23.11.2009, 21:21
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Катя28 Посмотреть сообщение
Что-то я запуталась. Фарфоровые и керамические виниры-это одно и то же? Надо "брать" безметалловые на основе оксида аллюминия? Что-то никак не могу разложить по полочкам..Если в прайсе заявлен "керамический винир" - это что подразумевается? Пожалуйста, помогите разобраться!

Sssvet, а у тебя какие будут виниры? Интересно, а можно будет только на 6 верхних виниры забабахать, а нижние отбелить? И при этом чтобы все в одном цвете..
Катя28, делать будут фирмы Наритаки из керамики, этой же фирмы поставили коронки. На вопрос: почему цены у нас дешевле, чем в Москве, мне ответили, что если они цены загнут, то вообще клиентов не будет. Это не столицы российские, а Казахстан. Вроде бы у Ланы в Питере стоили 7,5 тыс. руб, а у нас 4,1 тыс,если не ошибаюсь.
Если хочешь только верх ставить, то сначала надо будет отбелить низ, а потом под этот цвет будут подбирать виниры на верхние зубы.Как уж отбелятся-это вопрос.) Такие и виниры будут. Я про это тоже интересовалась.
Старый 30.11.2009, 11:49
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi

LAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном пути

Животрепещущая для меня тема.. Вчера провела в кресле стоматолога 5,5 часов. Обтачивали под виниры 6 верхних зубов. С анестезией. Зубы не депульпировали. Накладка вышла с пластмассой . Не получилось изготовить на месте. Понаклеили мне пластиковые накладки..уродские, жуть просто. К тому же вчера одна так и отвалилась вечером. В общем, завтра с утра на установку пластика еду. Наверное, попрошу обезболивание. Зубы, вроде, не болят..но, чувствую, что на грани.
Старый 01.12.2009, 16:47
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Lanka, что-то уж долго тебе обтачивали 5,5 час. или это вместе с установкой временных виниров? Съездила, заменила? зубы болят еще? Когда постоянные поставят?
Я сегодня тоже обточила 5 зубов сверху, времени ушло 1 час.20 мин.Немного же обтачивают под виниры. Перед уколом в десну, намазали гелем обезбаливающим, чтобы укол не так больно было ставить, ведь спереди всегда больнее десны. Клык один побольше обточили,т.к. он неправильной формы и сильно выпирал, как у вампира.) И то было временами чувствительно, подкалывали еще потом 2 раза укольчиком.
Сейчас не очень-то приятное ощущение, доживем до завтра, посмотрим. Готовые будут мне в пятницу-субботу.
Старый 02.12.2009, 00:04
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель

Ой, девушки, очень важную информацию вы пишите, я через неделю иду на консультацию, затем будем точить и так далее...Я на фотографиях в интернете вижу, что при обточке между зубами расстояния, это так? Даже если сейчас свои у меня плотно друг к дружке стоят, то будут щели? А пластмасса устраивает как выглядит? Неделю где-то ходить? А еще волнует чувствительность зубов. У меня и сейчас есть такое дело (не сильно), после установки виниров не останется ли навсегда чувствительность к холодному, горячему? Пишите пожалуйста, а если можно, то и фото было бы здорово увидеть. А цвет какой выбрали?
Старый 02.12.2009, 20:22
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Катя28, у меня нет никаких просветов между зубами после обточки, была только одна своя чуть-чуть сверху посередине зубов у самой десны, так она и осталась. Сами зубы обточены, (как бы сказать-то яснее) как бы немного закругленно что ли,т.е. с боков чуть больше внутрь. Я ставлю цвет В1, светлее нет. Примеряла по этой шкале NW0.1, но побоялась такие ставить, это цвет снега.) Приложила к зубам- аж в глазах сверкнуло.) Очень неестественно, я не стала. Но кто-то здесь из девчонок ставил этот цвет, а вот Ланалип ставила по расширенной шкале-что-то 1М1, если не ошибаюсь.
Сегодня с зубами нормально, у меня же нет временных, не ставила, пока дома сижу, но кусать что-то не могу, вернее боюсь, кладу мелкие кусочки в рот, не кусая.) Дали в клинике пасту, которая обезбаливает зубы и десна на это время. Насчет чувствительности потом- не знаю. У Ланалип зубы тоже были очень чувствительны-потом не жаловалась. У нее надо спросить, да и фото у нее в альбоме есть-посмотри.
Старый 02.12.2009, 22:45
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель

Ага, SSSvet, поняла, спасибо! А B1 хорошим показался? Светлее своего, немного или прилично? Наверно от исходника зависит. Кто всю жизнь с желтоватыми проходил, тому и немного белые в радость будут. А если свои светлые, то тут уже " снег" стараются поставить. Наверно в моем случае я утешусь B1
Старый 03.12.2009, 06:51
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Катя, свои зубы белые. Просто на 2-х передних микротрещины образовались во всю длину, ну и полосы темные, другие тоже чуть потемнели у десен.Если сравнивать с нижними своими, то цвет почти один-белый, ну может чуть белее (виниры). Да и вообще эстетический вид будет намного лучше и по форме и по цвету. "Снег" уж через чур, попробуй на себе-примерь.)
Старый 04.12.2009, 00:40
Saule Saule вне форума
Посетитель
Pro-Active

Saule на нулеSaule на нулеSaule на нулеSaule на нуле

SSSvet, уточните, пожалуйста, вы ставите безметалловую керамику или метеллокерамику?
И сколько стоит коронка(именно коронка, не винир).
заранее спасибо
Старый 04.12.2009, 16:10
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi

LAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном пути

SSSvet, конечно, 5 часов - это вместе с попытками изготовить временные виниры. Сама обточка заняла около 2-х часов. Вместе с обезболиванием. Мне тоже докалывали разок в процессе. Временные да, переделали. Мне они не нравятся..убогие, неудобно и есть ничего не могу толком.. откусывать ими невозможно, т.к. могут запросто отвалиться. Состав, на котором они держатся, не крепкий. Это для того, чтобы можно было легко снять.
Кстати, у меня обточены зубы довольно сильно. Во всяком случае, щели есть между зубами..
Ох,не знаю.. В воскресенье примерка будет. Если понравится всё, пусть приклеивают уже окончательно.. Фото покажу.
Старый 04.12.2009, 16:36
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
SSSvet, уточните, пожалуйста, вы ставите безметалловую керамику или метеллокерамику?
И сколько стоит коронка(именно коронка, не винир).
заранее спасибо
Saule, на передние виниры из безмет.керамики 5 шт-103200 тенге, мост из метал.керамики-45800 тенге ( 3 зуба считай) с 5 % скидкой, в каждую стоимость вошла стоимость слепков (она отдельно приплюсовывается), на виниры скидки нет. Кстати, виниры изготавливают у вас, в Алматы, завтра мой заказ приедет.) Клиника "Рахат", у нас филиал, хорошая клиника, специалисты тоже, новейшее оборудование, делают всякие манипуляции при лечении, чего раньше и не знала, когда делала в других клиниках.

LanKa, уже будешь с зубками, осталось чуть потерпеть. Ничего, я тоже терплю и без временных.) Но у меня нет щелей, просто бороздки к краям зубов углублены. Но наверно, всякий по-своему делает. Интересно, как потом мы есть будем, кусать, боязно все равно, как бы не обломились.) А у тебя какой цвет?
Старый 04.12.2009, 16:54
lisa_v lisa_v вне форума
Новичок
Beginner

lisa_v на нуле

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
Но у меня нет щелей, просто бороздки к краям зубов углублены. Но наверно, всякий по-своему делает. Интересно, как потом мы есть будем, кусать, боязно все равно, как бы не обломились.) А у тебя какой цвет?
Очень странно, что так мало обточено, может, вам люминиры ставят? Все, что мне врачи показывали и что я видела в нете и тут в форуме тоже, - под виниры стачивают с зазорами между зубами, что невозможно без временных никак!
Закрытая тема