Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 22.04.2021, 19:25
Аватар для Dianaa
Dianaa Dianaa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 61
Dianaa на нуле
По умолчанию

Болевые ощущения пугают теперь, после перенесенного стресса они участились, и все же мысль о переделке не покидает, в тоже время успокаивает, но и вызывает панику
  #2322  
Старый 22.04.2021, 19:28
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Lincheti, так ордодонта то тебе платить.. он смотрит человек серьезно пришел, или так, поиграться. Осилит ли весь путь. Ксати +3 часа на сидение в очереди еще надо заложить если дела есть.
ладно, я шучу. я к нему в спорт костюме приперлась, он мне коронки emax впаривал, даже рот открыл чтобы показать, как себе сделал, кстати отличные! норм парень, веселый, но я туда больше не пойду ))
  #2323  
Старый 22.04.2021, 19:39
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Dianaa, отогнатическая операция была у вас - так называется операция по исправлению прикуса. А вот то, что стресс может действительно спровоцировать боль - это точно, только это боль мышечная (от стресса возникает гипертонус мышц, особенно этому подвержены жевательные мышцы). Вот, может быть, ваша боль в челюстях связана как раз с болью в мышцах, а вам кажется, что это болят кости.
  #2324  
Старый 22.04.2021, 19:41
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Lippia, читаю будто про другого человека) совсем не похоже на ЕГ

Обо мне:
  #2325  
Старый 22.04.2021, 19:59
Аватар для Veronika88888
Veronika88888 Veronika88888 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 5
Veronika88888 на нуле
По умолчанию

@мимо шла, Я подробно все написала в отзыве) В Южную Корею полечу на 2-х челюстную операцию и то если возьмутся . Так как 2 винта из 8 установленные Ф.Х Набиевым установлены в проекции нижнечелюстного нерва. Дробышев не смог их выкрутить, а выпиливать побоялся, так как если задеть нерв, можно остаться инвалидом. Дробышев направил меня ещё к своим коллегам во Францию в город Лион , они так же побоялись из риска, что рядом нерв.( в отзыве можно отправлять 5 фото заключение из Южной Кореи и из Франции не вошло, сейчас выставлю ). В Корее сказали , что вначале сделают свой осмотр , снимки И так далее а потом возможно операцию.
Миниатюры
79eff448.jpg   a30861ab.jpg   28d2a895.jpg   38fde8c5.jpg  
  #2326  
Старый 22.04.2021, 20:06
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Алтея, ну вот так уот. нет, он был вполне политкорректен, я тоже сурьезная мадам.. просто мм.. почему его понесло, он мне еще про машину бмв рассказал.. может я на маму его похожа, не знаю. никогда не видела зубы хирурга, было смешно )
слушайте, по теме - он умный, общался дельно, по КТ увидел сразу дефект ВНЧС например, то что потом на МРТ подтвердили. у них там прекрасная студенческая такая атмосфера, видно что людям нравится их работа. думаю не хуже он чем Куракин, если не пугает палата, сидение в очередях, то почему нет тем более по квоте!
Спасибо: 2
  #2327  
Старый 22.04.2021, 20:16
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Veronika88888, добрый вечер, ещё раз, я уже выразила восхищение вашим поступком ! Спасибо вам ещё раз!
Искренне желаю, чтобы врачам в Ю.Корее удалось выкрутить эти чёртовы винты.
Я так понимаю , что после вашей чудо- операции прикус остался такой же неправильный и асимметрия со
смещением НЧ вправо сохранилась в полном объёме ?Или операция ещё больше усугубила эти проблемы ? И как данную ситуацию прокомментировал пр. Дробышев, когда вы попали к нему на приём ?Понятно, что винты, вкрученные в непосредственной близости от нижнечелюстного канала,это вина хирурга, а вот прикус,который не был исправлен, это неправильная послеоперационная работа ортодонта или оба налажали ?
  #2328  
Старый 22.04.2021, 20:33
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Veronika88888, а как вы выбирали клинику в Корее? Читали отзывы или по совету? Я к тому, что эта клиника была одно время в чёрном списке, не знаю как сейчас, давно не мониторила.
  #2329  
Старый 22.04.2021, 20:45
Аватар для Dianaa
Dianaa Dianaa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 61
Dianaa на нуле
По умолчанию

@helen21, нет у меня была мандибулопластика, резекция углов нижней челюсти. Наверное общая боль и дискомфорт это как раз и мышечная, спасибо за информацию, но есть одно болючее место, там как раз после операции было уплотнение, оно побаливает думаю точно не из за мышц.
  #2330  
Старый 22.04.2021, 20:55
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Dianaa, т.е. у вас была только остеотомия подбородочной кости и вы хотите подбородок вернуть на место ? Просто вы писали НЧ ...В этом случае, если вам не нравится - сделайте возвратную гениопластику, эта опи гораздо легче, чем ортогнатия. Не думаю, что у вас будут проблемы. Риски, как вы понимаете, есть при любой опи, но это полегче переделать , чем те примеры ,про которые я вам писала.
  #2331  
Старый 22.04.2021, 21:44
Аватар для Dianaa
Dianaa Dianaa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 61
Dianaa на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции. Часть 9

@helen21, нет, подбородок не трогали вовсе, он свой, кость была срезана от угла нижней челюсти до подбородка, думаю у меня будет увеличивающая мандибулопластика, то есть Chin-wing (без увеличения подбородка) если будет достаточно своей кости, думаете в отличии от ортогнатии, как и возвратная гениопластика эту операцию так же будет легче перенести?
  #2332  
Старый 22.04.2021, 21:45
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

@Veronika88888, а как вам определили, что винты вкручены рядом с нервом?
  #2333  
Старый 22.04.2021, 21:54
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Dianaa, я не совсем понимаю вашу 1ю операцию. Вам просто от углов до подбородочной кости НЧ срезали участок НЧ, т.е. уменьшили НЧ по высоте?
  #2334  
Старый 22.04.2021, 22:57
Аватар для SplashGirl
SplashGirl SplashGirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 112
SplashGirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Free Phoenix Посмотреть сообщение
у меня 2.5 года после сужения талии и уменьшения скул, т.е. надломленные ребра, скулы.
Ох какие у вас интересные операции были.. Это здорово, что Вас ничего не беспокоит. Спасибо что написали.
У меня еще планируется рино, потом уже после орто, и для рино в моем случае нужно брать хрящ межреберный. Надеюсь там тоже ныть не будет..

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
связанная с костями, так вот это место на морозе всегда чувствует себя совершенно по-другому
Может то что пальцы это конечности - поэтому так реагируют? Может с лицом по-другому?!..
Наверное это все индивидуально..

Цитата:
Сообщение от Dianaa Посмотреть сообщение
У меня ноет нижняя челюсть при переживаниях и принятии каких лицо процедур (баня, плавание например) была резекция нижней челюсти о которой очень жалею,
А резекция это что?
А я люблю очень бани, плавание.. Не хотелось бы каких-то неудобств.. Но и прикус нужно исправлять, у меня мезиальный. Если бы не правильный прикус, то на такие операции чисто ради эстетики не пошла бы.
То есть у Вас не было серьезных показаний к операции? Ортогнатия была? Может просто еще мало прошло времени? 4 месяца это же совсем маленький срок.
У меня после операции на паховой грыже чувствительность только спустя год наверное вернулась, долго был дискомфорт. А тут вроде как кости, дольше возможно восстановление
@Lincheti, я была у Клипа в марте, он сказал что на квоты не берет сейчас
  #2335  
Старый 23.04.2021, 00:11
Аватар для Veronika88888
Veronika88888 Veronika88888 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 5
Veronika88888 на нуле
По умолчанию

@helen21, неправильная работа Набиева и ортодонта Ивановой. Дробышев и его супруга ортодонт были в шоке. Ведь я пришла к ним в 2018 году в марте. На заключениях написано перекрестная окклюзия смещение 1мм, назначено ортондонтическое лечение и операция. У Н.С Дробышевой я до сих пор прохожу ортондонтическое лечение. Дробышев не смог выкрутить винты, а выпиливать их побоялся. Смотрите на фото , 2 винта из 8 находятся в проекции нижнечелюстного нерва.

@amby, Я выбрала потому что там делали операцию v-line моей знакомой и довольно не плохо. Это конечно не 2-Х челюстная , но все же. Я все таки решила ещё помониторить клиники, мне дали номер одного человека , который будет ещё смотреть .
Миниатюры
ba68633c.jpg  
  #2336  
Старый 23.04.2021, 00:18
Аватар для Veronika88888
Veronika88888 Veronika88888 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 5
Veronika88888 на нуле
По умолчанию

@lukshmi, смотрите снимок , 2 из 8 стоят в проекции нижнечелюстного нерва.
Миниатюры
29e32403.jpg  
  #2337  
Старый 23.04.2021, 01:20
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Veronika88888, да , видно ,2 винта, один просто в просвете нижнечелюстного канала.
..Всё понятно, ошибки бывают у всех, но не понятно другое - все врачи сразу после опи делают контрольное КТ.Если так, то почему сразу после 1ой опи , увидев эту ситуацию, врач не выкрутил вам эти винты . У хирурга после ортогнатической опи есть 2 недели, чтоб исправить возможные ошибки, пока не начался активный процесс образования костной мозоли.Они же сразу легко выкручиваются, а теперь - огромная проблема их извлечь. Проф.Дробышев , вероятно, надеялся их выкрутить ,но ,к сожалению, не вышло...
Не отчаивайтесь, обязательно найдётся врач, который их достанет ...Не просто же так, винт торчит в нижнечелюстном канале, а нерв (ттт) не задет...
  #2338  
Старый 23.04.2021, 05:16
Аватар для Dianaa
Dianaa Dianaa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 61
Dianaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen21 Посмотреть сообщение
@Dianaa, я не совсем понимаю вашу 1ю операцию. Вам просто от углов до подбородочной кости НЧ срезали участок НЧ, т.е. уменьшили НЧ по высоте?


да, все верно, с прикусом у меня проблем не было, челюсть так же не была широкой, удаляли верхнюю наружную толстую кость до подбородка, как бы не полноценный v-line.
@SplashGirl, Резекция это коррекция нижней челюсти для уменьшения нижнечелюстных углов, уменьшение формы или размера нижней челюсти, ее ширины, да, серьезных показании не было, эстетически хотела узкое лицо, не ортогнатия.
6 месяцев реабилитации, она еще не прошла, серьезных осложнении не было, есть только один распил не ровный с левой стороны ближе к подбородку, он побаливает.
  #2339  
Старый 23.04.2021, 07:55
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@SplashGirl, да, однозначно все индивидуально, не один док никогда не спрогнозирует как именно будет в каждом конкретном случае, да собственно их это и не интересует совсем, не их профиль) как тут писали: сделали оп-появились проблемы с суставом, «а это уже не ко мне, не мой профиль»... как-то так)
На пальце, кстати, была похожая оп, надрезалась кость и скреплялась металической скрепкой, потом через несколько месяцев скрепку удаляли.
  #2340  
Старый 23.04.2021, 08:16
Аватар для olesenka96
olesenka96 olesenka96 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 70
olesenka96 на нуле
По умолчанию

@Lincheti, Клипа уже, насколько известно, не берет новых пациентов на квоты, Свиридов - не дает никаких гарантий, говорит, не знает, что будет с квотами
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©