Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 11.12.2020, 09:01
Аватар для amelly
amelly amelly вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 40
amelly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина 0410 Посмотреть сообщение
@amelly, Интересно, а почему вам врач сказал сдать анализы только через 2 мес, а не сразу? Я вот думаю сначала сдать на основные элементы, а потом уже к трихологу сходить. Инсулин тоже на всякий случай тоже надо сдать наверное, никогда не задумывалась о нем
Сабина, за давностью времени не помню - вполне возможно я пришла с анализами - так как нахожусь под наблюдением эндокринолога. Что касается витамина D и железа - я их поднимала, а витамин D Э. сказал пить пожизненно в профилактических целях - 4 капли., а трихолог временно повысила, но я в настоящее время на терапевтической дозе. Сказали, что мы не получаем витамина/гормона в достаточном количестве, не смотря на то, что живем на Юге.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 11.12.2020, 10:26
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@amelly, мда, реактивное выпадение неприятная вещь, но она не навсегда, надо убирать ИР и пройдёт и волосы отрастут. Хорошая новость - что это не АГА, вот это уже на всю жизнь, вот тут можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А что вообще с питанием? Я бы убрала всю молочку, сахар, глютен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 11.12.2020, 12:27
Аватар для amelly
amelly amelly вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 40
amelly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кружлинка Посмотреть сообщение
@amelly, мда, реактивное выпадение неприятная вещь, но она не навсегда, надо убирать ИР и пройдёт и волосы отрастут. Хорошая новость - что это не АГА, вот это уже на всю жизнь, вот тут можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А что вообще с питанием? Я бы убрала всю молочку, сахар, глютен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
@Кружлинка, спасибо, что отписались.
а реактивное - в смысле временное? это - реакция на ИР? правильно я поняла? Извините, что задаю вопросы, которые наверно тысячу раз задавались - но у меня каша пока в голове.
То, что вы написали по молочке, сахару, глютену - мне трихолог как диету на два месяца выписала. Стараюсь придерживаться.
мне она много вообще чего выписала, в т.ч. и с iherb. Разные пилюли - добавки, некоторые по месяцу принимать,некоторые два и три. В т.ч. для пищеварения. Я даже с ее руки зубы пошла проверить - хотя все никак настроиться не могла.
Правда она сказала, что вряд ли вернем, то что выпало. Нужно работать над качеством того, что есть. Вот я и штудирую форумы. Тут бы не потерять, что есть
Я и не знала, что есть такая проблема, а сейчас у всех головы рассматриваю)
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 11.12.2020, 12:43
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@amelly, плиз ко мне на ты) как вариант - может быть и реактивное выпадение волос от ИР. Вообще волосы не жизненно необходимая вещь в организме, им все достаётся в последнюю очередь, все витамины, полезности - сначала для жизненно важных органов, для волос только после.
Вот в блоге Майи о волосах как раз много написано. Реактивное выпадение временное, оно пройдёт.
Я может чего печальное скажу - но лучше вообще навсегда отказаться от этих продуктов, они очень неполезные) Организм спасибо скажет.
Ещё сейчас все чаще пишут, что витамин Д и омегу девушкам после 30 лет надо постоянно пить, ещё бы и коллаген после 35 хотя бы добавить - вообще хорошо.
Ой, забыла, не цитируй сообщения, просто ник нажимай, кому ответить, а то администраторы заругают
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 11.12.2020, 18:03
Аватар для amelly
amelly amelly вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 40
amelly на нуле
По умолчанию

у меня еще вопрос - что это за косметические средства такие - Time to Grow, я когда их первый раз применяла - месяца три - через день лосьон, и раз в неделю прешампунь - выпадение прекратилось, а спустя может пару месяцев - возобновилось. Средства работают только когда их применяют что ли?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 11.12.2020, 19:04
Аватар для ВичкаСпичка
ВичкаСпичка ВичкаСпичка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 428
ВичкаСпичка на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, я в этих ваших интернетах почитала - говорят, хороший. Еще вот к коллегам зашла, пожаловалась. Посоветовали льняное масло пить. Я, честно говоря, согласна запихнуть в себя всю фармакопею, лишь бы остановить ЭТО. Примерно посчитала - теряю 500 волосков ежедневно минимум. при мытье волос - до 1000 волосков в день. С учетом того, что их на голове чуть больше, чем 100 тыс., до весны мы с ними не дотянем. У меня с челки волосы лезут. С челки! Я нежно тяну ее за кончик, и в руках каждый раз 5-7 волосинок. Препараты от АГА, которые помогали раньше, сейчас просто мертвому припарка, и с учетом первоначального волосопада делают еще хуже. Я тут говорила о стрижке - как бы бриться не пришлось. Буду как Шиннейд О коннор блин. Вот что делать, кто мне скажет, а? В моем колхозе о трихологах нефиг и думать, да и чет я им не верю. Ведь все тоже самое пропишут, что в интернете. Мезо я начала, таблетки глотаю, маслами и прочими причиндалами мажу, вот что им еще надо? Блииииииииииннннн....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 12.12.2020, 00:06
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@ВичкаСпичка, А про препараты спектрал и меноксидил не думали? Я здесь в форуме недавно про них прочитала. Это серьёзные препараты при алопеции, которые останавливают выпадение и стимулируют рост выпавших. Но их надо пожизненно применять, что естественно пугает.
Что касается льняного масла, то если употреблять, то только через семена измельчённые в кофемолке и сразу же съеденные. Масло при производстве окисляется и полезных веществ не остаётся. Думаю возобновлю, в любом случае польза существенная в целом для организма.
Блог Майи тоже внимательно почитаю, спасибо. Много там информации
@amelly, А почему вам трихолог сказал, что вряд ли получится вернуть выпавшие волосы?( Прям расстроила меня эта информация( Я все-таки надеюсь на восстановление.
@ВичкаСпичка, Начала читать вашу ссылку, столько важной информации для тех кто только недавно окунулся в тему о выпадении, буду просвещаться.
А вы делали ФТГ (фототрихограмму)? Выяснили реактивное у вас выпадение или хроническое? Думаю начать с этого, надо теперь найти где это сделают качественно.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 12.12.2020, 08:42
Аватар для ВичкаСпичка
ВичкаСпичка ВичкаСпичка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 428
ВичкаСпичка на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, ссылка не моя, вы меня с кем-то путаете. Уменя действительно реактивное выпадение волос, но с АГА не связано. У меня не происходит истончения волос. К тому же минокс уже помог бы, я месяц мажу, и раньше он всегда останавливал падеж. Но этот падеж ни на что другое не похож. Такого никогда не было. Всем падежам падеж

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 12.12.2020, 09:04
Аватар для amelly
amelly amelly вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 40
amelly на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, сама не знаю, почему трихолог так сказала. Я вообще считай только стала читать про ЭТО. обогащусь знаниями - может буду ей конкретные вопросы задавать.
она делала ФТГ - по которому сказала - что у меня типа не выпаденене, а тьфу, а не проблема. Но расписала лечение/диету она конечно мне убойные, я наверно на препараты тыс 20 потратила (это месяца на 3). а со всякими исследованиями-консультациями наверно уже 30 будет. Это так сказать вторая волна, после первого обращения к другому трихологу (в мае-июне) и назначения лосьонов и шампуней тайм ту гроу, и витаминов - прекратилось. Но после отмены возобновилось. Выпало на макушке и по пробору прилично, пока помою голову - проплешины объем закрывает. повтор ФТГ будет нужно провести через 4 (уже 3) месяца.
@ВичкаСпичка, а вы нашли причину выпадения? Мне трихолог сказала, что в принципе вас не должно беспокоить само выпадение, а должны беспокоить причины, приведшие к этому. Я когда сказала, что у меня ИР, она тоже не сильно ухватилась за эту причину, но сказала, что все у нас в организме взаимосвязано. И типа, что вы хотите - у вас воспаление в организме (как она это поняла? или ИР =воспаление?)
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 12.12.2020, 10:00
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@ВичкаСпичка, Под ссылкой я подразумевала блок Майи. Это же вы публиковали вроде. Очень полезный информационный блок.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 12.12.2020, 11:21
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@amelly, девочки, давайте сразу уясним, АГА - это андрогенетическая алопеция, она пожизненно, это не лечится, для того чтобы были волосы нужен миноксидил. У Вас не АГА, Миноксидил не надо просто так мазать, побочки будут (выпадение волос и прочее).
У Вас был какой то стресс, например болезнь и теперь реактивное выпадение, это не АГА.
Амели, а что такого дорогого назначила трихолог на 30 тыщ? У меня самое дорогое были анализы, а все витамины получились тыщи 1,5 - 2 на айхерб.
У Майи из блога о волосах - как раз АГА, на айрекоменд она Spring Ilusion.
Марку Тайм ту гроу у нас в городе активно продвигают несколько мелких салонов, она хороша если есть себорея и кожа головы склонна к жирности. Что меня смутило - хозяйка салона и ее помощница, которые продают эту марку и советуют всем ее покупать сами не обладают красивыми волосами.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 12.12.2020, 15:42
Аватар для amelly
amelly amelly вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 40
amelly на нуле
По умолчанию

@Кружлинка, тыс 10 как минимум - 2-3 консультации плюс ФТГ, 2 прешампуня, 2 лосьона тайм ту гроу (разные, один против выпадения, другой поляризованный) плюс еще нужно будет 1-2 лосьона и повторить фтг
20 тыс - омега-3 ПНЖК (настоящая), витамин а, вит е, куркумин, хофитол, легалонг, фибраксин, Бак-сет, актофлор, хилак форте, цитросепт, полилорб, мио-инозитол, таурин, селен-актив, соглар (кожа, волосы и ногти),
плюс не забываем анализы сдала тыс на 5 и потом еще нужно будет.
как то так

@Кружлинка, я поняла, что АГА не лечится, но для нее предусмотрено 2-3 препарата (Минокс, лосьон, таблы) и можно выглядеть красавицей
с диффузкой читаю - что вроде все рано или поздно должно нормализоваться,но хотелось бы это услышать от людей, у которых это прошло (не прошло), хоть какие то комментарии. Плюс стала обращать внимание на головы других - если диффузка должна пройти - почему головы у многих светятся. вот сегодня были в нескольких магазинах - у продавцов не пробор, а вся голова светится Почему
т.к. смотрю на себя, на то как черепушка светится и прифигеваю - чего ждать дальше.
один раз так вообще видела женщину у которой на голове - НИЧЕГО, как у лысых мужиков - только выше ушей и по затылку, средней длины волосы - это же диффузка?

Девочки, кому поставили реактивную алопецию - у вас на фоне чего она случилась? был ли стресс? я по жизни - часто в стрессе, причем скорее с сама себя накручиваю, никак эту проблему не могу решить(
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 12.12.2020, 18:14
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

@amelly, Вообще-то диагноз Выпадение волос по женскому типу - сейчас так врачи-трихологи называют АГА, чтобы не травмировать психику. Код по МКБ L 64.8 Исходя из описанного У Вас 2 вида алопеции- телогенка и АГА. "Термин женская андрогенетическая алопеция или выпадение волос по женскому типу возник в качестве предпочтительного определения для андрогеннной алопеции у женщин в связи с неясной взаимосвязью между андрогенами и этим состоянием (Olsen 2001). Оно характеризуется снижением плотности волос на теменной и фронтальной зонах головы с сохранением лобной линии волос. "
@Сабина 0410, Нуркрин отличный препарат, Пантовигар- прошлое. Идите к Ткачеву В. Он не ошибается, скажет как есть. Все остальные трихологи- в основном его ученики или ученики его учеников

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 12.12.2020, 19:26
Аватар для amelly
amelly amelly вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 40
amelly на нуле
По умолчанию

@annasui, а как же ФТГ? если я скрины пришлю - вы сможете их прочитать? я ни бум-бум в этом
Откуда АГА - у меня все волосатые без-проблемные
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 12.12.2020, 19:56
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

@amelly, Вам лучше уточнить у своего доктора, к которой Вы ходили. Так и спросите - Вы написали "Выпадение волос по женскому типу"- что это значит объясните мне, имелось ввиду АГА? Если да, то какой степени (потому что есть специальная классификация по Людвигу). Пусть она уточнит, вдруг она имела ввиду что-то другое, тк повторюсь, трихологи сейчас у женщин так обозначают АГА. На всякий случай я бы получила второе мнение второго трихолога.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 12.12.2020, 20:58
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@annasui, Именно к Ткачеву и собиралась, но прочитала, что он конкретные средства всякие новаторские, экспериментальные впихивать пытается. Но для начала хочу ФТГ грамотное сделать, чтобы подтвердить реакционное выпадение. Я уверена в принципе, что оно и есть и скорее всего от сильного стресса, который уже длится около года.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 12.12.2020, 21:11
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, он ничего не навязывает, реально старается помочь, никаких экспериментальных средств там нет, зайдите на сайт, посмотрите, вся косметика с рабочими хорошими составами, особенно DSD. Если дорого, ему можно так и сказать, не стесняясь, и он посоветует что-то подешевле, но действенное. Он классный дядька, если делать ФДТ то только у него, потому что именно он "разработчик диагностической программы TrichoScience©️, получившей известность в России, Европе и США, которая используется, как в практической работе, так и при поведении клинических испытаний в трихологии под контролем FDA". Единственное, прием дорогой у него,но это того стоит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 12.12.2020, 22:21
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 355 раз(а)
Поблагодарили: 3 297 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Кружлинка, по поводу миноксидила и АГА - миноксидил применяют не только при АГА, так как он просто стимулирует рост волос, независимо от причины выпадения. Конечно, причину нужно искать и устранять, но это никак не привязано к применению минокса, все можно делать параллельно.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 12.12.2020, 22:28
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@JUNE, То есть минокс можно применять и при реактивном выпадении и может быть эффект и не будет вреда? Но ведь вроде после отмены простимулированные выросшие волосы опять повыпадают
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 12.12.2020, 22:38
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 355 раз(а)
Поблагодарили: 3 297 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Сабина 0410, я не знаю, откуда инфа про то, что волосы, выросшие на фоне приема миноксидила, должны все выпасть.
Выпадают волосы у тех, у кого АГА, им приходится минокс использовать постоянно, да. Такое заболевание, но хорошо, что есть миноксидил.
Если у вас другие проблемы, и вы их решите, то ничего не выпадет, да и с чего бы?
У меня пару раз был волосопад на фоне стресса и низкого ферритина, я подключала минокс и др методы, ничего у меня не выпадало. А рост новых волос был виден уже через пару-тройку недель, и выпадение замедлялось.
Но, я основываюсь не только на своем опыте, но и на рекомндациях местных врачей (я в Швейцарии), они параллельно почти всегда выписывают минокс, потому что он (в большинстве случаев) ускоряет решение проблемы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
charlotte

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©