18 +

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.02.2007, 05:00
Karjala Karjala вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Karjala на нуле

Жесик.
Рубцы, говоришь, у тебя обнаружились. У меня та же проблема. Врач прописал не магнитотерапию, а электрофорез с лидазой и калий-йодом, а после него- ультразвук с контрактубексом (все процедуры делаются на нос, а не во внутрь, как при других проблемах). Эти препараты рассасывают рубцы, но на отек не влияют. Только курсы очень длительные. Может и тебе стоит узнать про них?
Старый 11.02.2007, 13:45
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active

Жесик возможно была неправа

Karjala
Ой ты знаешь мой врач вобще за то, чтобы проходило всё естественным путём..поэтому то я и в панике небольшой..ждать надоело уже..хочется чтоб побыстрее хотя бы отек ушел! Рубцы для меня вобще как приговор! Причем на самом видном месте..на крыльях носа ближе к коньчику и та вмятина насчет которой я переживала оказывается образовалась за счет рубца(((( и уколы док решил делать тока в мае, если само не пройдет!
Старый 11.02.2007, 19:23
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

КАРАМЕЛЬ_КА на нуле

У меня тоже проблема. Носу месяц. На юбилее (у себя) немного выпила. Кончик так отек, что даже стало больно. На внутренней стороне ноздри, там, где были ниточки -появились какие-то уплотнения.При сжимании кончика несильная боль. Вот теперь думаю. Может это алкоголь спровоцировал рубцы?
Визуально только большой кончик, кривизны и бугорков нет.
По поводу уплотнения Отари сказал, что так и должно быть. Оценить результат можно будет не ранее 4 месяцев.
Вот у меня вопрос :Алкоголь может ТАК спровоцировать поведение носа ?

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Да, забыла написать. Кончик стал твердый, как камень. Был помягче...
Старый 11.02.2007, 21:16
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active

КАРАМЕЛЬ_КА
Я тоже несколька раз пила на раннем сроке и нос разнесло вобще ужасно, так что лучше не повторять
Старый 11.02.2007, 22:27
nikituki nikituki вне форума
Частый посетитель

nikituki на нуле

Девочки, пить на таких сроках категорически нельзя! Причем также нельзя употреблять Коку-колу и подобные напитки. Все они провоцируют отёк сильный, который потом провоцирует рубцы.
Все суть реабилитации сводится к тому, что надо как можно раньше убрать твердый отек с носа, тогда рубцевание будет нормальным (то есть в любом случае будет, но не патологическое).
Старый 11.02.2007, 22:48
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active

А мне врач про алкоголь вобще ничего не говорил :susel: ...так что если бы не этот сайт у меня вместо носа вобще был бы сплошной рубец!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

nikituki
А как думаешь, если у меня вмятина из-за рубца это еще может само исправится или это уже навсегда?
Старый 11.02.2007, 23:12
Частый посетитель
Almost Profi

КАРАМЕЛЬ_КА на нуле

Жесик, Доки не думают плохо про нас. А мы получаемся потерепеть не можем! Что и говорить -алкаши!
Больше ни капли! Торжественно клянусь. И так проблем с этим носом необеримо, тут ещё и это. )
Старый 11.02.2007, 23:29
Частый посетитель

nikituki на нуле

Девчат, ну почему вы думаете, что доктора должны предвидеть все жизненные ситуации? Есть спорный вопрос-что проще, чем задать его своему врачу?!
Я с большим уважением отношусь к своему хирургу, но иногда изменяю его рекомендации по своему усмотрению, когда меня просит прокомментировать кто-то из знакомых мне пациентов. Просто по той простой причине, что есть универсальные рекомендации, но по отношению к разным носам (сложность операции, ткани, отёк) все-таки стоит их немного варьировать по времени.
Это что касается перелетов, алкоголя, поездок на море и пр.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Жесик
Что ты подразумеваешь под словами "вмятина из-за рубца"?
Любые неровности могут выровняться (или наоборот-подчеркнуться) в период рубцевания.
Старый 12.02.2007, 12:28
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active

Расскажу свою ситуацию! Где то после 2 месяцев у меня появилась странная вмятина! Пошла к врачу, он сказал не боись так сходит отек...Теперь у меня 4 месяца..вмятина как была так и есть..пошла опять на осмотр к врачу..причем пребывала в полной уверенности что всё пройдет раз так сходит отек...и тут мне говорят, что образовался рубец и из за него кожа ввалилась..про ту же вмятину..то есть оказалось что это вовсе не отек..вот я вся испереживалась, вдруг это всё так останется...всё таки РУБЕЦ
Старый 12.02.2007, 12:45
Частый посетитель

nikituki на нуле

А в каком месте "рубец"?
Старый 12.02.2007, 13:18
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active

Где крылья носа, с 2 сторон внутри и он как раздутый получается! Но вмятина тока слева! Я всё хочу сфоткать, но у меня никак не получается!! Не знаю как правильно(( Во!! Поняла как лучше объяснить! Вмятина над левой ноздрей как раз!!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А как раз еще левее вмятины присутствует бугорочек..я так поняла, что это и есть дурацкий рубец, из-за которого вмятина!
Старый 12.02.2007, 15:01
Частый посетитель

nikituki на нуле

Тут такой момент: рубцы имеют свойство изменяться, то есть приблизительно так-гипертрофированный рубец (выпуклый)-гипотрофированный рубец (впалый)-нормотрофированный рубец (конечная стадия). Ну и келоид...
Вообщем сложно довольно, не будучи специалистом сказать, что за рубец, и в какой он стадии .
Старый 12.02.2007, 16:18
Частый посетитель
Almost Profi

КАРАМЕЛЬ_КА на нуле

Как бы эту проблему сфотать? Ну рубец я имею ввиду.
А то как собака -понимаю, а не высказать правильно.
Жаль, не подлезешь туда с фотиком..
Старый 12.02.2007, 16:51
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active

А я седня была у своего косметолога так она ваще сказала, что вмятина может быть из-за отечности, и скорее всего я решусь делать микротоки. А завтра поеду в B-code проконсультируюсь с другим хирургом!
Старый 12.02.2007, 19:34
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi

Жэка на нуле

привет девчоночки, вот и я
сегодня сделала повтор, на лице все теже обмундирование, гипс, бинты, торчащие кровавые шнурки из носа.... но как же я рада что нет синяков
уж не знаю что мне там навояли но самое главное ничего не болит... Давид сказал что нос мой был весь в рубцах, надеюсь он их все поизнечтожил про спинку я даже не успела спросить, видимо на осмотре придется расспрашивать!
завтра буду сама вытаскивать шнурки из носа, а в червег первый раз на снятие гипса.. вот
Старый 12.02.2007, 22:31
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

Жэка Здорово дружочек!!!!
если вышла в эфир значица все в норме!!!
крепись, набирайся силенок)))
Старый 13.02.2007, 09:28
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi

Жэка на нуле

девочночки... если сны со шнурками в носу были приятны... я бы целыми днями спала! а тут... млин. особо не разоспишься! вот как вытащи их сегодня.... и надеюсь сон улучшится!
Старый 13.02.2007, 22:18
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от Karjala
Жесик.
Рубцы, говоришь, у тебя обнаружились. У меня та же проблема. Врач прописал не магнитотерапию, а электрофорез с лидазой и калий-йодом, а после него- ультразвук с контрактубексом (все процедуры делаются на нос, а не во внутрь, как при других проблемах). Эти препараты рассасывают рубцы, но на отек не влияют. Только курсы очень длительные. Может и тебе стоит узнать про них?
А я сегодня поехала не к своему хирургу, а вобще даже в другую клинику.. и там наоборот советовали магнитотерапию от отека, а электрофорез с лидазой и калий-йодом сказали, что это 70-е годы и это всё равно, что лечить сифилис пеницилином, потому что рубцы то внутри носа, а не снаружи...
Старый 14.02.2007, 11:03
KOTa KOTa вне форума
Новичок
Beginner

KOTa на нуле

Жека поздравляю!!!!!!
надеюсь результат тебя очень порадует, ведь что ни говори, а вся вцелом процедура не из приятных.
Скорейшей тебе реабилитации!!!!

А мне назначили физиотерапию, кажется магнитотерапия или что-то в этом роде... когда водят по носу какой-то фигней и гелем намазывают
У меня появилась небольшая горбинка на месте где кость была сломана, как сказал доктор что-то вроде костной мозоли или рубца, толком не поняла.
Меня это особо не напрягает, даже если он останется, меня не портит носк все равно чудесный.
А еще сказали, если не поможет физио, то сделают туда укол этот волшебный, про который все тут говорят.
Он вредный насколько я понимаю и это уже крайние меры???
Старый 14.02.2007, 13:14
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi

Жэка на нуле

Цитата:
Сообщение от KOTa
Жека поздравляю!!!!!!
Он вредный насколько я понимаю и это уже крайние меры???
спасибочки!
укол вредный конечно, но на себе я его вредность никак не ощутила, вкалывают тысячные доли этого лекарства... но одно слово "гормональный" уже приводит в ужас... хотя на деле ничего ужасного тут нет, главное чтобы врач правильно расчитал дозу лекарства, тогда никаких проблем не будет

вот мне кололи кололи... и ничего, мужиком не стала
отек сходил, а вот от рубцов дипроспан мне не помог, пришлось повтор делать
Закрытая тема