Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.01.2020, 00:53
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Я несколько лет жила с папой и мачехой. Была противная, вредная и колючая(( Мачеха меня терпела. Стычек особо не было, она их умело отводила. Не любила меня,но и не ненавидела. Терпеливо старалась найти подход, но я не давалась(( Лет в 14 ушла жить к бабушке. С 16 жила одна в квартире. С мачехой потом заимели цивилизованные отношения. Как вежливые соседки. После смерти отца, немного пообщались и забыли друг о друге. Потом я сама стала мачехой. Дети мужа приходили чаще, чем мне хотелось бы. Радости от их визитов было мало. Внутри всё переворачивалось от непонятного возбуждения((( я хлопала дверями и закрывалась на выходные в спальне((( Но потом вдруг резко стала с ними общаться и искренне заинтересовалась ими. А перед разводом с мужем стала сама приглашать мальчишек. Моя дочь, 20 лет спустя, с ними общается. Я нет. Дочь стала мачехой пятилетней девочке в 25 лет. Девочка называла ее мамой. Хотя только жила с ними 3 дня в неделю. Девочка похожа на мачеху, больше чем на родную маму! Ее не баловали, прилетало периодически за шкодливость, но моя дочь , от настоящий материнской любви к падчерице, имела авторитет, обратную сильную привязанность и любовь ребёнка. Она уже разошлась с отцом падчерицы, но иногда встречается с девочкой для прогулки с собаками. На связи все время. Даже иногда забирает падчерицу из Школы. Мама у девочки совсем нормальная, но папа, на то время бойфренд моей дочери, хотел учавствовать в жизни своей дочери пополам с ее мамой. Поэтому девочка жила на две семьи. Дочь знала об этом со дня знакомства. Он их познакомил где-то через месяц и девки взапой влюбились друг в друга.
@Inga1985, жалко же сиротинушку ((( хоть бы у вас наладилось!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.01.2020, 06:27
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

И мне жалко детей, попавших в это положение. Родители обычно не расстаются друзьями, если оба вообще есть, а тут ещё чужая тётка появляется - сплошной стресс.
Но могу конкретно про себя сказать, для меня он такой же, ежедневный, хоть муж и старается. Хочется-то справиться с этим, а не изжить ребёнка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.01.2020, 14:05
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

С моральной точки зрения всем все понятно. Никто не желает зла обделённому ребёнку, но...
Есть такой момент, как животный инстинкт. На уровне запаха не воспринимаешь другого ребёнка.
Стыдно признаться, я с этим столкнулась. С подросткового возраста нянчилась с грудничками. Братец постарался, родил 3-х погодок. Жили в трешке, в хрущевке всем табором.
Мне было 13 лет, когда родился первый, через 1,5 второй, ещё через год третий. Пеленки, бутылочки, ночное кормление меня коснулось.
Нянчилась с удовольствием, племяшей люблю.
До рождения своего, мне казалось, смогу полюбить любого малыша. И сейчас, капризы чужих детей не раздражают, могу найти язык с любым ребёнком.
Но был случай, когда испытала отвращение к ребёнку.
У друзей родилась дочка, очень красивая, как кукла. Все умилялись и я в том числе, пока не взяла её на руки. Запах тельца другой, не могу обьяснить, но мне захотелось быстро положить в кроватку. Брезгливость ощутила и отвращение. В моей голове другой запах малышей. До сих пор её не долюбливаю, она взрослая уже.
Вот, есть что то в нас от животных. Подозреваю, если бы сама материнство не испытала, не произошло бы такое.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.01.2020, 14:59
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Стеша, вот тоже с запахом связываю свои настройки с детьми бм. Мы как-то поехали к свекрам. У них всего три спальни было. Младший затемпературил на ночь глядя. Превратился в тряпочку ((( бм лёг спать с со старшим сыном и моей дочерью в одной спальне, я с больным в другой. Дочь моя имела отличнейшие отношения с отчимом. Ей было лет 9, его детям 6-4 примерно. Я всю ночь контролировала температуру ребёнка. То мокрой тряпочкой при жаре, то накрывала одеяльцем. Думаю, что тогда началось сближение. Я пожалела его и прониклась к детенышу в кризисе без мамы. А то как-то моя дочь сломала ключицу у друзей в саду на трамплине. Они мне ничего не сказали, отвезли ее в приемныйпокой и вернули в гипсе на следующий день((( дебилы, @ля((((
Потом дети были у нас, их мать уехала в отпуск, их отец тоже уехал по делам. Я их возила в кино, обнимала и прижимала крепко успокаивая и жалея, обрабатывала колени, после того как один навернулся с велика, готовила жрать и всех мыла перед сном. Вот оставшись с ними и получив полный контроль за них, тогда и приняла и осознала их как просто детей. Неважно чьих.
Инга, попробуй поваляться с девочкой на кровати что ли или телек сидя близко к ней посмотри. Всего лишь идея.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.01.2020, 15:04
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию Не могу принять ребёнка мужа

Да уж. Мне ещё повезло, получается. Падчерица меня искренне любит. Бежит первая как с работы прихожу, рисунки для меня рисует. Она копия папа. И внешне и внутренне. Видимо это семейное у них сильно меня любить 🤣🤣
Но почитав ваши истории я реально поняла, что у меня все хорошо. Да и мать глаза не мозолит. Звонит ребёнку иногда и все. Не приезжает, не видится . Мне так спокойнее. Без неё.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.01.2020, 15:08
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@balutina , а мне не помогло. Я свою падчерицу маленькой и купала, и спать укладывала, и лежали вместе много раз то читали, то фильмы смотрели - для меня её запах неприятный, даже после ванны(( а сейчас ей 13 и я не могу мимо её комнаты проходить, чувствую "вонь"...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.01.2020, 15:08
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Inga1985, ну и хорошо, что девочка тянется, рисунки рисует и все такое. Оттаивай. Это же твой теперь ребёнок.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2020, 15:10
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@balutina, вот поволяться вместе, обниматься.. я не могу( я в принципе не ласковая. Своих и то не особо обнимаю/целую, а с ней не могу. Держусь на расстоянии все равно. Она видимо поняла и уже не лезет с объятиями

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2020, 15:12
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Konfeta-2014, так те дети тоже воняли, да не моё, да до сих пор помню ноты того запаха, ну и что? Я не по животному их «полюбила», а в голове настроилась. Это как бросить курить. Надо и всё.
@Inga1985, тогда не знаю как(((((
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2020, 15:15
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@balutina, да-да. Я тоже просто настроилась. Ну ещё и муж помог. Он фактически все обязанности взял на себя. Мне остаётся только поговорить и покормить (и то не всегда).

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.01.2020, 15:17
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@Inga1985 , да, тебе повезло)) думаю, психолог точно поможет.
У нас-то и мать появляется раз в квартал-два, настраивает против меня и семьи мужа, даёт указания как воспитывать её дочь! Я её послала и везде заблокировала. А падчерица не то, что не бежит встречать, она со мной не здоровается, никогда не возьмёт пакет из руки (даже, когда я забеременела); она очень просила собачку, завели, так если та сходит в туалет дома на пеленку, девочка просто переступает фекалии... Короче, ни помощи, ни сочувствия, ни простого доброго отношения((
Ну, в общем, @Inga1985 , если девчонка не доставляет тебе таких неприятностей, что хочется завыть и подать на развод, поработай с психотерапевтом)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.01.2020, 15:23
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Konfeta-2014, ну подростки все ленивые. Ты многих детей знаешь, кто за собаками кошками овно убирает? Могла бы вообще грета тумберг в падчерицы достаться. Не копайтесь в своих. Здоровые ментально и физически дети это клад, а не обуза и бремя. Вам взрослых из них лепить, для последнего стакана воды.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2020, 15:24
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@balutina , думаю, если ко мне не было негатива, я бы тоже свыклась с этим запахом. Парадокс в том, что когда мы остаёмся вдвоём (папа уезжает на пару дней), мы нормально общаемся, можем разоткровенничиться, а она потом делает мне какую-нибудь подлость.
Когда её обижают, я всегда защищаю, и она это знает, когда болеет - лечу. Но вот такая вот фигня(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.01.2020, 00:49
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию Не могу принять ребёнка мужа

@Konfeta-2014, но наша ещё очень боится, что мы ее вернём маме. А папа сразу выставил перед ней приоритеты. Либо живем дружно и по нашим правилам, либо возвращается жить обратно. Может и поэтому ещё она такая сейчас, но и ещё очень обижена на мать. Ей же 10 уже. Она все понимает..

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.01.2020, 00:56
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@Inga1985 , конечно понимает! Я и говорю, у тебя не самая ужасная ситуация)) время, психотерпевт/медитации/может новое хобби или работа (чтоб отвлечься) и всё наладится))
И у нас тоже, только больше времени надо и моего терпения)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.01.2020, 15:11
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Inga1985, у тебя всего 2 варианта.

Ты уже взрослая женщина, а там ребенок, пусть даже не самый лёгкий. Но и он не выбирал в какой семье родиться и кто его будет воспитывать.

Либо живёшь и относишься к его дочери также как к своим, либо разводишся и оставляешь отца для дочери.

Что значит он знал, а тебя поставили перед фактом.

У детей есть в жизни только одна опора - это их родители!!! И если родители их предают, то что им вообще делать, к кому идти???

Ситуация конечно не лёгкая, но не стоит так игоистично, всё о себе да о себе. Просто представь (ни дай Бог), что твоих детей воспитывает чужая женщина, жена предыдущего мужа и тихо их ненавидит, кто для тебя будет в этой ситуации плохой? Надо и в своих глазах бревна разглядывать.

Это дети, и до определенного времени у них нет выбора.

Я искренне желаю тебе найти взаимопонимание с девочкой, пусть не быстро, но попробуй поговорить с ней, мягенько где-то что-то сказать, обнять, когда она сможет позволить. Когда-то она пойдет на контакт, но от тебя многое зависит.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.01.2020, 16:03
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Девы, давайте без нотаций и наставлений. Чего Вы на мораль давите, там все в порядке.
Здесь борьба внутри себя и вопрос, как себе помочь приняв сей факт, не навредив близким.

Делимся своим опытом.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.01.2020, 16:11
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Это еще хорошо ребенку 10 лет, есть надежда что все будет хорошо и, если она к тебе тянется, - то наладятся отношения. Была бы постарше - вот тут точно была бы битва, что она приняв тебя Предает свою мать. Есть опыт - девочке уже 25, а она все помнит, что отец ее мать "бросил", хотя мать сама на развод подала, и всем им по жизни должен. И как на качелях - с отцом вроде все хорошо когда с ним, как к матери уедет - опять Отец плохой и тд. Так что многое зависит от того, что ей мать родная говорит и как ее настраивает. Но, вообще, я не верю в счастливые истории , что можно полностью чужого ребенка принять (не зря даже для тех кто хочет усыновить есть Школа приемных родителей) , особенно при живой матери которая по любому как то теперь еще больше будет в жизни присутствовать..

Может кстати сходить эту школу приемных родителей пройти - возможно они уже знают как как раз такие вопросы решать...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.01.2020, 11:01
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Лисенок,а зачем полностью принимать чужого ребенка, кому нужен этот подвиг? Например:есть ситуация и наше отношение к этой ситуации. У детей же есть родители.От меня,как от мачехи никто не требует любви.Нужно только уважение личности ребенка,с чужим запахом,привычками и его миром в голове,который отличается от моего.Мы настолько разные с дочерью мужа!Но за эти годы научились уважать пространство каждой.

Конечно,пространства много:мы не живем вместе.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.01.2020, 15:57
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, мои дети не будут никогда жить с чужой тетей! Только если я умру, но тогда мне уже будет тупо все равно. Поэтому пример сомнительный)
И да) Я обратила внимание одну вещь. Те кто читает нотации и пытаются давить на совесть, не имеют падчериц/пасынков. А я попросила именно девочек с опытом поделиться. А вот те, кто был хоть близко в моей ситуации мыслят примерно так же, как я. И это меня успокаивает. Значит моя реакция нормальна
А насчет эгоизма и т д. Я была инициатором, чтоб девочку забрать. Муж хотел не торопиться. а провести воспитательную беседу с мамой и отчимом. Я вот настояла забрать, так как она плакала и просила. И всячески даю ей понять, что у меня нет разделения между ней или моими детьми. Поэтому совесть моя полностью чиста перед этим ребенком.
Но вот сердце я себе вырвать не могу, чтоб не чувствовать. Поэтому вопрос был в том, как внутренне принять. чтоб не мучится.

@Стеша, спасибо за поддержку)

@Лиссенок, ну мама, слава Богу, не лезет. Ей не даем такой возможности. Да и ребенок ее игнорит. На смс не отвечает, на звонки через раз. Если попробует сунуть свой нос, я ей быстро напомню и про то что ребенок ее живет в моем доме и полностью на нашем содержании. На НГ даже конфетку не купила. А вот насчет полностью принять.. Поживем-увидим. Но она хоть перестала меня раздражать. Ровно к ней отношусь теперь.
@kuenzi tatiana, ну когда не живете вместе, это возможно. У меня так и было. Ну а тут легли бытовые обязанности матери. Поэтому стало все сложнее. Но не так катастрофично, как бывает, оказывается.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©