Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 12.05.2020, 17:24
Аватар для nejiblue
nejiblue nejiblue вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 4
nejiblue на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Пару месяцев назад сделала двучелюстную остеотомию. Отек уже довольно хорошо ушел, но есть куча вопросов, которые не дают мне покоя.
1) Нижняя губа сильно поджалась, выглядит очень глупо. Она вернется на место?
2) Можно ли вколоть в губы гиалуронку? Не усилит ли это отек?
3) Когда жую, есть чувство, будто зубы не свои, это пройдет?
4) Делаю упражнения, для открывания рта, но он открывается очень медленно. Нормально ли это? Какие у вас были сроки открытия?

Буду благодарна за ответы
  #2102  
Старый 12.05.2020, 17:46
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

*Юлия*, Ну вот это уже считается баном,если я отвечу тебе)
maraclea, Тогда ты отлично меня понимаешь и не нужно по другому объяснять. Этот псевдо хирург просто отвернулся,сказал "все Ок" и пошел дальше пиарить носы в инстаграм.А сейчас и вовсе ушел от ортогнатики. Спустя год я почувствовала дискомфорт в зубах и мезиалка выдается на фотографиях((т.е. по сути,результат остался прежним. Т.е. нижнюю челюсть чуть сильнее выдвинули чем надо,соответственно и зубы ушли чуть вперед. Если даже орт задвинет их насильно назад,то они все равно будут пытаться выйти вперед + мышцы делают свое дело.
Перечитав много тем,я поняла что идти на переделку к одному и тому же хирургу- это как преступление.Большая вероятность неудачи.

nejiblue Привет. С губой проблемы могут быть из-за мышц.Просто еще не восстановились. Гиалуронка усилит отек,тк притягивает к себе воду,лучше подождать. Зубы не свои-это эффект из-за онемения,дело времени)Рот нужно тренировать.Я мясо ела уже через 2 месяца и рот уже полностью на 3 пальца открывался. Просто кушала потихоньку и много , мышцы таким образом тренировала)даже не похудела))быстро все разработала)
  #2103  
Старый 12.05.2020, 19:22
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

@skljfhdfjkjls, нет, не делала, К.А. сказал, что КТ достаточно
@lendav, мне К.А. говорил, что с дистракцией результат стабильнее
  #2104  
Старый 12.05.2020, 22:57
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Malinka_irinka, ох, удачи тебе. Все-таки достаточно сложная реаба после ЧЛО и снова решиться на такое многого стоит.
Вообще в МГМСУ отношение к пациентам так себе, сделали операцию и забыли. Я, конечно, понимаю поток большой, все дела. Но можно же структуру какую-то создать.
Соседка по палате у того же хирурга оперировалась, что и ты, так она после то ли один раз приезжала на осмотр, то ли вообще не была и никто не вспомнил даже.
Подруга оперировалась у Назаряна и тоже по квоте. Так до сих пор осмотр каждые полгода и фотопротокол ведут. Вроде как до 3-х лет так.
  #2105  
Старый 13.05.2020, 06:14
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

@Malinka_irinka, мезиалка была?
  #2106  
Старый 13.05.2020, 10:10
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@maraclea, жаль что в МГМСУ нет никаких реабилитационных процедур кроме иглотерапии и капельницы с имуномодуляторами которые стоят 55000 (я была в шоке).
Но по поводу осмотра наверное это от хирурга зависит. После операции Клипа каждый день приходил в палату проведать меня. Также в выписке написано что мы должны являться на осмотры через 2 недели, 1 месяц, 3 месяца, полгода, год. Я была на осмотре через две недели Клипа внимательно осмотрел, послушал мои жалобы, успокоил. Потом уже карантин начался. А по вотсапу он отвечает, если не сразу, то на след день точно. По поводу фотопротокола ничего не слышала. В МГМСУ наверное только два раза делают фотосьемки, это перед операцией и после чтобы себе на инсту повесить ). Ну вот пока так, дальше посмотрим будет ли он мне также такое внимание уделять.
  #2107  
Старый 13.05.2020, 14:39
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Igulya, в палату, конечно, придут.
Да, в выписке указано, но, если ты не придешь через месяц, три или полгода, не факт что про тебя вообще вспомнят.
Все осмотры инициирует пациент (основываюсь не только на своем опыте).
Я тоже пациент Клипы.
Особых претензий у меня нет.
Но до операции многого не было сделано и теперь я все это «расхлебываю».

В МГМСУ есть физиокабинет, мне не удалось даже охлаждающую маску выпросить, потому что терапевт работала последний день перед отпуском и ей было уже пофиг, якобы маску надо было дезинфицировать, а времени на это не было.
  #2108  
Старый 13.05.2020, 14:46
Аватар для nejiblue
nejiblue nejiblue вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 4
nejiblue на нуле
По умолчанию

Malinka_irinka Спасибо за ответы, успокоили!
А губа целиком расслабится наверное уже после того, как пластины вытащат?
Я читала, что у многих чувствительность не возвращается по 1,5-2 года
  #2109  
Старый 13.05.2020, 15:01
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

maraclea, ага,даже в палату лень зайти лишний раз. Я уехала домой через пару дней и забыла про "все это". Швы и дальнейшие приемы вела ассистентка,ведь хирург же типо "занятой".
В плане реабы, я сначала тоже страстей начиталась,но нет)все не так печально как казалось. Отек спал быстро,только "основной" до года держался,вот потом отчетливо все косяки стали видны,что я примерно через 1,5 года задумалась о повторке. Ходила к разным хирургам на консу и даже думала просто подбородок подправить,но выяснилось,что дело не в нем.Вторичка конечно думаю что хуже отразится на реабе,да и плюс нужно же пластины старые как-то снимать... ,может и чувствительнось потом не вернется больше,но зато внешний вид поменяется....нужно чем-то жертвовать)
*Юлия* у меня была мезиалка и после неправильного "сложения" челюстей,так и осталась..
nejiblue не,если не косякнули,то губа должна до полугода точно в норму придти. А про чувствительность,у всех по разному...у меня вернулась где-то до месяцев 5 полностью,а у кого-то и до года не возвращается..
  #2110  
Старый 13.05.2020, 20:12
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@maraclea, поняла тебя. А ты можешь рассказать подробнее что до операции не было сделано. Это будет полезно тем кому еще предстоит операция, а может и мне не помешает узнать. И еще что хотела бы от себя сказать, когда орт сообщил что зубы готовы, я думала что Клипа сам проверит готовность моих зубов. А он сразу же назначил дату и отправил меня на госпитализационные обследования и допобследования. И прям перед операцией когда остался всего один день, я наткнулась на видео его пациентки где говорится об ошибках при подготовке к операции, и тряслась как бы это не случилось со мной.

@Oxana1975, как дела? как прошел прием? Что решила делать?
  #2111  
Старый 13.05.2020, 21:44
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

@Igulya, прием прошел нормально, чет я согласилась на глаза, сказал, что глаза будет делать его супруга. Всю морду мою перемерял, особых пожеланий у меня не было, пофоткал меня, с анестезиологом немного поговорила. Предупредил о послеоперационной депрессии, что чувствительность в моем возрасте может не до конца восстановиться. Оплата, сказал, однозначно через кассу, чтобы вычет потом сделать. Про больничный не спросила, но девочки на форуме писали, что они не дают. Все бумажки заполнила. Пообещал встречу с супругой организовать, но пока не отписался. Посоветовал сделать булхорн, потому что укоротить расстояние от носа до губы у него не получится, но пообещал что то там подшить, чтобы чуть ее вывернуть или ямочку сделать под носом, чтобы губа не была плоской такой (я не особо поняла) и порекомендовал колоть филлеры в верхнюю губу. Липосакцию подбородка он будет делать тоже, чтобы провисания не было. Спросила про провалы или ямки в местах распила, сказал, что если и будут, то это можно плотным филлером потом заполнить. Про виниры спросил, планирую ли я их ставить, т.к. от этого будет зависеть на сколько он будет мне верхнюю челюсть вниз опускать. Я сказала, что возможно и когда нибудь решусь, но не сейчас. Не хочу я длинное лицо и десневую улыбку. Вобщем, я так поняла, он много решает во время операции.

Щас написал, велел явиться на операцию к 9.30 в пятницу
  #2112  
Старый 13.05.2020, 22:03
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, Спасибо за подробный ответ. Удачи. Мы будем держать кулачки за тебя.
  #2113  
Старый 14.05.2020, 04:47
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, за поддержку.
  #2114  
Старый 14.05.2020, 04:49
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Igulya, не была восстановлена высота зубов, что при поврежденном суставе дало о себе знать, когда во время ЧЛО их поставили в прикус. Хирург о необходимости этого не говорил, ортодонт к хирургии обычно не готовила, следовала указаниям хирурга (их почти не было).
В целом не понимаю, зачем просят делать МРТ ВНЧС, процедура не дешевая, по факту вряд ли кто-то его смотрит.
До операции дистальщикам в идеале нужно колоть ботокс, я об этом не знала. Сейчас мышечная память мешает правильно поставить челюсть.
  #2115  
Старый 14.05.2020, 05:08
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, Вопрос не по теме, как вы перемещаетесь по Москве, как въезд оформили в Москву? Пропуск электронный надо оформлять и как? Мне из региона надо приехать на кнсультацию в фейс смайл, как это все оформить, вопрос. У меня на руках нет ни справок, ни направления.
  #2116  
Старый 14.05.2020, 06:25
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

@Уверенная, я думаю, что для консультации не надо направлений. В Москву прилетела на самолёте в Шереметьево, пришлось ехать на маршрутке до станции метро, потому что карты Тройки у меня не было, деньги за проезд перевела водителю через Сбербанк онлайн (он номер дал). Зашла в метро, купила Тройку, но воспользоваться сразу ей не получится, т.к. активируется только через 5 часов. Вызвала такси через приложение Яндекс такси, доехала до гостиницы. В гостинице зашла на госуслуги и сделала цифровой пропуск на посещение медицинской организации. Купленный ранее билет на Аэроэкспресс за 500 руб. мне не пригодился, потому что я прилетела днём, а первый поезд должен был быть только рано утром следующего дня, но сказали, что срок его продлевается до конца года (ну посмотрю, если доживу). Электронный пропуск я делаю каждый день, если надо ехать. Езжу на трамвае или автобусе, потому что народу поменьше. Картой расплачиваться удобно, проезд 40 р. Вообще стараюсь без надобности никуда не ездить и не ходить, перед операцией берегусь, сижу в номере, работаю (взяла с собой ноут). Вообще К.А. предупредил о послеоперационной депрессии, не велел много и часто смотреть в зеркало и лить слезы, потому что результат меняется каждый день. Почему я не поехала сразу в гостиницу на такси? Я была уверена в том, что мой электронный пропуск, который я сделала заранее по номеру билета на Аэроэкспресс, оказался недействительным и меня с ним не пустил охранник в метро, проезд только по карте Тройка или социальной карте москвича. Так что вот так... Хотела сэкономить, но не получилось. Такси не очень дорого, от речного вокзала до чистых прудов я заплатила 462 р. Пропуск таксист не просил.

Для консультации вам нужны будут документы, которые с вас доктор запросит
@maraclea, про ботокс я забыла спросить у К.А., может можно после операции поставить?
  #2117  
Старый 14.05.2020, 06:55
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, спасибо! Желаю вам крепкого здоровья и удачной операции!
  #2118  
Старый 14.05.2020, 07:30
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

Девочки, перечитывая форум, забыла спросить про компрессионную маску, надо, не надо, какую? Или в последний день не стоит заморачиваться? Или с ней лучше однозначно? Где взять по-быстрому?
  #2119  
Старый 14.05.2020, 08:23
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maraclea Посмотреть сообщение
@Igulya, не была восстановлена высота зубов, что при поврежденном суставе дало о себе знать, когда во время ЧЛО их поставили в прикус. Хирург о необходимости этого не говорил, ортодонт к хирургии обычно не готовила, следовала указаниям хирурга (их почти не было).
В целом не понимаю, зачем просят делать МРТ ВНЧС, процедура не дешевая, по факту вряд ли кто-то его смотрит.
До операции дистальщикам в идеале нужно колоть ботокс, я об этом не знала. Сейчас мышечная память мешает правильно поставить челюсть.
Про высоту зубов мне хирург и ортопед рекомендовали заниматься этим после операции. Я нахожусь ещё на этапе подготовки к ОП, и появилось желание этот важный нюанс выяснить. Может быть можно изготовить для операции накладки на зубы, которые будут имитировать предполагаемую высоту зубов в дальнейшем... Кстати, на начальном этапе орт мне говорила про ""сплинт"", вроде бы так, но могу ошибаться, который изготавливается по результатам компьютерного обследования с учётом нового прикуса. А я была убеждена, что если хирург не направляет - значит нет необходимости. Надо уточнить
  #2120  
Старый 14.05.2020, 13:05
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, зависит от целей.
Я писала про ботокс в жевательные мыщцы.
Остальное к лечащему врачу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©