18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.11.2007, 17:55
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Лапуня на нуле

Не пропаду, я еще до ОП наверно все таки постараюсь фотки выложить, надо же хотя бы предположить, как это все будет смотреться.
Старый 05.11.2007, 01:00
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ya_Shama_ на нуле

Лапуня, как показывает практика, лучше не выдавать всем, что с вами произошло, проще отмахнуться сказками про аварию и т.д... большинство окружающих почему-то негативно воспринимают пластику и желание что-то изменить в себе - может, завидуют, что ты станешь красивее их?
Старый 05.11.2007, 16:40
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

девочки, фото Лапуни я выложила сюда, http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=2490 , ваши советы и моделирования очень приветствуются
Старый 11.11.2007, 10:19
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active

Лапуня на нуле

Alenka, скажи пожалуйста, как тебе фиксировали челюсть ? Мне врач сказал, что будет фиксировать ТОЛЬКО резинками, а если пластинами или еще чем нибудь, то тогда надо делать проколы, что бы закрутить шурупы. У тебя есть шрамы на лице или шее после этой операции ?
Старый 11.11.2007, 13:14
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Alenka на нуле

Лапуня, фиксировали шурупами и пластинами (я их чуть выше выложила), все разрезы изнутри, снаружи ни одного разреза не было.
После операции челюсти скреплялись резинками за брэкеты.

Видела пациентов и с разрезами на щеках (в ЦНИИСе), они очень маленькие, несколько мм., вот здесь этот метод описан, в чем его преимущества

http://www.orthognatic.ru/surgery.htm#par2
Старый 12.11.2007, 17:02
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active

Лапуня на нуле

Все девченки, в четверг меня будут оперировать, как смогу отпишусь.
Старый 13.11.2007, 01:02
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Bagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном пути

Лапуня, удачи тебе!
Старый 13.11.2007, 10:52
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Варечка на нуле

Лапуня удачи, сделайте пожалуйста фото до/после и в процессе реабилитации. И быстрого Вам восстановления.
Старый 22.11.2007, 14:12
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active

Лапуня на нуле

Девченки! Урааа! Я вернулась! Я живая и практически красивая! Если кого то интересует , что и как - могу описать.
Старый 22.11.2007, 16:37
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Конечно интересует. Во всех подробностях .
Старый 22.11.2007, 18:26
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Варечка на нуле

Лапуня напишите а????? А фото можно посмотреть?
Старый 22.11.2007, 18:37
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Alenka на нуле

Лапуня, как замечательно !!!

очень ждем рассказа и фото !
Старый 25.11.2007, 17:12
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active

Лапуня на нуле

Для тех, у кого хватит терпения - мой рассказ.
Началось все этим летом. Сразу хочу заметить, что раньше меня эта моя " изюминка " тоже волновала, но лет в 17 мне сообщили ( на тот момент в самой продвинутой клинике нашего города ), что могут одеть брекеты и нижние зубы года за два отклонятся назад на пару мм. С тех пор я думала, что надо радоваться тому , что есть. А в августе этого года, я со своим старшим пошла выравнивать зубки ему, в одну из наших новомодных и дорогих частных клиник, послушав врача по поводу сына, я на всякий случай решила поинтересоваться - а мой случай поддается ортодонт лечению ? Посмотрев меня и покрутив снимки, моя ортодонт объявила - Вы классический пациент лицевого хирурга - я дальше - а что это возможно - она - да, ну и пошло - поехало, реставрация зубов, брекеты и собственно сама операция. Правда я немного ускорила ход событий, сообщив своему ортодонту, что я хотела бы, чтоб рот после ОП открылся у меня уже к Говому Году. За это, за полтора месяца мне три раза поменяли дугу на брекетах, при этом приговаривая - хотите быстро - терпите. Потом сдача анализов - и вот он долгожданный день. Сразу хочу сказать, что в отделении , где меня оперировали, моя ОП это из ряда вон выходящий случай, ОП проходила в обычной городской больнице и все , кроме моего хирурга , смотрели на меня, как на диковинку заморскую. Когда оговаривали наряд во время ОП, врач, смеясь сказал - одевайтесь , как Вам удобно, раздевать Вас никто не будет, не переживайте. Почитав разные советы, я одела штаники и майку на лямках, зайдя в операционную услышала - раздевайтесь по пояс сверху. Я сняла лямки и спросила - так пойдет, ассистент ( именно она дала указание раздеться ) сказала - нормально. Я просто представила как буду сейчас выглядеть, если разденусь, моей груди всего 5 мес., и соответственно можно заметить, что она не своя. В операционной зачем то собралось человек 15, мне одели кучу всяких фиговин на руки и пальцы, и поставили капельницу - подумала - ну все. Ничего не все - лежу себе минут 20 - ничего не происходит, зашел мой доктор, а следом пришел анастезиолог, сел у моей головы и обычные вопросы - как зовут, сколько лет, какой вес, потом отдал сестре указ вколоть пару кубов реланиума, я спросила - это тот препарат от которого не должно быть страшно, а на самом деле колени трусятся - он смеется - ну да и все...
Открыла глаза - на улице темно, а ОП началась где то в 11 утра , холодно, в носу торчат две трубки, вроде мешают, но выташить - страшно, начинаю соображать, и тут до меня доходит, что лежу я совсем голая, только в носках, с мочевым катеттером и с этими трубками в носу под двумя одеялами. Надо мной суетятся врач и медсестра, сообщают мне , что вместо 2-х запланированных часов, ОП шла 4,5 часа и сейчас я в реанимации. Рот ничем не связан. Несколько раз спрашивают - убрать трубки, не знаю почему, но мне казалось, что без них дышать не смогу - говорю - не надо. Сама удивляюсь , как это у меня получается что либо выдавить из себя. Потом мне становится жутко смешно, представляю себе лица народа в операционной, когда меня раздевали, эти люди далеки от пластической хирургии, я уже говорила, что я диковинка для них, думаю мой хирург тоже удивился, мы с ним мою грудь не обсуждали. Спрашиваю - который час, говорят 8 вечера, думаю - ого, прошу пить - не дают.Потом непонятное состояние, холодно, то проснусь, то опять в дреме, а в 3 часа ночи перекладывают на каталку и пытаются увезти, начинаю возмущаться - я ВАм тут , что мешаю, смеются - не Вы нам, а мы Вам, нам тут свет надо будет включать, работать, и перевозят в палату напротив, а там... красота, кровать поднимается кнопочкой, красивый интерьер, телевизор, холодильник, душ и все остальное. Спрашивают - дверь закрыть, говорю нет, и вижу почему меня вывезли из той палаты, там все навороченное оборудование, но там полно народу и двое из них, как сообщила сестричка с диагнозом, по мимо травм - шизофрения, один орет, что ему надо к маме( парню 35 лет ), а другой пытается уехать от врачей на велосипеде, они ему говорят, что если не ляжет - угонят велосипед и т. д., в общем веселуха.
Спать больше не хотелось, катеттер так достать и не согласились - говорят - утром, так и развлекалась , смотря на пациентов напротив. Утром пришел огромный дядька - заведующий реанимацией, громовым голосом вопросил - никто не обижает? Сказала - садисты пить не дают и катеттер не достают, он поулыбался и ушел. Прибежала сестричка вытащила все и принесла водички, попыталась встать, и сходить в туалет, когда даползла до удобств и увидела себя в зеркало, стало смешно - боевой хомяк.
Потом пришла еще одна тетка наковыряла в пальце дырку и ушла, а потом капельницу. Наконец ( часов в 9 ) появился мой кудесник, но не один, а с помощником и кучей приспособ, посмотрел на меня и изрек фразу, которая впоследствии повторялась очень часто, ну я понимаю, челюсти тебе тут делали, но какой мерзавец тебе так рот порвал? Я чуть с кровати не упала от хохота, зато следующие минут 20 мне смеяться расхотелось, дядьки всячески мучали мою челюсть они ее пытались все время задвинуть в какое нибудь положение, что ей совсем не нравилось, намотали кучу резинок, и сказали - вот так то лучше. А потом ушли, оставив меня с лучшим другом, с телевизором.
Во второй половине дня пришел муж с сестрой и другом, глаза у них были квадратные, при виде меня, но ничего, говорила я даже с закрытым ртом сносно, принесли бульон и детскую смесь, вот это была потеха, когда я попыталась это съесть, трубочка в рот ни под каким предлогом не желала влазить, ну нет места между резинками, я попробовала тянуть с ложки, что то получилось, но нижняя губа чувствительности не имеет и половина льется на пол - красотища. Навоевавшись с едой, я собралась с медсестрой на перекур - это тоже хохма, я не чувствую сигарету во рту, но я же знаю, где она должна быть, чуть поиздевавшись и над собой и над сигаретой, бросила это гиблое дело.
Утро второго дня началось приблизительно так же, дырка в пальце, укол в попу, капельница, заведующий с вопросом об обхождении, а потом мой любимый дохтур, на этот раз просто посмотрел, спросил как дела, чуть поболтали и он ушел. Да забыла сказать, сначала хотели сразу меня в отделение челюстно - лицевое поднять, а потом решили на денек оставить, а на второй день утром мой доктор поговорил с заведующим реанимации и решили, оставить меня тут еще . Днем пришел результат анализов - гемоглобин 65, давление 90*60, дядьки в шоке, капали пол дня кровь. Все бы ничего, но шатало так, что боялась упасть. Запретили даже голову помыть.
В реанимации я пробыла 4 дня, а потом перевели в стационар. Там я стала выговаривать доктору, что не люблю я его отделение, потому как в реанимации через каждые пчть минут прибегала медсестра, везде заглядывала, наливала чай и вообще помогала и развлекала, а в отделении тоже палата хорошая, так же одноместная, но это стационар - три раза в день зовут на уколы, ну если есть вопросы - врач доступен почти всегда, когда не на операциях, а в остальное время болтаешься сам себе предоставлен. Я начала ныть, что хочу домой и на шестой день меня отпустили, с условием, что на следующий день я приеду на осмотр. С больницы я поехала на работу, представляете шок моих коллег, когда я зашла - видок еще тот.
На следующий день я приехала, мне сняли швы.
Кстати о бабочках у меня два шва снаружи, где то в районе уха, правда ниже, но не на лице, челюсть мне задвинули назад на 1 см, больше ничего не переделывали, зафиксировали на пластинах.
Следом я посетила своего ортодонта, она была в восторге от того, что я так рано выписалась, и от того, что на ее взгляд я выгляжу просто прекрасно, для этого срока реабилитации, поменяла мне резинки, накрутила какого то железа и отпустила домой.
Сейчас я тоже на работе, чувствую себя прекрасно, ну подымалась пару раз температура, ну болит иногда, есть не могу, похудела на 6 кг, вешу 40 кг, но смотря на себя в зеркало, я думаю только об одном, и почему раньше этого не делали?
Спасибо всем, у кого хватило терпения на мою писанину, будут вопросы не стесняйтесь. А фото я чуть позже выложу, просто не успеваю
Старый 25.11.2007, 21:05
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

мимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном пути

Лапуня, принимайте поздравления!!!
Старый 26.11.2007, 08:33
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Лапуня, молодец, поздравляю!
Ждем фоток!
Старый 26.11.2007, 12:29
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Лапуня! Умничка, что решилась!
("Писанина" читается легко и интересно ;) )
Старый 26.11.2007, 13:05
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active

Лапуня на нуле

Спасибки, девченки Вам огромные, очень благодарна за поздравления и поддержку. Загадка русской души - переломанные кости, разодранное лицо, то болит, то мешает - а я счастлива !!!!!!
Старый 26.11.2007, 15:51
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Alenka на нуле

ЗдОрово! ))
Старый 26.11.2007, 16:21
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ya_Shama_ на нуле

Лапуня!
Скорейшего Вам выздоровления, отходняка от отеков и постоперационных болячков (да лучше б, чтобы их вообще не было), а лицо поскорее пришло в тот вид, который бы Вас устроил наилучшем образом!
Старый 27.11.2007, 12:17
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель

Kafeta на нуле

Лапуня! Вы- герой, поздравляю! Респект за такой подвиг. ... очень ваши фотки хочется увидеть)
Закрытая тема