18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.02.2013, 00:38
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Наткнулась на побочки от третиноина. Да уж, полный абзац.

Побочное действие
При приеме препарата внутрь примерно у 25% пациентов описано развитие “синдрома ретиноевой кислоты”. Если этот синдром не лечить, возможен летальный (смертельный) исход. Возможны также ксеродермия (сухость и шелушение кожи), сухость во рту, хейлит (воспаление каймы кожи и/или слизистой губ), сыпь, отеки, тошнота, рвота; повышение концентрации триглицеридов в плазме, холестерола, активности трансаминаз (ферментов). Реже - эритема (ограниченное покраснение кожи), зуд, повышенное потоотделение, целлюлит (фиброзное воспаление подкожной клетчатки), алопеиия (частичное или полное выпадение волос), сухость слизистых, эксфолиативный дерматит (покраснение кожи всего тела с выраженным ее шелушением), ксерофтальмия (сухость оболочек глаз); боли в животе, диарея (понос), запор, буллезный стоматит (воспаление слизистой обочки полости рта); нарушения ритма сердца; кашель, плевральный выпот, отек слизистой носа, одышка, фарингиты (воспаление глотки), хрипы в легких, стридорозное (шумное) дыхание; головокружения, нарушения сознания, повышение внутричерепного давления, тревожность, депрессия (состояние подавленности); нарушения зрения и слуха; лихорадка, озноб, изменения веса, боли в мышцах и костях, грудной клетке и спине; повышенная кровоточивость, присоединение инфекции (в том числе пневмонии, септицемии /форма заражения крови микроорганизмами/), общая слабость и сонливость. В зависимости от клинической ситуации эти явления могут вызвать необходимость полной отмены или временного прекращения терапии.
При местном применении возможны покраснение, чувство жжения, шелушение кожи в месте нанесения препарата; в редких случаях - отечность, образование волдырей или корки. Фотосенсибилизация (повышение чувствительности организма к солнечному свету).
Старый 02.02.2013, 01:58
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

ик
Старый 02.02.2013, 15:31
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Наткнулась на побочки от третиноина. Да уж, полный абзац.

Побочное действие
При приеме препарата внутрь примерно у 25% пациентов описано развитие “синдрома ретиноевой кислоты”. Если этот синдром не лечить, возможен летальный (смертельный) исход. Возможны также ксеродермия (сухость и шелушение кожи), сухость во рту, хейлит (воспаление каймы кожи и/или слизистой губ), сыпь, отеки, тошнота, рвота; повышение концентрации триглицеридов в плазме, холестерола, активности трансаминаз (ферментов). Реже - эритема (ограниченное покраснение кожи), зуд, повышенное потоотделение, целлюлит (фиброзное воспаление подкожной клетчатки), алопеиия (частичное или полное выпадение волос), сухость слизистых, эксфолиативный дерматит (покраснение кожи всего тела с выраженным ее шелушением), ксерофтальмия (сухость оболочек глаз); боли в животе, диарея (понос), запор, буллезный стоматит (воспаление слизистой обочки полости рта); нарушения ритма сердца; кашель, плевральный выпот, отек слизистой носа, одышка, фарингиты (воспаление глотки), хрипы в легких, стридорозное (шумное) дыхание; головокружения, нарушения сознания, повышение внутричерепного давления, тревожность, депрессия (состояние подавленности); нарушения зрения и слуха; лихорадка, озноб, изменения веса, боли в мышцах и костях, грудной клетке и спине; повышенная кровоточивость, присоединение инфекции (в том числе пневмонии, септицемии /форма заражения крови микроорганизмами/), общая слабость и сонливость. В зависимости от клинической ситуации эти явления могут вызвать необходимость полной отмены или временного прекращения терапии.
При местном применении возможны покраснение, чувство жжения, шелушение кожи в месте нанесения препарата; в редких случаях - отечность, образование волдырей или корки. Фотосенсибилизация (повышение чувствительности организма к солнечному свету).
Мы ведь его внутрь организЬма не принимаем
У меня за 3 года его использования до отёчности, волдырей или корки не доходило)))
Старый 02.02.2013, 18:00
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ma на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном пути

Я Оксидженом мажу только сами пятна! Ватной палочкой, очень аккуратно, поэтому все покраснения только на тех местах, где сами пятна.
Старый 03.02.2013, 11:32
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 109 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Это внутрь если принимать побочки. Передоз витамина А опасен, еще с беременности помню))
Старый 04.02.2013, 00:24
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Ravena на нуле

Katsuya Вы вроде Фраксель репайр делали, у вас эффект сетки был? После ответа Сури М я задумалась(((
Я сделала фраксель рестор эрбиевый, он для рубцов фигня полная, зато пятна немного побледнели)))
Я где то читала, что 1 репайр равен 4 рестор, может не рисковать, а "идти медленно"?
Думаю отпилинговаться и проколоть вайт ин.
Старый 04.02.2013, 00:30
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Ravena, вы с чем боролись? Если с рубцами, то лучше перейти в соответствующую тему.
Если с пигментацией, то репейр вообще ни к чему. От пигмента делают Рестор Дуал.
Старый 04.02.2013, 10:45
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Ravena на нуле

Katsuya Спасибо.
У меня и то и другое, на одних и тех же местах((((
Старый 05.02.2013, 19:16
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 82 раз(а)

Violy на нулеVioly на нулеVioly на нулеVioly на нулеVioly на нуле

Девочки, из бывалых , кто-то уже пробовал корейские таблы Melaclear Plus Tabs, подавляющие образование меланина.
Написано вроде как от веснушек , но можно и детям и беременным , значит неопасно :9
В составе Л -цистеин, предшественник глутатиона , вит .Ц и др.
по ссылке можно на английском почитать, там же статья из корейского журнала
http://bmit.en.ec21.com/Melaclear_Pl...7_5848043.html
У меня хлоазма и посттравматическая после фракселя.
Хотелось бы попробовать изнутри зайти,
испробовано много , а толку до первого солнца .

Девочки Глафира ,Katsuya спасибо что пишите, очень помогает.
Старый 05.02.2013, 20:39
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi

Ma на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном пути

Ой, я уже посмотрела ссылку! Мне тоже интересно!
Старый 06.02.2013, 02:13
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Глафира возможно была неправаГлафира возможно была неправа

Violy, я одно время добавку из коры дуба, который водится на юге Франции пила (не помню, потому что не зашло), тоже для осветления кожи.
Про глютатион тоже много читала. Я еще такая дурочка раньше была, носила дерматологам-косметологам все эти составы, названия. пока не поняла, что я больше знаю )
Я искала одно время в аптеках - но уж больно заморская добавка, глютатион этот, не нашла.
Violy, пишите, не пропадайте. очень интересно!
Старый 06.02.2013, 03:28
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner

Насчет добавок , я нашла л-цистеин na iherb , состав приблизително как у корейцев Melacleare ,
и на ebay тоже много пилюль всяких есть, надо вводить в поиск whitening pills.

Про визит к дерматологу высшей категории тактично промолчу...

Уже не знаю, что пробовать , может лампу зеленого света еще, а , и мезо это white in ещё у итальянцев помониторю.
Еще кто-то про транексамовую кислоту писал, если кто-то затестил , отзовитесь пожалуйста ,
она на ebay тоже есть.
Старый 06.02.2013, 13:22
Частый посетитель
Profi

Viol, вот только про айхерб и ебэй хотела написать ). Уайт ин у нас в Минске появился недавно. Когда попросила косметолога выбрать между уйат ин и гиалурепайер, она выбрала последнее. Я пока не пробовала (денежек на все не хватает). Про транекскамовую кислоту тоже слышала, про зеленую лампу ничего не знаю.
Старый 06.02.2013, 14:19
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi

Транексамовую я пользовала, но без пользы!)) Заказывала что-то тайское, кажется, на ибэе. Честно вымазала на себя все купленное, но абсолютно без результата. Еще Medik8 заказывалачто-то от пигментации, но уже не помню как называется тоже никак. Желтый пилинг - мимо, лазер - мимо, пилинг ТСА дал в плюс пигментацию, хорошо, что не на морде лица, а на шее))
А вот Оксиджен подействовал, ура-ура-ура! Не знаю, что будет весной - это самое страшное для меня время. Вся моя пигментация добавляется весной, а с середины лета хоть загорай, хоть не загорай и совсем без защиты гуляй - ничего! А вот весной появляются новые пятна и темнеют те, что уже были. И это при том, что с середины или с конца февраля я уже на улицу без защиты не выхожу.
Сейчас я всю пигментацию почти извела! Ну, то есть фарфоровой гладкости и однородности нет, но пятна стали очень бледные, почти невидимые. До середины или до конца февраля еще буду Оксидженом мазать, а потом ужасная весна((
Старый 07.02.2013, 03:21
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner

Про лампу кто -то хороший отзыв оставил
Вот нашла ( А мне очень хорошо с борьбе с пигментацией помогает зеленая светодиодная лампа. За 22 дня пигментация с ней ушла так, как не смогла за 5,5 месяцев с третиноим+медные пептиды. Схема такая: третиноин+ триредакшн+стривектин и лампа мин. на 20.)
В теме у Исы судя по всему было, вот ее ответ
Лорена, да нет наоборот инфраред LED терапию используют при лечении пигментации, ровно как и зеленый свет. Например http://www.light4beautyх.com/. Девочки насчет где и какой купить не знаю, насколько помню оптимальная длина волны около 400 нм, но могу и запамятовать. Погуглите сами. Собственно его можно использовать при любом уходе, для так лучшей "усвояимости".
А я попеременно чередую Космелан с Widmer , он по составу как Оксиджен , без рецепта правда не купишь , и тоже начала пить этот напиток из семени льна
Старый 08.02.2013, 13:47
Частый посетитель
Profi

Про напиток из льна. Не было возможности его готовить три дня. Про запас тоже не сделала. Так вот, заметила разницу. С ним желудок вообще о себе знать не дает - очень комфортно. Остальных эффектов покорно жду )
Девочки, для тех, кто в танке, можно ссылку на тот оксиджен, который помогает.
Старый 09.02.2013, 16:28
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Ма, а какой ты лазер делала?
Старый 09.02.2013, 23:06
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Девочки, для тех, кто в танке, можно ссылку на тот оксиджен, который помогает.
Кажется, я здесь брала:
http://www.profelit.ru/brand/oxygen_.../product/2679/

Цитата:
Сообщение от Africa Посмотреть сообщение
Ма, а какой ты лазер делала?
Упс... В Линлайне какой-то был, фракселем пробовала, и еще какой-то, я татуаж с губ убирала, татуаж убрал начисто, а пятна остались))
Теперь вот нужно про волшебные пилюльки почитать и про лампу)
Старый 10.02.2013, 01:59
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Ма, а лазер воздействовал на эпидермис? После что с пятнами и лицом было? Я думаю в сторону неодимового, там воздействие на дерму идет.
Старый 10.02.2013, 02:16
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ma Посмотреть сообщение
! Не знаю, что будет весной - это самое страшное для меня время. Вся моя пигментация добавляется весной, а с середины лета хоть загорай, хоть не загорай и совсем без защиты гуляй - ничего! А вот весной появляются новые пятна и темнеют те, что уже были. И это при том, что с середины или с конца февраля я уже на улицу без защиты не выхожу
У меня то же самое было. Я мазалась долгое время защитой с очень сильным фактором - как результат - пигментация очень усилилась . Сейчас мажусь февраль- май постепенно уменьшая фактор - кожа адаптируется, загорает и никаких пятен (старые конечно остались, но хоть не темнеют). В Тай ездила на Новый год . Была 4 недели. Мазалась сначала все время фактором 50, потом 30, потом только с 11 до 16 часов. Потом вообще перестала мазаться. Все отлично - ровный загар. Конечно специально я не загорала, но на солнце же все равно попадаешь.