18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.12.2007, 18:15
Золотая Золотая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Золотая на нуле

Александра,мне мой тоже честно сказал,спокойно так..может мы зря паникуем...
Старый 06.12.2007, 18:20
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

у павлова куча таких пациенток. вот малинка тоже у него делала. в воскресенье надеюсь увидеть ее вживую. с кормежкой, конечно, могут проблемы возникнуть.
Старый 06.12.2007, 18:27
Sindi Sindi вне форума
Посетитель
Pro-Active

Sindi на нуле

Золотая
Говорит, что не на свозь(обьяснял подробно как отслойка идет) и вообще на консе был в недоумении, как можно иначе.
Но я пока не могу точно сказать, довольна ли я результатом? Ну шовчики мне очень нравятся, но енти анатомы под мышцу :susel:
Старый 06.12.2007, 18:30
Золотая Золотая вне форума
Частый посетитель
Profi

Золотая на нуле

синди,а у нас одинаковые импланты и под мышцу.у тебя полностью под мышцу или комби?
Старый 06.12.2007, 19:51
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

у меня периареолярный. девочки, если брать в расчет все возможные варианты, то абсолютной безопасности нет и быть не может, при любой оп есть оперделенный риск. у высококлассного хирурга любой вид доступа будет менее рискованным, чем у начинающего или не слишком опытного. дело не в доступе, а в конкретном докторе. если альтернативы с врачом нет, а он честно говорит о своем предпочтение, то выбор невелик, прямо скажем. я бы так не смогла, но согласна, что обстоятельства у всех разные, тогда из двух зол надо выбирать меньшее.
кстати забыли доступ через пупок. я правда в жизни только одну девочку такую видела. ей блохин одновременно делал абдомино и сиськи, через пупок.
Старый 06.12.2007, 20:05
Luna Luna вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (4)
Luna на нулеLuna на нулеLuna на нулеLuna на нулеLuna на нуле

вообще не представляю, как через пупок делают прям делают тоннель и пропихивают имплант?
Старый 06.12.2007, 20:08
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мой альбом: (4)
sadeka на нулеsadeka на нулеsadeka на нулеsadeka на нуле

я когда была на консультации у сергеева (если не ошибаюсь, по-моему его так зовут) и у гоги, так они оба предлагали мне через ареолу, и при этом уверяли, что с кормлением проблем не будет (видимо делают не насквозь)
Старый 06.12.2007, 20:33
Постоянный участник
Член Семьи

катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

через пупок обчно ставят салин, чего там пропихивать? его же после установки только наполняют. блохин правда ей обчный ставил, видимо маленького объмчика. ну и плюс при абдомине пупок так и так переделывают.
Старый 06.12.2007, 22:01
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (3)
lllynxxx на нуле

кудряшка, а твой второй шов, как расположен по сравнению с первым?? выше или ниже? что рекомендуют западные пластики для хорошего эстетического эффекта такого доступа? и делала ли ты что-нибудь в первых раз для своего шовчика? ;) закидала вопросами ...
Старый 06.12.2007, 22:05
Кудряшка Кудряшка вне форума
Новичок
Beginner

Кудряшка на нуле

через пупок...боже, сколько же тканей нужно отслоить??? это ж период реабелитации будет немеренным...
мне почему то все попадавшиеся на консультациях хирурги советовали именно доступ под грудью, как самый надёжный и проверенный. по любому в этом случае совершенно не травмируется и даже не затрагивается сама железа. не смотря на то, что мои первые импланты были довольно таки скромными - 240сс - за 6 лет никто даже и не догадался, что грудь не своя, я имею ввиду, что швы так никто и не заметил, видимо, всё зависит от рук мастера. если шовчик тонюсенький, да ещё лежит точно в скадочке, то присматривайся - не присматривайся - даже муж не обнаружил. а вот под мышкой я не решилась бы из следующих соображений - во-первых - там важнейшие лимфоузлы, а во вторых, мои гладкопроэпеллированные подмышки при поднятии руки вверх явно выдали бы происхождение груди. согласитесь, в открытой одежде летом мы ходим значительно чаще, чем топлесс, то есть и факт обнаружения шовчика явно выше))). сто раз моё личное имхо.

Цитата:
Сообщение от lllynxxx Посмотреть сообщение
кудряшка, а твой второй шов, как расположен по сравнению с первым?? выше или ниже? что рекомендуют западные пластики для хорошего эстетического эффекта такого доступа? и делала ли ты что-нибудь в первых раз для своего шовчика? ;) закидала вопросами ...
Он тютелька в тютельку по старому, ни больше, ни меньше, ни выше, ни ниже. Обойдя энное количество именитых хирургов здесь, в Германии, только утвердилась в мнении о выборе места доступа.

Первый раз я вообще к ужасу своему ничегошеньки не делала, кроме массажа груди, и всё ТТТ, сейчас же меня снабдили какой то супер-пупер мазью и наоборот запретили массировать грудь... И что мне ещё нравится, на меня не надели этот....ну ремень сверху, а то в первый раз из-за этого грудь как то не так высоко встала, как хотелось бы. Компрессионки тоже как таковой нет, очень милый спортивный БХ. И безусловно, совершенно другое отношение во время операции...Я раньше и понятия не имела, что необходима серьёзная потивотромбозная порофилактика - укол в живот, специальные чулочки, ой, да куча всего, о чём я во время первой ОП в Москве даже не догадывалась...
Старый 06.12.2007, 22:18
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

кудряшка, швы под мышками ну очень малому кол-ву людей придет в голову связать с имплантацией груди, чего не скажешь даже о самых тоненьких швах под грудью, мужик нынче пошел грамотный ; даже на гладкоэпилированных подмышках швы практически незаметны, могу показать свои, они у меня среднестатические, не то что у катруси ; при умелых руках хирурга лимфоузлы затронуты вообще не будут.
но выбирать доступ - это личное дело каждого. у нас слава богу в этой теме куча информации, да и люди все тут взрослые. пусть читают и делают собственные выводы согласно своим приоритетам. по моему главное - если доктор, которого вы выбрали, руками и ногами отбивается от подмышечного или ареолярного доступа, то настаивать на своем не стоит. надо либо соглашаться на подгрудный доступ, либо менять доктора.
Старый 06.12.2007, 22:51
Новичок
Beginner

Кудряшка на нуле

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
чего не скажешь даже о самых тоненьких швах под грудью, мужик нынче пошел грамотный ;.
Видимо, мне слава Богу, не столь продвинутые попадались))), ну лтбо честь и хвала господину Лапутину, швов было действительно не заметно! Очень, оченьт хочу, что бы и сейчас было бы так же.

А вообще ключевые слова в Вашем сообщении при умелых руках хирурга, это чистая правда. Но я просто постаралась выбрать менее на мой взгляд травматичный и более проверенный. И опят же согласна на все 100 - выбор доступа - личное дело каждого! Я лишь поделилась своим опытом. Про доступ через пупок я слышала уже давно, но почему то никто его на себе особо не хочет испробовать, не смотря на то, что швы даже самому продвинутому в этом вопросе мужчине будут незаметны - парадокс))).
Старый 06.12.2007, 23:08
Частый посетитель
Profi

lllynxxx на нуле

кудряшка, слава богу у нас демократия каждый выбирает то, что лучше для него )
я хотела бы уточнить:
было 240, сейчас 385 и при большем объеме шов по-прежнему остался в складке? не подвинулся вверх на большем объеме? мне было интересно, что происходит с уже существующим швом под грудью при замене импланта.

а что касается, особого подхода немцев к операции, то было б конечно интересно почитать... про тромбоз профилактику - это мне делали. а что еще там?? наркоз какой? это наверно уже оффтоп будет, наверно надо идти в обмен опытом...
Старый 06.12.2007, 23:21
Новичок
Beginner

Кудряшка на нуле

Цитата:
кудряшка, слава богу у нас демократия каждый выбирает то, что лучше для него )
я хотела бы уточнить:
было 240, сейчас 385 и при большем объеме шов по-прежнему остался в складке? не подвинулся вверх на большем объеме? мне было интересно, что происходит с уже существующим швом под грудью при замене импланта.

а что касается, особого подхода немцев к операции, то было б конечно интересно почитать... про тромбоз профилактику - это мне делали. а что еще там?? наркоз какой? это наверно уже оффтоп будет, наверно надо идти в обмен опытом...
Совершенно верно, но как я заметила, каждый хвалит свой собственный доступ, поэтому объективно посоветоват могут лишь сами хирурги, мы можем лишь обмениваться опытьм и мнениями))).

Так как оп у меня была всего три дня назад, то шва я ещё не видела, но обязательно выставлю фотки, как только грудь примет надлежащий вид. Врач по крайней мере побещал именно такой же незаметный шовчик. Ну а так как я уже снимала спортБХ , что бы постирать, то обнаружила, что складочка подгрудная всё таки имеет место быть, то есть грудь не натянута до неестественных запредельных размеров, короче, надеюсь, что шов будт там же, где и прежде.

Не знаю, будет ли это оффтопом, но про наркоз скажу следующее - я была настолько спокойна перед ОП, мне дали специальную таблетку, что мне было вообще глубоко фиолетово, что со мной будут делать дальше. В Москве же, я сама, пешком, пришла в операционную, разделась до гола, легла на железный холодный стол, и как меня трясло, мама дорогая, я думала, либо у меня сердце выпрыгнет, либо я сейчас просто сбегу... Здесь же мне дали сперва через капельницу сильное успокаивающее, потом кислородную маску, а потом я через секунду проснулась в послеаперационной комнате с ясной головой и твёрдым взглядом. Хотя я уверена, что сейчас в России наверняка всё на оооочень высоком уровне, и ни чуть не хуже. Не смотря на то, что первую ОП я делала в Институте Красоты на Новом Арбате, из всего хорошего, что мне запомнилось, это только тот мой замечательный хирург...
Старый 06.12.2007, 23:25
Постоянный участник
Член Семьи

кудряшка, к сожалению толщина и особенно выпуклость швов, не зависят от рук мастера, а зависят от особенностей коллагенеза, есть склонность к келоидам, и никакие руки не помогут. увы. тоненькие швы в ниточку хороши при всех видах доступа, но не все могут таковыми похвастаться. мне перед оп делали узи подмышечной области, равно как и узи груди.
важнейшие лимфоузлы это узлы средостения, внутрибрюшинные и тд. а без подмышечных лимфоузлов вполне можно жить. ну, да анатомию не все учили. ни в коей мере не подвергаю авторитетность покойного лапутина, но мне мой хирург, когда я заикнулась о доступе под грудью, сказал, что это "прошлый век и варварство". дословно. если у тебя есть подгрудная складка, и швы зажили в нитку, то конечно видно не будет, пока ты стоишь. но видишь сколько надо условий для приемлемого эстетического восприятия. а большинство девочек с исходным нулевым размером подгрудной складки не имеют и даже после оп иметь не будут в течении нескольких лет.
Старый 06.12.2007, 23:35
Частый посетитель
Profi

lllynxxx на нуле

Кудряшка, да хирурги могут быть тоже необъективны Могут настаивать именно на том доступе, который им делать проще и лучше получается, например и т.д. Или, который моднее/дороже.. Они же тоже люди. Я, читала, на Американском сайте пластиков, что выбрать ДОСТУП - целиком ответственность пациентки, как и выбор врача, который этот доступ сможет сделать качественно. А вот размещение импланта - ответственность хирурга, т.к. только он может определить состояние груди, тканей и соотнести с имплантом. Мы не соревнуемся чей доступ лучше, просто сравниваем опыт, мнения, у кого как вышло И может быть не всегда слышим друг друга Я считаю единственный критерий правильности - это удовлетворенность самой девушки! Мне очень интересен твой опыт двойного шва (сорри за безграммотность, не знаю как это назвать) буду ждать фоток!

А что за супермазь такая для швов? Как называется? есть может международное название??
Старый 06.12.2007, 23:38
Новичок
Beginner

Кудряшка на нуле

катруся, шов и его толщина безусловн зависят от многих обстоятельств, в том числе и от рук хирурга. моей подруге, оперировавшейся со мной тогда, просто неудачно вытащили нитки в одной груди, так вот с одной стороны шов вообще не виден, а с другой расползся!
ну и безусловно, я никого не уговариваю делать доступ под грудью, как уже говорилось ни один раз - это личное дело каждого. я высказала своё мнение, не более того, предупредительно написав в конце имхо!
я не в курсе, можно ли жить без подмышечных лимфоузлов, мои познания в анатомии не столь глубоки, просто как видишь, на западе тоже до сих пор практикуют "прошлый век и варварство"))), ага, загнивающий отсталый капитализм))). хотя лично я, как и многие хирурги, никакого варварства здесь не вижу, сорри. кстати, мой хирург здесь делает любые доступы, если он предложил мне подгрудный, это совершенно не значит, что девочке с исходным нулём он предложит его же.
повторяю ещё раз, я поделилась своим опытом, не понимаю, почему все так встали на защиту своих собственных доступов))).
Старый 06.12.2007, 23:42
Частый посетитель
Profi

lllynxxx на нуле

ну почему же все??? кудряшка, несправедливо ;)
Старый 06.12.2007, 23:47
Новичок
Beginner

Кудряшка на нуле

Цитата:
Я считаю единственный критерий правильности - это удовлетворенность самой девушки! Мне очень интересен твой опыт двойного шва (сорри за безграммотность, не знаю как это назвать) буду ждать фоток!

А что за супермазь такая для швов? Как называется? есть может международное название??
Золотые слова! Не знаю, оперирует ли сейчас в Москве некий хирург Тапия, вот он предлагал мне множество вариантов доступа на моё усмотрение. Но я не могла быть объективна в выборе, так как не знала всех плюсов и минусов того или иного доступа. А если у хирурга лучше получается предпорложим именно подгрудный доступ - то я ничего не имею против. Вот мне рассказали про лимфоузлы - и всё, я для себя решила, что подмышки трогать не буду. Тревожить сосок и вмешательство в железу для меня тоже было табу - так что выбора было не так то и много))). Ну а результатом я была более чем довольна!

Мазь навернка продаётся и в России, называется Dermatix.
Кстати, ещё одно моё удивление - здесь нет медикамента Кетанов, он не разрешён к продаже(((. На всякий случай мама прислала мне упаковку из Москвы, но он мне, слава Богу, не понадобился.

Цитата:
ну почему же все??? кудряшка, несправедливо ;)
Несправедливо что???

SexyT
Ну что ты! Какой пуш-ап? У меня срок только три недели)). Нельзя ещё.
На ощупь- уже становится подвижной немножко. Но колышется конечно, но свинуть аккуратно руками можно.
Ставили под мышцу.

кудряшка
классная у вас система!
а мне даже импланты в белье не примеряли перед оп((.
мол, на всех одинаковый размер имплантантов смотрится по-разному. смысла нет.
жаль.
Старый 06.12.2007, 23:50
Частый посетитель
Profi

lllynxxx на нуле

я, кстати, ничего против подмышечного не имею. мой док делает его эндоскопически, там вообще разрез минимальный. он мне его предлагал. но у него лично есть ограничение - только круглый имплант. мне это не подходило, не люблю круглую форму груди. а что касается под грудью - я не видела просто такой груди в реале и уж тем более не щупала шовчик. кто-то писал, что его не видно, но он как ниточка чувствуется. если нет подгрудной складки, то на мой взгляд может бросаться в глаза. а может и нет, смотря как срастается!!! каждый случай индивидуален, вот мы и делимся у кого как вышло

не все защищают именно свой доступ дерматикс у нас есть, спасибо!!

ох какая у нас сегодня выдалась замечательная жаркая дискуссия