Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.01.2021, 02:56
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

У меня остались скриншоты рутины почисть лп

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.01.2021, 03:53
Аватар для Bagheera
Bagheera Bagheera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 15
Bagheera на нуле
По умолчанию

раз никто не делает замечаний, что спрашивать про него здесь нельзя, авось ответит кто: я не знаю какой выбрать из гелей с третиноидом.

решила, что это должен быть крем а не гель, потому что наткнулась на очень давнишней коммент на этом сайте, что человеку крема поры забивают, а гель норм. думаю, что у меня будет аналогично. доступны для покупки через интернет три индийских геля: A-Ret Menarini (0.025 или 0,05), Tretinoin Microsphere Gel (0,04, меньше вроде бы не существует) и tretinoin microsphere supatret (0,04, аналогично).

я понимаю разницу в дозировке третиноина, и прочитала, что Microsphere мягче. но мягче чем что? чем A-Ret 0,05 или 0,025? логичнее если 0,05, но почему тогда меньше дозировки не существует? сильнее разглаживает кожу и действует на прыщи, но просто меньше ее сушит? переживаю, что в кожу все равно вещества всасываются, не хочется в попытке себе помочь навредить. и прочитала, что начинать нужно с маленькой дозы, 0,025, а у Microsphere ее просто нет( и разницу между Microsphere и microsphere supatret тоже не нашла. слово "эффективнее" ни о чем конкретном не говорит. supatret это что вообще такое? вещество, форма, просто название крема, чтобы было отличие? гугл по поиску слова только этот крем и выводит(

меня беспокоят прыщи и ямочки от них. еще есть мелкие морщинки, хорошо если кожу за одно разгладит. я не надеюсь, что гель уберет прыщи, потому что они не только на лице, но меня убивают ямки от постакне, и я недавно узнала, что третиноин от них помогает. прочитала что доза 0,04 равна по силе 0,05. прочитала в одном отзыве, что microsphere supatre 0,04 гораздо слабее чем Retino-A крем 0,05, хотя про эти крема писали, что они и так слабее чем чьи-то другие. прочитала что у человека тюбика примерно месяца на два хватает (20 граммового), если не меньше. для меня и так дорого выходит, хотелось бы сэкономить хотя бы на экспериментах. или гель от ямок вообще не помогает, надо крем брать? там не то чтобы кратеры, видела и хуже, но в зеркало мне видно их хорошо(

каким гелем вы пользуетесь, с какого начинали? буду очень признательна за совет.



@amire, от черных точек лучше бха кислоты по-моему еще ничего не придумали. я пользуюсь от cosrx aha/bha clarifying treatment toner, но советовать его сложно, потому что его либо изменили года два назад, либо подделку продают( он стал гораздо слабее чем был. а несколько раз вообще воду продавали (где только не покупала его, даже в золотом яблоке, из-за пандемии). последний раз на стайлкореан взяла, там хотя бы дешево, когда 50% скидка, и не вода. из-за подделок пробовала бха/пха кислоту, или аха/пха/бха, (просто пха тоже), но они все равно слабее, даже этого слабого. но вам с третиноидом наверно только плюс будет, хоть там процент кислот маленький, он все равно на кожу действует. шелушения почти не убирает, но черные точки сносно. с пха еще и долго ждать надо, после умывания на всю ночь наносить, или хотя бы часов на пять, иначе толку нет. а от cosrx раньше можно было вообще минут 10(если очень спешу), или 25-30 подождать, сейчас где-то полтора-два часа, и нанести что-то увлажняющее (или сразу спать лечь). не липкий, смывать не надо. а от витамина С я вообще толку не поняла. только кожу раздражает, больше ничего. пха тоже кожу раздражает сильнее, хотя она считается слабее чем аха, а шелушения не убирает. черные точки в сочетании с бха тоже крайне слабо убирает. патчи все с пха в составе, они еще и дороже чем тонер выходят, из-за того что быстрее кончаются. можно посмотреть просто тонер с бха кислотой. я знаю COSRX BHA BLACKHEAD POWER LIQUID 100 ML и BENTON Aloe BHA Skin Toner 200ml, возможно поискать у пурито, есть ли, но я их никогда не пробовала. возможно они гораздо агрессивнее чем cosrx aha/bha, этот считается слабым. у этого тонера дозатор в виде спрея. можно брызгать либо осторожно на лицо, либо на ватный пафф, и мазать где надо. я это делаю несколько раз и пока ватка не высохнет, иначе мне мало. их новый тонер с аха/бха и витамином с не советую, он еще слабее. другими кислотами не пользуюсь и вряд ли буду.

не ожидала, что оно все в одно письмо пихает. я что-то не так делаю? никак не добавляется как отдельный коммент
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.01.2021, 10:10
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Leotana, конспекты дневников Иллоники у меня тоже есть)
но поскольку я сухим Оридинари не пользуюсь, то не фиксировала....
Попробуй в архивных уходовых темах поставить в поиск слово Ординари, точно помню, что обсуждали это.

@Leotana, вот, нашла твои посты и обсуждение, посмотри стр 166 внизу и начало стр.167, это оно?
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...F0%E8&page=166
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.01.2021, 12:11
Аватар для amire
amire amire вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 48
amire на нуле
По умолчанию

@Bagheera, спасибо большое за ответ! вот тоже помню что в дневниках была какая-то кислота с припиской, что растворяет точки черные. сейчас почитаю про cosrx
@helen_a, а вы какие-то конкретно не посоветуете их же море? я бы и кислоту и корейское что то попробовала, я их скатки раньше уважала))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.01.2021, 12:34
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@amire, я вот это брала: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.01.2021, 13:25
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
У меня остались скриншоты рутины почисть лп
Я в шоке, мегатонны полезного! Даже без всякого третиноина, это был мой оплот, скала, на которую всегда можно опереться!!!
Умоляю, пришлите мне все, что осталось от дневников!!!!

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
@Leotana, конспекты дневников Иллоники у меня тоже есть)
но поскольку я сухим Оридинари не пользуюсь, то не фиксировала....
Попробуй в архивных уходовых темах поставить в поиск слово Ординари, точно помню, что обсуждали это.

@Leotana, вот, нашла твои посты и обсуждение, посмотри стр 166 внизу и начало стр.167, это оно?
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...F0%E8&page=166
Пожалуйста, пожалуйста, поделитесь дневниками. Это мой парашют, спасжилет и подушка безопасности)

И собственно вопрос, с которым я сюда и шла: у дрчки 5 лет чуть ниже орбитальной косточки, на щеке вылезла звездочка купероза.
Аллергик во 2м поколении.
Я сейчас с этим могу что-то поделать? Предотвратить расползание?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.01.2021, 19:28
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
конспекты дневников Иллоники у меня тоже есть)
Helen, ага, я тоже всё конспектировала, и конспекты есть. Конспектировала "под себя" всё с форума. А не с дневника Илоники. Но вот почему то именно о пропорциях "разбавить Ординари" - нетУ. Сама не пойму - как я так могла)) опростоволоситься))
Спасииибооо!!!

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
У меня остались скриншоты рутины почисть лп
Если это мне - то почистила)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.01.2021, 21:34
Аватар для Bagheera
Bagheera Bagheera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 15
Bagheera на нуле
По умолчанию

@amire, не то написала, не патчи, а пэды почти все с пха. не за что.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.01.2021, 01:07
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Leotana, все равно не проходит письмо((
Поищи как булочка)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.01.2021, 16:24
Аватар для ДинаД
ДинаД ДинаД вне форума
Новичок
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: россия,москва
Сообщений: 21
ДинаД на нуле
По умолчанию

@Bagheera, могу ответить по гелям
Я после 2 ,5 лет использования третиноина наконец поняла насколько он хорош
только после того как случайно перешла на гель
В моем случае это tretinoin microspher Gel 0,1 Retino A micro от Janssen
Рекомендую Хотя все индивидуально
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.01.2021, 16:33
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@ДинаД, а до этого каким пользовалась?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.01.2021, 17:48
Аватар для Bagheera
Bagheera Bagheera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 15
Bagheera на нуле
По умолчанию

@ДинаД, спасибо за ответ. я читала на этом форуме, что есть люди, которым он нравится, но с этой дозировки в любом случае начинать нельзя.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.01.2021, 18:22
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@Леди на метле, я вернулась к рутине, сначала кожа сухой была, потом жирной, я даже испугалась, ведь никогда такого не было, надеюсь все придет в норму. Заказала сывороток, раньше только от Ординари пользовалась, сейчас Инста, жду когда приедут. У тебя хорошая кожа, видно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.01.2021, 19:05
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
@Leotana, все равно не проходит письмо((
Поищи как булочка)))
Спасибо, ок!

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
все равно не проходит письмо((
Интересно почему...( У меня папка пустая, я всё очистила...
Написала в администрацию...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.01.2021, 19:22
Аватар для ДинаД
ДинаД ДинаД вне форума
Новичок
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: россия,москва
Сообщений: 21
ДинаД на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, Retino A индийский
@Bagheera, Извините ,рекомендую , конечно, гель
но не дозировку )
Это я уже вышла на уровень 0,1
но именно крем мне совсем не подошел
Уже хотела возвращаться к 0,5 но тут появилась возможность попробовать гель
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.01.2021, 19:26
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@ДинаД, я тоже на нем, никак не могла перейти на 0.5, сильно реактивила, сейчас смешиваю 0,5 и 0,025. А ты после 0,5 перешла на 0.1 гель? Там гель есть только 0,04, 0,05 и 0,1

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.01.2021, 20:27
Аватар для ДинаД
ДинаД ДинаД вне форума
Новичок
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: россия,москва
Сообщений: 21
ДинаД на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, да ,
я последовательно с 0,25, 0,5
перешла на 0,1 крем (vitacid) который не перенесла из-за не проходящих отеков под глазами,
которыми к слову,не страдала никогда)
Гель отлично переношу но с легким ,правда , шелушением на лбу подбородке Но терплю
Вот на кремы Ретино А (0,25 и 0,5)не было никакой реакции все эти годы
Ни шелушений, ни стянутости ,ничего такого что можно было бы обозначить как побочки
Может гель на мне только начал работать в полную свою силу
Шучу конечно но с ним
вижу положительный результат
Причем я из тех кто не видит нюансы , как девушки наши опытные ( как то ,поры ,цвет лица , качество кожи и тд)
У меня один критерий- нравлюсь я себе в зеркале в целом или нет
С гелем определенно нравлюсь )
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.01.2021, 20:55
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Я так редко захожу, что, кажется, пропустила что-то серьёзное, Илона ушла и удалила свои дневники??...((((( ужасно жаль((((

А я как раз за советом. Сегодня в кои веки сходила к косметологу, и у меня есть над чем подумать.
Последнее время кожа на лице меня, честно сказать, не сильно радует. Цвет не очень ровный, тускловатый как будто, и забиваются поры, особенно на щеках. В забивании я уже сильно подозреваю третиноин - обратила внимание, что обостряется это дело именно в зимний период, когда я его использую (у меня ретирайдес 0.025). С третиком я долго мучилась, несколько сезонов пыталась приручить всякие индийские и какие ещё там есть ретин-а и тп, но все они давали мне жуткие побочки, я писала тут, и только ретирайдес вообще без побочек и всяких ужасов зашёл. Но, видимо, база крема даёт побочный эффект другого рода - забивает.
В общем, я сходила сегодня и сделала чистку (механическая+ультразвук) + карбоновый пилинг. Косметолог сказала, что у меня тонкая кожа с расширенными порами. И я задумалась - а не слишком ли я налегаю на активы? Что аж кожа истончилась, вроде как от трета она должна становиться плотнее, более упругой, и я читала тут, кто-то это отмечал.

Вроде в уходе ничего такого, но, может, мне так кажется?? 2 раза в неделю трет; по утрам гиалуронка или euk (антиоксидант); в свободные от трета дни - альфа-липоевая кислота 1-2 раза/нед, аскорбил тетраизопальмитат, иногда ещё наношу ниацинамид, но он сейчас редко. Утром крем с МАР или спф. По потребности увл маска на ночь, если подшелушиваюсь/чувствую нехватку увлажнения.

Но нет сияния кожи, усталый какой-то вид. И поры не радуют.

У меня ещё куплен порошок laa и ещё одна штука с laa, суспензия ординари, но я их даже не открыла, тк некуда впихнуть.

В общем, нужен совет, что скорректировать? Может, выкинуть вообще трет?... я помню пару-тройку лет назад мне моя кожа прямо очень нравилась, чистая, светлая, тон был ровнее, я тогда пользовалась гораздо меньшим арсеналом - зимой ретиноиды, кислятина какая-нибудь, витамин С зимой кислый, летом мар, и как-то ничего оно было. А потом углубилась, понеслась, а кожа-то сильно лучше не стала((( но как-то привыкла к мысли, что третиноин один из "столпов" антиэйдж(( если не он, то что? Растерялась я и чувствую, что сбилась с курса.

И в предыдущей теме на последних страницах кто-то писал, что кожа стала супер, чистая, прошли забитости, угри, прыщи и это всё, что вы делали??!!)))

Да, ещё косметолог сказала, что у меня сосуды на носу, потом, правда, она спросила, какое у меня давление, и, узнав, что пониженное, добавила, что с пониженным такое часто бывает и ещё от курения (а я и курю), но все равно узнать, что у тебя синекрасный нос это ужасно(((( я вот в зеркале этого не вижу(((

Нашла чьё сообщение было про победу над прыщами, Alenenok!

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
@Katya_evp, вроде недавно с этим спф был скандал, что там не 50, а 19. чем закончилось, не знаю, ссылки были кажется в прошлой теме рутины.
так что может и правда мало защиты, а может это такая реакция Вашей кожи на что-то в этом спф или на все вместе.

я бы сменила крем, на всякий случай.
Да вы что???
Я была на пурито, а этим летом словила пигментацию на щеке!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.01.2021, 21:08
Аватар для Bagheera
Bagheera Bagheera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 15
Bagheera на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДинаД Посмотреть сообщение
последовательно с 0,25, 0,5
вы имеете ввиду крем?
пользовались ли вы гелем 0,25(A-Ret) или 0,4 (микросфер)?
или только кремы, а потом сразу гель 0,1?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.01.2021, 21:25
Аватар для ДинаД
ДинаД ДинаД вне форума
Новичок
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: россия,москва
Сообщений: 21
ДинаД на нуле
По умолчанию

@Bagheera, 0,25 и 0,5 только крем
дозировкой 0,1 этой марки не нашла И взяла гель
Был промежуточный витацид крем 0,1 который не подошел
Все брала на третиноин рф
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 3 , гостей: 7)
Лапуша, LUCA

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©