18 +
Frau Klinik

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.09.2008, 15:56
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

А зачем турунды после дипроспана?
Старый 06.09.2008, 16:05
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 430 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Турунды нужны, чтобы заполнить пространство в носу и создать давление изнутри на стенку носа (так доктор объяснил). Я их часа три в носу подержала, а пластырь сниму только в понедельник утром перед работой.
Старый 08.09.2008, 14:59
юлия питер юлия питер вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

юлия питер отключил(а) отображение уровня репутации

Девочки у меня вопрос, 10 дней прошло после рино, у меня гипс, я сплю на боку, можно или нет???
Старый 08.09.2008, 15:04
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Юлия..вот тут катерина отвечала

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=277
Старый 08.09.2008, 17:23
юлия питер юлия питер вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

юлия питер отключил(а) отображение уровня репутации

мамочка спасибо за ссылку.
Старый 08.09.2008, 18:39
:))Эська:)) :))Эська:)) вне форума
Частый посетитель

:))Эська:)) на нуле

Я до сих пор не решаюсь спать на боку, хотя уже и привыкла на спине)) А если поискать на сайте ... http://www.plastic-surgeon.ru/operat...tica/1249/431/
тут говорится, что желательно первые три недели поспать на спине)
Старый 15.09.2008, 11:20
ЛЭди с метлой ЛЭди с метлой вне форума
Новичок
Beginner

ЛЭди с метлой на нуле

Девченки,наслушалась ваших рассказов и страшно-то как....хотя ринопластика стала идеей фикс...Смотрела на днях фильм "Больеш чем любовь" и все внимание было не на фильме,а на носу эштона катчера - видно что носик подрезан кончик опух и кривоват...так весь фильм и смотрела на неочень симпатишный нос ....
З.Ы. с ума еще не сошла)))
Старый 15.09.2008, 14:48
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi

Lenuska на нулеLenuska на нулеLenuska на нуле

Цитата:
Сообщение от ЛЭди с метлой Посмотреть сообщение
Девченки,наслушалась ваших рассказов и страшно-то как....
Ты знаешь, это на самом деле так - чем больше читаешь - тем страшнее. У меня тоже так было. Пока не знаешь про какие-то вещи, живешь спокойно. Как только узнаешь, тут же начинаешь все примеривать на себя - большинство людей так устроены. Полмира плачет, полмира пляшет - не помню, кто сказал. У любого хирурга есть и удачные носы, и не очень (к сожалению). Настраивайся на лучшее.
Старый 16.09.2008, 22:25
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Аленькая на нуле

Девочки, кто знает? Тут прочла что почти все хирурги при рино подрезают уздечку, и многие пациенты об этом даже не знают Для чего это делают? Чтобы опустилась верхняя губа? но ведь не всем это надо, у меня например верхняя губа чуть вздернута, и если опустится - потеряется некий шарм. Я в шоке. Плиз, расскажите, кто знает подробней
Старый 17.09.2008, 08:54
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Аленькая, уздечка,если её не подрезать,тянет нос вниз при улыбке и прочей мимике,а для свежесделанного носика это вредно.Мне уздечку давно велел подрезать стоматолог по своим показаниям,я узнавала - ничего не меняется.И,конечно,пусть своё слово скажут девочки,которым уже сделали ОП.
Старый 17.09.2008, 09:55
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi

Lenuska на нулеLenuska на нулеLenuska на нуле

Думаю, что уздечку подрезают только в том случае, если поднимают кончик (увеличивается носогубный угол). И то не всем.
Старый 24.09.2008, 16:07
:))Эська:)) :))Эська:)) вне форума
Частый посетитель

:))Эська:)) на нуле

Да действительно уздечку режут не всем) Мне резали!! Ничего никуда не опустилось не поднялось все осталось на месте))) вот если бы не подрезали - изменения бы с МОЕЙ губой точно произошли)))
Старый 25.09.2008, 10:33
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Девочки, сейчас я задам тупой вопрос )))

Буду скоро делать рино. До этого у меня была липо. Так вот, шовчики зажили не очень хорошо (не превратились в тонкую белую полосочку, а остались довольно заметны - выпуклые (но не коллоиды)).

Вот и вопрос меня стал пугать - это может быть косвинным указанием на то, что нос будет "разрастаться"?

Или шрамы на коже и надкостница/хрящи не связаны между собой по умению хорошо заживляться?
Старый 25.09.2008, 11:18
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

elena1983, я этот вопрос поднимала на консе у ЛН. После аварии у меня на руке остался шрам,а на лице - нет(хотя подбородок и лоб я повредила тогда гораздо сильнее),и я спросила,почему так.ЛН ответила,что кожа на теле гораздо грубее,чем на лице,и шрамы на теле вовсе не указывают на то,что при ОП на лице останутся следы.
Старый 26.09.2008, 17:18
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Ленк, у меня на теле все рубцы очень заметные и гипертрофированные (после редукции и абдомино).
А на глазах после блефаро их вообще не видно :d.
Старый 26.09.2008, 22:10
milagres milagres вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Мой альбом: (4)
milagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном пути

Ленок, ты созрела на рино??? Удачи тебе. А мен вот уздечку не трогали. Абж. смотрел её и сказал что всё хорошо и так будет, хотя нос я немного курносила)
Старый 27.09.2008, 21:50
odeyalki odeyalki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

odeyalki на нулеodeyalki на нулеodeyalki на нулеodeyalki на нуле

привет) я новичок. меня зовут Лейла.
хочу ринопластику. на фото мой нос сейчас и моделирование мне сделали

как думаете, чтобы исправить место чуть ниже переносицы (там кость толстая), нужно ли делать будет остеотомию или пошлифуют только?

п.с. на консультациях пока не была ни у кого. изучаю теоретическую часть, думаю о форме)
Миниатюры
9e77346c.jpg   52fefec2.jpg  
Старый 27.09.2008, 22:45
Beretta Beretta вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Beretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном путиBeretta на верном пути

Привет, Ночка
Вообще, бытует мнение, что шлифовка - не очень удачное мероприятие, зачастую от нее нос выглядит толще чем до оп
Остеотомия не так страшна как ее малюют, тем более у тебя идет небольшое понижение спинки на моделировании и сужение переносицы. Мне кажется остеотомия будет..
Старый 28.09.2008, 17:53
odeyalki odeyalki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

odeyalki на нулеodeyalki на нулеodeyalki на нулеodeyalki на нуле

переносица - это же самое начало носа? :о) насколько мне удалось разобраться, на моделировании мне сделали потоньше косточку чуть ниже переносицы. но в реале надо будет слушать что скажет (точнее посоветует) дохтур. т.к. мне важнее всего изменить кончик.
а что такое понижение спинки?

меня очень волнует вопрос, остеотомия - это поломанная кость. все мы когда-нибудь состаримся (если не изобретут эликсир молодости :о)) а в возрасте любые переломы чутко реагируют на погоду, что бывает весьма неприятно. точнее даже не только в возрасте, есть и молодые люди, кто от этого страдает и каждая магнитная буря - это испытание (есть знакомый сноубордист-экстремал без живого места на теле).
интересно, есть тут люди, кто сделал операцию и теперь ощущает изменения атмосферного давления на своем носу?

Последний раз редактировалось Тата; 29.09.2008 в 13:12. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!!!
Старый 28.09.2008, 23:34
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (7)
Kuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном пути

Не, мы тут пока еще все молодые.
Остеотомия менее повреждает кость, чем спиливание. При спиливании затрагивается верхний слой надкостницы, что ведет к разным побочным явлениям и нехорошим эстетическим последствиям. При остеотомии делается рассечение и кости ставятся на место, и благополучно и правильно срастаются.