Медичи

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2008, 21:07
Angelina T Angelina T вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Angelina T на нуле

Два года назад я впервые удаляла родинки (невусы). Две в районе грудной клетке и одну на носу, все лазеркоагуляцией. От тех, что были в районе грудной клетки остались беленькие пятнышки, они особенно не заметны, но если приглядеться...Конечно бы хотелось, чтобы они вообще не отличались от остальной кожи, но как я поняла это невозможно..Или же все-таки есть какой-нибудь способ? У кого-нибудь был такой опыт?
А та родинка, что была на носу, снова проявилась через полгода, летом,но уже плоская, светлая, как веснушка, совсем не выступающая на поверхности кожи. Зимой я снова пошла на ее удаление, но уже в другую клинику. Там мне сказали, что впервый раз мне ее недоудалили, остался корешок, поэтому она снова и проявилась. На этот раз мне ее удаляли радиоволновым методом, сказали, что больше она не появится...но через полгода...она снова появилась! Я опять пошла в эту клинику, но мне сказали, что не будут ее удалять, так как она плоская и может остаться втянутый рубец. Я не знаю, что мне делать. Почему ее удаляют, а она снова появляется? Ведь не появились снова те, что были в районе грудной клетки. Сказали не забивать себе голову и ничего с ней не делать. Но мне она не нравится, я хочу ее снова удалить и чтобы она больше не появлялась впредь! Девочки, дайте совет, пожалуйста, стоит ли мне снова идти на удаление? Я не хочу втянутый рубец, но и родинки на носу не желаю..
Старый 18.01.2008, 16:04
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Sha на нулеSha на нуле

Angelina T, у меня мама удаляла родинки лазером. У одного специалист - вообще без следа, у другого - с белым пятнышком. Видимо, это все же от врача зависит.

А мне родинку на днях вырезали. Сегодня ездила на перевязку, шовчик аккуратненький такой, в ниточку. Надеюсь, будет только лучше по мере заживления. Правда, длинноват, см 4 примерно. Жду анализов теперь.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 18.01.2008 в 22:59. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда вы хотите дополнить предыдущее сообщение.
Старый 18.01.2008, 16:25
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Sha, через некоторое время совсем видно не будет, как след от царанины.
Старый 18.01.2008, 17:30
Angelina T Angelina T вне форума
Новичок
Beginner

Angelina T на нуле

Sha, Я желаю тебе, чтобы шовчик хорошо зажил и совсем не был заметен. И чтобы анализы были хорошими!!!
А я завтра иду к врачу по поводу этой родинки на носу. Посмотрим, что она скажет по поводу удаления. Я бы очень хотела, чтобы ее можно было удалить и чтобы не осталось никакого следа.
Старый 21.01.2008, 11:31
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Sha на нулеSha на нуле

Жужа, очень хочется надеяться
Angelina T, спасибо! Надеюсь, все будет ок )
Старый 25.01.2008, 09:53
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Я вчера удалила несколько, через неделю результаты гистологии, пока ждем и заживаем, а потом опять пойду удалять, 3 штуки рекомендовали удалить скальпелем, чтоб рубцов не осталось, а я думаю хорошо ли верезать, если сказали, что родинки безопасны.
Sha, как анализ?
Старый 28.01.2008, 14:11
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Sha на нулеSha на нуле

Жужа, анализ плохой - меланома, стадия ранняя. Так что мне теперь наблюдаться еще несколько лет. Я очень надеюсь, что на этом все и закончится.
Старый 28.01.2008, 14:50
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Sha, хорошо, что удалила. Я надеюсь, очень, очень, что у тебя все хорошо будет!
Я теперь жду свою гистологию.
Старый 29.01.2008, 14:42
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

Может кому пригодится,удаляла недавно родинку на лице в ЦНИКВИ лазером,следов вообще не осталось(ттт).у них там хирург,который смотрит, и если родинка не вызывает подозрения,то удаляет,если надо то с биопсией.Все оч качественно и дешево(родинка до см в диаметре-700р)
Старый 29.01.2008, 17:11
Бусинка Бусинка вне форума
Новичок

Бусинка на нуле

slim85 а точный адресс можешь сказать,тоже оч хочу удалить родинку на виске небольшая но выпуклая раздражает меня.
Старый 29.01.2008, 19:05
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

ул. Короленко,д3,стр.6.
тел 964-39-55,964-90-03.ток если родинка спорная лучше наверно с онко еще проконсультироваться,мне просто хирург сразу сказал что спокойно можно удалять(я к нему вообще не ради родинки приходила,ее заодно решила).в общем позвоните,там все скажут)))
Старый 29.01.2008, 20:06
Неженка Неженка вне форума
Постоянный участник
Profi

Неженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном пути

SHA, что значит "наблюдаться"? Смотреть за другими родинками?
Старый 30.01.2008, 10:10
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Sha на нулеSha на нуле

Неженка, другие родинки конечно нужно наблюдать, но я имела в виду именно то место, откуда вырезали ту злокачественную. Как мне объяснили, саму меланому мне удалили, но т.к. она омывалась кровью, эти клетки могут рассеиваться за пределы самой меланомы. И могут оказаться даже за пределами вырезанной части. И т.к. меланома может сидеть годами и не проявляться, а потом что-то на нее повлияет, и она может начать расти, то нужно около 5 лет вледить за этим местом.
Старый 06.02.2008, 17:23
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi

OLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном пути

Девчат,я удалила четыре родинки(папиломки),чем срезали не знаю,была под наркозом)))и все по разному заживают...все были маленьких размеров,которая была под грудью выглядит как прыщ красный и выпуклый,а уже почти 2 месяца прошло,када она была родинкой и то не заметнее была и плоская!еще одна папиломка на руке,совсем малипусечка была,теперь тож тип краного прыща больше раза в три,чем была папиломка и внутри как будто родинка образовалась,такое коричневое образование внутри и из него волосок растет!!!третья,на коже пятнышко красное и тож волосок растет,брр,только к четвертой претензий нет,кстати она самая большая была.ВОт скажите это же не нормально,так не должно быть,и что теперь с этим делать???
Старый 06.02.2008, 23:05
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

OLSEN, мне кажется, что для 2-х месяцев не совсем нормально, надо сходить проконсультироваться.
Старый 07.02.2008, 19:06
svetlanka svetlanka вне форума
Частый посетитель
Profi

svetlanka на верном путиsvetlanka на верном путиsvetlanka на верном путиsvetlanka на верном путиsvetlanka на верном путиsvetlanka на верном путиsvetlanka на верном путиsvetlanka на верном путиsvetlanka на верном путиsvetlanka на верном пути

А может кто подскажет, родинка на брови, если ее удалить, на этом месте будут волосы расти?
Старый 07.02.2008, 19:35
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 208 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Трудно сказать. ИМХО, в зависимости от того, на какую глубину будут удалять. У меня из родинки росла волосина, я очень рассчитывала, что родинка уйдет вместе с ней, но...
Белое пятно есть, пигмента нет, а волос - есть!.. :susel:
Старый 08.02.2008, 14:48
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi

OLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном пути
По умолчанию Anneco

У меня такая же фигня!!!А вы не спрашивали у врача,который вам удалил,почему так происходит???
Старый 08.02.2008, 15:00
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 208 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Честно говоря, не слишком пока заморачивалась по этому поводу. Хочу вот татуаж сделать на пятнышко - чтоб меньше в глаза бросалось.
Старый 09.02.2008, 00:38
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

ilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном пути

svetlanka,тут в начале темы одна девушка писала, что удалила родинку с брови и у нее начали потом оттуда расти волосы. И я вот тоже собираюсь. И тоже боюсь, что будет залысина, но у меня родинка достаточно большая и поэтому думаю, что если даже не будут расти волосы, сделаю потом татуаж. А вообще мне уже давно надо это сделать, а я вот все тяну.
Ответ