Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.04.2021, 20:43
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Покидаю фоток, чтобы было понятно, каких масштабов отека ожидать и как примерно он сходит.

Сначала фотки мои До (до брекетов), чтобы было могли сравнить, на сколько увеличивается фейс во время отека на 3-5 день после ОП (и не пугались).
Как видно по профилю на фото для моделирования в первом посте, мне немного не хватало подбородка и был не супер шейный угол, но правильный ракурс наше все)
Миниатюры
88199693.jpg   02a5ec0a.jpg   3b8a9398.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #42  
Старый 06.04.2021, 20:48
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Далее, какие были зубки после ношения первых брекетов и лет 5(?) после того, как отклеился и по незнанию был выброшен ретейнер (дуга, которую приклеивают изнутри зубного ряда), далее фотка в брекетах и из палаты перед ОП, где видно ассиметрию подбородка и как тянет улыбку (асимметрию шейных углов на этом фото так не видно, не достаточно ровно стою наверно)
Миниатюры
eda107dd.jpg   46ec14b0.jpg   ec119925.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #43  
Старый 06.04.2021, 20:54
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

В голубой футболке - 18 марта (2й день после ОП), в полосатой - 24 марта (9й день после ОП). Строго не судите, фото домашние)
И склейка - какой подбородок я показывала, из работ А.Р., какой мне бы хотелось. Но вот непонятно, будет примерно такая форма или нет. На том этапе отека еще наверно рано судить. Думаю, "отек" - самое упоминаемое слово на этом форуме))
Миниатюры
a1ea940f.jpg   622784e5.jpg   d8b216d6.jpg   8a6c2b98.jpg  
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.04.2021, 20:59
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

25 марта (10 день после ОП). Профиль ну уже получше, а вот в остальном такооое) Потому и глаза грустные. И вот та часть над губой хорошо видна, которая меня смущает, что она как у мартышки стала, полукруглой.
И 26 марта (11й день), фото на улице. Я накрасилась, накрасила глаза пошире, чтобы не таким квадратным казалось лицо, распушила волосы, чтобы отвлечь от объемного лица и пошла гулять) Если мельком глянуть, то непонятно. До этого гуляла в маске, так было вообще ничего не видно)
Миниатюры
c301cbcb.jpg   b4d4fb7d.jpg   afc60297.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #45  
Старый 06.04.2021, 21:04
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Эти фото сделаны 3го апреля (19 день после ОП)
Пальцем показываю лимфоузел, который не дает понять форму челюсти и на 3/4 небольшой валик, который идет от носа (два уже небольших валика-отека идут от носа...как если бы я длинные усы примерила на середину переносицы)
Миниатюры
824820b4.jpg   dc15d9c5.jpg   0fe33a55.jpg   365ec8ca.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #46  
Старый 06.04.2021, 21:08
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

и еще один очень волнующий меня аспект - то, что кончик носа стал немного набок. Я очень надеюсь, что это из за бугорка-отека, который с одной стороны. Я так полагаю, там нитки, так как А.Р. на такой бугорок так говорил другой своей пациентке. Но только вот у нее носик не повело от этого. Очень не хотелось бы делать рино. Может быть асимметрия кончика стала чутка меньше, чем в начале, но все равно она есть(
Кроме этого, профиль носика с разных сторон разный - на одном фото видно, что прямой (как был), на другом самый кончик носа бульбочкой кверху.

С фотками пока все)
Миниатюры
d1aa10bc.jpg   c34d4676.jpg   9918a878.jpg  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.04.2021, 21:09
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

привет ещё раз!
вы такая красивая. внешность как у принцессы диснеевской)
а эти валики от носа по сторонам - от пластин, у меня тоже они, бесят. вообще, читала тут, что пластины там отек могут держать очень долго...

у меня нос тоже немного съехал набок, хотя он изначально чуть асимметричный. ну и мартышка эта... может у нас такая ярковыраженная оттого, что мы обе рино делали? мне это очень не нравится, портит весь вид и никуда не уходит.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #48  
Старый 06.04.2021, 21:22
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11 ой, я ходила в магазин, только вернулась, сейчас в номере. Набери или оставь свой номер на ресепшен а я перезвоню.
Фотки супер! Я на 10 день планирую домой ехать. Похоже чтобы меня впустили обратно в Украину надо будет взять справку об операции))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.04.2021, 21:28
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, от рино у меня не было мартышки - я же рино делала года 4 назад. Точнее, риносептопластику - нос я правила заодно с неровной перегородкой (нашлась веская причина, хехе).
Поэтому мои фото До здесь - это фото уже с рино. И на них, кстати, видно, что ровненький носик.
А после этой ОП у меня над верхней губой кругленько стало - на этом (ужасном) фото от 25 марта, в бордовой футболке как раз видно хорошо. На фото, где в серой полосатой кофте еще отек губы и он эту обезъянность сглаживает, ее не так видно.


_______
yay, дозвонилась до Lapusika, сейчас буду в ватсапе ее по видео пугать своим видом)) Хотя нет, пугать можно на 3-5 день, сейчас уже получше все)))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.04.2021, 22:27
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, какая же ты хорошенькая ! Намучилась, глазки грустные - грустные....
Спасибо за фотки, про отёки писать не буду, симметрию и всё с ней связанное оценивать рано...Напишу только про фотку с лимфоузлом- не нравится мне эта хрень, давай завтра с утра к врачу ,если нет возможности к АР
иди в челюстно- лицевую, достаточно просто хороший хирург, пусть смотрит,точно ли это лимфоузел.Не помню у кого на форуме, была ситуация, что тоже в подчелюстной области ,не сразу после опи, а где-то через месяц, там такой абсцесс назрел,а человек думал как обычно - послеоперационный отёк , лимфоузлы....А там вскрыли абсцесс и дренировали,пока разбирались, что это и какой природы, он уже так набрался,что даже винты около пластин раскрутились.Не тяни, пожалуйста, тут дело не в панике, а в здравом смысле...если ничего такого,ну и слава богу .
Лапусику нашему привет! Тебе - выздоровления, Лапусику - удачи!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.04.2021, 22:28
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Ana-11, мне просто мой хирург сказал, что отек над верхней губой может быть сильнее, чем положено, из-за сделанной рино, т.к. там уже были рубцы, а их получается снова растормошили ортогнатией. но насколько верить этой инфе - не знаю)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.04.2021, 22:35
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, спасибо)

Цитата:
Сообщение от helen21 Посмотреть сообщение
иди в челюстно- лицевую, достаточно просто хороший хирург
вот это просто надо понять, куда именно( Там же принимать "с улицы" должны.
Да, я тоже считаю, что лучше сейчас проверить, что это, может, попить антибиотики еще, чем доводить. Но я думаю, что это все же лимфоузлы, так как второй л-узел меня тоже беспокоит - только он ведет себя наоборот, уменьшился, но побаливает при некоторых поворотах головы. А бОльший л-узел не болит, но и не уменьшается. И оба твердые как кость.
Да, Андреищев говорил, что порекомендует врача, поэтому я ему и написала, что, если не назначит лечение, то, по крайней мере, отправит к человеку в теме наших хирургических дел. За инфу про парня все равно спасибо, буду иметь ввиду, что и такой сценарий бывает.
Тут напишу по мере развития событий.

С Лапусиком пообщались по видео, показала свой фейс, рассказала, что до 5-го дня надо просто пережить, а после 10-го дня уже оживаешь)
@Waxeria, а, поняла. Интересно. Ну там точно растормошили, там же все рядом. Надеюсь, это такой отек и он уйдет от меня)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.04.2021, 23:19
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, меня больше всего напрягает покраснение кожи в этом участке.Смотри по ситуации, если завтра хоть чуть-чуть хуже, не жди этих телефонных назначений, это пощупать надо. Это ,по большому счёту, любой нормальный поликлинический хирург-стоматолог может сделать.
О,у меня ещё идея, можно сделать УЗИ лимфатических узлов шеи и тебе за 10 минут всё скажут ,где,какие размеры, и конкретно что это - лимфоузел или нет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #54  
Старый 07.04.2021, 13:24
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, вчера в 23 часа док мне ответил (это капец, когда он спит?), предложил сегодня показаться, естественно, я не отказалась.
В итоге на приеме он тут же сообщил, что надо резануть и уже через 3 минуты мне протирали шею и обкалывали обезболом. Оказалось, это не лимфоузел, а гематома рядом образовалась. Швы затянулись и этому делу не куда было выходить. От процедуры неприятное ощущение было больше от того, что колотилось сердце, А.Р. сказал, что это укол (обезбол?) с адреналином был. Так он достаточно быстро, за 10 минут наверно все сделал - видимо, что-то выдавил и поставил дренаж, перевязал мне шею. Естественно, от радости, что все уже завершилось, я начала шутить и сообщила, что чувствую себя как кот в ветеринарке)
Надо отметить, что А.Р. сказал, что такое у него было в практике только год назад. Так что призываю не пугаться, но просто иметь ввиду, что при длительных точечных отеках под челюстями надо быть в контакте с хирургом. Я еще поняла, что вчера-позавчера у меня был вяленький аппетит, и состояние, будто невысокая температура намечается, легкая зябкость. Значит, мы с А.Р. вовремя успели, прям чуть заранее я бы сказала.
Ну и он в процессе что-то мне говорил, хвалил, что я молодец, короче, очень внимательно и заботливо отнесся. Сказал писать ему, если вдруг что. И завтра иду на прием менять дренаж.
Прописал 3 медикамента, среди них амоксиклав, насколько я знаю, это мощный антибиотик. И продолжаю активно полоскать ротовую полость, только сейчас хлоргексидином (но надо сказать, что швы чистые, по гигиене вопросов нет, просто так сложилось, что организовалась гематома).
Если останется след от разреза, то либо он иссечет, либо косметологи отшлифуют.

Сейчас у меня небольшой дискомфорт и побаливает там, где надрез, но сразу после процедуры было ощущение облегчения какого-то и даже приятно было в той части шеи.
Вот такие дела.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #55  
Старый 07.04.2021, 13:59
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, у меня отлегло, что уже разобрались в этой ситуации, слава богу во время и гематома не успела инфицироваться . Я вчера как твою фотку увидела , у меня прям чувство возникло- не лимфоузел это. Даже немножко тебя тревожными настроениями напрягать стала ...Ну ничего, сейчас через дренаж эта вся дрянь уйдёт +антибиотик , всё будет хорошо и восстановление пойдёт быстрыми темпами ,а то эта гематома и воспаление и отёк дополнительный давала.
Выздоравливай, не переохлаждайся, если есть возможность ,хотя бы несколько дней побудь дома ,температуру контролируй, короче, полюби и побереги себя!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #56  
Старый 07.04.2021, 19:26
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, про доп воспаление и отек от гематомы соглашусь, скорее всего, так и было, так как у меня теперь подбородочная область и нижняя губа стали живее как-то ощущаться. Не знаю, как пояснить) И нижняя часть лица кажется менее тяжелой/одутловатой, напряжение под челюстью уменьшилось.
Так что тьфу-тьфу, да, буду пить антибиотики и сидеть в тепле) К счастью, в моей сфере можно на удаленке работать, главное, ноут и интернет мне дай)
PS насчет полюби себя - мне кажется, с учетом стоимости операции я прям эгоистка)) такие суммы на себя трачу)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #57  
Старый 08.04.2021, 17:31
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Встретились с @Lapusik cегодня в Галактике) Я пришла на перевязку, а она домучивать А.Р. с моделированием)
Миниатюры
42a6eec8.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #58  
Старый 08.04.2021, 17:41
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

Девочки мои хорошие...вместе..одна до, другая после...
@Ana-11, как твоя шейка?полегче стало?
@Lapusik, завтра мысленно с вами, посылайте: ни пуха,ни пера
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.04.2021, 17:49
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@helen21, к черту!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.04.2021, 22:37
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21,
угу, мы тоже что-то посмеялись на тему нашей "сборной"))

да, я ожила!) То есть, мне казалось, что я нормально себя чувствовала, но вот после вскрытия гематомы 1й день отходила от анестезии, хоть и местной, а сегодня прям живчик, под вечер оголодала нормально (значит, мне дня два, начиная с выходных, все же немного не очень было, но я не заметила). Но все равно очень жду, чтобы наверняка все там было чисто и зажило. А.Р. сегодня сказал, что все хорошо выглядит, остается ему верить, смотреть, что там, я бы не хотела))) Завтра снова на смену дренажа
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©