Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.01.2020, 23:51
Аватар для Grinyaha
Grinyaha Grinyaha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2019
Город: Киев
Сообщений: 57
Grinyaha на нуле
По умолчанию

@Qalena, спасибо!!! �� делала у Гришина Е.Л.
@Qalena, хотела смайлик поставить,а получилось знак вопроса
@SOTNIKOVA, По поводу лица лучше написать в тему прошу совета,так быстрее будет,там девочки профи,по советуют что и как.А за наркоз,ни чего страшного нет,я под местным делала,вообще ни чего не чувствуешь,я больше переживала,даже укол ледокаина показался ерундой,вот реаба ,это да синяки,отеки,швы,это надо пережить,но оно того стоит,главное чтоб хирурга правильно выбрали и были уверенны на все 100
  #82  
Старый 11.01.2020, 00:28
Аватар для SOTNIKOVA
SOTNIKOVA SOTNIKOVA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2020
Город: Россия, Пермь
Сообщений: 11
SOTNIKOVA на нуле
По умолчанию

@Grinyaha, спасибо за наводку, прочитала только эту тему, видела, что тут спрашивают, тоже решила. Я бы наоборот хотела местный наркоз, чем общий. Он был в моей жизни уже, ничего страшного не был, но как-то не хочется.
@Grinyaha, спасибо за наводку, прочитала только эту тему, видела, что тут спрашивают, тоже решила. Я бы наоборот хотела местный наркоз, чем общий. Он был в моей жизни уже, ничего страшного не был, но как-то не хочется.
  #83  
Старый 11.01.2020, 03:11
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Эники-Беники, я пользовалась Траумель гель. Наносила на область синяков ( были небольшие( и отеков мин на 20. Затем снимала влажной салфеткой и наносила Цикопласт гель, чтобы не обезвоживалась кожа. И так 4-5 раз в день.
Лимфомиозот пила До ОП. Позже его принимала через 3 недели, по совету врача.

О Драсенвале девочки подскажут. У меня нет опыта.

Я Серрату и янтарную кислоту пила.
@Grinyaha, какие глазки красивые!
У вас швы какого цвета сейчас? Быстро посветлели?

Да везде можно найти высокие цены
@SOTNIKOVA, я ни разу не профи. Девочки лучше подскажут. Мне кажется только внизу грыжи убрать. Если Вас верх глазок не напрягает. Как делать, лучше подскажет врач. Многое зависит от качества кожи, насколько ее много и т.п.

Сейчас и общий наркоз не такой страшный: заснул, поспал), проснулся и уже со стрипами)))
Ни тошноты, ни головных болей...
  #84  
Старый 11.01.2020, 09:24
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

@Гарант, думаю, ссылку можно дать или мне в личку пришлите, пожалуйста.
Подушка для путешествий в реальности оказалась не так удобна)) Подложила три подушки и более-менее нормально заснула. У меня следы от обезболивающих уколов хорошо видны, наверное, кожа тонкая.
@Olenchik, я на ночь нанесла Траумель, а утром троксерутин, он хорошо так кожу стянул (читала о нем хорошие отзывы, что именно синяки и припухлости убирает).
@SOTNIKOVA, если боитесь общего наркоза и нервы крепкие - делате блефаро под местным, но просите внутривенный еще (я вот отказалась и пожалела потом).

Обо мне:
  #85  
Старый 11.01.2020, 10:54
Аватар для Grinyaha
Grinyaha Grinyaha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2019
Город: Киев
Сообщений: 57
Grinyaha на нуле
По умолчанию

@Olenchik, за глазки спасибо!!!!берегу теперь их,швы уже почти сравнялись с цветом кожи,только хвостики ещё заметны и то наверно только мне.В два месяца ещё швы были красные,а потом они начали бледнеть.А Вы в Киеве делали,у Пасечника.?
  #86  
Старый 11.01.2020, 12:06
Аватар для Гарант
Гарант Гарант вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 156
Гарант на нуле
По умолчанию

@SOTNIKOVA,
Только мое мнение.
Лицо у вас хорошее, грусти прибавляет лишняя кожа сверху. Я бы не делала вместе и верх и низ. Оптом конечно заманчиво - вроде легче морально. Но это так кажется , вдвое сложнее с реабилитацией. И вообще нижняя более сложная. Или хорошо получается, или вообще ничего не видно для чего делали, только внешний вид ухудшился.
Я бы нашла дока на верхнюю , узнайте все о методике ОП. Есть такая: облезают лишнюю кожу, убирают грыжи ( разумно) если вообще надо их убирать. И сшивая кожу века , внутренними стежками пристегивают у наружного края к мышце . Как то называется методика ... не помню точно: «пристегнуть лифчик»? Как так) у вас сейчас есть время, читайте и отмечайте себе нужное. За три месяца можно начать пить чистый рутин, что то типа детралекса, снижайте холестерин : омега 3-6-9, витамин С из ягод - фруктов, мезо на кожу век, вокруг глаз поделайте с кремнием, витамином С, цинк, селён, что там ещё? Следите за циклом, проверьте щитовидку, сдайте липидный профиль. Лучше что то заранее попить и зарядку поделать , научитесь делать себе массаж лица ... после ОП все это не воспринимается. Подушки купите)
По ОП: я бы сделала только верхние веки. Считаю начинать на морде лица надо сверху.
И дальше бы ПОСЛЕ реабы, строила планы по дальнейшим вмешательствам. Уже понимая проблему, так сказать изнутри. Показания к верхней есть: лишняя кожа. А после реабы, может сделаете височную и уйдут под глазами мешки. Может курс физио разобьёт нервности? Надо будет посмотреть, потом.
Наркоз выбирайте местное обезболивание ( ультракаин и тд) на само веко козлят. И обязательно седакцию ( внутривенный укол) Обязательно антигистаминного укол, декса или преднезалон ( от стресса , противошоковое) и пять дней антибиотик. Все это уточняйте. Проблемы с заживлением и тд в они числе после снятия ниток, как пишут сами девочки именно потому что не было никаких назначений. Найдите тут статью по реабилитации от пластических хирургов, девочки ссылку давали в прошлой теме, недели три назад. И читайте темы , мы тут задним умом крепки) поэтому как делать не надо, жизнь научила)
@Эники-Беники,
Пожалуйста
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дарсонваль после блефаропластики Дарсонваль – процедура, во время которой оказывается воздействие на нервные окончания высокочастотными токами, а после блефаропластики это дает конкретные результаты: ускорение кровообращения; полноценное насыщение тканей кислородом; быстрая регенерация клеток. Курс такой физиотерапии длится 15-30 дней.
Дарсонваль противопоказан при:
наличии кардиостимуляторов; любых заболеваниях сердца и сосудистой системы; ранее диагностированном куперозе; онкологических патологиях. Физиопроцедура назначается на 2-3 сутки послеоперационного периода, когда врачу становится понятно, будут ли осложнения, насколько быстро проходит реабилитация.
Почитать :
Основы доказательной физиотерапии
Пономаренко Г.Н.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

@Эники-Беники,
Может не кожа тонкая, а это ваша реакция на новокаин? Солкосерилом можно , я пользовалась флоксалом. Он по коже как по промашке, на швы попадал. С подушками лихо, я теперь хочу клиновидную большую под 18% себе. Чума так шея и зона декольте расправились. Не буду снова спать на боку) на фиг ) за три недели человек привыкает ко всему. Как там ? Привычка свыше нам дана, замена счастию она...
Троксерутин можно попить в капсулах.
  #87  
Старый 11.01.2020, 13:21
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Эники-Беники, замечательно, что средства себе подобрали.
Не забывайте потом кожу под глазами увлажнять.
Я еще термальной водой спасались. Орошала себя очень часто+дольше противотечные не сдохли над и под глазами
От термалки снимало чувство распирания ( оно попозже начинается от отеков).
Девочки тканевые маски используют для этого же..
У меня "самый" отек через день после ОП был. Очень желаю Вам лёгкой реабы)
Старайтесь все таки поменьше наклоняться голову, почаще сидеть с поднятыми ногами.
К лётной подушке я привыкла через 2-3 дня. Даже стала высыпаться. У меня с шариками внутри)
@Grinyaha, спасибо за ответ!
Очень жду посветление швов, т.к. хвостики у меня высоко над складочкой век. И без камуфляжа, даже лёгкого, кажется, что двойная складка.
Половина шва уже посветлела.


Девочки, у меня на одном шве ( все тот же мой мой правый глаз) во внутрен уголке какое-то уплотнение и при нажиме слегка зудит. Это место тёмное какое-то, как будто прыщик собирается вылезать...
Это тоже рубец? А почему рядом все уже светлое и мягкое, при прощупывание только "ниточка" и ничего не чешется?
Это место небольшое, мм 3-4 а длину. Вот прямо над веком. Дерматикс туда тяжело наносить, т.е. близко слизистая.
А ячмень когда вылазит, болит или просто чешется? Вдруг у меня ячмень лезет(((?
@Grinyaha, делала в Харькове у младшего Пасечника)
@Гарант, а что за алигоаидная большая под 18% подушка? М.б. и мне нада))
Сон на спине я оценила: отеки меньше, шея/декольте ровниртпие, заломов нет, грудной отдел не тянет...
Одно плохо, муж говорил сопела сильно( я чувствовала, что не совсем комфортно было в шее...

Не смогла найти методику "пристегнуть лифчик ". Кинь а меня ссылкой пожал. Очень интересно
  #88  
Старый 11.01.2020, 13:58
Аватар для Гарант
Гарант Гарант вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 156
Гарант на нуле
По умолчанию

@Olenchik, Про техники блефаропластики читала в журнале ( пдф) .медицинский журнал для хирургов. Надо время потратить найти. После выходных кину. Попробуй поисковик : виды методов выполнения верхней блефаропластики для врачей.
—-
Подушка клиновидная ортопедическая, подушка для профилактики ГЭРБ, подушка для профилактики храпа , изжоги. Что то такое. Можно вероятно заказать по своим размерам. Я свекрови в мастерской матрасов заказывала матрац и подушку, после праздников буду им писать и хотела новую под ноги. Видно время пришло )
  #89  
Старый 11.01.2020, 14:58
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Гарант, все поняла. Спасибо!
Поищу в инете.
Подушку в Асконе заказывала?
  #90  
Старый 11.01.2020, 16:39
Аватар для Гарант
Гарант Гарант вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 156
Гарант на нуле
По умолчанию

@Olenchik, Найн, так и называется : мастерская матрасов. У аксоны посмотрела есть : Spine-up.
  #91  
Старый 11.01.2020, 17:14
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

@Olenchik, а мне кажется, что верхняя что нижняя одинаково реаба проходит. У меня от нижней быстрее швы стали не заметны. Да и отёков таких как на верхнем веке не было.
  #92  
Старый 11.01.2020, 19:56
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарант Посмотреть сообщение
Может не кожа тонкая, а это ваша реакция на новокаин
Вряд ли - когда делала Аквашайн, в.тч. и под глазами долго дежались синяки в месте уколов. Сейчас синяки четко от уколов красные такие.

Обо мне:
  #93  
Старый 11.01.2020, 21:35
Аватар для Qalena
Qalena Qalena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 88
Qalena на нуле
По умолчанию

@Olenchik, у меня точ в точ как ты описывает под правым глазом ближе к уголку появилось. Может там кусочек нитки остался, такие вот мысли.
У меня сегодня 19-й день после операции, каждое утро под глазами ближе к нижнему костному краю глазницы такие лютые отеки, что в люди не выйти. Под самим глазом нет, так как там нечему отекать уже всё повырезали, а вот внизу такая печаль. Может не до конца повычищал там мне док грыжи, ещё жду улучшений, но надежда начинает меня покидать. Каждое утро сгоняю около часа эти отёки ледяными ложками. Или это уже суфы лезут кверху.
  #94  
Старый 11.01.2020, 23:50
Аватар для Гарант
Гарант Гарант вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 156
Гарант на нуле
По умолчанию

@Olenchik, Когда ячмень лезет- больно и даже моргать больновато и как бы царапает глазное яблоко.
Он?
@Эники-Беники, Сосудики полетели. У меня от мезо или биоревитализации очень редко остаются следы. Но, если попадает в сосудик , и красная точка и синяк на месяц.
@Qalena, Нееее, ну как это нитка...
У меня то же по нижнему краю надкостницы - алкоголички.
  #95  
Старый 12.01.2020, 03:24
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Гарант, все, нашла!
Надо будет попробовать такую штуку. Спасибо!
@SkLo, я не знаю. М.б. реаба зависит от глубины вмешательства: просто иссечь кожу, иссечь грыжевые пакеты, перераспределение грыж, липофил и липосакция, как работают с мышцей и прочее. Ну и от организма наверное...
Я не специалист ни разу, но даже на теле рядом рубцы по-разному заживают.
А из личного опыта швы у меня только сверху ( сравнить не с чем), проколы от липосакции зажили быстро, отеки.... это надолго всегда по моему)), а синяки самые яркие и долгие по срокам схождения у меня были после укола Дипроспана.
Причинно-следственную связь я пока не нашла)

Мне кажется, реабилитологи больше в курсе данного вопроса: какие ОП и вмешательства более травматичны.
@Qalena, вряд ли у меня нитки. Док мы заметил и мне кажется они царапались бы... М.б. этт внутренний рубец так заживает? С нозальной зона вверху справа работали больше, чем слева. И швы с самого начала отличались.
Я через день иду на плановый осмотр, уточню что это

19 день-это не срок совсем.
Наберитесь терпения и....боритесь или смиритесь с отёками. Мне УЗ с траумелем и гипариновой помогали. Аккуратные постукиваниями пальчиками по отечным местам. Еще помогали на этом сроке долгие пешие прогулки.
У своего доктора тоже уточните, а вдруг нитки?!
@Гарант, нет, не больно. Дискомфорт при пальпации, лёгкий зуд и место розовое. Рядом с этим местом шов уже светлый совсем.
ПС. Никогда не было ячменя т-т-т. Не в курсе этой штуки...
В общем я Цитрин выпила и Фенистил гель нанесла. Дискомфорт меньше. Муж предполагает, что ночью расчесала во сне.
  #96  
Старый 12.01.2020, 06:56
Аватар для Arishunia
Arishunia Arishunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Сахалин
Сообщений: 172
Arishunia на нуле
По умолчанию

Девочки, купила Контрактубекс. Мажу чуть чуть на швы, но сразу начинается покалывание и зуд. Так должно быть или это аллергическая реакция?
Еще солкосерилом мажу отеки, но особого не вижу эффекта. А вот гепарин отлично от отеков помогает.
Сегодня 16 день ОП.
Все также напрягает припухлость под правым глазом. Из за нее при улыбке закладывается морщинка как раз под ней. Неужели так и останется?
Миниатюры
1e539d7f.jpg   17df90e0.jpg  
  #97  
Старый 12.01.2020, 11:17
Аватар для Гарант
Гарант Гарант вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 156
Гарант на нуле
По умолчанию

@Olenchik, Ячмень не страшный, если его поймать вовремя.
На счёт расчесать ночью то же подумала. Муж у тебя прав! У многих такая же, фигня а если, ещё руки в каком нибудь креме или сыворотке. Вот и раздражение и воспаление. Я зелёным карандашом мажу такие вещи ) все что по границе со слизистыми - зеленкой.
Пусть заживет пупырышек.
——
Я сегодня проснулась прямо с нормальным лицом. А вчера глаза были разные и отеки под глазами просто жесть . И из зеркала смотрел желтый крокодил)
После дарсонваля лучше , но все равно ...
блуждающие не напрягают, а вот под глазами очень . Попробую их фиксировать на ночь. Очевидно, что отеки тканям лица во вред.
@Arishunia, Контрактубекс, да нормально. Нет покраснение в месте нанесения, значит все нормально. Швы краснеют на этом сроке от нанесения всего , в том числе и после умывания.
Солкосерил на швы и вокруг глаз , он не от отеков.
И его лучше на ночь тонким слоем. А гепарин до высыхания.
Что доктор то ? Показали припухлость ?
Мне кажется, что это гематома.
  #98  
Старый 12.01.2020, 11:36
Аватар для Arishunia
Arishunia Arishunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Сахалин
Сообщений: 172
Arishunia на нуле
По умолчанию

@Гарант, доктору еще не показала. Рабочая неделя была напряженная, а в выходные неудобно беспокоить. Завтра попробую написать.
Обклеиваюсь еще вечером патчами по кругу. Сама не знаю зачем, но чего добру пропадать))
Миниатюры
d4984b3f.jpg  
  #99  
Старый 12.01.2020, 15:24
Аватар для Гарант
Гарант Гарант вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 156
Гарант на нуле
Smile

@Arishunia, Здорово ) для увлажнения хорошо. Что бы кожу пописать и от мелких заломов. Ещё бы сверху маску для сна и покимарить полчасика. Расслабляюще е фото.
Напишите что доктор скажет ?
@Arishunia, что бы кожу попиТать
  #100  
Старый 12.01.2020, 20:07
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Гарант, спасибо за отклики!
М.б. и расчесала. Сегодня спала в маске, перед сном за мин 40 нанесла еще раз Фенистил гель. Потом смыоы и Дерматикс нафеячила) антигимюстамин на всяк случай. Утром дискомфорта практически не было. Теперь эта часть шовчика с явным тонким рубчиком.

Слушай, мне врач реабилитолог рекомендовала тайпы на зону отеков в подглазья. Хочу уточнить завтра куда и как, буду практиковать.
И еще советовала противотечные гели наносить в смеси со своим кремом или Толеран/Цикопласт/ БипантОн, Колд крем или аналоги на зону отеков за мин 40 перед сном. После впитывания снять и сверху гидрогелевые патчи.
Делать компрессы с гидролатом Василька , петрушки, розы.
Я нашла гель для век с петрушкой. УТРОМ нанесла в кач-ве маски на веки ( верх/низ) и на скуло-щеки))) Через мин 30 смыла.
Мама со старшим сыном сами заметили, что отечности нет и ...." ты похудела лицом, что новая диета?".
Кожа увлажнения при этом.
Если кожа не скукожитьсч будет продолжать работать, выложу фотку. Средство недорогое, наше
@Arishunia, узнаю брата Колю я так ходила каждое утро перед ОП. Если патчи из холодильника, то ЭТА конструкция ( надо ещё один на межбровку наклеить) снимает отечность и увл немножко кожу.
Как зачем????? Во первых это красиво
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©