Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 08.01.2024, 00:47
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 407
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Prasel, возможно, на нитки реакция пошла, могут начать лезть. Следите за швами, ну и обработка обязательно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 08.01.2024, 18:20
Аватар для Лентяйкаа
Лентяйкаа Лентяйкаа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 2
Лентяйкаа на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто посоветует. Была подтяжка с имплантами почти 7 месяцев назад. На одной груди периодически вылазят нитки, рана долго заживает. Сейчас появилась боль при движении и касании и отек. Это уже третий раз за 7 месяцев. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48ef3672.jpg
Просмотров: 139
Размер:	38,7 Кб
ID:	494364
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9c3312b2.jpg
Просмотров: 126
Размер:	51,1 Кб
ID:	494365
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 08.01.2024, 22:20
Аватар для Prasel
Prasel Prasel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 179
Prasel на нулеPrasel на нуле
По умолчанию

@КитиМити, как ответил хирург дословно… это нормально, ниточки начали рассасываться и вокруг них начала эта жидкость образовываться, частично может через швы выделяться. Пластырь пару дней не клеим…. Про обработку и тд ничего не сказала, сказала лишь подкладывать салфетку
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 13.01.2024, 16:43
Аватар для Asilan
Asilan Asilan вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: СПб
Сообщений: 58
Asilan на нуле
По умолчанию

@zefiirka, здравствуйте! А у Вас в течение месяца до проявления данной проблемы были ли какие-либо симптомы? Боль, зуд и прочее

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 17.01.2024, 12:41
Аватар для Alspa
Alspa Alspa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Alspa на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня прошло 3 недели после операции и в стыке Т-подтяжки разошелся шов и теперь дырка. До этого просто немного бежало и я сыпала банеоцином, а вчера была на перевязке у врача и оказалось разошелся шов и там дыра. Салфетка прилипает к дырке и отдирается. Врач сказал дырку фукорцином сушить. Кто-нибудь знает, как быстро вообще такие дырки затягиваются? Может лучше какое-то другое лечение? Мне почему-то мазь не сказал наносить самой дома.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 17.01.2024, 20:54
Аватар для Prasel
Prasel Prasel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 179
Prasel на нулеPrasel на нуле
По умолчанию

@Alspa, я спустя месяц после оп сняла стрипы и по назначению хирурга наклеила силиконовые пластыри от рубцов, по итогу спустя три дня снимала эти пластыри и увидела в месте стыка с ареолой и нижним швом две дырочки. Врач сказал протирать первые два дня хлоргекседином и подсыпать Банеоцин и сушить, спустя два дня перестали идти выделения, но в моем случае не было гноя. Сейчас с того момента прошло около двух недель, дырочки потихоньку затягиваются и сухие. Самое главное сушите на воздухе или холодным воздухом из фена швы, они должны быть сухими!
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 17.01.2024, 21:03
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 407
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Alspa, к ране не будет прилипать салфетка космопор. Продаются в аптеках, разных размеров. Рану сушите на воздухе, потом присыпку, мазь, - что вам прописали и закрывайте рану. У них по краям липкий слой, я срезала его максимально, оставляла буквально 3 мм, держится хорошо, и к ране не прилипает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 17.01.2024, 23:47
Аватар для Маринэль
Маринэль Маринэль вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2023
Город: Киров
Сообщений: 14
Маринэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alspa Посмотреть сообщение
Девочки, у меня прошло 3 недели после операции и в стыке Т-подтяжки разошелся шов и теперь дырка. До этого просто немного бежало и я сыпала банеоцином, а вчера была на перевязке у врача и оказалось разошелся шов и там дыра. Салфетка прилипает к дырке и отдирается. Врач сказал дырку фукорцином сушить. Кто-нибудь знает, как быстро вообще такие дырки затягиваются? Может лучше какое-то другое лечение? Мне почему-то мазь не сказал наносить самой дома.
Здравствуйте . Гель пронтосан попробуйте . Мне дырочки такие за пару дней затянул , до этого ничего не помогало так . Да и для любой панки подходит , он очищает , вывод гадости с ранки и моментально затягивает . На ночь наложите , утром уже увидите результат . Назначал мой хирург после подтяжки
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1009  
Старый 18.01.2024, 03:57
Аватар для Alspa
Alspa Alspa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Alspa на нуле
По умолчанию

@Prasel, спасибо) хорошо, что у вас они затягиваются. А вы на период этот перестали клеить силиконовый пластырь пока полностью все не затянется?

У меня в две недели после операции бежало из этой дырочки (нижний стык Т) и я очень щедро сыпала в нее Банеоцин, сушила феном и думала как все хорошо, больше не бежит. А оказалось, что там вообще разошелся шов и дырка стала еще больше( а я просто не увидела под слоем банеоцина((
@КитиМити, спасибо большое, а то я с обычными стерильными салфетками такой стресс испытала, вчера даже расплакалась, когда там все прилипло и не знала что делать совсем.
Вот мне и странно, что доктор не прописал мазь. Я читала на форуме, что многие левомеколь накладывают. Мне сказал только Фукорцин в эту дырку, а на остальные швы банеоцин.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 18.01.2024, 08:04
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 407
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Alspa, когда у меня была дырочка на стыке, то я обрабатывала хлоргексидином,- хорошо так промывала, потом сушила и закрывала левомеколью густым слоем под такую салфетку. Дело это не быстрое , за два дня не лечится. Запаситесь терпением. Банеоцин я сыпала несколько раз, потом уже не было ничего в ранке и я просто использовала мазь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 19.01.2024, 05:03
Аватар для Alspa
Alspa Alspa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Alspa на нуле
По умолчанию

@КитиМити, спасибо) а насколько недолго у вас было? Больше недели? Потом появляется корочка? У вас рубец в этом месте хорошо зажил, не втянутый, не атрофирован?

И еще про салфетку космопор это силиконовая должна быть или обычная космопор?

Я сходила к доктору и он почему-то не советует мне ни гидрогель ни левомеколь. Только этот спиртовой раствор Фукорцин. Хотя он ведь сжигает ткани и рубец может быть атрофическим в этом месте, я ведь правильно понимаю? Пока ничего не заживает, из ранок до сих пор бежит жидкость. Я обрабатываю нормальные швы хлоргесидином, банеоцином, и фукорцином дырки и сушу немного холодным феном.
Доктор насколько я понимаю просто хочет, чтобы спирт сжег немного и корочка появилась, как можно скорее, но я так мечтаю о нормальном рубце.
Может нужно стягивать этот участок, где разошелся шов стрипом?
Миниатюры
6eb8ddb2.jpg   c17f7103.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 23.01.2024, 07:46
Аватар для ann_50
ann_50 ann_50 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 133 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 1 151
ann_50 на нулеann_50 на нуле
По умолчанию

@Alspa, я обрабатывала дырочки такие компрессами: бетадин и сверху левомеколь, к дырочке прижать, сверху салфетка, компрессионка . Два раза в день

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 29.01.2024, 04:01
Аватар для Oksana_M
Oksana_M Oksana_M вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 12
Oksana_M на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите. Очень расстроена. 3 недели назад сделала якорную подтяжку без имплантов. Своя грудь была симметричная.
В итоге сейчас:
1. Груди разные по размеру
2. Соски на разной высоте
3. Соски разной формы и размера.
И если 1 и 2 есть надежда что исправится со временем, так как пока синяки и отеки не до конца прошли, то соски приводят в ужас!
Может ли это исправиться или только коррекция? Тогда через сколько она возможна и под общим наркозом делается или под местным? Я просто не понимаю как можно было так криво сделать?
Подскажите, может кто с этим сталкивался и как решилось.
Заранее спасибо за ответы.
Миниатюры
4a3cd452.jpg   39788773.jpg   b10739a6.jpg  
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 13.02.2024, 20:38
Аватар для Реалистка
Реалистка Реалистка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 168
Реалистка на нулеРеалистка на нулеРеалистка на нуле
По умолчанию

@Oksana_M, честно говоря, вообще не пойму, что не так. По фото все норм, обычный ранний период после опи. У меня вот тоже 3 недели завтра, я вообще не заглядываю под топ, смысл то какой? Рано же еще. Еще 10 раз все поменяется, усядется, переменится и т.д. Не переживайте переживайте времени)
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1015  
Старый 18.02.2024, 16:15
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 127 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 125
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@Oksana_M, очень рано для оценки результата операции. Дело в том, что всегда есть отеки после операции. И эти отеки сходят неравномерно. Пока рано тебе переживать. Только ждать пока. До 6 месяцев отеки бывают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 18.02.2024, 18:41
Аватар для KroshkaRu92
KroshkaRu92 KroshkaRu92 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 1
KroshkaRu92 на нуле
По умолчанию

@Katerina0707, Здраствуйте. до операции за сколько перестали пить КОК?
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 12.03.2024, 12:31
Аватар для Nikaya
Nikaya Nikaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Самара
Сообщений: 46
Nikaya на нуле
По умолчанию

@zefiirka, Здравствуйте, сколько у вас ушло времени на полное заживление? У меня похожая проблема (((((
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 16.03.2024, 09:47
Аватар для Nikaya
Nikaya Nikaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Самара
Сообщений: 46
Nikaya на нуле
По умолчанию

@Alspa, Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Наложили вторичные швы, пол месяца лечили, не зарастала сама(((( посмотрите во вложениях.
@Alspa, не нужно Левомеколь и протосан, мне не подошли, расползлась еще больше дырка, протосан не всем подходит, но хороший. Лучше на такие раны обработала спиртовым хлоргексидином, потом Метилурацил мазь и под салфетку. Такое лечение только помогло. Конечно посоветуйся со своим врачом.
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 22.03.2024, 23:01
Аватар для Babyboobsixa
Babyboobsixa Babyboobsixa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2024
Город: Краснодар
Сообщений: 11
Babyboobsixa на нуле
По умолчанию Разошелся шов

Разошелся шов Девочки у кого было ? Прошло 22 дня с операции заметила только потому что пластырь начал мокнуть ну и болел шов под грудью
Врач сказал повязка бранолинд а сверху марлевый шарик Бетадина менять раз в день . Кто сталкивался с этим как долго проходит
Все под пластырь космопор
Миниатюры
7194a437.jpg   1246aae0.jpg   228c3254.jpg  
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 24.03.2024, 21:21
Аватар для Tropique
Tropique Tropique вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 3
Tropique на нуле
По умолчанию

Добрый день, девушки!
Подскажите, пожалуйста, кто-то из вас сталкивался с таким?
У меня 3 недели после подтяжки груди без имплантов. Кривая межгрудка. С одной стороны нависает, с другой нет. Очень переживаю.
Миниатюры
5c2a6de8.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©