Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.07.2020, 17:53
Аватар для Rozetka_8
Rozetka_8 Rozetka_8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 59
Rozetka_8 на нуле
По умолчанию

@Елена1234, да про открытую начиталась, что при ней больше шансы получит всякие там рубцы и т.д. А у меня кожа чувствительная и сосуды/капилляры на поверхности кожи прям расположены. При этом анемия. Боялась что мне такое слишком тяжело будет. Ну и постоянно поют, что открытая - старая методика, там весь нос выворачивают наизнанку. В общем сторонники закрытой напугали изрядно))

А ваш носик изначально был кривой? Не выкривился обратно?

Мне Григорянц тоже советовал к члх сходить и сделать операцию у него, чем прикус брекетами менять. Сказал у меня сильно завалена челюсть.
И при этом опи соглашался сделать только после всех историй с зубами/челюстью - через 2,5 года. Вот я думаю - всё-таки приятно, когда врачи не гонятся за деньгами.
Но я что-то боюсь этой операции. Хотя вроде уже долго её практикуют. Но по описанию - пока не готова( И ортодонт отговаривает (ну тут понятно, но ортодонт хороший).

@Marabuka94, как ваше самочувствие, будет опи завтра?

Мне на осмотре поменяли стрипы и помяли нос изрядно)
Вроде как чутка нос куда-то начинает уходить, но как сказал ДЮ - "ещё время есть".
Типа там на каком-то сроке кости вправляются или ещё что))
Я не очень поняла) Сегодня холодно на улице и нос заморозился прям. Действительно открытую лучше летом делать)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.07.2020, 22:36
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

@Rozetka_8, лично я сторонник уже проверенных методов. У меня косметолог с очень умелыми ручками, так вот она тоже не всегда одобряет эти новшества, например не понимает ультразвуковую чистку и делает только механическую, чтоб почистить кожу как следует, хотя после уз реабилитация быстрее. с рино так же, лучше открыть и вырезать как надо. Я если честно даже не представляю как делают закрытую, как врач понимает где обрезать а где оставить. Реаба разная всегда. У меня после первой рино был сильнейший отек с левой стороны, глаз не могла открыть, синяк на поллица, а вторая прошла более спокойно, оба раза делала открытый.
Какой изначально был нос - сложно сказать. Я недавно листала свои фото лет 17, нос был ровный хотя это было уже после неврита и челюсть заметно косила. Примерно в 21 я сделала первое рино, нос был сильно несимметричный по спинке, неаккуратный сам по себе. Но в целом асимметрия + асимметрия = несимметричная гармония))) Думала переделаю нос и буду красавицей, но не тут то было. После второй рино я явно увидела косящий подбородок. Что касается носа - у меня одно крыло уже, мышцы на одной стороне слабее, работаю над этим. Если никак не уйдет после члх, то сделаю нити. Сейчас мне под 30, мышцы уже не такие крепкие, как в 17.
Насчет челюсти: я не знаю, что именно у вас и почему советуют операцию, а не брекеты, у меня такая ситуация, что все в комплексе. Сначала брекеты, потом члх, затем дорабатываем брекетами.
Я вообще бы всем девушкам, которых не устраивает их лицо, в первую очередь посоветовала посмотреть, что с прикусом. Если прикус некрасивый, то хоть нос алены шишковой сделай, лицо все равно не будет гармонично. Далее нужно смотреть на симметрию лица в целом, несимметричное лицо не будет красивым, что бы ты ни делал. А симметрия часто идет от челюстей, если мы говорим о хирургии.
Помню у нас в группе было две девушки с одинаково красивыми тонкими носами, но одна выглядела красиво, а вторая была просто милой, симпатичной. Вот у первой как раз был правильный прикус, красивый овал, углы джоли (от природы), а у второй глубокий дистальный прикус и большой лоб. Поэтому нос хоть и в середине лица, но не всегда он определяет красивость
Желаю вам красоты)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.07.2020, 11:51
Аватар для Marabuka94
Marabuka94 Marabuka94 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2020
Город: Россия
Сообщений: 69
Marabuka94 на нуле
По умолчанию

Rozetka_8
Приветик) вчера мне сделали опи, длилась 4 часа, сейчас уже первый день после, начинаю потихоньку отекать�� ночью почти не спала, только с 5 утра до 8 подремала!
Что -то я тут не могу написать в личные сообщения�� напиши мне на почту, будет друг -друга поддерживать и вместе восстанавливаться ��
***@mail.ru

Последний раз редактировалось Катерина; 17.07.2020 в 12:23. Причина: см. правила форума
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.07.2020, 12:19
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 364 раз(а)
Поблагодарили: 1 209 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Marabuka94, здесь запрещено давать личную почту, в личку можно писать только после определённого количества сообщений.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.07.2020, 12:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Елена1234, так лучше понять, чем продолжать не одобрять новшества. Особенно если новшествам не одно десятилетие

Про закрытую масса фоток, по которым понятно, каким образом хирурги видят что и сколько отрезать.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.07.2020, 08:00
Аватар для Marabuka94
Marabuka94 Marabuka94 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2020
Город: Россия
Сообщений: 69
Marabuka94 на нуле
По умолчанию

Rozetka_8 Как Ваше самочувствие? Когда стали отеки сходить? Меня вчера выписали, состояние было так себе, даже паническая атака, но я стала спокойно дышать ртом и все прошло; уснула! Завтра поеду снимать сетки
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.07.2020, 09:05
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 656 раз(а)
Поблагодарили: 1 544 раз(а) в 927 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 446
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Елена1234, закрытая рино это вообще не новшество. У меня хирург был лор-хирургом около 20 лет назад, и он оперировал закрытым способом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.07.2020, 12:36
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 229 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 388
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Rozetka_8, скажите пожалуйста, а почему вы к Григорянцу на рино не пошли ? Мне просто можно ваше мнение . На форме вообще вроде нет от него пациентов , а носы красивые у него.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.07.2020, 16:18
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цены у него не совсем красивые)))

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.07.2020, 14:03
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

Делала рино у Тумакова во Фрауклиник в Москве. Он делает всегда только закрытую рино, никаких внешних швов. Прошло правда, всего две недели, но я уже очень довольна результатом. У меня была септо, т.к. я практически не дышала. и убирали горбинку. Очень советую
Миниатюры
b7a6e1ed.jpg   a7404a0b.jpg  
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.07.2020, 14:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@NataliBogdashka, а ракуср в фас?

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.07.2020, 14:36
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
@NataliBogdashka, а ракуср в фас?
В фас мало, что изменилось, как по мне... В профиль наиболее показательно)
Миниатюры
1d96f018.jpg   164057b8.jpg  
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.07.2020, 15:37
Аватар для Rozetka_8
Rozetka_8 Rozetka_8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 59
Rozetka_8 на нуле
По умолчанию

@Marabuka94, как вы? Не было возможности ответить, в поездке сейчас)
Я тоже первую ночь совсем не спала, хотя вкололи снотворное.
Дышать ртом было очень тяжело, горло пересыхало и язык становился каменным.

Отёки с глаз у меня сошли за недельку, пропали жёлтые синяки.
Фиолетовые чуть позже, но к неделе они были почти незаметны.
Сейчас нос ещё в отёке (надеюсь), потому что широкий и на одной стороне спинки носа большая бугристая поверхность, как пузырь надутый или шишка.
Надеюсь это не костная мозоль(( Выглядит не очень и на ощупь отвратно. Причём на другой стороне спинки носа такого нет.

ДЮ сказал через неделю начнёт мять нос зачем-то. Я уехала к этой дате, а потом оказалось, что нужно было прийти раньше чем через неделю, какие-то накладки((
Теперь пойду вообще поздно, через несколько недель. Переживаю что это плохо скажется на носе((

Вы задышали после снятия сеточек? Сильные синяки и отёк?


@совунья, не пошла, т.к нашла несколько реальных пациенток, кому он сделал не очень.
И одну, например, уверял что у неё всё супер получилось. Ну то есть на случай косяка не уверена что он заинтересован исправлять.
Хотя в целом доктор вызвал доверие и заинтересованности в бабле я не заметила у него. Был категоричен в опи до брекетов и сказал приходить после них +1,5 года (а это около 4 лет).
Плюс я также общалась с пациентками, кому он сделал очень хорошо и они были чрезвычайно довольны.

В общем, я думаю, Григорянц всё сделал бы как надо, без косяков. Просто в Радионове была уверенность чуть больше, поэтому остановила выбор на нём.
И то что оба врача делают только открытую меня как-то подбадривало. Показалось, что в моём случае лучше именно открытую.
А на цену, честно говоря, особо не смотрела, это не влияло на выбор.


@Елена1234, спасибо за ваш рассказ! Про челюсть и асимметрию так всё верно говорите, надо этим, конечно, заниматься.
Ортодонт говорил мышцы нижней части лица начинают как-то по-другому работать, когда прикус меняешь. Показывала фото пациентов до и после - овал как-то менялся снизу.
Но интересно, эти по-новому заработавшие мышцы не потянут ли нос куда не туда...

ну вот я как то тоже к открытой больше прониклась.
ещё насторожило, что некоторые врачи предлагают будто просто закрытую, а по сути технику "лет-даун".
Но сами на консультациях про это не говорят, называют просто "закрытой" рино. А потом когда разбираешся оказывается что врач только этой методой и делает.
Я стала опасаться что эту технику в закрытой рино некоторые врачи начинают потихоньку делать,а сами не говорят пациентам. Общалась с одной девушкой, у неё так и было и она очень недовольна результатом.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.07.2020, 17:46
Аватар для Marabuka94
Marabuka94 Marabuka94 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2020
Город: Россия
Сообщений: 69
Marabuka94 на нуле
По умолчанию

@Rozetka_8, добрый вечер
У меня сегодня 5-й день после операции.
Сеточки сняли вчера, было вообще не больно, так как я обидно заливала нос физраствором и он хорошо их смачивал, чтобы они не присохли. Носик сразу задышал, но есть огромное желание высморкаться , но ,увы, об этом в ближайшее время можно даже не думать, поэтому также капаю физраствором!
В пятницу будем осмотр, снятие каких-то швов и ., кажется гипса. Отечность у меня опустилась в щеки и челюсть, синяки стали желтеть. В целом состояние хорошее , уже гуляю и могу немного заминаться домашними делами!
Не переживайте, мне ДЮ и ЛВ сразу сказали , что, ее снимут гипс профиль и 3/4 будут похожи на итоговый , но вот анфас будет картошкой - отечный, и примерно будет проглядываться результат через месяц , но и то, не итоговый!
Я даже, если , честно не хочу смотреться в зеркало сразу после снятия гипса, попрошу замотать меня в стрипы и похожу ещё, чтобы прошёл сильный отёк, а потом уже посмотрю на носик )) а то боюсь растроиться))
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.07.2020, 09:06
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@NataliBogdashka, поздравляю, хорошая работа доктора, особенно для тех, кто не хочет менять фас, а намерен подкорректировать профиль. Ещё и закрытым способом.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.07.2020, 11:23
Аватар для Rozetka_8
Rozetka_8 Rozetka_8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 59
Rozetka_8 на нуле
По умолчанию

@Marabuka94, о да, желание высморкаться невыносимо
Но физраствор действительно помогает, что-то само выходит))

Ого, спасибо что написали про профиль после снятия гипса!
То есть он будет похож, но не итог-итог? У меня просто слева профиль ок получился, а справа нет)))
Но боюсь это не поменяется, особенность асимметричного лица.

Мне после снятия гипса показали нос в зеркале и я сразу прибалдела, что он широкий и кривоватый.
Поэтому да, лучше не видеть)))))))))) Но стрипы вам точно наклеят, так что потом не поразглядываете)

Я возможно в пятницу тоже приду стрипы менять, может увидимся))
А если хотите - выкладывайте сюда фото!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.07.2020, 21:01
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 261 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 135
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Девочки, я физраствор наливала в бутылку от мирамистинв, такая с насадкой для носа и отлично все вымывалось. До сих пор побаиваюсь высмаркиваться, хотя носу пять месяцев))просто утром всегда промываю нос и всё чисто.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.07.2020, 21:19
Аватар для Marabuka94
Marabuka94 Marabuka94 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2020
Город: Россия
Сообщений: 69
Marabuka94 на нуле
По умолчанию

@Tata1973, а я физраствор капаю , как капли через шприц без иголки )) как Ваш носик ? Изменится ли он с момента снятия гипса ?)
@Rozetka_8, тогда в пятницу может быть увидимся)) у них будет операция, поэтому по времени ещё не знаю , во сколько будет осмотр) а больно снимать швы и гипс вообще ?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.07.2020, 02:56
Аватар для Rozetka_8
Rozetka_8 Rozetka_8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 59
Rozetka_8 на нуле
По умолчанию

@Tata1973, имеете в виду такую маленькую баночку с горлышком-пипеткой, из которого можно струйкой поливать?
Не там где пшикалка такая длинная?

Спасибо большое за совет! А то постоянно в шприц заливать раствор - муторно очень.


@Marabuka94, гипс вообще не больно! А вот шовчики в первый раз было немного неприятно, чувствительно (боковые какие-то снимали). Но тоже не больно, а именно как-то чувствительно. Слёзки лились, но прям больно не было. В принципе в носу на слизистой всегда всё чувствительно, поэтому так Вообще, я думала будет хуже, боялась очень. А всё было терпимо, капельку потерпеть только.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.07.2020, 10:51
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 261 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 135
Tata1973 на нуле
По умолчанию

@Rozetka_8, именно с пшикалкой)) она прям отлично нос промывает!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©