18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.09.2009, 11:06
bazi bazi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 6 раз(а)

bazi на нулеbazi на нулеbazi на нулеbazi на нулеbazi на нуле

У меня был 1 раз общий (Рино 2003 г.) ничего кроме легкой слабости после не чувствовала.
И интимка год назад под местным обезбаливанием , после котрой я проснулась ночью, от того, что не могу дышать, меня тошнит, и я не чувствую рук, пыталась позвать медсестру, но не смогла и звука из себя выдавить, периодически в течении следующего месяца повторялось онемение рук. Уж не знаю, что дало такую реакцию ОП, обезбаливание, или еще что то, но 2-ю половину ночи в больнице я прорыдала из за того, что чуть своего полугодовалого ребенка без мамы не оставила.
Старый 06.09.2009, 16:22
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 258 раз(а)

Смешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном пути

bazi, судя по Вашему посту, неизвестно, на что именно была реакция - на анестезию или другой препарат из тех, которые Вам после операции вкололи. Вы не узнавали потом, что именно это были за уколы?
Старый 06.09.2009, 16:33
bazi bazi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 6 раз(а)

bazi на нулеbazi на нулеbazi на нулеbazi на нулеbazi на нуле

Нет, но наверное стОит узнать, чтобы больше такое не колоть, все время не могу выделить, чтобы туда доехать.
Старый 16.09.2009, 13:14
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Вся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном пути

Бази выясни обязательно,потребуй карточку,там должно быть написано,что тебе кололи.
Старый 29.09.2009, 16:12
Pretty woman Pretty woman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Pretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном пути

Девушки, сколько времени должно пройти с момента последней операции до следующей? Была подтяжка груди с абдоминопластикой 20 августа - 4 часа наркоза, теперь собираюсь на рино, около 1 часа наркоза.
Старый 03.10.2009, 01:31
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Лучше, конечно, чтобы прошло как минимум 6 мес., но я знаю, что многие врачи берут на ОП и через месяц-два после предыдущего вмешательства. Зависит от общего состояния организма, к тому же.
Старый 04.10.2009, 19:07
lolita lolita вне форума
Banned

lolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном пути

Девочки, 3 недели назад была интимка + рино, все вместе делали за 1.5 часа. Сейчас хочу маммо, когда можно приступать... В принципе чувствую себя без изменений. Когда можно планировать маммо, я бы наверное через месяц бы пошла.....или подольше подождать?
Старый 15.10.2009, 02:16
Ewa Ewa вне форума
Частый посетитель
Profi

Ewa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нуле

12 августа 2009 была маммо, а 7 октября убрала грыжи под н/веком тоже под наркозом. Раньше хирург не советовал делать ОП. Вам думаю лучше проконсультироваться с хирургом и анестезиологом.

Последний раз редактировалось Тата; 16.10.2009 в 12:59. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
Старый 17.10.2009, 11:12
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Ната м, очень интересно Ваше мнение по следующему вопросу. В данный момент я прохожу обследование у невропатолога в связи с участившимися головокружениями и обморочными состояниями, спросила врача как мне подготовиться к предстоящим нескольким ОП под общим наркозом с длительностью более 2-х часов. ЕЕ мнение -что любой наркоз оказывает сильное негативное влияние на мозг и чтобы свести это влияние к минимуму, по ее мнению надо за месяц перед ОП всем проводить сильнейшую сосудистую и ноотропную поддержку. Обещала ее расписать. Но поскольку она не анестезиолог, то очень хочется услышать именно Ваше мнение так ли это? И так ли необходима эта "поддержка"?
Старый 17.10.2009, 12:26
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Тасадик, до наркоза - Ната ответит, после наркоза я эти капли капала Семакс капли 0,1% 3мл (Показания
Интеллектуально-мнестические расстройства при сосудистых поражениях мозга, состояниях после черепно-мозговой травмы и нейрохирургических операций; профилактика и лечение постнаркозных и астеноневротических расстройств различного генеза, в т.ч. после воздействия ионизирующего излучения; для повышения адаптации в экстремальных ситуациях; профилактика психического утомления при монотонной операторской деятельности в напряженные периоды работы и в аварийных ситуациях).
У меня тоже не все в порядке с головой - в смысле, частые головные боли, НЦД смешанного типа, и с памятью не все в порядке. Сейчас купила себе НОБЕН капс. (Показания Психоорганический синдром на фоне нарушения мозгового кровообращения и возрастных инволюционных изменений головного мозга; цереброастенические расстройства сосудистой, травматической, психогенной (неврастения) этиологии: нарушения памяти и/или внимания, снижение интеллектуальной продуктивности и общей активности, эмоциональная неустойчивость; астенический и астенодепрессивный синдром, умеренно выраженный депрессивный синдром; головокружение, шум в ушах).
Старый 17.10.2009, 12:34
Постоянный участник
Profi

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Ой, спасибо огромное!!! А то что-то чем ближе к ОП тем больше разваливаюсь. То одно то другое...Может осень, может нервы, но вся семья глядя на меня что-то серьезно переживает, как такой задохлик как я , перенесет общий наркоз, а тем более несколько, да еще без подготовки.
Старый 17.10.2009, 12:56
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Девочки, у меня оп была 9 дней назад. Перед оп пила кровоостанавливающий препарат и перед оп его же кололи...теперь у меня никак не могут начаться месячные...у кого-нибудь такое было???
Старый 17.10.2009, 13:00
Постоянный участник
Profi

А этот препарат Вам док рекомендовал на основании анализов? Мне ничего принимать не говорили.
Старый 17.10.2009, 13:14
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

Ирикошкчка

мне как-то кололи дицинон при желудочном кровотечении, потом месячные были ооочень скудные и с задержкой, просто помазало немного, и все. Следующий цикл был нормальный.
Старый 17.10.2009, 14:25
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

tasadik!
Я с мнением о "сильнейшейсосудистой поддержке" несогласна в корне...т.к. необходимо различать лечение заболевания(что делает невропатолог, ставя диагноз и назначая лечение) и проведение анестезиологического пособия. По пунктам..
Да, препараты, используемые при проведении анестезиологического пособия, оказывают влияние на мозговой кровоток
Каким образом?
В зависимости от выбранного препарата следствием этого влияния может быть...как сужение, так и расширение сосудов гол. мозга.
Когда это учитывается ?
Всегда при проведении нейрохирургических операций(нейроанестезиология-отдельный разговор и отдельный подход)...в общехирургической практике несколько другая ситуация.
Какая?
Т.к. медикаментозное влияние кратковременное, т.е. при прекращении введения всё приходит в норму, этот момент кратковременного влияния на мозговой кровоток - не актуален.
Стоит ли профилактически назначать ноотропы?
Не стоит, если речь не идёт о лечение основного заболевания!
Более того, если бы эта, со слов невропатолога, "сильнейшая сосудистая и ноотропная" поддержка имела бы смысл, то...все анестезиологи всегда включали бы назначение подобных препаратов в предоперационную подготовку.
Старый 17.10.2009, 14:51
Постоянный участник
Profi

Ната м, какая вы умничка, спасибо!!! Я сижу на этом форуме давно и ни разу ни от кого не слышала о такой необходимой подготовке, посему рванула сразу к Вам. Меня смутило именно убеждение о его необходимости и то что ни один анестезиолог об этом не упоминал. Спасибо еще раз
Старый 17.10.2009, 14:56
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

НатаМ! И я со спасибоМ! Здорово, что есть профессионал, а то "вылечим себя"
Старый 18.10.2009, 13:03
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 934 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Ната М - и от меня спасибо! А все-таки если ли смысл попить ЧЕГО-НИБУДЬ перед ОП? Чтобы вред минимизировать, да и мозг поддержать...
Старый 19.10.2009, 12:28
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Тасадик, да, мне врач сказал попить этот препарат и укол сделали мне и еще одной девочке перед оп.
Белла Донна, ну хоть у кого-то еще так же с месячными было... а ты при своем желудочном кровотечении сколько пила этот препарат? Я 3 дня перед оп...
Старый 20.10.2009, 15:20
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

я не помню уже , это было лет 12 назад..кажется пару дней точно кололи..еще вспомнила, что от хлористого кальция был такой же эффект - позже и мало. Ну я бы для уверенности тестик все же сделала...
Закрытая тема