18 +

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.07.2009, 14:10
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Бобик, я сделала несколько оп за год, но волосы выпадать сильнее не стали. И не тошнило даже после 8-часовой оп. А вот после одночасовой оп у Павлова тошнило и сильно. Видимо, от состава и анестезиолога многое зависит.
Старый 15.07.2009, 14:16
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Наши врачи после операции рекомендуют употреблять минеральную воду без газа и лимон (капать сок в воду). На второй день - бульон с протертым мясом (белое куриное или телятина), йогурт без наполнителя и кефир (простой). После можно сок из зеленых яблок. А потом - уж все остальное.
Старый 15.07.2009, 14:18
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Я вот тоже себя больше на наркоз настраиваю чем на ОП. Здоровье у меня не очень, слабенькая я. То паника навалится, то страх чего-либо....Вода во мне не держится, очень мало пью, а если больше то вся выходит, поэтому чуть простое расстройство ЖК и я уже "умираю" от интоксикации, еле таскаю. ноги, а если начнется рвота и тошнота-для меня это УЖАС!!!
Татьяна62, а Вам капельницы от рвоты или уколы не делали? Так страшно что-то мне...
Старый 15.07.2009, 14:19
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

девы, а у Ищенко один анестезиолог?
Старый 15.07.2009, 14:58
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Наташа, нет, не один, в больнице несколько бригад, но Ищенко не со всеми работает.
Я думаю, с лучшими.
Старый 15.07.2009, 15:02
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Касик, все ж мне, дилетанту , думается, если наркоз правильно подобран и рассчитан, то ни у кого не должно быть сутки рвоты фонтаном
Старый 15.07.2009, 15:09
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Наташ, конечно, если пациент практически здоров.
Но при некоторых нарушениях может. Например, печени, пожелудочной, желудка, насколько я слышала.
Так же если пациент нарушил пищевой и питьевой режим, это очень важно.
Хорошо бы Ната М высказала свое компетентноее мнение.
Старый 15.07.2009, 15:15
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Кася , тебя тошнило или рвало ? - это все таки разные вещи .
Я очень боялась перед всеми операциями именно рвоты (одна из самых страшных моих операционных фобий ) ) , но к счастью не рвало ни разу 8)) !
Последний 4х с лишним часовой наркоз прошел хорошо , но при прихождении в себя стало поташнивать - сразу сказала медсестре, она поставила укол и через 15 минут все прошло.
П.С. - а я думаю что рвотные спазмы могут как то ухудшить ситуацию со швами (ИМХО) если ОП проходит на лице (рино, СМАС, блефаро) , так как у меня как то полопались от напряжения сосуды на лице и глазах при сильном отравлении ( и эти места на лице даже болели) . Хотя это конечно не после наркоза было, а после ресторана...
Старый 15.07.2009, 15:53
Постоянный участник
Profi

я думала, это только у меня панический ужас рвоты после оп
, а ,оказывается, нас много...
Касик, практически здоровых не бывает, есть недообследованные :dur:
Натик ответила насчет рвоты на пред. странице, что это зависит от чувствительности-устойчивости рвотного центра пациента к препаратам
Но вот у меня после гинек. оп было очень дурно-рвотно, а после наркоза от Гоги - я была как огурец и аппетит как после прогулки
Старый 15.07.2009, 16:01
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Татьяна62, а Вам капельницы от рвоты или уколы не делали? Так страшно что-то мне...
Мне кололи 2 раза церукал (если не вру название, как в тумане была). На какое то время помогало. А вообще, не бойтесь, анестезиолог же внимательно изучает Ваши анализы. С плохими не возьмут на ОП.
Старый 15.07.2009, 16:08
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (2)
Замужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном пути

nata m, а не подскажете, почему иногда бывают такие разные требования к режиму питания перед ОП? Допустим готовили меня тут на липо, сказалаи с 12 ночи до операции на след. день не есть и не пить. Или допустим у меня была маммо в 12-00, мне сказали что с утра можно легкий завтрак. Вот как тут понять? После маммо меня кстати ни тошнило и вообще никакиз неприятных ощущений не было.
Старый 15.07.2009, 16:17
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
Кася , тебя тошнило или рвало ? - это все таки разные вещи .
Меня тошнило так, как никогда в жизни и близко не было, а у меня очень трудно вызвать тошноту и, тем более, рвоту. У меня все переваривается, от чего других рвет. И меня бы рвало, но я начинала очень глубоко дышать и тошнота начинала проходить. А двигаться я не могла несколько часов, такая невероятная слабость была и долго. А наркоз то был только на час, максимум полтора.
Так что, состав наркоза и ведение его анестезиологом очень важны.
Огромная разница, вижу из собственного опыта.
Старый 15.07.2009, 16:28
Постоянный участник
Член Семьи

loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

У меня так же как и у тебя , очень сложно вызвать рвоту (просто травилась неск. раз в жизни, но все разы очень тяжело)
Так как анестезиолог у Павлова у нас с тобой был один ( соответственно и его компетентность одна) , видимо все зависит от состояния организма конкретного пациента в каждом случае.
Например тебя даже не тошнило у Ищенко, а Татьяну62 рвало 2 дня, а потом еще сутки просто тошнило.
Все очень индивидуально.
Старый 15.07.2009, 16:29
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Нат, я думала, может, глотка раздражена и является дополнительным фактором.
Я знаешь что еще слышала (сама не видела, правда), что трубкой травмируется и иногда даже перфорируется глотка (ну, это, конечно, крайняя редкость), так и в самом деле может произойти?
Анжелин, эндотрахеальная трубка даже в случае очень аккуратной и нетравматичной интубации может послужить некоторым раздражителем, т.е. иногда есть реакция со стороны голосовых связок, где она собственно и находится.
Но...к послеоперационной тошноте-рвоте это не имеет отношения.
На счёт перфорации...как бы это помягче..вообщем дурОм можно хоть что порвать.Казуистика это. Я за 25 лет работы в своей практике такого ужаса не встречала.

Цитата:
Сообщение от Nataly.H Посмотреть сообщение
Касик, все ж мне, дилетанту , думается, если наркоз правильно подобран и рассчитан, то ни у кого не должно быть сутки рвоты фонтаном
Натуль, это не совсем так..иногда даже у опытных анестезиологов при работе по хорошей отработанной схеме и качественными препаратами...бывает , никто не застрахован.
Повышенная чувствительность, а в случае Татьяны...всё понятно...анестезиолог объяснил-реакция на наркоту...тоже ..увы...встречается.
Замужем,
Про пищевой режим...
Если операция предстояла в 12.00 и разрешён был лёгкий завтрак..я воздержусь от комментарий...ибо это..ни в какие ворота, риск регургитации повышать, 12.00 -это полдень, я правильно поняла? Непрофессионально, однозначно!!!

Рекомендации данные перед липо,т.е. когда операция с утра, можно поужинать в 18.00, а затем до 24.00 пить жидкость, -абсолютно правильные.
Суть этих рекомендаций заключается в снижении риска регургитации и мои коллеги всегда немножко перестраховываются, ибо это -одно из самых серьёзных осложнений!
Старый 15.07.2009, 16:32
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Лйлира, меня не тошнило один раз у Кудиновой и три раза у Ищенко, причем все анестезиологи были разные, у Павлова тошнило до умопомрачнения и дикая слабость. Немалая подборка, все-таки пять оп, пять анестезиологов, четыре раза все прошло отлично, а один плоховато мне было. Это факт.
Старый 15.07.2009, 16:39
Постоянный участник
Член Семьи

Я разве спорю ? .....
Я говорю про то, что : " тебя даже не тошнило у Ищенко, а Татьяну62 рвало 2 дня, а потом еще сутки просто тошнило.
Все очень индивидуально."
Меня ни разу не рвало у Павлова , а легкая тошнота была снята сразу как появилась, уколом. Одна операция у меня шла около 1,5 часов , другая - больше 4х.
И это все факты .
Старый 15.07.2009, 16:44
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Тогда о чем мы спорим? О фактах?
Не если бы Татьяну 62 тошнило бы и рвало у Ищенко, а в четырех других случая все бы прошло легко, то тогда были бы основания задуматься, а сейчас у нее выборки нет. А у меня есть с чем сравнивать.
И у Павлова мне почему-то уколы от тошноты не делались, может там выборочное отношение к пациентам? Мне только предлагали глубоко дышать вместо уколов и я мучилась. А длительная и глубокая слабость после одночасовой оп?
И, Лойлира, неизвестно, как бы ты себя чувствовала без этих уколов.
Старый 15.07.2009, 16:57
Постоянный участник
Член Семьи

Я вообще не спорила , а писала лишь о том , о чем потом в своем посте написала НатаМ :
"иногда даже у опытных анестезиологов при работе по хорошей отработанной схеме и качественными препаратами...бывает , никто не застрахован."
Вот собственно и все.
А когда меня стало поташнивать, я попросила укол - и мне его сделали. Не понимаю почему было его нельзя было попросить, Кася.
Понимаю что ты глубоко неудовлетворена результатом операции , и сочувствую тебе.
Но когда в почти каждом посте в темах по пластике и наркозу сквозит "г**но пчелы , г**но мед, г**но дядя - пчеловод" , то это вызывает смешанные чувства...
Старый 15.07.2009, 17:13
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

А откуда я знала, что есть уколы от тошноты? Я же не врач. А мне никто не предложил, только "дышите глубже!"
Это дело врачей облегчить состояние пациента и предложить подходящие для этого методы.
А то, что у меня достаточно здоровый организм, не склонный к побочкам, подтверждают легкие отходняки после 4(!) оп, в т.ч. 8-часовой. А этот единственный плохой отходняк говорит, на мой взгляд, на недоработку.
Лойлира, с пасибо за сочувствие к моему неудовлетворительному результату, который к тому же очень трудно переделать.
Лойлира, конечно, я с негативно отношусь к Павлову и это понятно, но я излагаю факты как есть. В принципе, я же могла бы сказать, что меня сутки рвало после его оп, но это неправда и я так не говорю, хотя никто бы не смог это опровергнуть. Не люблю вранья.) Я говорю то, что было.
А последнее предложение про пчеловода из твоего поста не поняла, извини.
Сейчас перечитала, вроде ,поняла. Так это все правда про пчеловода. Молодец, афористично так выразилась, коротко и все правда про него, конечно, я о своем случае говорю, все так.:d Буду тебя цитировать.
Старый 15.07.2009, 17:18
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Девочки, милые..не ссорьтесь, пожалуйста, ведь ни Павлов, ни Ищенко не имеют к наркозу ...никакого отношения.
Просто мы ЗДЕСЬ всё ассоциируем с их именами, и побочки от наркоза в том числе.
А они-то ведь врачи абсолютно другой специальности!
Закрытая тема