Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.12.2019, 18:01
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@AleXa85, я тоже о своих метаниях в общей теме рино отписываюсь). Мне тоже перегородку надо исправлять, поэтому рассматриваю только лор хирургов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.10.2022, 22:05
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

Ну вот и пролетели почти три года с последних моих тут сообщений, корона и обстановка в мире расставила свои коррективы в желаниях попасть на ОП к Агапову, а то как сейчас стоит курс евро к рублю так в два раза все дороже.
Дыхание за эти три года совсем испортилось, последние три месяца без капель жить не могла, поэтому пошла на септопластику у нас тут в обычную больницу к ЛОР хирургу.
Моё желание было только септо, врач сказал, что может немножко выправить нос, срезать горбинку и убрать раздвоение на кончике. Горбинку я трогать не разрешила, спросила можно ли немного выправить не меняя форму или совсем минимально, он сказал что да. После того как проснулась хирург пришёл и сказал, что в носу у меня были американские горки просто, операция была не прям лёгкая.
Операция прошла в четверг, сегодня меня выписали домой.
Я конечно сильно волноваться не хочу и не буду, пока не вытащат ещё пластиковые пластины из носа, которые держат перегородку прямо и не снимут повязку, но у меня такое чувство, что врач мой немножко перестарался и сделал то о чем я вообще не просила, а именно задрал мне нос.
Губа верхняя пока ещё не совсем отошла, да и читала что улыбка может только через 3-4 недели начать восстанавливаться, но прям совсем малость я очкую, что нос окажется огромным задранным клювом. Муж и дочь разницы не видят��*♀️
А вот ноздри все равно кривые остались, хотя я понимала что полностью не исправят
Миниатюры
f21c741d.jpg   e8fbe6be.jpg   c52852c2.jpg  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.10.2022, 22:09
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

Чтобы не лезть в начало темы, вот тот самый исходник, когда так смотрю по фото то вроде все как и было, да, задран немного нос, но там пластырь его поднимает.
Все таки наверное надо ждать когда все вытащат и снимут повязку, тогда виднее будет!
Миниатюры
e1c7e92b.jpg   7d5a870e.jpg  
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.10.2022, 14:47
Аватар для ДуняПетина
ДуняПетина ДуняПетина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 116 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 888
ДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нуле
По умолчанию

AleXa85, ты даже без гипса, думаю врач по минимуму тебе, что-то изменил. Валяйся, отдыхай, смотри, читай, что-то позитивное, нос точно оценивать рано. Насчёт губы, у меня очень долго она висела, я не помню точно сколько, но в какой-то момент губа меня перестала парить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.10.2022, 15:19
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@ДуняПетина, спасибо, большое, у меня внутри стоят сплинты ещё силиконовые, я впринципе сильно не парюсь, смущает только кончик, но надеюсь, что это просто пластырь его держит, а не то что он там чего-то отрезал.
Сейчас почитала документы ещё раз и там стоит прям септорино всё-таки, а не просто септо, но я для себя решила что паниковать начну только когда повязку снимут и я увижу что там��
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.10.2022, 18:43
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@AleXa85, а разве лор имеет право проводить септоринопластику? Он же может только септопластику делать
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.10.2022, 18:47
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Olga20, я если честно не знаю, возможно в Германии могут. Как я уже писала, мы договорились, что он немножко попробует его выправить с наружи тоже) но не меняя форму, а выставив спинку по середине) ну когда снимут стрипы посмотрим что будет
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.10.2022, 23:26
Аватар для Liubovn
Liubovn Liubovn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Liubovn на нуле
По умолчанию

@AleXa85, как ваш нос? У меня тоже была операция в четверг. Завтра будут гипс снимать))) у вас прошло воспаление основания перегородки ?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.10.2022, 00:16
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Liubovn, сегодня была в больнице, там сидит какая-то инфекция на основании, но уже лучше намного, по крайней мере спал отёк, но мне раньше времени ( во вторник) сняли сплинты ( подумали может от них идёт воспаление), вот теперь боюсь как бы перегородка не уехала опять. Сегодня врач, который делал осмотр ( мой хирург в отпуске) был просто мясником, вообще ни капельки осторожности, пинцетом этот нос туда сюда расширял, вытащил мне ещё одну нитку, пока вытаскивал щипчиками порезал меня по-моему ещё внутри, у меня аж слёзы от боли хлынули градом. Очень переживаю чтобы не нашурудил мне там.

Стрипы наклеил как попало, не ровно. Я заказала сейчас сама стрипы, все равно потом на ночь хочу клеить. Если нос останется хотя бы на столько прямым как сейчас, я буду рада.
@Liubovn, как вы себя чувствуете?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.10.2022, 00:21
Аватар для Liubovn
Liubovn Liubovn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Liubovn на нуле
По умолчанию

@AleXa85, у меня нос начал дышать. Сегодня вышла на работу, так как нужно было. С гипсом))) и нос теперь чуть хуже дышит. Гипс как-будто натирает. Начиталась тут форума и переживаю, что получилось. Так как был опущенный и с горбинкой. И много нюансов было. Если все будет хорошо, завтра выставлю фото ))) вроде хирург должен был уменьшить нос, но при этом немного оставить горбинку
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.10.2022, 00:28
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Liubovn, я тоже дышу кстати, после того как шины эти вытащили. Иногда хуже, иногда лучше, но не хуже чем до ОП точно.
Возможно слизь у вас там внутри ещё собирается, поэтому проходы закрываются. Я сегодня когда промывала, столько вышло ещё кровяных слизистых сгустков. Подумала, что не мудрено что там инфекция поселилась. Буду ее выгонять

Насчёт того, что волнуетесь, я тоже волновалась сильно, пока без стрипов нос не увидела, и вы, когда увидеть без гипса, успокоитесь, это просто неизвестность и нетерпение нас нервничать заставляет.
Пишите завтра обязательно! Буду следить
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.10.2022, 19:55
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Liubovn, как вы, сняли гипс? Довольны своим результатом?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.10.2022, 23:35
Аватар для Liubovn
Liubovn Liubovn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Liubovn на нуле
По умолчанию

@AleXa85, Должна признать, очень тяжело себя воспринимать с другим носом, когда ты себя видишь впервые! Анфас меня прям порадовал. Нос стал уже, даже уже, чем я рассчитывала. А профиль сначала расстроил : мне показалось, что получился большой нос. Но сейчас я уже присмотрелась, и я довольна. Хирургу ставила задачу : выровнять по центру. Нос после септоплатики 20 лет назад лежал на одну сторону, сузить кончик, приподнять минимально, получить на выходе нос с сохранением горбинки или прямой. Все задачи выполнены
Миниатюры
cb3cecd1.jpg   3b4ac996.jpg   7cc09ecd.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #54  
Старый 15.10.2022, 01:45
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Liubovn, вы знаете, мне кажется просто шикарно! Никаких шаблонов, красивый, гармоничный, подходящий вам нос!Очень деликатно! Поздравляю. Носите с удовольствие, надеюсь никаких проблем не будет))))
У кого вы делали?

И даже отеков нет ))) класс
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.10.2022, 01:48
Аватар для Liubovn
Liubovn Liubovn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Liubovn на нуле
По умолчанию

@AleXa85, Кончик носа отёк уже. Но не критично. Делала у Рыбакина АВ. А как ваш нос?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.10.2022, 01:59
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Liubovn, нос вроде получше, уж не знаю правильно ли я сделала, что отдалась в руки НЕ пластическому хирургу. Заглядываю себе в ноздри, в одной прям как месево кровяное было, ещё когда воспаление там было так вообще, как он мне там перегородку выправлял не знаю если честно((( надеюсь, что заживет все там. Но я дышу, даже сказала бы уже также как и до ОП, ноздрёй что была закрыта немножко получше, но как я уже сказала, там в ноздре пока что-то много всего, может отёк ( сегодня даже промывать не получалось толком, не текло с другой ноздри, но все равно прям сгустки слизи выходили из носа.
Меня напрягает эта инфекция в области калумеллы, вроде проходит, основание носа уже не отёчное, но я себя все время чувствую как будто заболела. Температуры нет 37 максимум поднимается, но состояние как перед гриппом. Вот и переживаю, чтоб эта инфекция там поскорее засохла.

Видела в одной теме ваше сообщение, что подружка сказала вам будто до лучше было и индивидуальность пропала. Не верьте, вы безумно красивая!))))

Рыбакин я кстати тоже в 2019 рассматривала и Агапова еще

Кстати, по поводу верхней губы, по фото видно, что она опустилась. Но как по мне, вас это не портит. Моя губа начала отходить, слава Богу)))
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.10.2022, 02:35
Аватар для Liubovn
Liubovn Liubovn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Liubovn на нуле
По умолчанию

@AleXa85, у меня состояние как после Ковида )) сегодня работала с гипсом ещё. Слабость при этом достаточно сильная была. Мне лучше всего от кровяных сгустков помогала перекись водорода. Не знаю, есть ли она у вас. Сегодня как сняли гипс- нос задышал лучше, чем до операции. Хотя в носу никаких сплинтов не было.
Верхняя губа удлинилась ещё за счет того, что кончик носа приподнялся. У меня был прям сильно опущен. Но губа уже стала подвижной. И при улыбке уже видны все зубы , как раньше. Но вот без улыбки не видны, не понятно, почему. У меня через 2 недели протезирование зубов (после брекетов), должны прикус приподнять на 2 мм и нарастить резцы. Так что ничего страшного. Зубы будут видны.
Жаль, что кончик носа отёк. Стал маленькой картошечкой )) схожу завтра на микротоки. Хотела приклеить стрипы на кончик носа тоже. Но на нем болит кожа.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #58  
Старый 15.10.2022, 07:34
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Liubovn, вот и у меня странное состояние, но я не работаю сейчас, взяла 2 недели отпуска, поэтому мне легче)))

Ох, к ортодонт мне тоже надо, челюсть щёлкает, видно что нижняя челюсть прям со временем внутрь проседает как будто.

В России очень классно тем, что всякие там микротоки и прочее, у нас же ничего, может в клиниках пластической хирургии и есть, но так, вот тебе стрипы и иди отдыхай, когда я спросила про то чтобы после 14 дней на ночь стрипы улетят, чтобы отёк сходил, так на меня как на дуру посмотрели и сказали, что такое не практикуют(((
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.10.2022, 12:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Liubovn, какой великолепный результат, когда и размер сохранен, и форма так улучшена. Все ракурсы красивые, но в профиль - глаз не оторвать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #60  
Старый 15.10.2022, 23:15
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Катерина, мне кажется это лучший результат, который я видела. Желаю чтобы сохранился именно такой на всю жизнь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©