Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 12.03.2020, 17:45
Аватар для Nataliem
Nataliem Nataliem вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Nataliem на нуле
По умолчанию

@MOROZ, спасибо огромное за ответ и поддержку! Наберусь терпения и буду ждать
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 01.06.2020, 13:40
Аватар для Ив
Ив Ив вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 13
Ив на нуле
По умолчанию

MOROZ, подскажите, у вас шрамчик на коже носа или это некорректная передача изображения?
Я почему спрашиваю, у меня на кончике носа после снятия повязки обнаружилась корочка, на месте которой остался шрам, с которым я что только не делала
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 10.06.2020, 22:47
Аватар для Anastasi_ya
Anastasi_ya Anastasi_ya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2019
Сообщений: 22
Anastasi_ya на нуле
По умолчанию

Девочки после операции прошло 3 недели, начала замечать что на кончике носа где хрящ какая то впадина на кончике. С одной стороны есть, а с другой нет. Из за нее кончик смотрится не симетричным Что это может быть? Уйдёт эта впадина?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 20.06.2020, 19:52
Аватар для Zalina z
Zalina z Zalina z вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 1
Zalina z на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчанки!
Пишу очередной отчет. 26 декабря была на консультации у ВВ, носу моему на тот момент было 6 месяцев после ринопластики. Доктор обговорил со мной подробно все, что хочет переделать, а именно, убрать рубцы по бокам кончика носа, т. е. на крыльях и предлагает сузить, подшить немного крылья. Сказал, что возможно немного приподнять кончик, но сам не советовал, потому что обнажаться ноздри, они у меня не симметричные, но я и сама не люблю вздернутые носы. Я очень волнуюсь, потому что последние полгода после первой ринопластики были для меня испытанием. И все думаю, можно ли избавиться от рубцов на кончике носа другим способом, лазером, например. Есть ли здесь те, кто решил эту проблему без хирургического вмешательства? И не заполняя ямки филлерами.
Прикрепляю фото в 6 месяцев.
У меня такая же проблема может вы что нибудь поделитесь плиз
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 21.06.2020, 09:13
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

@Zalina z, после повторки прошло уже почти 2 года. Я тут писала отзывы, поищите в моих сообщениях. Есть и плюсы и минусы. Я рада, что переделала, но если бы меня сейчас спросили, то я бы не пошла на переделку и просто исправила проблему после первой оп филером. После второй идеально не стало! Тоже нужен филер. Он изменился, потому что сузили еще чуть-чуть и ноздри ушили. Но это нюансы. Повторюсь, я довольна результатом, но время на это еще раз бы не потратила, жизнь коротка)))) Если вы перфекционист, то не ждите идеала после первой неидеальной оп. Доделать, доправить можно у косметологов с помощью филера (если вас беспокоят ямки). Если ваши проблемы серьезней и вы готовы на еще одну реабилитацию и год нервного ожидания и мыслей "а стоило ли?", то переделывайте.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 16.07.2020, 22:21
Аватар для marusya1
marusya1 marusya1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2020
Город: Воронеж
Сообщений: 9
marusya1 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Моей вторичной рино 8 лет, есть предрасположенность к келоидным рубцам, вот последний год задумываюсь чтобы попробовать удалить этот кусочек, подскажите кто нибудь делал коррекцию подобного рубца хирургическим методом? Хотелось бы чтобы исключительно рубец помучали.
Миниатюры
72f7196f.jpg  
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 17.07.2020, 12:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@marusya1, а зачем хирургически? С такими работают косметологи. Но, конечно, нужны те, которые специализируются на рубцах.

Ответить с цитированием
  #508  
Старый 03.01.2021, 20:40
Аватар для Лена 9
Лена 9 Лена 9 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2020
Сообщений: 22
Лена 9 на нуле
По умолчанию Привет всем!

А кто нибудь тут вкурсе про колоидные рубцы под кожей которые по всей спинке до кончика носа формируются причем огромные что весь внешний вид портит, хуже чем до? Это одно и то же с костной мозолью или нет? Как я поняла изначально тема то об этом, а все тут про обычные рубцы пишут...
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 03.01.2021, 22:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Лена 9, келодные рубцы не под, а над кожей. И на спинке их не будет, если там, конечно, не сделать открытый разрез через всю спинку.

Ответить с цитированием
  #510  
Старый 04.01.2021, 19:00
Аватар для Лена 9
Лена 9 Лена 9 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2020
Сообщений: 22
Лена 9 на нуле
По умолчанию

Ладно я не медик чтоб знать как это называется, но вопрос в том что разрастание под кожей рубцовой ткани и костная мозоль это же разные вещи?

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
@Лена 9, келодные рубцы не под, а над кожей. И на спинке их не будет, если там, конечно, не сделать открытый разрез через всю спинку.
Просто мой нос очень вырос после пластики и стал больше чем до. Я пытаюсь понять это так теперь и пожизни будет рубцовая ткань расти хоть сто раз её вырезай операциями!?
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 04.01.2021, 21:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Лена 9, рубцы ведь обычно на кончике, не на спинке. Без фото сложно сказать хоть что-то. Лучше сходить на консультацию к другому хирургу, не к вашему, чтобы был обязательно специалист именно по рино. Он должен правду сказать.

Ответить с цитированием
  #512  
Старый 23.05.2021, 17:32
Аватар для slevada
slevada slevada вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 57
slevada на нуле
По умолчанию

Рино была 5 марта, 9 апреля небольшая коррекция, все время был мягкий нос, но после поднятия тяжести закаменел, отекает и зудится жжение какое то , покалывание,Что это может быть, рубцевание? Стала клеить пластырь, но толку маловато
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 30.05.2021, 17:28
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@MOROZ, добрый день! Вижу, что вы делали Рино у Арбатова и прошли большой путь с коррекцией. Подскажите, пожалуйста, как сейчас ваш носик? Довольны ли результатом?

Удалось ли избавиться от рубцов?
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 08.06.2021, 15:06
Аватар для Kira20
Kira20 Kira20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 121
Kira20 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Не знаю, в той ли теме спрашиваю. Скоро 6 мес после операции, по-прежнему ямка с одной стороны кончика. Но вопрос в другом: нужно ли чтобы осмотрел нос ЛОР-врач? Я тут на днях собираюсь по врачам, вот думаю, заглянуть ли, может он по своему профилю посмотрит, вдруг чего увидит. Или лишнее это?
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 08.06.2021, 20:00
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 973 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Kira20 сделайте КТ и почитайте мою личную тему здесь
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 16.06.2021, 22:56
Аватар для krusenstern
krusenstern krusenstern вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
krusenstern на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Вложение 185699
Рубец на кончике носа до и после двух инъекций дипроспана.
Здравствуйте, Вам когда отслойку делали, не говорили про ишемию и прочее? Косметолог предложила вариант, но сама боится ишемии. После этих слов и я боюсь.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 17.06.2021, 07:41
Аватар для Alishia18
Alishia18 Alishia18 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 16
Alishia18 на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Не знаю в какую тему писать мою проблему , напишу здесь, учитывая, что и вопрос по большей части касается кончика.
Очень переживаю и не знаю что делать, помогите советом плиз...

Месяц назад была риносептопластика, кожа толстая, ушивали ноздри, в общем полностью сужали анфас. Нос сильно отечный, уже делала у доктора один укол дипроспана, после нос немного сдулся. Но вчера произошло ужасное: одевала футболку и не рассчитав, зацепила горловиной кончик носа снизу , причем достаточно сильно, нос припух и болел сутки. Сейчас боли нет, но заметила, что по бокам носа симметрично над крыльями
появились ярко выраженные припухлости.
Подскажите , пожалуйста, что это может быть? Я что-то сломала ? Врач в отпуске и идти не к кому , очень переживаю..

Фото прикладываюНажмите на изображение для увеличения
Название: 56fcf534.jpg
Просмотров: 183
Размер:	22,7 Кб
ID:	419398
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 09.12.2021, 13:21
Аватар для Ksu1
Ksu1 Ksu1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Ksu1 на нуле
По умолчанию

добрый день. У меня такая же асимметрия как у вас на фото, даже сильнее выражена. Скажите пожалуйста вы не переделывали?

Цитата:
Сообщение от eatkiss Посмотреть сообщение
Девушки) хочу посоветоваться, моему носу уже год и месяц и в некоторых ракурсах для себя я нахожу его идеальным) в каких-то,а именно справа, он кажется больше,толще и так далее. Я ждала все это время,думала отек) но уже точно нет. В итоге я поняла,что кончик сам по себе смотрит влево, и соответсвенно с той стороны он кажется короче. Вот фото, собственно кривизну можно увидеть и в анфас. Что это,откуда я не понимаю. Может, у кого было так? Что вы делали с этим?

Больше всего смущает фото в анфас,там вообще озущение, будто нос жутко толстый и ужасный( извините за качество фото, выбирала более понятные
Добрый день. У меня такая же асимметрия как у вас, даже хуже. Скажите пожалуйста вы переделывали??
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 12.03.2023, 08:29
Аватар для nympha
nympha nympha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
nympha на нуле
По умолчанию

была отличная удачная ринопластика. Но после неё я поняла, что пеереборщила с кончиком носа, мы его заузили. вина полностью моя. хирурга на 3 процента просто из-за того, что мог бы повнимательнее задавать вопросы и навестила мысль что мне он не очень подходит,

всё устраивает и можно ли теперь кончик носа расширить? учитывая что ринопластика была сложная, хирург сооружал конструкции и кончик носа по сути слепил отдельно тк у меня не хватало длины носа.
спинка нравится и нравится ноздри

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 12.03.2023, 10:51
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

@nympha вообще такие вопросы лучше задавать хирургу. Здесь все мы можем поделиться, лишь, своим опытом.
Но никто из нас (пациенток) не скажет вам, как делать операцию. Не каждый хирург даже может сделать ту или иную манипуляцию: один может сказать «это невозможно», а другой скажет «да, сделаю». Поэтому походите по хирургам или обратитесь к своему же и скажите, что хотите кончик шире. И послушайте, что он вам скажет. Но не забывайте: что не может сделать один врач, не значит, что не может сделать другой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©