18 +
Frau Klinik

Пластические операции в области ног В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.06.2010, 14:12
Zola Zola вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Zola на нуле

Девочки у меня диаметрально противопольжная ситуация , все хотят импланты, а я хочу их извлечь. К сожалению, нигде нет никакой информации о проведении такой операции и ее последствиях и тд. кто нибудь сталкивался с этим ? Можете посоветовать хирурга?
Старый 02.06.2010, 23:41
Lensi Lensi вне форума
Посетитель

Lensi на нулеLensi на нулеLensi на нуле

Zola, я знаю врачей, которые сталкивались с операциями по извлечению геля, а вот имплантов... Но мне кажется те врачи, которые умеют их поставить, могут и извлечь.
Если не секрет, почему? По причинам эстетическим или связанных со здоровьем?
Старый 03.06.2010, 00:16
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Bagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном пути

Согласна, кто ставит (даже неудачно), тот и вынуть сможет. Мне даже кажется, что те хирурги, которые не ставят, смогут извлечь.
Старый 03.06.2010, 08:03
Zola Zola вне форума
Новичок
Beginner

Zola на нуле

О, причин много! Я поставила 2 года назад до сих пор их чувствую. В последнеее время сводит пальцы на правой ноге, сама голень болит, когда ложишься то горит .... с эстетической стороны - правая сторона немного не четкая. ТАкже еще кончик импланта отдает в стопу, как будто сошел со своей дистанции .
К "своему" врачу конечно же схожу на консультацию, но вот когда была у меня операция, она на след день уехала в отпуск, и все сложные дни после ОП, и снятие швов осуществлял другой врач. Так что абсолютно не уверена в ее заинтересованности, а хотелось бы попасть в надежные руки, которые меня "вылечат" . Учитывая, мои сложности, то думаю при беременности нагрузка на ноги усилится и я вообще ходить не смогу ((.
Старый 03.06.2010, 23:02
Lensi Lensi вне форума
Посетитель

Zola, а ты делала УЗИ вен ног? Может, стоит сделать, посмотреть всё ли там в порядке, а потом решать с имплантами.
Старый 03.06.2010, 23:54
Zola Zola вне форума
Новичок
Beginner

Zola на нуле

LEnsi, нет, не делала. А что может быть такое ощущение, как будто мыщцу на пальцах потянула из за вен?? У меня было такое ощущение сразу после ОП, потом прошло, и вот опять по новой. А касательно "своего" врача - записалась к ней на субботу, объяснила что в будни мне не желательно так как на работе придется отпуск брать, что делала у нее операцию. СЕгодня позвонили и сказали, что она может только в будни с 11.00 до 14.00. Ну млин, чего 3 дня мурыжить ? ... если твой клиент и пациент неужели трудно хотя бы позвонить, уточнить ....?? ( вот тебе и свой врач ....

Bagira, хотелось бы к тому попасть который как ставил и имел как минимум 2-летний опыт так и извлекал, чтобы была практика и статистика. Чтобы понять хотя бы чего ждать.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 04.06.2010 в 07:07. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 04.06.2010, 20:19
ipod55 ipod55 вне форума
Частый посетитель

ipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном пути

Ассиметрия составляет 1 см в диаметре.. не мало я думаю.
еще волнует факт того, что швы один в подколенной складке, а другой ноге ниже...Док объяснил это тем, что ноги разные но судя по носу, могу и догадаться, что ответ был очевиден))) вставляли евросиликон, никакого сертификата он мне не вручил....когда я позвонил и спросил у него про сертификат-он удивился, что мне его в клинике не отдали)) не он разве должен был его вручить мне???
и еще, у меня на одном шве шишка ...она появилась после ОП...что это?
ноги до оп были ну ооооооооооочень худые...а так как я спортом занимаюсь, верх растет, а низ смешно смотрелся...

вы знаете, решение сделать голень спонтанное...просто договорились кончик носа заузить немного и всё, за день до оп я позвонил и сказал, что хочу еще увеличить голень...не видел его работ до и после..( теперь сам понимаю, что делал на страх и риск, вот такой оболтус) не обсуждали какого размера импланты и т/д, по телефону администратор Яна сказала, что закажет какие надо... док вставил на усмотрение свое...перед оп щелкал и сказал, что есть ассиметрия...после ОП сказал, что ноги как родные получились...а про нос молчал
про импланты знаю, что симметричные евросиликон, а вот размер не смогу сказать, тк сертификата даже не дали на руки...и вряд ли дадут..он открыл свою клинику, и в той, где меня оперировали наверное не числится больше...с кого там требовать этот сертификат с гарантией пожизненной???
Старый 04.06.2010, 23:53
Lensi Lensi вне форума
Посетитель

ipod55, по поводу швов - в том, что они не симметричные, есть преимущество. А потом мужчине проще, чем женщине скрыть их за естественной "растительностью", женщина себе такую роскошь позволить не может:d
Zola, я думаю, может эти ощущения могут быть связаны с плохим кровоснабжением в ногах, поэтому я бы на твоём месте сходила бы на УЗИ.
А врач, конечно, не права,, нельзя так с пациентами поступать. Может, тебе сходить к другому врачу на конс-цию, для начала, и не к одному, к тем, например, чьи работы представлены на сайте, на главной странице.
Старый 12.06.2010, 18:28
Vkuska Vkuska вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 раз(а)

Vkuska на нулеVkuska на нулеVkuska на нуле

Цитата:
Сообщение от ipod55 Посмотреть сообщение
......и еще, у меня на одном шве шишка ...она появилась после ОП...что это?
Шишка на шве и у меня, это нитки. Нитка рассасывалась и в одном месте образовалось уплотнение, там был то ли узелок, то ли еще чего но это связано с нитками. У меня эта шишка уже 1.5 года. Врач сказал, что она врядли рассосется совсем.
Старый 16.06.2010, 07:57
Danochka Danochka вне форума
Новичок
Beginner

Danochka на нуле

Доброе утро всем. Девочки хотела бы у вас поинтересоваться. Как ваши ножки чувствуют себя после операции? Нет ли проблем с венами? Совсем недавно я заметила что у меня стали появляться вены на ногах. После операции прошло почти 10 месяцев. Не знаю что делать?...........
Старый 16.06.2010, 11:19
ipod55 ipod55 вне форума
Частый посетитель

ipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном путиipod55 на верном пути

и у меня они появились) моим ногам 11 мес, это варикоз...от того, что импланты так сжали стенки...я был у флеболога. Предложили склезирование по-моему называется....но надо носить термо белье и вена то здоровая, функционирует отлично, зачем убирать?? если в плане эстетики только, то да.и не факт,что потом новые не вылезут нафик

еще вопрос к Vkuska, а что теперь всю жизнь с этой ниткой в ноге ходить??ведь на другой ноге все идеально. ну надо было завязывать аккуратно. Это как-нибудь удалить или вырезать можно?не хочу шишку эту...я когда другой ногой её задеваю, неприятно...
что ваш хирург предложил?оставить её?
Старый 16.06.2010, 15:53
Новичок
Beginner

Danochka на нуле

ipod спасибо за ответ. У меня тоже на правой ноге нитка выпирает. Одни проблемы с этой операцией. Иногда жалею что сделала.....
Старый 16.06.2010, 16:42
ipod55 ipod55 вне форума
Частый посетитель

Danochka, у меня тоже как раз на правой ноге, а на левой все гладенько, супер-пупер... я пробовал уже суперчистотелом на эту шишку, думал, рассосет нафиг шишку-не рассосал))
неужели только опять разрезать и вынимать?
Даночка, а вынуть импланты не думали ?если проблемы, то может просто удалить и жить дальше...или липофиллинг попробовать?
Старый 16.06.2010, 23:29
Lensi Lensi вне форума
Посетитель

ipod55, у меня тоже на правой ноге был не слишком аккуратный шов, шишек-ниток не было, а вот шов расползся, широкий стал и кривенький. Так я спустя месяцев 8 после оп. у того же врача сделала корректировку шва. После этого прошло полгода (я сделала в декабре), стало гораздо симпатишнее)), просто шовчик тоньше и аккуратнее, как на левой ноге.
По поводу вен-это называется склерозирование, я так сыну в мелком детстве убирала гемангиомку на груди. Тогда ему вводили тоненьким шприцом в гемангиому определённый раствор, благодаря которому она (или вена или сосудик) постепенно как бы "рассасываются" и пропадают из виду. Думаю с венками на ногах делают так же. У меня они тоже появились, хотя были всегда малюсенькие, а теперь их просто больше. В глаза не особо бросаются, но тем не менее... Но насколько я знаю, лучше от этого избавляться не в тёплое время года. Я собираюсь заняться осенью.
Но несмотря на всё это я не жалею ни секунды об оп.)))
Старый 17.06.2010, 07:54
Новичок
Beginner

Danochka на нуле

ipod вынимать импланты не собираюсь пока. Это уже на совсем крайний случай. Попробую полечить венки. Слышала что с помощью сосудистого лазера можно убрать эти венки.. Lensi а ты хочешь сделать склерозирование?
Старый 17.06.2010, 18:00
Lensi Lensi вне форума
Посетитель

Danochka, я собираюсь убрать маленькие венки и сосудистые звёздочки, а вот каким способом-пока не знаю, когда придёт пора надевать тёплые колготки, тогда буду консультироваться у врачей, что лучше сделать.
Старый 18.06.2010, 00:59
Sanana Sanana вне форума
Новичок
Beginner

Sanana на нуле

Здравствуйте! Два месяца назад я сделала операцию по увеличению голени. Живу я в Лос Анжелесе и операцию делала здесь. Я полностью доверилась доктору и он поставил мне импланты размером 14.1-5.0-1.8 (симметричные). Результатом осталась недовольна, так как считаю что мне поставили маленький имплант и плюс ко всему ноги смотрятся не равномерно, на левой ноге имплант как-то выпирает. Размер который я хочу 17.2-6.1-2.1 (симметричные). Но доктор сказал что ничего переделывать не будет, так как он еле те поставил и не возьмет на себя такую ответственность. Я этому не верю, потому что смотря на размеры имплантов которые ставят в России, то Евросиликон самый маленький начинается с 16.8-3.3-2. Рост у меня 159см., вес 55 кг., сейчас объём икр 33.5см., длина от подколенной ямки до пола 41см.

Здесь эта операция не так распространена как в России и выбор имплантов не велик. Как я уже писала, я доверилась врачу у него 33 года практики в пластической хирургии и он сам мне выбирал имланты. Сам имплант я увидела только во время операции, лёжа на столе, операцию мне делали под местной анастезией и я была в сознании, но естественно ничего не чувствовала. Швы саморассасывающие, операция длилась где-то минут 40, а где-то через 15 минут после окончания я уже уехала домой. О размере импланта, который мне поставили я узнала только на 3 день после операции когда пришла к доку на приём, тогда же мне дали и распечатку имплантов с какими они работают. Сейчас я себя очень ругаю из-за того что всё не узнала раньше, тогда бы я точно настояла на большем размере. Вот сайт с имлантами http://www.alliedbiomedical.com/stor...iewCat&catId=2. Мне поставили Contoured Silicone Carving Block - Style 3, CCB3-2 14.1 5.0 1.8. А вот это то что я хочу CCB3-3 17.2 6.1 2.1. Вы мне написали что кроме длины, остальные параметры нормальные в моих имплантах, а что насчет тех что я хочу, они совсем чуть-чуть в профиль отличаются, правда в ширину 1.1см-это очень много? Док говорит что они для тебя большие, может не хочет переделывать? Я хочу еще раз с ним поговорить, может уговорю. Как вы думаете подойдет ли мне второй вариант имплантов? И еще, через сколько лучше делать повторную операцию? Это правда что окончательный результат виден только где-то через пол года? Спасибо .
Старый 18.06.2010, 11:01
Киевлянка Киевлянка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Киевлянка на нуле

Результат хоть и формируется пол года, но общая картина видна сразу. Повторную наверное скажут тоже через пол года. Определить на сайте подойдут или нет очень трудно. У меня именно хирург очень сомневался на счет длинны (19 см) и ооооочень долго щупал и приценивался.
Старый 18.06.2010, 21:59
Lensi Lensi вне форума
Посетитель

Sanana, а док объясняет, почему он считает их для тебя большими? Если это основано на его эстетическом вкусе-это одно, а вот если это по физическим показаниям- это другое. Мы-то смотрим только на внешние данные. Я уже писала, когда рассказывала о своей оп., что моя врач заказывала 2 варианта имплантов для меня, объяснив это тем, что уже во время оп. она решит какие именно мне поставить, и это будет зависеть от "возможностей" моих мышц, то есть "поместятся" бОльшие или нет. Может и в твоём случае док имел ввиду "возможности" твоих мышц? Поговори с ним.
Окончательный рез-т видно месяца через 3-4, тогда совсем уходит отёк и импланты как бы "усаживаются".
По поводу ширины, я так поняла,те, которые ты хочешь, шире на 1,1 см?
На мой взгляд-это-то как раз и неплохо, они более естественно как бы "облегают" ногу, ИМХО.
Старый 19.06.2010, 01:03
Sanana Sanana вне форума
Новичок
Beginner

Sanana на нуле

Lensi, док говорит что он еле карман создал и еле вставил мои импланты. Но вот только я не пойму, как такое может быть, я что одна здесь такая дефективная, ведь как показывает эта тема девочкам вставляют имланты самый маленький (по длине) из которых 16.8см (60сс). Я бы с большим удовольствием показала бы ему этот форум, но к сожалению он не знает русского. А насчет общего вида ему естественно все тоже нравится, а что ему остаётся ещё сказать. Я бы может уже и успокоилась и не дергалась так, но ведь ноги то не одинаковые, правая ещё ничего, а вот левая сами видете. Когда я ему это сказала и показала, он сказал что у всех людей они разные, что одинаковых не только ног , но и рук и других частей тела не бывает,что импланты он мне поставил одинаковые. Да ты(можно на ты) правильно поняла те которые я хочу шире на 1.1см.
Стоят 14.1- 5.0- 1.8
Хочу 17.2- 6.1- 2.1
А еще я бы хотела спросить на счёт шрамов, когда они уже не видны? Может мне массировать левую ногу побольше чтоб как-то сгладить этот переход? Я до сих пор не пойму как это так произошло, что вставили одинаковые импланты, а ноги разные, не сильно, но разные.
Lensi, твои ножки мне очень понравились. Жаль что я нашла этот форум после сделанной операции.
Закрытая тема