Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 05.01.2023, 10:51
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 364 раз(а)
Поблагодарили: 7 974 раз(а) в 3 894 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 547
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Sil корки давно уже ? Надо чтобы под ними наросла новая кожа , а не так чтобы содрать корки , а там снова мокнущая болячка .
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 05.01.2023, 11:22
Аватар для Sil
Sil Sil вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@Елена73, опи от 12 декабря. Были скобки, думаю что из-за предновогодней спешки мне их сняли преждевременно, через две недели ( по стандартам нужно через 2-3, по состоянию). Сейчас с одной стороны чисто, с другой, где и отёк был сильнее, и болезненности больше - корки. Боюсь как бы шов не расползся. После снятия скоб по рекомендации - три дня спирт, потом Левомеколь. Ощущение что от него наоборот кожа вспухла.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 05.01.2023, 11:29
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 364 раз(а)
Поблагодарили: 7 974 раз(а) в 3 894 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 547
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Sil если нет воспаления , смысл мазать левомеколь ? Это лечебная мазь . Мне немного сожгли кожу при м22 , корка на ранке держалась месяц ..
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 05.01.2023, 11:36
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 260 раз(а)
Поблагодарили: 10 844 раз(а) в 3 421 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 701
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Левомеколь отличная мазь, она не только заживляет, она еще и превентивно не даст тканям воспалиться.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 05.01.2023, 11:38
Аватар для Sil
Sil Sil вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@SGirl, у меня похоже была расширенная височка. Шла на эндо, но док предложил этот вариант. Так как год назад была неудачная операция, весь комплекс:
-при смасе среднюю не подтянули;
-глаза, веки, после круговой блефары округлились и сверху и снизу ;
-височка из комплекса смаса была сделана только в виде,,разрезал - зашил,, то есть брови сильно упали (хвостики), плюс к этому я получила над обоими ушами лысины, которые надо было иссекать.
В этот раз док приподнял мне хвосты; глаза чуток вытянул, сразу не обещал яркого эффекта, так как зона работ была глубже; подтянул середину.
Прикладываю фото глаз, вмешательство там было, это очевидно.
Первое фото - на следующий день после опи, второе - через день, третье - сейчас.
Да, ещё док говорит, что добрался почти до носогубки, по субъективным ощущениям - онемение на полщеки.
Миниатюры
49f35388.jpg   1f0b9959.jpg   1efe1713.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #286  
Старый 05.01.2023, 11:55
Аватар для SGirl
SGirl SGirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 201 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: kzn
Сообщений: 959
SGirl на нулеSGirl на нулеSGirl на нуле
По умолчанию

@Sil, нашла Ваши глаза ДО всех операций. Ох, да, я Вас понимаю. Такой красивый разрез глаз. Всегда страшно за такие глаза. Желаю к ним максимально вернуться, сейчас они смотрятся явно лучше.
А у кого делали переделку? У него же?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 05.01.2023, 12:02
Аватар для Sil
Sil Sil вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@SGirl, да боже упаси! Первая опи в Москве, во Фрау, тот доктор свои ошибки в упор не признавал; вторая по месту жительства.
@SGirl, глазкам, особенно не молодым, нужна миопексия. Мне об этом на консультациях говорили, но во фрау доктор её необходимость отмёл, якобы у меня ткани не дряблые. Вот и итог - закруглили.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 05.01.2023, 12:26
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 364 раз(а)
Поблагодарили: 7 974 раз(а) в 3 894 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 547
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Sil ну не всем нужна миопексия , у меня долго круглили , но восстановились сами .
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 05.01.2023, 12:43
Аватар для Sil
Sil Sil вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@Елена73, долго это сколько? Наверное лучше перестраховаться, исправлять очень сложно.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 05.01.2023, 12:48
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 364 раз(а)
Поблагодарили: 7 974 раз(а) в 3 894 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 547
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Sil полгода точно заметно круглили , к году наверное ушло. . Я ничего не делала , просто ждала . Но динамику положительную видела , поэтому не паниковала .
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 05.01.2023, 12:54
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 206 раз(а)
Поблагодарили: 24 751 раз(а) в 10 019 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 066
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sil Посмотреть сообщение
при смасе среднюю не подтянули;
А это было оговорено? При обычном смасе средняя не подтягивается. Глаза сейчас мне нравятся. А что за проколы над бровями?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 05.01.2023, 13:37
Аватар для Sil
Sil Sil вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@kolbi, я к доку пришла именно с птозом средней, он мне сказал что в моем случае надо делать полностью смас, при этом средняя тоже подтянется. Доверилась, а после операции на этом форуме узнала что работа с серединой - самостоятельное/дополнительное вмешательство. Собственно, на сайте клиники в разделах по работе со средней зоны его имени нет; в его инсте тоже - только смас, рино, блефаро и мамо. Понимаю, что меня ввели в заблуждение. Височку он мне тоже сделать не смог, якобы там ткани все спаяны (??). Вот, пожалуйста - отслоились же до кости без проблем.
Проколы - нет, это внутренняя фиксация связок, пока ещё немного контурируют.
@Елена73, у меня за год кругление не прошло. Но я , наверное, и старше буду.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 05.01.2023, 14:42
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 206 раз(а)
Поблагодарили: 24 751 раз(а) в 10 019 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 066
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Sil, ясно((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 10.01.2023, 10:38
Аватар для G07
G07 G07 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 654 раз(а) в 338 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 106
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

@Sil, а у кого вы височку делали?
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 10.01.2023, 12:34
Аватар для Sil
Sil Sil вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@G07, не знаю есть ли смысл называть доктора, я живу очень далеко от центра России, тем более это не такой именитый врач, чтобы ехать к нему через всю страну. Да и выводы делать ещё рано.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 11.01.2023, 13:16
Аватар для AnikaEg
AnikaEg AnikaEg вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
AnikaEg на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Я новичок. Пишу первый раз, поэтому будьте снисходительнее), все сложные правила этого сайта еще не отложились в моей голове. Но я очень хочу помочь людям, которые ищут инфу про височную подтяжку, поэтому решила рассказать здесь о своей височной. Сама искала отзывы, но на этот сайт наткнулась, только когда уже ее сделала(
Пока я не буду называть явок и паролей (фамилий и клиник) и давать оценку результату, поскольку сейчас с рабочего компа мне не разместить фото (и вообще я еще думаю, размещать ли их вообще). Пока только голые факты, рассказ о самой операции и реабилитации.
О височной подтяжке я думаю очень давно, потому что у меня плотная тяжелая кожа и как-то все постепенно стремиться вниз. Внешние уголки глаз порядком опустились. Сначала я хотела сделать в.п нитями, но потом решила, что эффект на год это выкинутые деньги. Поэтому пусть это будет подороже, но может и продержится дольше. Проблема еще в том,что на моей работе взять дни это целая проблема, а отпуск на это тратить не хотелось, поэтому я решила сделать все за новогодние праздники (9 января на работу). Сказано сделано.
Стала искать врача . Не могу сказать, что прямо очень выбирала. Просто ориентировалась на рейтинг интернетный и конечно цену. Наткнулась на одну клинику, смотрю там еще у 2 врачей скидка до н.г. Потом из этих двух выбрала одного (у него было написано, что он обучился тонким незаметным швам)
Поехала на консультацию, нужно было узнать будут ли мне вообще делать, тк возраст у меня уже не молодой (49) и много где написано, что эта операцию имеет смысл делать только в более молодом возрасте. На консультации док мне сказал , что да , можно сделать, но хорошо бы еще переделать верхнюю блефаро (а я ее делала в 2014). Я сказала , что очень бы хотела, но у меня есть только новогодние праздники и мы решили, что сейчас височная подтяжка, а блефаро попозже. Док сразу предложил делать под местным наркозом. Я так и хотела. Назначили на 30.12. Так же к этой дате сдать анализы по списку (можно было и в клинике)
И вот 30.12 я в клинике. Пришел док в палату, разлиновал(а) меня ручкой и собрал волосы в пучки-хвостики. Я сразу пошла смотреть эту разлиновку. Была нарисована зона отслойки (она начиналась сразу над скулой и заканчивалась над бровью) и были нарисованы разрезы в волосах ,примерно 2 см от линии роста длиной 4-5 см) . В операционной на столе мне вставили катетер и на другую руку аппарат давления. обколололи лицо с двух сторон уколами (больновато , но терпимо) И тут мне стало так плохо, как панической атакой накрыло и состояние как перед обмороком. Я доку говорю ,мне очень плохо. Но через минуту отпустило. Док сказал, что это от наркоза большой выброс адреналина идет, мол так бывает. Вообщем операция шла где-то около 2 часов .Я ничего не чувствовала. док пояснял, что он делает. Когда была отслойка, все хрустело и как будто долбили во внутрь. Сначала наложили внутренние швы (они раассасывающиеся) на какие то внутренние ткани (не знаю какие), затем уже обрезали кожу, иссекли и сшили нитками, которые потом снимать. Забинтовали эластичным бинтом (и уши тоже) и я пошла в палату.
В палате посмотрела на себя. Лоб очень плотно был забинтован,по веки и глаза растянулись. Короче Гурченко вылитая))(Это не оценка операции, просто мой вид ее напомнил)) Потом пришла медсестра и влила мне в катетер антибиотик. обезбаливающее и еще какой-то эндорфин что ли(может путаю) . Часика 2-3 я полежала, пришел док, перебинтовал голову (я попросила без ушей).Назначил антибиотик и я поехала домой.
К вечеру начало все болеть. И очень сильно. Первую ночь я не спала вообще. Голову класть на подушку было больно в любых положениях. Обезболивающие помогали не очень и часа на 2. Вторую ночь(новогоднюю) я вырубилась в 00-30 даже под звуки петард и салютов, но часа на 2, потом опять проснулась от боли. Короче 5 дней жила только на обезболивающих,за всю свою жизнь наверно, столько их не выпила . 3 января поехала в клинику, где док снял повязку и разрешил мыть голову. Волосы , которые у лица отделили в хвостики (те что до шва) пришлось отрезать-я их просто не смогла распутать никаким способом.
Итог по состоянию. Синяков у меня практически не было. В месте отслойки справа была небольшая синева ,которая потом пожелтела. 9 января я вышла на работу ничего не замазывая. Швы около 5 сантиметров. Поеду снимать их 15 января. Сегодня 12 день после оп. но голова к вечеру часто болит, швы еще довольно чувствительные (особенно в конце и начале шва), если чихаю или кашляю тоже очень больно. Лоб в районе висков тоже трогать больно. Не знаю, у меня почему-то так, хотя док говорил, что типа болеть долго не будет. Мне док не давал никаких сроков по эффекту. Просто сказал, что у всех индивидуально, ткани потом снова опустятся. Вообщем я так понимаю, у меня была классическая височная подтяжка, без эндоскопа.Разрезали, отслоили, подтянули, отрезали, сшили. Вот. Надеюсь кому то пригодится и поможет мой опус. Всем добра.
Ответить с цитированием
Спасибо: 18
  #297  
Старый 11.01.2023, 14:41
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 206 раз(а)
Поблагодарили: 24 751 раз(а) в 10 019 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 066
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@AnikaEg, очень интересный отзыв о впечатлениях и ощущениях. Если решишься, то было бы ещё интересней увидеть фото) Лёгкой реабы!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #298  
Старый 11.01.2023, 18:15
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 653 раз(а)
Поблагодарили: 2 918 раз(а) в 1 449 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 070
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@AnikaEg, интересный подробный рассказ. Спасибо. Лёгкой реабилитации!
А какой город?
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 11.01.2023, 21:27
Аватар для AnikaEg
AnikaEg AnikaEg вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
AnikaEg на нуле
По умолчанию

Делала в Питере. Немного дополню свой рассказ фотками. Но врача пока рекомендовать не буду, тк еще даже не сняли швы. Пока я точно вижу, что взгляд омолодился , уголки глаз поднялись и хвост брови, но хвост брови не сильно. Так же разгладилась межбровка, мне теперь трудно хмуриться ( а до этого прямо заломы были , каждый год ботокс туда колола). Из минусов: очень сильно слезятся глаза, на улице из правого слезы ручьем. Было ли у кого-то такое? Еще хотела спросить , больно ли снимать швы? Итак,фото в таком порядке. 1-до операции, 2 сразу после операции , с компрессионной повязкой ( там мне больше всего нравится, но это потому что повязкой лоб поднят) 3 фото после снятия повязки ( 5 день) и 4- склеечка до после.
Миниатюры
10d1bd59.jpg   dafa3c46.jpg   96e5f487.jpg   6aed8489.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 16
  #300  
Старый 11.01.2023, 21:39
Аватар для AnikaEg
AnikaEg AnikaEg вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
AnikaEg на нуле
По умолчанию

Еще покажу швы. Они вроде одинаковые, справа и слева. Снимать швы еду 15 января. Волосы вроде пока не выпадают, но швы трогать больно. И фото сегодня, на свету. Вроде желтизны уже нет. Сегодня 12 день
Миниатюры
8a476856.jpg   d0329a1c.jpg   4ec0c85e.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 13
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©