Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 12.04.2021, 10:19
Аватар для Barbarisovna
Barbarisovna Barbarisovna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 277 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2021
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 183
Barbarisovna на нулеBarbarisovna на нулеBarbarisovna на нуле
По умолчанию

Всем привет) Может кому-то будет полезна информация) Намучилась я долго, но вроде как заканчиваю) Вспомнила вовремя о таком средстве: Цитеал, о нем я писала на форуме по уменьшению груди) Посмотрите мои фотографии, Это средство реально помогло не впасть окончательно в истерику) Днем им промывала, на ночь стрептоцид на стерильную салфетку) Удачи, заживайте красиво)

Думаю результат виден)
Миниатюры
2602c368.jpg  

Обо мне:
  #1202  
Старый 12.04.2021, 17:49
Аватар для Natulik77
Natulik77 Natulik77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 39
Natulik77 на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!
Читаю вас уже почти 2 недели. 31 марта сделала редукционную маммопоатику - исходник 80 Е, в некоторых моделях и F брала. Грудь очень тяжёлая была с плотной железистой тканью. Во время операции док заодно удалил фиброаденому. Получили двойку,как просила.
Сейчас швы заклеены медицинским клеем ,в одном месте уже небольшой кусочек отошёл. Обрабатываю раствором бетадина ежедневно, на Т-шов стелланин-пэг и лиотон на всю поверхность. У меня вопрос , кто также был с клеем на швах, вы носили потом стрипы ? Доктор особой необходимости не видит.
И ещё -на левом соске небольшая гематома , сначала думала пятнышко некроза , но Док успокоил ) с корочкой , как думаете- стоит её размачивать или ждать пока отпадёт?она прям намертво там ) Соски у меня были просто огромные.
Фотка исходника только на операционном столе есть у дока выпрошу ещё.
  #1203  
Старый 12.04.2021, 21:21
Аватар для Lavro
Lavro Lavro вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 14
Lavro на нуле
По умолчанию

@Natulik77, чем дольше будет держаться корка, тем меньше вероятность рубца и лучше заживет, мне швы вокруг корки через 1,5 мес сняли, если корку снять раньше времени вместо заживания силы пойдут на образование новой корки), они со временем сами отваливаются после душа

Обо мне:
  #1204  
Старый 13.04.2021, 21:56
Аватар для алексюк
алексюк алексюк вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2021
Город: тверь
Сообщений: 52
алексюк на нуле
По умолчанию

@MissisUm, добрый вечер, я вот увидела(может быть мне конечно показалось),что один сосок на ареоле у Вас как будто втянут внутрь. Просто у меня так сейчас на правой груди,он уже не расправится?
Или нужно его коррекцию делать?
  #1205  
Старый 14.04.2021, 00:43
Аватар для Natulik77
Natulik77 Natulik77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 39
Natulik77 на нуле
По умолчанию

@Lavro спасибо за пояснения ! У меня сейчас 2 недели и корочка отошла в межгрудке ( там видимо трение грудь о грудь). В остальном сидит крепко, я не трогаю, док запретил. На т-шве что-то чёрное на стыке как и пятнышко на соске ,не знаю кровь ли запекшаяся, переживаю,не некрозная ли корочка ..
Миниатюры
cd0c9667.jpg  
  #1206  
Старый 14.04.2021, 09:23
Аватар для MissisUm
MissisUm MissisUm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 346 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2020
Город: Калининград
Сообщений: 605
MissisUm на нулеMissisUm на нулеMissisUm на нуле
По умолчанию

@алексюк, нет, не втянут... показалось, наверное ...на какой фоте?

Обо мне:
  #1207  
Старый 14.04.2021, 10:08
Аватар для Trimurti
Trimurti Trimurti вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 35
Trimurti на нуле
По умолчанию

Ну что, девочки, на данный момент 8 полных суток использования салфеток Легиус в сочетании с метилурациловой мазью. Прикреплю исходник и то, что сейчас. Слева эпителизация завершена полностью. Справа - дырка закралась, но эпителизация ещё в активной стадии.

Считаю эксперимент очень удачным и надеюсь кому-то пригодится мой опыт
Миниатюры
dcd3a4d7.jpg   b36debd7.jpg   9f21cb2f.jpg   fe9ba6a7.jpg  
Спасибо: 9
  #1208  
Старый 24.04.2021, 19:04
Аватар для Цера
Цера Цера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Цера на нуле
По умолчанию

Девушки, помогите советом. Сегодня поднялась температура до 37,5, из правой груди немного желтой жидкости выделилось без запаха, не болит. На левой подозрительные черные корки. Есть ли тут некроз? 12 день.
Миниатюры
c8cec049.jpg   6e679900.jpg   2d3c49e1.jpg  
  #1209  
Старый 25.04.2021, 03:12
Аватар для NTUSYA))))
NTUSYA)))) NTUSYA)))) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 894 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2019
Город: Брянск
Сообщений: 1 409
NTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нуле
По умолчанию

@Цера, Некроз не наблюдаю. Он обычно в течение первых 3 дней проявляется. Черные корочки - это просто корочки, которые сами со временем сойдут. А вот швы почему-то мокнут... Вы душ уже принимаете? Сушите получше, спиртом обрабатывайте и прям пол часика на проветривании голышом полежите. И, как мне кажется, отеки сильные. Я бы чем-нибудь от отеков воспользовалась. По поводу температуры - понаблюдайте за своим общим состоянием. Может быть просквозило (погода сейчас не айс). Да, ещё, грудь не горячая? если думаете, что t дала именно она. Куда ставили градусник? под мышку сейчас лучше не надо. Отеки могут тоже показать t. Если что, то лучше померить на сгибе локтя.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1210  
Старый 25.04.2021, 05:08
Аватар для Цера
Цера Цера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Цера на нуле
По умолчанию

@NTUSYA)))), большое спасибо за отклик!
Грудь я вообще не мочу, швы снимут только в понедельник. Соблюдаю строгий постельный режим две недели. От отеков пью траумель, результат не замечаю. В течение дня температура периодически спадает, озноб остаётся, других симптомов простуды или отравления не наблюдается. По ощущениям грудь горячая как и все остальное. Обрабатывала мирамистином и закладывала сухими марлевыми салфетками. На данный момент после измерения температуры и под мышкой и на сгибе локтя 36.8, озноб есть. Помню на 5-й день повысилась до 37,1 ненадолго и прошла. Док не видит необходимости в дополнительных мерах.
  #1211  
Старый 25.04.2021, 08:34
Аватар для Sett
Sett Sett вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2020
Город: Ярославль Россия
Сообщений: 207
Sett на нулеSett на нуле
По умолчанию

@Цера, а почему не ходите? Ведь при ходьбе тоже есть лимфодренажный эффект, быстрее вода выходит.

Обо мне:
  #1212  
Старый 25.04.2021, 10:23
Аватар для NTUSYA))))
NTUSYA)))) NTUSYA)))) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 894 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2019
Город: Брянск
Сообщений: 1 409
NTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нуле
По умолчанию

@Sett, согласна. Двигаться надо.
@Цера, траумель лучше применять в комплексе с этой же мазью. 1х1 с бепантеном или пантенолом. Таблетки рассасываете? Как дела обстоят с водой? Её тоже надо пить около 2л в день. Попросите дока сделать УЗИ. Надо проверить на наличие гемотом и серомы.

Обо мне:
  #1213  
Старый 25.04.2021, 17:38
Аватар для Цера
Цера Цера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Цера на нуле
По умолчанию

@Sett, @NTUSYA)))), грудь распирает в положении стоя. Траумель применяю по инструкции в таблетках, теперь буду ещё и мазать. Так же с сегодняшнего дня буду принимать капли лимфомиозот (самолечение). Воды в день выпиваю примерно 1 литр и вроде этого достаточно для массы тела 50кг. Думаю, в моем случае нужна будет коррекция в любом случае.
Очень благодарна Вам за рекомендации и отзывчивость)
  #1214  
Старый 26.04.2021, 13:19
Аватар для NTUSYA))))
NTUSYA)))) NTUSYA)))) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 894 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2019
Город: Брянск
Сообщений: 1 409
NTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нуле
По умолчанию

@Цера, Уже побыла у врача? Что сказал?

Обо мне:
  #1215  
Старый 27.04.2021, 15:48
Аватар для Цера
Цера Цера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Цера на нуле
По умолчанию

@NTUSYA)))), на осмотре врач отложил снятие швов до четверга, а пока сказал наносить левомеколь и закладывать салфетками. Имеется небольшая мацерация. Меня успокаивает только его готовность скорректировать эти швы.
  #1216  
Старый 27.04.2021, 16:10
Аватар для NTUSYA))))
NTUSYA)))) NTUSYA)))) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 894 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2019
Город: Брянск
Сообщений: 1 409
NTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нуле
По умолчанию

@Цера, Сейчас все силы и терпение надо направить на заживление. А уже потом, примерно через полгодика, и о коррекции подумаешь.

Обо мне:
  #1217  
Старый 29.04.2021, 17:57
Аватар для Mariagud
Mariagud Mariagud вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2020
Город: Россия
Сообщений: 102
Mariagud на нуле
По умолчанию

@Цера, рано переживаете ) терпение и только. Швы ,на мой взгляд , отличные для такого срока. Отёк хорошо снимает Лиатон. У меня грудь распирало долго, особенно когда ложилась. Если проводила пальцем по верхней части, то там чувствовалось бульканье то ли воды, то ли лимфы. Все прошло и рассосалось.
  #1218  
Старый 29.04.2021, 22:59
Аватар для NTUSYA))))
NTUSYA)))) NTUSYA)))) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 894 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2019
Город: Брянск
Сообщений: 1 409
NTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нулеNTUSYA)))) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariagud Посмотреть сообщение
Если проводила пальцем по верхней части, то там чувствовалось бульканье то ли воды, то ли лимфы. Все прошло и рассосалось.
Это серома. У меня тоже булькало и при похлопывании звенело. Перетрусила жутко. Тут же помчалась к доку. Сделали УЗИ - оказалась небольшого объема серома. Док так и сказал, что само рассосется. Но по поводу переживаний@Цера,, я бы сделала УЗИ. Для собственного успокоения. успокоения.

Обо мне:
  #1219  
Старый 06.05.2021, 18:32
Аватар для Niklena5
Niklena5 Niklena5 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2021
Город: Минск
Сообщений: 35
Niklena5 на нуле
По умолчанию

@Trimurti, не смогла найти в интернете салфетки Легиос. Может я не правильно пишу название?
  #1220  
Старый 07.05.2021, 08:42
Аватар для Trimurti
Trimurti Trimurti вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 35
Trimurti на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niklena5 Посмотреть сообщение
@Trimurti, не смогла найти в интернете салфетки Легиос. Может я не правильно пишу название?
Легиус)
Скрин, где я заказывала прилагаю и фото заживших за 8 суток дырок тоже

И главное - правильное применение. Салфетка, очень хорошо смоченная хлоргексидином, прям чтобы с неё текло, кладётся НЕПОСРЕДСТВЕННО на рану. Все лекарства (мази, порошки и тд) вы кладёте СВЕРХУ салфетки. Когда я попробовала мазь на рану, а сверху салфетку - эффекта не было никакого. И каждые 6 часов вы смачиваете ее хлоргексидином. Я просто отклеивала повязку и поливала сверху. И сверху салфетки обильно клала метиурациловую мазь
И не пугайтесь, как они выглядят)) они как кусок Черной плотной брезентовой ткани. Очень плохо впитывают влагу, так что смачивать надо терпеливо) я отрезала квадратик нужного размера (режутся тоже фигово) и клала на рану
Миниатюры
4ddf4afd.jpg   d8e75103.jpg   642dd053.jpg  
Спасибо: 4
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©