Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 19.01.2024, 20:39
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
@CandyMa, он не от всех болезней. Он для восстановления поврежденных тканей. Он, скорее, лечебный, чем косметологический. Если не было тканей на этом месте, он их не воссоздаст, он лишь будет способствовать восстановлению утраченных. Это микромм. А многие ждут от него результата филера.
В лечении рубцов он как дополнение к травмирующим методикам идет, насколько я поняла. Стоит, и правда, дорого(.
В Радиусе им активно пользуются, в Эстелаб тоже, Реал клиник. Не везде, да. Хлопотно и нужен он не всем
Реал клиник несколько лет уже посещаю, и грудь у них делала. У нескольких косметологов там была, по вопросу шрамов в том числе, ни разу от них не слышала упоминания о сферогеле. В реал Был предложен курс лечения шрамов дипроспан, фототерапия, шлифовка.Уже в другой клинике renewal которая новая открылась рядом тоже с реал, там косметолог очень расхваливает сферогель, как чудосредство. Причем я сделала сферогель, эффект нулевой дал на шрамах, потом через несколько недель забила и сделала дипроспан. он конечно же помог и все осело. потом у этого же косметолога была и она типо говорит что шрамы лучше выглядят, наверняка это сферогель сейчас помогает....)))) ну да, после дипроспана результат, наверняка это сферогель))) ну короче прям уж как то слишком заливают про этот сферогель. И самое смешное - нет результатов? а ну дак это надо еще дальше колоть просто))) я хз что за тренд на попытки заменить многие устоявшиеся, проверенные и эффективные средства, будь то коллагеностимуляторы, биорев, или тот же дипроспан. Короче мутная эта вся тема с этим сферогелем, новинку пытаются в оборот пустить и все
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 19.01.2024, 20:51
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 361 раз(а)
Поблагодарили: 1 208 раз(а) в 499 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@CandyMa, я могу путать. Мне казалось, что я в сториз у Тагаевой слышала о применении сферогеля.Может, это кто другой был. Но, в любом случае, известный.
И мы все разные, мне вот РФ не зашел. Пожег ПЖК вокруг глаз. А уж как его пиарят и используют давно. Просто от сферогеля результат, действительно, не очень видимый. Но я пока выбираю его. Не хочу под глаза пихать ничего инородного. Вдруг восстановится свое полностью! Возможно, это иллюзия, посмотрим.
Нет, на крайний, конечно, случай, коллаген буду курсами прокалывать. Но чужой коллаген и своя ПЖК. - большая разница.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #183  
Старый 20.01.2024, 18:56
Аватар для Юлия1231
Юлия1231 Юлия1231 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Юлия1231 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, недавно у блогера видела ей сферогель канюлей закладывали в межбровку, кто-то делал так? У меня межбровка довольно глубокая, ботокс помогает ненадолго.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 21.01.2024, 23:36
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Мне косметолог сказал, что сферогель чуть ли не единственный препарат, который можно вводить очень близко к внутреннему углу глаза.

Типо раз в полгода делай и будет тебе счастье!

Вводят иглой, какой то такой маленькой изогнутой в определённые слои кожи.

Р. С. Почему тема про сферогель "на отшибе", учитывая тот факт, что сейчас многие препараты не поступают на российский рынок и наши клиники стали все чаще и чаще работать с ним?
Кое как нашла эту тему в "Общие вопросы по косметологии"
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.02.2024, 10:19
Аватар для ponchik78
ponchik78 ponchik78 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Россия,СПб
Сообщений: 72
ponchik78 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Делала сферогель под глаза, 3 раза, два раза лайт, 1 раз медиум. Мне очень хорошо помог взбодрить кожу под глазами ( сначала был филлер, давал отек, удалила, потом блефаро). Эффект держался около полугода, меньше синевы было и провал под одним глазом не так бросался в глаза. Планирую повторять.

Думаю, результат не видят те, кто ждет чудес, а препарат работает больше на восстановление. Это не филлер, объем не появится, если его не было
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #186  
Старый 02.02.2024, 23:14
Аватар для KristinaLeushina
KristinaLeushina KristinaLeushina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2023
Сообщений: 4
KristinaLeushina на нуле
По умолчанию

Добрый вечер,
Хотела поделиться своим опытом использования Сферогеля. Была блефаропластика (верх и низ транс.), после операции круглил верх глаз (как будто его тянуло что-то внутри), беспокоили морщинки при улыбке и появившиеся маляры после блефаро, а также при улыбке кожа под глазами и область где маляры некрасиво "скукоживалась". Визульно смотрелось словно ее излишне много и она собиралась чуть ли не в гармошку((
Делала Сферогель Медиум через 2 месяца после операции, косметолог обкалывала шрамики от блефаро, все верхнее веко и на область маляров под глазами (нижнее веко не трогала). Почти неделю держался отек, и маляры по ощущению раздуло еще сильнее. Но! Шрамики от блефаро которые были плотные, стали гладкие, и напряжение внутри глаза словно ушло и сам глаз стал нормальной формы, как был от природы (после блефаро он круглил). На верхнем веке стали меньше выражены сосуды, и сама кожа и шов стали светлее. Я была в приятном шоке. А потом на второй неделе в районе маляров словно ушел отек и они стали практически незаметны и кожа заметно уплотнилась и даже по ощущениям сократилась, морщины, которые были при улыбке под глазами стали значительно меньше! Я в восторге! Через 5 дней повтор процедуры только на шов и под глазами, но я хочу его еще на все лицо!
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #187  
Старый 02.02.2024, 23:25
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 361 раз(а)
Поблагодарили: 1 208 раз(а) в 499 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@KristinaLeushina, сон в руку), я тоже хожу и думаю, может, на все лицо его попробовать. Пока изучаю как он колется вообще на лицо .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 14.02.2024, 21:32
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 69
Alinasali на нуле
По умолчанию

Сферогель не заменяет филлер для заполнения носослезной борозды. Он воссоздает утраченный в этой зоне объем с возрастом. То есть будет столько же объема, сколько заложено от природы и было в молодости. Он стимулирует собственные фибропласты, убирает фиброз и не стимулирует рост чего-либо патологического (поэтому хорошая подложка при повреждающих процедурах). То есть это скорее лекарство, а не «консилер». Нужно сделать действительно немало процедур, выждать какой-то срок (ткани растут не быстро), ну и идти к косметологу, который специально обучался именно сферогелю, так как его нужно правильно колоть и знать как сочетать разные вариации сферогеля.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #189  
Старый 14.02.2024, 22:35
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 942 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Все что вы перечислили - это обещания производителя ... Пока не было здесь пациенток , которым он ткани восстановил до уровня "как в молодости" .
Практически врачи с ним работают не так долго , лет через 5 будет понятно так ли он чудесен как заявлено. Ведь главное не просто выправить ситуацию в моменте , но и получить стабильный долгосрочный результат.
Но как я понимаю вы на себе чувствуете его эффект, это очень воодушевляет!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 19.02.2024, 14:16
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 69
Alinasali на нуле
По умолчанию

@Елена73, я не думаю, что есть много пациентов, которые делали сферогель на постоянной основе в течение 6-12 месяцев, хотя бы раз в 2 недели) процесс регенерации и наращивания тканей не быстрый)
А те, кто делал его в течение длительного периода времени, точно видят результаты)
Лично мне он помог восстановить убитую кожу после двух операций на веках, с кучей фиброза, с рубцами на всей поверхности век, с кожей полностью в посттравматической пигментации, после множества лонгидазы и дипроспана. Конечно, это не за день произошло) ровно год лечения всевозможными другими известными способами не дал никакого результата, а после того, как начала делать регулярно сферогель (1 раз в 2-3 недели вот уже практически год) в сочетании с теми же шлифовками (которые до этого тоже были) практически полностью уже восстановили кожу!
Может быть на здоровой коже в идеальном состоянии эффект не будет супер заметен, но если делать регулярно для профилактики это точно замедлит старение)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #191  
Старый 19.02.2024, 14:29
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 926 раз(а) в 548 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Alinasali, а вы какой из сферогелей делали на регулярной основе?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 19.02.2024, 14:55
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 942 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Alinasali подняла ваши сообщения , в августе 23 вы спрашивали советов косметологов на тему "что делать" , как я понимаю сферогеля еще не было на тот момент?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 19.02.2024, 20:00
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 69
Alinasali на нуле
По умолчанию

@Lana_34, в моем случае пока что только сферогель лайт) до медиума даже не дошли @Елена73, не очень понятен Ваш скептический настрой и желание в чем-то уличитьмне явно никто не платил за рекламу сферогеля)
И да, это нормально спрашивать о всевозможных методах лечения рубцов у людей, кто с этим сталкивался)
В августе ситуация все еще была не очень, я Вам выше писала, что он работает медленно. Мне начали делать в апреле прошлого года, в июле только я попала впервые к хорошему косметологу, который специализируется на сферогеле и рубцах, и он начал делать мне по новой схеме. То есть по сути только в июле 2023 мне начали нормальное лечение, очевидно, что в августе еще не было результата)) можете изучить все последующие сообщения и убедиться, что с тех пор я больше не задавала здесь вопросов на эту тему)
Почему я уверена в эффективности сферогеля - так как ровно год мне лечили рубцы всеми известными способами - лонгидаза, дипроспан, шлифовки (в том числе на sciton), фдт, инъекции коллагена, курасен, мелсмон и тд. Кожа не становилась лучше вооообще. Рубцы практически не менялись, только становились мягче. И только когда я начала делать сферогель и уже в сочетании с ним продолжила делать шлифовки (в каждую шлифовку обязательно сферогель), тогда уже пошел процесс, рубцы стали очень мягкими, в 3 раза тоньше, сама кожа стала здоровее. У меня ситуация была очень тяжелая, поэтому даже сейчас все еще не восстановилось все до конца, но хотя бы уже вернулся адекватный вид. Планирую продолжать сферогель до победного)
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #194  
Старый 19.02.2024, 20:08
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 361 раз(а)
Поблагодарили: 1 208 раз(а) в 499 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Alinasali, а у кого вы лечитесь? У меня просто схема посттравматического лечения сферогелем другая. Но у меня нет рубцов. После РФ на Скарлетт восстанавливаю ПЖК. И кожу.
Мне рекомендовано пройти курс из 3-4 процедур. Но раз в три месяца. вводят канюлей в подглазья.
Сферогель лонг файн.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #195  
Старый 19.02.2024, 20:15
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 942 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Alinasali я ни в чем вас не уличаю , вы ошибаетесь . Просто хотела уточнить сколько вы используете сферогель если в августе обращались с вопросом к косметологам о выведенных филерах по всему лицу . То есть по всему лицу вы сферогель не кололи , только в зону глаз ?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 19.02.2024, 20:24
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 69
Alinasali на нуле
По умолчанию

@OlAn, клиника Радиус) там любой врач лечит по данной методике) у меня схема именно для рубцов, там подходит только сферогель лайт
А Вас лечит тренер по сферогелю?
Я точно не уверена, но исходя из всего, что я сама узнала, вроде во всех случаях нужно начинать со сферогеля лайт (несколько процедур), затем медиум, и затем уже переходить к лонгам)
@Елена73, значит неверно Вас поняла)
В апреле делал обычный косметолог только сферогель раз в неделю, после 6 процедур сделали медиум (хотя он был ни к чему). В целом, на тот момент я заметила только улучшение кожи, цвета, сам рубец приподнялся. Затем с июля уже начал вводить тренер по сферогелю только лайт и в определенной технике. Из лечения оставили только сферогель (1 раз в 2-3 недели), шлифовки (1 раз в 1-1,5 месяца) и индиба была (раз 15). Все в сочетании дало эффект- пигментация практически ушла (хотя была очень глубокой, именно воспалительной) - рубцы мягче с каждым разом, меньше, уже, в целом кожа стала подтянутой, здоровой (ранее была вся измучена лонгидазой)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #197  
Старый 19.02.2024, 20:29
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 361 раз(а)
Поблагодарили: 1 208 раз(а) в 499 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Alinasali, я к Ларисе Иосифовне хожу.)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 19.02.2024, 20:43
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 69
Alinasali на нуле
По умолчанию

@OlAn, а, тогда все точно верно))она как раз и назначила мне сферогель изначально)
@Елена73, по поводу выведения филлеров со всего лица - у меня был сильный гормональный сбой из-за дипроспана, лицо стало лунообразным, я подумала, что это из-за филлеров, и просила ввести лонгидазу вообще везде. Результата никакого не было, но и ущерба тоже, слава Богу) сферогель в лицо делала пару раз совместно с биоревитализацией, в целом не увидела разницы, так как в принципе с кожей лица нет проблем.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 19.02.2024, 21:41
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 942 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Alinasali спасибо за подробный рассказ
@Alinasali как показывает ваш опыт, главное идти к специалистам , которые имеют опыт работы с такими осложнениями , а не просто к врачу , который колет сферогель.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 24.02.2024, 11:44
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 736 раз(а) в 3 383 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 672
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ой, ура, наконц-то название темы исправили, а то у меня от этого ,,,пробЫвал,, каждый раз кровь из глаз))
И чтоб не оффтопить, я прокалывала сферогель по швам на 3 сутки после оп
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©