Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.11.2021, 18:46
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 181 раз(а)
Поблагодарили: 1 202 раз(а) в 552 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 832
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

@Mouza, расскажешь потом?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2021, 20:48
Аватар для Mouza
Mouza Mouza вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Виннипег Канада
Сообщений: 334
Mouza на нулеMouza на нулеMouza на нулеMouza на нуле
По умолчанию

@ОльгаЮ, расскажу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.11.2021, 05:58
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 934 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 94
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, у меня легкая форма практически прошла после начала ЗГТ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.11.2021, 09:54
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Венечка , мне пока ЗГТ не нужно, решаю проблему пока другими способами.

Прошлой зимой прошла курс лазерного интимного омоложения. Цель была как раз убрать легко провисание передней стенки, что давало такой не хороший эффект дверной ручки. Помогло уже после двух сеансов, сделала три. Должна была ставит филлер для закрепления результата, забила на это, перенесла на эту осень. А надо было сделать сразу, тогда бы эффект сохранился бы на 1.5 года.
На выходных сгоняла к гинекологу, по результатам консультации: ставить филлер нельзя будет или только хуже или результат будет нулевой. Есть лёгкое провисание передней и задней стенки, такое , знаешь, когда ещё и степень не ставят и обычные гинекологи за провисание его не считают, есть последствия от эпизиотомии во время первых родов.

Рекомендовано: курс РФ + филлер между 1 и 2 сеансом РФ. Сразу же на месте сделала РФ на Еве , в следующую субботу на осмотр, если будут улучшения - ставим филлер в разные зоны. Хотелок по зонам у меня много.
Для закрепления результата прошлись по моим БАДАМ, которые принимаю, был добавлен коллаген, пока на 1 месяц + Q 10. Нужно будет досдать анализы.

И ещё , вот интересно, мне все рекомендуют упражнения Кегеля, прям панацея от всего. Гинеколог мне их запретила, дала всего два. Сказала, что от самостоятельных упражнений Кегеля вреда чаще больше, чем пользы. Что делать их нужно под контролем специалиста, а не марафоны в интернете проходить. И далеко не всем они показаны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #25  
Старый 29.11.2021, 11:05
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 934 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 94
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, да, прошу прощения, перечитала ваше сообщение.
для меня это был неожиданный эффект, поэтому поделилась.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.11.2021, 14:35
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Венечка , да, все нормально! Не за что извиняться. Ты сейчас себя как чувствуешь, врач что-нибудь говорит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2021, 15:05
Аватар для NinaSimon
NinaSimon NinaSimon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.09.2018
Город: Россия Москва
Сообщений: 0
NinaSimon на нуле
По умолчанию

Девочки! Хочу поделиться своим опытом после операции ТОТ (слинг на уретру). Знаю, какая это неприятная проблема. Может быть кому-то поможет мой отзыв.
В анамнезе: стрессовое недержание мочи, т.е. это когда мы напрягаемся (будь-то кашель, чихание или занятие спортом). Сразу скажу, что в перспективе проблема чаще всего усугубляется, и с возрастом, даже подъем с кровати - мышечный стресс и, как следствие, - вытекание мочи.
Последней каплей и стимулом пойти на операцию стали мокрые шорты после пробежки. Поверьте, я очень чистоплотный человек, но моча все равно имеет свой запах. Короче, добрило меня это и я решилась!))
В итоге) месяц назад мне поставили слинг на уретру ТОТ. Без пластики влагалища.
Эту операцию в Москве делают как платно, так и по ОМС!!! Дальше для москвичей))
Нужно взять направление в женской консультации, там же должны поставить точный диагноз и записать в ЕМИАС, пройти всех специалистов и сдать анализы.
Мне сделали всё (!) бесплатно. Сама в шоке))
Операцию делают или под спиральной, или под внутривенной анестезией. На 3-й день меня выписали. Реабилитация нетяжёлая, но и не сильно приятная, конечно))
Сейчас жизнь реально разделилась на «до» и «после». Уже во всю тренируюсь. Ничего не подтекает!!! Кстати, бонусом позывы к мочеиспусканию стали реже)
Так что, если есть показания, и врач посчитает, что вам показана именно это операция - очень советую!
Ответить с цитированием
Спасибо: 12
  #28  
Старый 07.12.2021, 16:42
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 181 раз(а)
Поблагодарили: 1 202 раз(а) в 552 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 832
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

@NinaSimon, поздравляю!! Как я рада за вас! На самом деле надо решиться)). Я записалась на лето в СП, там не просят, кстати, направление на операцию, может потому что сами исследования куди делают.
У вас сейчас вообще без проблем в этом личном моменте? Кто-то писал, что могут перетянуть и сложно начать мочеиспускание.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.12.2021, 03:39
Аватар для Mouza
Mouza Mouza вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Виннипег Канада
Сообщений: 334
Mouza на нулеMouza на нулеMouza на нулеMouza на нуле
По умолчанию

Рассказываю. Гинеколог сразу сказал, что успех операции зависит от толщины стенок влагалища. Если стенки толстые - проблем не будет . А вот если тонкие- то ОП лучше не делать, потому что потом могут возникать боли, и секс будет невозможен.
Собственно о таких осложнениях я читала и раньше, но надеялась, что медицина ушла вперёд..
Оказалось, что у меня тонкие стенки. Направил на физиотерапию sensor PRN stimulation и назначил крем экстраген. Сказал , что это все может помочь укрепить стенки и тогда, возможно, делать ОП.
Но понятно, что после таких предупреждений мне ОП делать расхотелось ..
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #30  
Старый 27.12.2021, 11:40
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
@Венечка ,
И ещё , вот интересно, мне все рекомендуют упражнения Кегеля, прям панацея от всего. Гинеколог мне их запретила, дала всего два. Сказала, что от самостоятельных упражнений Кегеля вреда чаще больше, чем пользы. Что делать их нужно под контролем специалиста, а не марафоны в интернете проходить. И далеко не всем они показаны.
Скажите,п-та, а какие упражнения ( два) она вам разрешила делать?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.01.2022, 10:57
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, элементарные. Во врем похода в туалет контролировать мочеиспукание. Второе уже не помню. Планирую замерить в ближайшие дни силу мышц тазового дна и купить специальный тренажер.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2023, 21:26
Аватар для Natalka78
Natalka78 Natalka78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 0
Natalka78 на нуле
По умолчанию

Делюсь своим опытом: в 2019 году осенью сделала операцию, установка петли. Стационар три дня, делают под эпидуралкой. Реабилитация не сложная. Делала по омс в Москве , но прописана в области. Хотела делать платно но врачи в больнице рассказали про программу Столица здоровья для регионов. Прям на сайте надо оставить заявку на плановую операцию, в больнице врачи подтверждают что берут на операцию и все оформляется по омс. Это простыми словами. Единственное профессор рекомендовал не базовую петлю которую ставят по омс а купить отдельно джонсон и джонсон. Это самая лучшая петля на 19 год и с ней нет болевых ощущений тк у нее крепление другое. Сейчас прошло два года полет нормальный.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #33  
Старый 13.12.2023, 13:07
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Перепелка.ру, а на каком лазере тебе делали, скажи, пожалуйста. Мне РФ нельзя, он для меня травматичен слишком

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.04.2024, 14:54
Аватар для Шэрон
Шэрон Шэрон вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Казань.Россия
Сообщений: 3
Шэрон на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Расскажите пожалуйста, как проходит период реабилитации после слинговой операции? Сидеть можно ли? Прыгать бегать ходить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.04.2024, 17:22
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
@Перепелка.ру, а на каком лазере тебе делали, скажи, пожалуйста. Мне РФ нельзя, он для меня травматичен слишком
РФ вообще не травматичен ,а вот с лазером лучше поосторожнее

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©