18 +
Старый 23.11.2009, 13:11
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Я вот тоже думаю - вдруг во всех этих счастьях и прочих ламинированиях силикон? Перестанешь делать и станет еще хуже.
Старый 23.11.2009, 15:39
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Минипиг,
в витаминных сыворотках (малекулярных) силикона , скорее всего, нет. А вот в выглаживающих 2 ух шагах - сыворотках, очень может быть. Но! Эту процедуру можно применять не часто. Примерно раз в три! недели. (Это я про Счастье для волос). Так что ничего страшного, я думаю.... Не каждый же день...
Полностью отказаться от силикона могут себе позволить (при желании) только те, у кого волосы не повреждённые, или повреждённые не сильно. Парадокс конечно (повреждать уже повреждённое) Как ни крути, но когда хочешь красоты на голове с повреждёнными волосами, пусть не каждый день, а периодично, всё же применяешь его... для получения этой самой красоты...

Девочки, а игредиенты написаны на бумажке на русском прям? Или советы по применению и ожидаемый резалт - на русском, а состав перечислен на латыни?
У меня, на уходовых ср-вах Lebel именно так. Подобному перечислению склонна доверять. По крайней мере перечисленно (не скрыто) и то, что не желала бы для содержания в составе ... И тот же силикон, где он есть- НЕ скрыт и указан.
Что не скажешь про ср-ва от Чи. Этикеточка "гласит", полностью по русски, о замечательном содержимом. И "кое-что" можно прочесть только оторвав этикетку и прочитав состав (где "иностранная" инструкция) на самом флаконе/тубе. И вот там то уже всё полностью "оглашенО"
Старый 24.11.2009, 01:09
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Оляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном пути

Цитата:
Сообщение от Mila-Я Посмотреть сообщение
А так можно, с водой смешивать? Все сыворотки? И ещё - как часто нужно или можно делать это "счастье"..и есть ли "эффект отмены"..т.е. волосы становятся такие же как были, или хуже? Или всётаки это как маски и работают на продолжительный и положительный эффект. И спасибо всем за ответы ;)
в салоне мне советовали сделать так ..допустим я сегодня сделала "Счастье волос " через неделю еще раз затем через две нели еще раз и снова через две недели раз ..итого 4 раза ..далее делать не более 1 раза в месяц иначе утяжеление будет . Это лечение нельзя использовать часто ..возможно второй раз мне не понравился эффект так как рано сделала ?
П.С на бумажке написаны ингредиенты :d но что-то подсказывает что не все
Старый 24.11.2009, 11:06
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

"Не все" - это намёк на силиконы в составе..? Балин, как не охота разочаровываться..
Старый 24.11.2009, 15:39
Постоянный участник
Profi

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Мила,
а чё б нельзя то смешивать с водой?
Дело в том, что зачастую заявленное и рекомендуемое к использованию кол-во ср-ва, крайне ТРУДНО распределить на все волосы равномерно. Смешав с небол. кол-вом воды - мы увеличим объём массы (ср-во +вода), консистенция никак не страдает при этом (потому как взобьём вилкой), удобно распределять.
К тому же , как правило, наносим на уже ВЛАЖНЫЕ волосы (смоченные ВОДОЙ). Так что наврядли вода как то "испортит"...
Старый 24.11.2009, 16:50
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

Leotana, в принципе, логично, если наносим на влажные..
И всё-таки по силиконам..в 2=х разглахивающих сыв. есть силикон, помню кто-то писАл..может их не делать или не покупать вообще. Или так не правильно.. Понятно, что внешний вид похуже будет, но для волос-то лучше. Или как?
Старый 24.11.2009, 20:07
Постоянный участник
Profi

Мила,
сдаётся мне, что это я вам всю голову "закрутила"
Это, наверно я писала про то "есть ли жизнь на Марсе", вернее "есть ли в Счастье силикон":d
Ща я вас ещё больше запутаю подобными "оборотами речи":d...
Но я не утверждала:dur:
Мила, даже если он есть там, то я не отказываюсь от этой проц-ры. Почему? Я писАла выше. Главное - мы же не каждый день её (проц-ру) делаем, раз в три недели (в среднем). Допускаю (для себя) раз в ДВЕ недели.
Моё мнение, что без силикона,закрыть поднятые чешуйки (выгладИть волос)трудно... Если не сказать больше... Альтернативой приходит на ум только откровенное масло. Но в "откровенном" виде оно утяжелит (сверх) волосы, они (скорее всего) быстро придут к визуальному состоянию загрязнённых. У меня лично, после проц-ры волосы и на третий день (мой режим помывки "через два на третий" ) хоть не мой...
А "закрывать" эти чешуйки,т.е. выглаживать волос, мне например, ой как необходимо! Хотя бы для прилично/аккуратного вида.
Так что не забивайте себе этим голову. Если, конечно, процедура нравится.
А в остальном уходе, при желании можно чередовать силиконовые прод-ты с бессиликоновыми. От НЕпостоянного применения силикона серьёзных повреждений, думаю, не наступит И периодично очищать волосы и голову от остатков силикона (есть же спец. средства - для глубокой очистки)
Старый 24.11.2009, 20:48
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi

Leotana
Спасибо за подробный ответ ;)
Старый 25.11.2009, 08:29
Yelena Yelena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

Yelena на нуле

Цитата:
Сообщение от Ollya Посмотреть сообщение
Перешла на японские шампуни (очень ей нравятся и подходят), + использует японские маски для сухих волос, но только на кончики). Перед сушкой опрыскивает волосы термальной водой (Урьяж и пр.), на концы перед сушкой наносит средсво для лечения кончиков (самый лучший, по ее словам даже шикарный))) - Рене фортере. На втором месте - Кутрин, на третьем - японская эссенция).
И вот что еще делает..2 в год по 1-1,5 месяца проводит обязательно такой курс: покупает в аптеке витамин А, все витамины группы В (в ампулах), витамин С ((в ампулах), никотиновую кислоту и кажется еще витамие Е. И перед каждой помывкой волос она в шприц набирает все эти витамины, а потом порционно добавляет в шампунь и кондиционер. Главное, чтобы все это сделать быстро, т.к. витамины быстро погибают на свету.
Так что вот такой рецепт..(Я его знаю уже года так 2, но очень скептически относилась..а вот когда приперло - сделала, и сама не нарадуюсь..
Ollya, можете чуть подробнее?
Какие именно японские шампуни она использует?
А с витаминами как правильно - из ампул все-все набрать и добавить в то кол-во шампуня, кот. моешь голову, так? Или капнуть в емкость, смешать, а уж потом все набрать в шприц. И ск-ко примрно надо в мл?
И еще про витамины - она их как раз в эти японские ср-ва и добавляет?
Спасибо заранее за ответы.

Девочки, а какие ср-ва глубой очистки можете порекомендовать? Как часто можно использовать? И вот этоу марку Рене Форт. где можно купить онлайн?
Старый 26.11.2009, 22:09
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Yelena,я для глубокой очистки использую шампунь Tony&Gay,в 36и6 покупаю.Волосы после него оживают сразу.Такие средства обычно используют раз в неделю,если постоянно пользуешься укладочными средствами или если волосы кудрявые(они пористые и быстро впитывают всякую дрянь из окружающей среды) или реже(например,перед окрашиванием волос).Но не чаще.
Старый 27.11.2009, 11:02
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi

Купила наконец-таки на пробу кое-что из Лебел - Маску Proedit CW Curl Fit (53 у.е.) и Лечебный лосьон Drying Fix Proscenia (32 у.е.) Ещё пробники дали - Шампунь MARIGOLD (Календула), SEAWEED (Водоросли),CYPRESS (Кипарис)
Попробую пару раз, отпишусь об ощущениях.
Старый 27.11.2009, 15:18
Постоянный участник
Profi

Мила,
мой негатив к силиконам идёт в разрез с результатами...
Уход бессиликоновыми продуктами в течении нескольких мытьёв подряд (а я мою голову, сравнительно, не так уж и часто... через два дня на третий)... как то "не очень" мягко говоря.... (в сравнении с добавлением силиконовых прод-тов) Утешает, лишь, мысль о пользе , ну или ,хотя б, "не причинении вреда".... И лезть (выпадать при расчёсывании), как то начинают значительно
Добавляю свою масочку Проедит (сиреневенькую), с силикончиками
Усё!!! Гложет мысля о том "как бы волосья не добить до полной ппы".... Но имею в результате не только ухоженный вид волос (ну сравнительно, конечно), но и не лезут почти ваще (т.е. в норме)....
Вот и думай что хошь...
Старый 27.11.2009, 15:39
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Leotana, силиконы - они хитрые. Я много лет назад впервые дорвалась до лореалевской профессионалки. Счастью моему не было предела! И мягкие, и блестящие, и укладываются хорошо, и после мытья не путаются, а обычно не продерешь. Все серии себе скупила, на лето солнечную, и для окрашенных волос, и для сухих/поврежденных волос и еще кучу всего.
Ну и превратились мои волосы со временем в полнейшую мочалку. Не сразу конечно, через годик может регулярного использования. Теперь я к силиконам очень предвзято отношусь.
Старый 27.11.2009, 15:52
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Оляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном пути

А я вот сейчас голову мою сиреневым шампунем Лебел ,так вот мне кажется что он смывает краску (в моем случае это хорошо ) . Сделала вывод я такой после того как смываю шампунь , в воде с пеной... коричневый цвет , делала эксперимент сначала помыла голову другим шампунем смыла ... пена белая ,затем помыла Лебел и пена с коричневым оттенком (не сильно ,но достаточно,волосы у меня темные ) Сам шампунь прозрачный Думаю такое возможно так как в инструкции написано что он вымывает остатки амиачных продуктов.
Старый 27.11.2009, 17:25
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

НаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном пути

Нда, девочки....вернулась из парикмахерской сотрю на волосы , трогаю и делаю вывод, что как мне это не грустно, но не быть мне светленькой (о блондинке даже и не мечтаю, хотябы темно русой) Год промучилась пытаясь восстановить осветленный на 3 тона волос, то лучше становилось, то хуже, но в целом как то не очнь было.. Сегодня психнула и покрасилась в родной темно каштановый и...заиграл волос! Гладкий, шелковистый, рассыпчатый. Ну почемууууууу таааккк ?
Старый 27.11.2009, 19:34
Постоянный участник
Profi

Минипиг,
"режешь" по больнОму...

Наталь,
...всего на 3 тона?... - и волосы в "ауте"?
Хнык... не хочу я совсем тёмной ходить...
А никогда не задумывалась, что тёмные тона сами по себе смотрятся, как бы более здоровЕе, блестючее.. по сравнению с блондом (цветом).. Я давно это заметила. Даже, если волосы повреждённые в равной степени, тёмный тон (цвет) придаёт им вид гараздо более здоровых волос.

Оляля,
очень даже возможно.
А проц-ра "Счастье для волос" , этого бренда, ваще смывает краску нафиг...
Старый 27.11.2009, 20:46
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi

НаталяД, учитывайте и то факт, что окрас свежий, конечно волос напитался, потолще стал, блестит и струится.. А вот через пару-тройку недель уже эффект не тот будет..
Порассуждала про себя на тему силиконов..
Тоже пользовплась профессионалкой от Лореаль. Нравилось, пока пользовалась..Потом перешла на "попроще" и ужаснулась, волосья требовали вернуть назад Лореальку.. Купила шампуньки и бальзам зелёноаптечные др. Беляков, и вот до сего дня , а именно 7 месяцев пользовалась ими! на травах, без силикона. Волосы стали здоровыми абсолютно и на вид и на ощупь, по словам моего парикмахера, НО стали тоньше..очень редко крашусь, может ещё и поэтому, всё-таки краска делает волос толще. Волосопад почти остановила и расти лучше стали - спасибо термострижками в растущую луну ;) Вот теперь добавлю маску Лебел раз в 1-2-недели и спрейчик..Шампуньку сменила на Натура Сиберика, безсульфатную, для сухих и окрашенных волос. Вобщем, посмотрим что будет...
Старый 27.11.2009, 21:20
Постоянный участник
Profi

Мил,
так Сиберика сульфатная
Старый 27.11.2009, 21:30
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

НаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном пути

Конечно, и темный цвет смотрится всегда "богаче" и окрас свежий...но видимо всетки убивет мои волосья вымывание из него пигмента волос у меня сам по себе пористый(волнистый) и даже при минималь обесцвечивании чешуйки уже не прилегают плотно..получается фифект "торчукудахочу" Вот думаю, наверное надо смириться и на самый крайний случай отчаяния оставляю вариант высветления только нескольких прядей у лица. :dur:
А в натуре сиберике какой то хитрый вариант лаурила...Иса писала, что он ничем не луче сульфата любого)(у меня тож бутылка стоит, хапнула , а потом тока спросила))))
Старый 27.11.2009, 21:53
Постоянный участник
Profi

Наталь,
та же "фигня"... именно такие и у меня волосы сами по себе : пористые (волнистые)... потому, как уже изначально чешуйки прилегают НЕ плотно...
Потому и повредить их легко...
И тоже склоняюсь к варианту высветления (по типу "выгорели на солнце) лишь нескольких прядей у лица.
... Только бы вот волосы теперь отрастить....
Закрытая тема