Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 24.12.2019, 13:57
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Nima7, я 4 раза за год ездила ) это включая самую
Первую ознакомительную консультацию. Брекеты мне 28 декабря 2018 года поставили, 14 декабря 2019 сделали оп)
@karamelka-21, спасибо) после наркоза долго и плохо отходила.... может из-за того что это уже 4 общий наркоз в жизни. Или может из-за того что оп серьёзная и большой объём вмешательства .....

Первые 2 дня самые ужасные были. В первый день сгустки крови из гайморвых пазух всю ночь выходили. Спала с открытым ртом. Нос не дышал.на второй день сильно давление упало и температура была

На 3-4 просто слабость и температура как при гриппе.

Потом с каждым днём все лучше. Спустя неделю после оп, как будто ничего и не было )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 25.12.2019, 12:19
Аватар для DGULIA
DGULIA DGULIA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 2
DGULIA на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, в стоимость уже вкл.микротоки и пребывание в палате? Или за каждый день/каждую процедуру доп.доплачивали? Какая клиника? Моделирование делали предварительно? Если да, то когда и что по цене вышло. Летом платно у КА основная планируется, пока с дистрактором хожу, поэтому все интересно и расходы запланировать. Ваша тема для меня была полезна! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 25.12.2019, 13:23
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@DGULIA, в стоимость включено пребывание в палате 3 дня
На микротоки ходила отдельно в другую клинику 2 раза на 4 и 6 день после оп. На 4 день это было прямо необходимо, тк отеки сильно «давили». Сейчас лицо само по себе «сдувается», больше не хожу.
Микротоки делала в клинике Семейная на Полежаевской. 1350р одна процедура

Моделирование КА показал за 2 дня до оп. Но там все так условно... и только в профиль. Что я особо ничего не поняла)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 25.12.2019, 22:32
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu_shandrik Посмотреть сообщение
@DGULIA, в стоимость включено пребывание в палате 3 дня
На микротоки ходила отдельно в другую клинику 2 раза на 4 и 6 день после оп. На 4 день это было прямо необходимо, тк отеки сильно «давили». Сейчас лицо само по себе «сдувается», больше не хожу.
Микротоки делала в клинике Семейная на Полежаевской. 1350р одна процедура

Моделирование КА показал за 2 дня до оп. Но там все так условно... и только в профиль. Что я особо ничего не поняла)
А где вы анализы сдавали перед ОП? в Перми или в Москве?какие чулки покупала для ОП? Сколько было в день за палату с 4 дня ? КА каждый день осматривал в больнице? У меня планируется у КА через 2 месяца, уже так скоро
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 26.12.2019, 05:55
Аватар для DGULIA
DGULIA DGULIA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 2
DGULIA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanghai_expo Посмотреть сообщение
А где вы анализы сдавали перед ОП? в Перми или в Москве?какие чулки покупала для ОП? Сколько было в день за палату с 4 дня ? КА каждый день осматривал в больнице? У меня планируется у КА через 2 месяца, уже так скоро
@ksu_shandrik, спасибо за ответ! Ещё выше @shanghai_expo, вопрос задала - тоже интересно. Ещё помучаю вопросами...... 1_После выписки сразу домой или осмотры были и пришлось в Москве задержаться? 2_Когда планируется следующий осмотр у КА? 3_За моделирование отдельно платили?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 26.12.2019, 08:47
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo, все анализы я в Перми сдавала)
В Москву надо приехать за 3 дня до оп. Операция в субботу, приехать нужно в среду.
В среду делаете свежее КТ, 3д фото и сканирование свежих моделей челюстей
В чт консультация с куракиным была, в пятницу свободный день

Чулки я уже не помню какой степени компрессии) Они у меня были ещё с прошлых операций

С 4 дня я жила на апартаментах

Оп в субботу, КА заходил в вс на осмотр и потом к себе в мгмсу на осмотр уже в среду пригласил
@DGULIA, нет. После выписки он просит ему показываться ещё. Причём всех по разному...
Выписка во вт из клиники. Одну девочку с форума он в чт отпустил, я вот также сперва планировала и сняла предварительно апартаменты до пт. Но КА попросил остаться до пн, поэтому пришлось продлятся

Я ровно спустя месяц после оп полечу в Москву к ортодонту на приём, надеюсь получится показаться к КА. Мы договорились обсудить этот вопрос уже ближе к делу

За моделирование ничего не платила

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 26.12.2019, 15:28
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu_shandrik Посмотреть сообщение
@shanghai_expo, все анализы я в Перми сдавала)
В Москву надо приехать за 3 дня до оп. Операция в субботу, приехать нужно в среду.
В среду делаете свежее КТ, 3д фото и сканирование свежих моделей челюстей
В чт консультация с куракиным была, в пятницу свободный день

Чулки я уже не помню какой степени компрессии) Они у меня были ещё с прошлых операций

С 4 дня я жила на апартаментах

Оп в субботу, КА заходил в вс на осмотр и потом к себе в мгмсу на осмотр уже в среду пригласил
@DGULIA, нет. После выписки он просит ему показываться ещё. Причём всех по разному...
Выписка во вт из клиники. Одну девочку с форума он в чт отпустил, я вот также сперва планировала и сняла предварительно апартаменты до пт. Но КА попросил остаться до пн, поэтому пришлось продлятся

Я ровно спустя месяц после оп полечу в Москву к ортодонту на приём, надеюсь получится показаться к КА. Мы договорились обсудить этот вопрос уже ближе к делу

За моделирование ничего не платила
Спасибо за ответ. Как вы себя чувствуете? Физически активны или слабость еще есть? Что кушаете ? с блендером или жуете уже? Как вам результат ОП?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 26.12.2019, 17:24
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo, чувствую отлично) если бы не эти уродские резинки, то вышла бы на работу уже. Но у меня работа с людьми, так что увы

Как домой вернулась, с 10 дня начала зарядку делать и легкое кардио, думаю все индивидуально. Тк некоторые пишут, что весь месяц себя хреново чувствуют ))) у меня , тьфу тьфу тьфу, такого нет.

Что нельзя целиком проглотить не жуя,то делаю через блендер ))))

Тут ещё одна девушка интересовалась по поводу операции и детей. Думаю если бы у меня были дети, я бы справилась. Самочувствие через неделю уже такое, как будто никакой операции и не было.

Результат мне нравится) видимая ассиметрия у рта ушла + подбородок теперь больше не скошенный.

Но осталось очень много работы с зубами, тк смыкание только на 7 зубах и на первых(
@shanghai_expo, так что не переживайте по поводу операции. Главное первую неделю продержаться. Если вы сами не из Москвы, то перед оп купите пару баночек детского питания мясного + нутридринки штук 8. Чтобы было что кушать, как из больницы выпишут. Супы - пюре готовые я покупала во ВкусВилл, по совету Alice Rock

Я ещё там салаты мимозу и селедку под шубой покупала они как раз все на терке перетертые, самое то чтобы кушать не жуя
@shanghai_expo, сейчас на ужин стейк лосося со сливочным соусом приготовила. Свой кусочек вилкой размяла и норм))) со временем привыкаешь мягкую пищу языком об небо сперва «пережевать» , а потом глотаешь) в общем ок)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 26.12.2019, 20:55
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu_shandrik Посмотреть сообщение
@shanghai_expo, чувствую отлично) если бы не эти уродские резинки, то вышла бы на работу уже. Но у меня работа с людьми, так что увы

Как домой вернулась, с 10 дня начала зарядку делать и легкое кардио, думаю все индивидуально. Тк некоторые пишут, что весь месяц себя хреново чувствуют ))) у меня , тьфу тьфу тьфу, такого нет.

Что нельзя целиком проглотить не жуя,то делаю через блендер ))))

Тут ещё одна девушка интересовалась по поводу операции и детей. Думаю если бы у меня были дети, я бы справилась. Самочувствие через неделю уже такое, как будто никакой операции и не было.

Результат мне нравится) видимая ассиметрия у рта ушла + подбородок теперь больше не скошенный.

Но осталось очень много работы с зубами, тк смыкание только на 7 зубах и на первых(
@shanghai_expo, так что не переживайте по поводу операции. Главное первую неделю продержаться. Если вы сами не из Москвы, то перед оп купите пару баночек детского питания мясного + нутридринки штук 8. Чтобы было что кушать, как из больницы выпишут. Супы - пюре готовые я покупала во ВкусВилл, по совету Alice Rock

Я ещё там салаты мимозу и селедку под шубой покупала они как раз все на терке перетертые, самое то чтобы кушать не жуя
@shanghai_expo, сейчас на ужин стейк лосося со сливочным соусом приготовила. Свой кусочек вилкой размяла и норм))) со временем привыкаешь мягкую пищу языком об небо сперва «пережевать» , а потом глотаешь) в общем ок)
Вы молодец, активно и на позитиве. Я тоже надеюсь после ОП поскорее к спорту вернуться , пожалею себя 10 дней и по-тихоньку начинать. Я из Москвы, а в доме Вкус Вилл , буду к ним забегать в маске за пропитанием

А насчет антибиотиков, вы их сколько дней пили? Для микрофлоры что-то принимали потом ?
Результат у вас отличный , ассиметрия ушла и все ровно теперь, Слава тебе Господи, что такие операции существуют
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 26.12.2019, 21:24
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo, из антибиотиков КА назначал амоксиклав 600 с чем то мг 2 раза в день. 4 дня после выписки из клиники
И что то для микрофлоры, но для микрофлоры я сама себе «прописала» Лактофильтрум, как то его принимала после антибиотиков, оч понравился
Для микрофлоры 100% надо что то пить, иначе пищеварение будет очень затруднительным.,.
@shanghai_expo, то что ВкусВилл в доме это хорошо я у них ещё десерты брала типа сметанника и наполеона порционные. Они тоже уже все чуть ли не перемолотые и очень много крема. В общем, жевать не надо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 27.12.2019, 19:31
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

А как насчет попадания ОП в период месячных? Вы не боялись , что совпадет по датам? у КА же график плотный, потом бы перенесли на непонятный срок. Я посчитала свой цикл, возможно и совпадет начало месячных с ОП , он у меня плавающий.
У вас филлеров нет в лице? у меня стоят, вод думаю как отек будет на них реагировать

Насчет пластин после ОП, будете удалять или нет?
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 27.12.2019, 20:53
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo, я оральные контрацептивы принимаю, поэтому знаю точное начало критических дней. Если есть угроза, что эти дни выпадут на дату операции, то лучше поменяться с кем-нибудь датами опи. Ка говорил , что не берет в эти дни оперировать

Филеры есть) я за месяц до оп ставила в носослезку и под глаза ниче не отекло так высоко
В область операции ничего не ставила чуть больше года до оп.
Ещё летом биоревитализацию делала по всему лицу. Как видите отёк ни меньше, ни больше , чем у других
Хотя меня пугали, что будет ПИПЕЦ

Филер в губах ещё стоит... и с ними тоже все норм

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 27.12.2019, 22:21
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

Сорри, что встреваю, я за месяц до операции внезапно осознала, что она у меня приходится на конец критических дней ) написала об этом КА, он ответил что-то типа "если это последние дни, то не страшно". Правда у меня цикл сбился и в итоге они начались на 2ой день после опер) но никто мне ничего не отменил, хотя я за два дня до операции честно призналась, что они ещё не начались и спросила, а очень ли страшно, если они у меня начнутся прямо на операционном столе КА ответил, что уже деваться некуда и он как-нибудь это переживет)
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 28.12.2019, 08:53
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Ну хз) он у меня за полтора месяца до оп очень настойчиво интересовался, не совпадает ли цикл с датой оп

Кстати после оп цикл нарушился, на сутки раньше пришли

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 09.01.2020, 21:39
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, как у тебя дела?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 10.01.2020, 20:49
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Kkristina, хорошее)
Как я писала выше, плохое самочувствие было только первые 7 дней, связываю это возможно с повышением температуры тела

Поэтому абсолютно не понимаю девушек, которые мне доказывали на форуме, что весь месяц, а то и больше нереально пальцем пошевелить и тд

С 10 дня зарядку и легкое кардио подключила

Сейчас даже и не помню свои страдания после оп.

Беспокоит только онемение половины подбородка, абсолютная нечувствительность губ (как будто в заморозке, удовольствия от поцелуев 0), и бугры и неприятные ощущения под подбородком в местах липосакции

Завтра у меня будет месяц после оп в вс показываюсь ортодонту, во вторник записалась на приём к неврологу

Рот с трудом открывается на три пальца, надеюсь что разработается ещё

Видимые для окружающих отеки и синяки сошли за 2 недели

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 10.01.2020, 23:06
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, никто не писал, что месяцами страдает и лежит пластом. Я вышла на работу через 2,5 недели. Другие тоже были на больничном меньше месяца и потом возвращались к нормальной жизни.
Онемение подбородка и губ - нормальное явление через месяц после операции. Нервы не восстанавливаются так быстро.
Форсировать открывание рта тоже нет смысла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 11.01.2020, 08:51
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Алтея, я не помню ников, но когда была ситуация и обсуждали рождение ребёнка , либо как жить после оп с маленьким ребёнком... эм.. я что тогда проблем не видела, что сейчас, всё испытав на своей «шкуре»

К обычной жизни возвращаешься через 2 недели. И НИЧЕГО не беспокоит. Абсолютно. Так что думаю наличие детей, работы, каких-либо других обязанностей точно не является противопоказанием для проведения оп

Из ограничений, лично для себя.

Мы с мужем любим активный отдых, конкретно зимой катание на снегоходах. А это не автомобиль, и едешь ты не по асфальту, а по сугробам несколько метровым. Соответсвенно они иногда наклоняются так, что можно упасть, иногда можно перевернуться. Все это более менее безопасно, никто ничего себе не ломает . Я к примеру, всегда езжу в шлеме. Но тут решила не рисковать, нафиг надо, 2мес точно ни-ни

А когда писали, что ребёнок не дай бог может рукой-ногой стукнуть по лицу... смешно же.
Если следовать такой логике, то всем прооперировавшимся зимой вообще нельзя на улицу выходить. А то не дай бог подскользнемся и все пипец

Относитесь ко всему проще. Так сильно точно заморачиваться не надо.

Я и не скрываю, что в первую неделю было ОХ КАК ПЛОХО. Я даже слово себе давала, что больше никаких операций Alice Rock подтвердит
Особенно в первые дни , когда у меня давление аномально в клинике по утрам падало, я была уже готова завещание писать

Но сейчас как будто ничего и не было. Все плохое - быстро забывается. Будь у меня материальная возможность - я хоть сейчас пошла на консультацию по поводу своего следующего пунктика
@Алтея, а онемение губ у тебя примерно на каком сроке прошло?

Я уже около месяца пью нейромидин и толку как будто ноль

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 12.01.2020, 15:00
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Сегодня была на приема у орта спустя месяц и один день после оп.

Орт результатом оп довольна. Похвалила, что рот более менее норм открывается . Где то на 2,5 фаланги или с трудом на 3 пальца. Но я разрабатывала раз в день ежедневно. А то у меня был шок и абсолютное неприятие, когда он открывался всего на 1 палец. Выглядит это жутко.

Все крючки сняли. Дугу вроде ту же самую оставили. Только схему эластиков поменяли. Их продолжаю носить 24/7. Хотя изначально предлагала только на ночь. Но мне пока спокойнее и днём их носить. Боюсь рецидива, тьфу тьфу тьфу

Ещё получила разрешение начинать заниматься имплантами. У меня один с формирователем Десны стоит. Другие два просто в кость вкручены и снаружи не прорезаны. Надо начинать устанавливать формирователи Десны, абатменты и через месяца два - коронки временные.

Чуть позже загружу свежие фото

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 12.01.2020, 15:25
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Первое фото - 10 дней ДО ОП
можно наглядно увидеть как усилилась ассиметрия, что в лишний раз доказывает, что орт подготовка перед оп никого не украшает

Второе фото - сегодня, месяц ПОСЛЕ ОП
Миниатюры
01bf5c13.jpg   3cb1f122.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©