18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.09.2011, 23:58
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Если всего 1,9 мм, то может и не надо челюстно-лицевую затевать? А профиль тебя устраивает?
Вот именно об этом сейчас все мысли. Если бы ситуация была хуже или выдвигать нужно было бы больше, тогда изменения были бы существенные, а так...конечно, если хочется прям совсем-совсем идеал-идеал, то можно сделать, но и без нее будет хорошо. Тем более, меня всегда не устраивал в себе именно нос и я почему-то (по глупости и наивности, наверно), думала "убить двух зайцев", но с каждым месяцем картина все четче вырисовывается и понятно, что есть два пути.

Профиль меня не устраивает лишь по причине носа, он слегка длинноват (надеялась, что остеотомия это исправит), она исправит, конечно, но микроскопически. И немного хочу увеличить губы, совсем капельку и тогда я буду абсолютно счастлива.

Хочу чтобы Андрей Русланович мне разъяснил, что будет и при одном и при другом варианте и тогда не будет сомнений. Записалась на 13 число, не скрою, его мнение для меня очень значимо и скорее всего будет решающим

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Леди, приветик! Думаю, да, тебе надо ещё раз пообщаться с хирургом; но судя по твоему тексту выше, особого смысла тебе в операции нет.

Ретейнеры съёмные или нет?
Привет, Цветик) как я поняла, профиль хорош будет по-любому и с операцией и без нее при условии коррекции носика. Еще раз надо сравнить все плюсы и минусы обоих вариантов. Зубки уже почти ровные, если выберу вариант без ОП, то снимать можно будет примерно к ноябрю, а если продолжу к ОП готовиться, то видимо перед новым годом, но это не точно, что-то мне подсказывает, что дольше получится.

Ретейнеры прогнозируют несъемные(.
Старый 02.09.2011, 10:22
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Несъёмные ретейнеры, вроде как лучше, насколько я знаю ретейнеры "фиксируют" и не дают зубам разъехаться после ношения брекетов, а случаев спустя годы таких не мало... Так что брекеты без ритейнеров для некоторых пациентов деньги на ветер.
Старый 02.09.2011, 10:25
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Ничего страшного в несъемных ретейнерах, они даже и не чувствуются, это я как повторный брекетоносец говорю...
Старый 02.09.2011, 14:53
Постоянный участник
Profi

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Только вот интересно, проблематично ли потом к примеру зуб заново нарастить или коронку новую одеть с этим несъёмным ретейнером?
Старый 02.09.2011, 15:31
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Florence на нулеFlorence на нулеFlorence на нулеFlorence на нуле

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
Всем привет! Это моё первое сообщение =) Форум читаю на протяжении 10 месяцев) живу в Н.Новгороде
Вообщем брекеты мне поставили 1 октября 2010г. операция остеотомия ВЧ и НЧ была проведена неделю назад) Оперировал А.Н Сенюк. Операция прошла просто замечательно) ничего не болело) на 3е сутки была уже дома. Отёк не такой большой как я себе представляла всё вполне прилично.Прошла неделя отёки почти спали .. болит только верхняя губа не знаю почему .. и ещё меня волнует что резинки мне поставили а рот у меня довольно неплохо открывается. В четверг еду снимать швы) А вообще я наверно здесь самая молодая ))) мне 15 лет)
Привет, Юля! Молодец что сделала оп. вовремя! Я вот жалею, что много времени потеряно, мне бы лет 10 назад сделать челюстно-лицевую.
Что тебе исправляли? Мезиальный или дистальный прикус?
И ещё вопрос: ты делала бесплатно по квоте? Или за свои деньги?
Старый 02.09.2011, 19:13
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Только вот интересно, проблематично ли потом к примеру зуб заново нарастить или коронку новую одеть с этим несъёмным ретейнером?
Наши доки, как я могу наблюдать за прооперированными коллегами, ставят капы на ночь (большие такие боксерские), и дневные капы тонкие прозрачные, либо проволочки. Вообще все эти капы менять же надо периодически (плюс они теряются, ломаются и проч.), и проволоки тоже. Я думаю можно переклеить сходить, если надо коронку менять, или пломбу, правда, затратно так выходит.
Старый 02.09.2011, 21:13
Постоянный участник
Profi

Да, по ходу дела с подобными "реставрациями" прибавятся лишние хлопоты.

Читаю, читаю нашу ветку всё больше и больше нового узнаю, стоит только операционно тронуть челюсть, как "подсаживаешься" на наших врачей, словно на иглу, без них уже никуда... Кстати, после операции как долго надо будет наблюдаться или сделала и забыла?
Старый 02.09.2011, 22:00
Постоянный участник
Profi

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Мне кажется, что вряд так получится "сделала и забыла", хотя...как бы я сейчас не поступила, все равно зная себя, всегда буду помнить, что у меня был выбор.
Приеду 13 числа к АР и все разложим по полочкам, что будет, если я сейчас откажусь от операции: что будет с зубами, с прикусом, с профилем и пр. в будущем? если окажется, что от отказа от ОП я больше теряю, тогда челюстно-лицевая, конечно, и точка, а если все не так страшно и критично, тогда спокойно доношу брекеты пару месяцев, перед Новым годом сделаю ринопластику, возможно губы и все это закончится наконец-то, так уже все это надоело, если честно.

А по поводу несъемных ретейнеров мне и стоматологи и ортодонты говорили, что это ооочень плохо для здоровья зубов, уж не знаю так это или нет, наверно, если тщательно соблюдать гигиену то и не случится ничего. Кстати, они как одеваются от 5-ки до 5-ки или от 4-ки до 4-ки?

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
Вообщем брекеты мне поставили 1 октября 2010г. операция остеотомия ВЧ и НЧ была проведена неделю назад) В четверг еду снимать швы) А вообще я наверно здесь самая молодая ))) мне 15 лет)
прекрасно, что все прекрасно) я просто удивилась столь юному возрасту, я думала, что подобные операции после 18 лет проводятся, а в 14-15 лет еще продолжается рост челюстей и можно ситуацию брекетами контролировать, хотя могу ошибаться.
Старый 02.09.2011, 22:03
Постоянный участник
Profi

Леди, чувствуется у тебя дилемма 50 на 50.
P.S. Мне кажется, что ещё нужно слушать себя, свой внутренний голос. ;)
Старый 02.09.2011, 22:16
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active

Юлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нуле

Цитата:
Сообщение от Florence Посмотреть сообщение
Что тебе исправляли? Мезиальный или дистальный прикус?
И ещё вопрос: ты делала бесплатно по квоте? Или за свои деньги?
Исправляли Мезиальный прикус) ещё очень сильно щёлкал сустав.
делали за свои))

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение

прекрасно, что все прекрасно) я просто удивилась столь юному возрасту, я думала, что подобные операции после 18 лет проводятся, а в 14-15 лет еще продолжается рост челюстей и можно ситуацию брекетами контролировать, хотя могу ошибаться.
Такие операции к счастью разрешены с 15 лет) мы были у нескольких врачей и все предлагали операцию. Но можно было и без. Поставить зубы под неправильное положение челюстей) Но это не решило бы проблему с суставом)
А про рост костей.. ну я могу сказать что мне делали снимки и смотрели закрыты зоны роста или нет) они закрыты.. если бы были незакрыты то мне бы пришлось ещё ждать) Ну вообще сложилось всё так что выгляжу я не на 15 лет далеко. А вообще на мой взгляд чем раньше тем лучше) я брекеты до операции всего 10 мес. носила))
Старый 02.09.2011, 22:34
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Леди, чувствуется у тебя дилемма 50 на 50.
P.S. Мне кажется, что ещё нужно слушать себя, свой внутренний голос. ;)
ой, дорогая, дилемма, не то слово! у меня все перепуталось в голове, столько мнений я услышала противоречивых, "накрутила" сама себя, надеюсь Андрей Русланович мне поможет разобраться.

мне, положа руку на сердце, не хочется делать челюстно-лицевую, это еще столько нервов, страданий и времени...а что будет после: такая жуткая реабилитация, боли, отеки на несколько месяцев, потом снятие пластин и пр. и пр. я прямо извелась вся.

мой ортодонт, которому я безгранично доверяю (у него многолетний опыт работы, огромное количество пациентов, его знают и уважают и Андреищев, и Сенюк, и Гунько и еще многие хирурги и ортодонты) он мне на последнем приеме заявил: "Ты симпатичная девушка, проблема твоя не такая страшная, бывают пациенты у которых только операция и никак иначе, а у тебя есть выбор. Остановиться можно пока, в любом случае, всегда к операции успеешь вернуться через пару лет, если сильно захочешь, но я уверен, что этого не произойдет, именно в твоем случае чл оп не жизненно необходима"...вот примерно так он сказал

Цитата:
Такие операции к счастью разрешены с 15 лет) А вообще на мой взгляд чем раньше тем лучше) я брекеты до операции всего 10 мес. носила))
счастливица! быстро "отстрелялась"...я тоже придерживаюсь мнения, что чем раньше, тем лучше...как сейчас с питанием дела обстоят? сколько еще брекеты носить? а где ортодонтическое лечение проходишь?
Старый 02.09.2011, 22:42
Постоянный участник
Profi

Леди, шепни мне плиз, кто твой орт?
"Остановиться можно пока, в любом случае, всегда к операции успеешь вернуться через пару лет" - вот видишь, у тебя есть альтернатива.;)
Старый 02.09.2011, 23:22
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active

Юлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нуле

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
счастливица! быстро "отстрелялась"...я тоже придерживаюсь мнения, что чем раньше, тем лучше...как сейчас с питанием дела обстоят? сколько еще брекеты носить? а где ортодонтическое лечение проходишь?
С питанием.. ну всё через блендер... ем тоже что и все только в виде питья)) не через шприц не через трубочку не питалась..мне неудобно.. пью прям так из чашки) похудела сильно(( сегодня была у своего орта . он посомтрел сказал что в конце осени можно будет снять)
Лечусь в Нижнем Новгороде ортодонт Марахтанов Н.Б в его клинике) счастье что нашли его..замечательный врач)
Старый 03.09.2011, 00:24
Постоянный участник
Profi

Девочки, кто уже прооперировался (именно те, кому челюсть двигали вперед), напомните, на сколько мм было выдвижение? что-то я зациклилась на своих 1.9, спрашиваю для сравнения и самоуспокоения

Цитата:
Леди, шепни мне плиз, кто твой орт?
"Остановиться можно пока, в любом случае, всегда к операции успеешь вернуться через пару лет" - вот видишь, у тебя есть альтернатива.;)
в личку ответила

а альтернатива...да... она у меня есть, и я не знаю, радоваться этому или нет
Старый 03.09.2011, 08:32
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Мне верхнюю выдвигали, но даже не знаю, на сколько. Спрошу 12-го, если не забуду.
Старый 03.09.2011, 08:37
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

у меня по моделированию написано что на 4,3мм (ВЧ), насколько выдвигали на самом деле я не знаю.
Старый 03.09.2011, 19:43
olga355 olga355 вне форума
Новичок
Beginner

olga355 на нуле
По умолчанию операция на челюстях

Всем привет.
Вот уже полгода читаю форум-готовилась морально к операции.И вот это случилось.У меня был не правильный прикус и отсутствие зубов по краям снизу.Мне предстояла операция по вживлению кости в десна для последуущей имплантации зубов.Мне мой врач предложил сделать одновременно 2 операции как бы за теже деньги,т.е.и исправление прикуса-нужно было выдвинуть верхнюю челюсть вперед.8 августа мне провели операцию .Конечно опухла я сильно-но я была к этому готова.А вчера мне сняли цепи железные с обоих челюстей.Я не разбираюсь в названиях-т к живу в Израиле и операция была там же.Сама операция была успешна-прикус исправился.Прошел почти месяц-вчера сняли цепи с зубов-причем они были как бы внутри закреплены в ткань-ужас как было больно когда мне их вытаскивали из мяса.
Под верхней губой у меня шов на всю челюсть.Так вот после вчерашней экзекуции у меня там как бы припухло там и вообще я чувствую как будто все чужое и неудобное.Жевать мне потихоньку разрешили-но я очень боюсь.
Прошу если кто то прошел через это-напишите ощущения и как вы привыкали.Если кому интересны фотки до и после-могу выслать.
Старый 03.09.2011, 22:58
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Чё-то не совсем понятно... в чём ужос-то? Ну у меня приклеены две проволочки - ничё страшного. Тока зубы хуже стали зарастать вокруг них (
Пуш, ты меня не так поняла, мне одними несъёмниками точно не обойтись, будут плюсом ещё съёмные каппы, которые надо носить 24 часа в сутки 2 года! Мороки с ними будет куча, в них же есть нельзя, и после снятия перед одеванием надо промывать, вообщем дополнительные ограничения и неудобства( и даже если выпрошу прозрачную каппу(а я уж выпрошу), то е,думаю всё равно заметно окружающим при близком общении.

Юлия НиНо, поздравляю с ОП, очень вдохновил и обрадовал твой пост, т.к. тоже буду оперироваться у этого хирурга и жутко боюсь, плохо конечно,что ты похудела, хотя и ешь почти как обычно, и ты просто герой решиться на такое испытание в таком возрасте, хотя организм молодой наверно сильнее)ты не пропадай(Как все) держи нас в курсе событий как у тебя проходит восстановительный период) что на данный момент с чувсвительностью лица?
Старый 04.09.2011, 10:49
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Сакура, не обижайся только - я по-хорошему, но у тебя проблемы с самооценкой, чес.слово. И немаленькие...Я тебя просто знаю по двум форумам...Ты очень неуверенна в себе, это чувствуется практически в каждом посте. Какая тебе разница, что подумают окружающие? Поверь, люди слишком заняты и зациклены на себя, чтобы еще думать о твоих зубах или капе, например. Тяжело тебе будет в жизне, если не изменишься... Ну, прям пессимизм на пессимизме сидит и пессимизмом погоняет... Иногда просто на пустом месте себе проблемы создаешь, когда их еще нет. Не обижайся, но надо что-то с этим делать.
Старый 04.09.2011, 15:49
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

на правду не обижаются)так и есть, и понимаю,что это плохо, но вот не могу иначе