18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.09.2011, 19:03
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
Пуш, ты меня не так поняла, мне одними несъёмниками точно не обойтись, будут плюсом ещё съёмные каппы, которые надо носить 24 часа в сутки 2 года!
Сакурчик, Пуш реально не понимает - "это ж уму не растяжимо!" (С) тебе хто про такую хадость сказал?
К ОП ретейнеры ваще не имеют отношения, они тока для фиксации зубьев после съема брекетов. Да. У меня тож есть еще и съемник на ВЧ, но я должна носить его тока по ночам и то не каждую. В принципе, он для страховки служит - если вдруг что-то случится с несъемником, то моно будет зафиксировать зубья, чтоб не разбежались, пока до орта ползешь.
Старый 04.09.2011, 19:07
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

sakura55 на нуле

Меня такой гадостью напугал лично АН, сказал,что случай у меня оч сложный, большой процент рецедива((и в его распечаточке для операционщиков, тоже написан этот срок ношения несъёмника круглосуточно
Старый 04.09.2011, 21:59
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active

Юлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нуле

Цитата:
что на данный момент с чувсвительностью лица?
Ну подбородок чувствую но плохо. В остальном всё отлично) Губы чувствую. Правда верхняя оч отёчная . И болит немножко. Но всё терпимо) обезболивающие на ночь не колю уже несколько дней) Разговариваю кстати весело) меня никто не понимает))

sakura55 , не бойся главное ) ничего такого супер страшного нет в этой операции) точнее приятного конечно мало но зато результат того стоит)!! Тем более если у АН делать то вообще прекрасно ) он отличный хиррург!
Старый 04.09.2011, 22:21
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

а зачем ты колола обезболивающее раньше?что-то болело?
Старый 04.09.2011, 22:24
Посетитель
Pro-Active

Ну не приятные ощущения внутри. Ломило как будьто бы( и вот для того что бы спокойнее ночью спалось делали уколы) Но в целом это не так больно)
Старый 05.09.2011, 10:46
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Цитата:
Сообщение от olga355 Посмотреть сообщение
Под верхней губой у меня шов на всю челюсть.
Этот шов со временем как-то разглаживается?

Леди, сообщение тебе в личку не отправляется.(

Цитата:
будут плюсом ещё съёмные каппы, которые надо носить 24 часа в сутки 2 года!
Сакура, я тоже ношу съёмную каппу 24 ч в сутки. Как называется та каппа, которую вам прогнозируют?

Цитата:
Если кому интересны фотки до и после-могу выслать.
Приветик!
Можешь выслать мне?

Девушки, после операции вы делали какие-нибудь уколы, пили ли антибиотики?
Старый 05.09.2011, 11:57
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Кстати, после операции как долго надо будет наблюдаться или сделала и забыла?
У меня скоро 9 мес. будет, я всё ещё наблюдаюсь.

Цитата:
Этот шов со временем как-то разглаживается? Девушки, после операции вы делали какие-нибудь уколы, пили ли антибиотики?
Шов разглаживается, но у меня он и не "на всю челюсть". Уколы мне делали 1 день в клинике (на след. день я уже домой уехала), и прописано было ещё эти же антибиотики дома в таблетках принимать, но таблетки целиком проходили в рот плохо, а в размолотом виде очень горькие, до тошноты. Я промучилась так пару дней и пожаловалась доктору, он их отменил. А обезболивающие и не кололи и в таблетках не принимала.
Старый 05.09.2011, 12:48
Посетитель
Pro-Active

Мне тожже делали антибиотики в клинике.. 2 дня) в вену. И так же назначили домой таблетки.. они правда ужасны. Первые 2 дня я не могла их вообще пить.. они горькие до ужаса. а потом начала рот открывать и прям так пила быстренько) У меня тоже шов под верхней губой вроде.. очень болит внутри и улыбаться неприятно( но это слизистая ..швы там быстро рассасываются. Врядли что то останется)
Старый 05.09.2011, 13:20
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
У меня скоро 9 мес. будет, я всё ещё наблюдаюсь.
А тебе ещё брекеты не сняли?когда обещают?
Старый 05.09.2011, 13:38
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

Обещали к лету... а потом - тут ещё немного, здесь ещё чуть-чуть... Думаю, совсем немного осталось. В принципе, всё уже хорошо и могли бы снять, если бы не стремились к идеалу. Вот я и думаю, что такое плюс/минус месяц, по сравнению с пройденным!
Но так надоело :d
Старый 05.09.2011, 14:09
olga355 olga355 вне форума
Новичок
Beginner

olga355 на нуле
По умолчанию операция на челюстях

Вот попробую выложить фотки до операции

А это после 4 недель

и то что меня волнует-швы под верхней губой-я их чувствую как будто мне напихали под губу много ваты и она мне жуть мешает.это потом рассосется или нет.И когда.

Старый 05.09.2011, 14:26
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Олга355, а у вас брекетов до операции не стояло?
Старый 05.09.2011, 15:02
Новичок
Beginner

olga355 на нуле

Нет ничего не ставили.У меня была проблема с отсутствием снизу зубов по обеим сторонам 5.6.7 и 6.7.Готовилась делать операцию по вживлению кости чтоб через 4 месяца поставить в них имплантанты.Тут мне врач предложил одновременно за эти же деньги сделать прикус.Прикус сейчас у меня классный и исправилась ассиметрия наверху.Но пока я испытываю неудобства от этих швов и еще у меня вдруг стали болеть 2 крайних зуба внизу с обеих сторон-больно надавливать.
Старый 05.09.2011, 15:19
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Меня такой гадостью напугал лично АН, сказал,что случай у меня оч сложный, большой процент рецедива((и в его распечаточке для операционщиков, тоже написан этот срок ношения несъёмника круглосуточно
Ну значит, у тя какой-то особенный случай.
Ты не расстраивайся, я ж таскала инвизилайн пол года, эт ж тот же ретейнер. Оно особо ничё не трет, но если плохо подогнано, дикция может страдать.
Старый 05.09.2011, 15:46
Постоянный участник
Profi

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Ольга355, хорошо, что вы остались довольны.Ведь самое главное это желаемый результат.Без брекетов, надо же, видно в Израиле другие методики. Вам делали только верхнюю челюсть?

Ольга, если не секрет, сколько вы заплатили за операцию?
Старый 05.09.2011, 16:32
Новичок
Beginner

olga355 на нуле

Ну сама операция 2600 долларов.Плюс около 300 за всякие снимки,компъютерную тамографию.
Брикеты-я даже не знаю что это.Молодеж ходит с цепочками на зубах.Но мне уже 50 и мне это не поможет.
Старый 05.09.2011, 17:39
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active

Florence на нулеFlorence на нулеFlorence на нулеFlorence на нуле

Да, то что вообще не используются брекеты - это офигеть)
Это значит и ждать оп. не надо по полгода или по году, выправляя зубы брекетами.

olga355, а у вас нет фоток "после" в профиль?
И тоже интересно, как уже выше задала вопрос Цветик1 - вам делали одну челюсть или две?
Старый 05.09.2011, 18:06
Новичок
Beginner

olga355 на нуле

нет мне делали одну челюсть,
А брикеты...Может их ставят чтоб выравнить сами зубы-так они у меня вроде ровные.
Старый 05.09.2011, 19:48
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Брикеты-я даже не знаю что это.Молодеж ходит с цепочками на зубах.
Молодёжь так ходит в клинике, где вам делали операцию? Извиняюсь, что так пытлива, просто для нас операция без брекетов в новинку.
Старый 05.09.2011, 20:12
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Ольга, поздравляю Вас с отличным результатом! а швы рассосутся, на слизистой все быстро заживает. Главное, что Вы итогом операции довольны и судя по всему реабилитация проходит хорошо. И стоимость приятно удивила, дешевле, чем в России (сравнивая с операциями за свой счет, конечно)
Скажите, а Вам пластинами скрепляли и планируете ли их удалять?

Цитата:
Сообщение от Florence Посмотреть сообщение
Да, то что вообще не используются брекеты - это офигеть)
Это значит и ждать оп. не надо по полгода или по году, выправляя зубы брекетами.
Флор, по поводу брекетов, скорее всего, так и есть, как говорит Ольга, их больше для выравнивания зубов носят. Если с самими зубами (помимо прикуса) никаких проблем нет, то можно челюстно-лицевую и без них делать, сразу вспоминается случай, как Андрей Русланович девушке остеотомию верхней челюсти сделал без установки брекетов, поэтому и ждать так долго не пришлось (по ТВ смотрела).

Цитата:
Молодёжь так ходит в клинике, где вам делали операцию? просто для нас операция без брекетов в новинку.
Цветик, наверно, имелось ввиду, что так ходит молодежь в Израиле, да и вообще по всему миру сейчас молодежь (и не только) в них ходит.

А операции такие не в новинку, просто это скорее исключение, чем правило ИМХО. Ведь челюстно-лицевая хирургия была всегда и делали ведь как-то раньше такие операции, когда о брекет-системах еще даже и не слышали
Закрытая тема