Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #941  
Старый 28.10.2019, 00:52
Аватар для marshmallow_
marshmallow_ marshmallow_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 296
marshmallow_ на нуле
По умолчанию

@Лилюша, еще в теме "удаления" девочки писали , куда отдавали жидкость/капсулу на исследование. Можно там спросить. А у вас не проходит серома, то есть через какое-то время после удаления, опять собирается ?
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 28.10.2019, 01:35
Аватар для Лилюша
Лилюша Лилюша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Лилюша на нуле
По умолчанию

Делала грудь в 2011 году. До 2018 года вообще никаких проблем не было. Абсолютно все устраивало и нравилось. И вот в январе 2018 года встаю с утра и у меня огромная как будто налитая молоком грудь!!! Помчалась в Мамологу, сделали мрт, узи.. Назначил препараты для вывода жидкости, но ничего не откачивали. Со временем ( месяцев через 5) жидкости стало меньше и я как-то успокоилась. И вот сейчас опять какой-то дискомфорт пошёл.. И как раз начали появляться сообщения от FDA.
@marshmallow_, а не могли бы вы скинуть ссылку на тему « удаления». Что-то найти никак не могу.. Я новенькая здесь ��*♀️
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 28.10.2019, 09:40
Аватар для marshmallow_
marshmallow_ marshmallow_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 296
marshmallow_ на нуле
По умолчанию

@Лилюша, https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=16438&page=70
вот про удаление: там и про реабилитацию, и про врачей, кто удаляет

Я не поняла про серому: а почему вам ее не откачали в первый раз?! Сколько ее было? Я думала, что есть протокол: если ее много, то откачивают (и в идеале отдают пациенту/сами отправляют на анализ серозную жидкость).
А сейчас делали узи/мрт = она опять появилась, или с чем связан дискомфорт?
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 28.10.2019, 15:49
Аватар для Лилюша
Лилюша Лилюша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Лилюша на нуле
По умолчанию

Я сама не знаю, почему даже не предложили откачать! Я была у 3 мамологов.. Сейчас пока ничего не делали, завтра иду к Карташовой. Дискомфорт в области груши, чувствуются болезненные ощущения. Да и в целом самочувствие не очень, но я не связывал это с имплантат. Больше года пониженный гемоглобин, кучу обследований прошла, но причину так и не выявили. Пятки сильно трескаться стали последние полтора года. И вообще какая—то апатия.

Была у врача ( Карташева Алла Фёдоровна). Рассказала про своё самочувствие, сделали узи, по узи жидкости практически нет сейчас, только какие-то складки, из-за которых и есть деформация на правой груди. Поуащала старые узи и она тоже удивилась, почему не откачали тогда.. Показала анализы за последние 2 года. На протяжении всего времени был низкий гемоглобин , прошла много обследований ( гинеколог, проктолог, гастероскопия, колоноскопия, гематолог), никто ничего не нашёл. Сейчас ещё и тромбоциты высокие очень, ну и другие отклонения.. Врач сказала, что анализы ей не нравятся и мой бледный вид тоже. Я спросила « может ли это быть из-за имплантов?» она сказала «да. Я даже вас отговаривать не буду от удаления, хотя по узи прямых показаний нет». Сказала, что капсулу удалит полностью, чтобы я даже не переживала, хотя с другими имплантами она сказала , что удаляет обычно только верхнюю часть, но в моем случае иссечет полностью и потом покажет, чтобы я не волновалась. Операция назначена на 9 ноября. Будем удалять импланты, делать т-образную подтяжку. Добавила, что , конечно, будет « маловато», я спросила про липофилинг, показала откуда можно взять ( живот), она сказала, что да, возможно, но решит все уже по ходу операции надо ли.. Но я и сама уже в сомнениях- надо ли, так как читала отзывы девочек, что жир потом комочками может быть, образуются жировые кисты.. Вот думаю может ну нафиг тогда..
после операции отпишусь. Фотки приложу
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 01.11.2019, 16:36
Аватар для Lilu227
Lilu227 Lilu227 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Россия Москва
Сообщений: 6
Lilu227 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korizza89 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться информацией. У меня стояли импланты, и в какой-то момент, спустя несколько лет после операции, вокруг одного начинала собираться жидкость. Мне ее откачивали, но она возвращалась, так откачивали несколько раз. Это как я позже узнала была рецидивирующая серома.
При этом эти скопления жидкости сопровождались плохим самочувствием, усталостью. По анализам был высокое СОЭ, в момент скопления жидкости доходило до 80. Другие показатели тоже были плохие.
Также один из симптомов - просыпалась утром вспотевшая в области груди и до шеи, почти каждое утро.
Ближе к концу истории обнаружила, что плохое состояние облегчается черной икрой.
При откачивании жидкости вводили препарат, "склеивающий" сосуды и антибиотик.
Заменили имплант на новый.
В какой-то момент вроде все прошло, и я хотела забыть об этой истории. Но через несколько лет жидкость стала появляться вокруг другого импланта, старого. Так же убирали, она снова скапливалась, несколько раз. Тоже рецидивирующая серома, с плохим самочувствием.
И я собиралась менять имплант, как мне врач посоветовал проверить жидкость эту на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также проверить , ALK+ или ALK-. Я проверилась, и нашли клетки CD30+ и ALK-. А это говорит об имплант-асоциированной Т-клеточной лимфоме (BIA-ALCL), это индуцированный имплантами рак иммунной системы. Сказать, что я была ошарашена - не сказать ничего!Когда я принимала решение ставить импланты, врач не мне говорил о риске развития рака!тем более такого, хотя научные статьи на эту тему появились давно, и сейчас количество данных растет с каждым годом.
Далее я удалила импланты, с капсулами, капсулы сдала на анализ. Клетки CD30+ и ALK- обнаружили и там...
Далее я ела много черной икры, сдала яйцеклетки на всякий случай, ждала назначение лечения лимфомы. Сделала ПЭТ-кт. К счастью, опухоли не было, только клетки - стадия in situ (0). В итоге прошла курс интерферонотерапии, также принимала противопухолевое средство, приняла веру. Сказать, что прошла круги ада-не сказать ничего...

Для чего я открыла эту тему?
1. Чтобы девушки, у которых скапливается жидкость вокруг имплантов и не раз, знали, что это говорит о начале ЛИМФОМЫ. Надо срочно идти откачивать жидкость и сдавать на анализ на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также удалять импланты с капсулами, делать ПЭТ-кт, чтобы посмотреть, нет ли в теле опухоли.

Кстати, классические онкологи мне сказали ждать, пока вырастет опухоль, чтобы начать лечение!!!А на стадии обнаруженных клеток (0) лечение не назначали! То, что я делала - благодаря стечению обстоятельств и людям-специалистам в моей жизни. Сейчас чувствую себя намного лучше, но проверяюсь постоянно.

2. Чтобы от лица такой же как все девушки на этом форуме смело ЗАЯВИТЬ, что импланты небезопасны и что МОГУТ ВЫЗВАТЬ РАК, что бы Ваш хирург ни говорил, какой бы крутой он ни был.

Так что если вы думаете, делать грудь или нет, знайте, что они ни фига не безопасны. Если бы я знала о таким риске, лучше бы оплатила курс у психолога в принятии себя. Сейчас я точно знаю, что счастье не в большой груди, что мужчина любит не за это, что бы ни кричала реклама. А сейчас тем более специалистов море, кто помогает принять и полюбить себя.

если кто-то узнал у себя симптомы, можете писать в личку, дам все контакты, кто отбирает жидкость безболезненно за 5 секунд, а не за 30 минут с мучениями и болями, где делают такие анализы жидкости и материала фиброзной капсулы. могу сказать, у кого удаляла импланты (сейчас своя грудь хоть и маленькая, выглядит неплохо), где делала пэт-кт, могу направить к специалисту, который меня взялся лечить.

Девушки, милые, большая грудь неоправданна, если она несет в себе риск лишения жизни из-за рака иммунной системы!
Про этот рак можно почитать, если погуглить BIA-ALCL.

Почитайте, передайте информацию знакомым девушкам с имплантами, чтобы они знали и не теряли время, если пойдет серома, или у кого уже есть серома. Время-вот крайне важный фактор, чем быстрее все удалите и пролечитесь, тем больше вероятности ВЫЖИТЬ.
Спасибо за подробное описание. У меня операция была в 2005 году, троих родила, кормила грудью, проблем не было. Но состояние мое подозрительно слабое. Сделала узи груди, у одной ровный контур, у второй какое то расслоение. Специалист ничего сказать не может, сказал ищите маммолога. Вы в Москве проходили обследование? Куда можно обратиться? Спасибо
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 01.11.2019, 17:39
Аватар для Лилюша
Лилюша Лилюша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Лилюша на нуле
По умолчанию

@Lilu227, на 16 странице, по-моему, автор очень подробно расписала . Она в Питере
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 01.11.2019, 19:34
Аватар для marshmallow_
marshmallow_ marshmallow_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 296
marshmallow_ на нуле
По умолчанию

@Лилюша, и правильно. Ходить и все время думать об этом + анализ крови с отклонениями = есть смысл удалить. Но как будут делать оп под общим наркозом, если высокие тромбоциты? Или это не влияет?
Вы не узнавали у врача, отправляют ли они жидкость или капсулу на анализ? Может, имеет смысл для уж точно полного успокоения?
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 01.11.2019, 20:43
Аватар для Lilu227
Lilu227 Lilu227 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Россия Москва
Сообщений: 6
Lilu227 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилюша Посмотреть сообщение
@Lilu227, на 16 странице, по-моему, автор очень подробно расписала . Она в Питере
А про Москву в ленте нет информации ? Если знаете, напишите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 02.11.2019, 12:16
Аватар для marshmallow_
marshmallow_ marshmallow_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 296
marshmallow_ на нуле
По умолчанию

@Lilu227, какая именно информация? Я же писала на прошлой странице, что в Москве с иал сталкивались в нмиц гематологии (конкретно врач Чернова).

Что такое "расслоение" = нарушение целостности оболочки? Тогда есть смысл сделать мрт или мскт (они более точно показывают разрыв импланта, чем узи). У этой лимфомы, как у и других, есть признаки : наличие инфильтрата, серомы. Возможно, ночная потливость, повышенная соэ, боль в груди. Чернова в работе по иал пишет, что изначально пациентка обратилась с жалобами на "болезненное уплотнение правой МЖ, изменение ее формы и увеличение размеров".

Что именно "подозрительно слабое"? Что по крови? Причин слабости может быть много, надо искать.
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 03.11.2019, 22:38
Аватар для IriSch
IriSch IriSch вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2
IriSch на нуле
По умолчанию

В Москве - Прокопенко Сергей Павлович , онколог-маммолог в МНИОИ им. П.А.Герцена. Сам сделает УЗИ и ,если потребуется гистологию. Главное сможет внимательно рассмотреть капсулу, чтобы исключить наличие опухоли.
Ответить с цитированием
  #951  
Старый 03.11.2019, 23:43
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

#Лилюша скажите, пожалуйста, есть ли у Вас отклонения по лимфоцитам и нейтррфилам? По некоторым сообщениям в теме удаления у меня складывается ощущение, что импланты вызывают повышен е лимфоцитов и, соответственно, снижение нейтрофилов. Я у себя заметила эти отклонения перед заменой имплантов лет 10 назад. Ходила по врачам. Естественно, ничего не нашли. Врач просто сказала, что в организме идёт воспалительный процесс. Проблем с зубами или с желудочно-кишечным трактом нет.
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 05.11.2019, 00:01
Аватар для Лилюша
Лилюша Лилюша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Лилюша на нуле
По умолчанию

@marshmallow_, про операцию при высоких тромбоцитах не уточняла, но , наверное, модно, раз назначила. Единственное, сказала, чтобы начала принимать препарат, повышающий железо. Пью сорбифер.
На гистологию обязательно сдавать буду!
@Татулька, лимфоциты высокие, сейчас 38.4 при верхней границе 37. Но бывало, что и до 47 доходили. Все 2 года были выше верхней границы. Нейтрофилы в пределах нормы, но стремятся к нижней границе. Гемоглобин 103. Тромбоциты 360 при верхней границе в 320. На протяжении 2 лет ни разу не были данные показатели в норме. Из сильно беспокоящего меня - это вялость, усталость, трескающиеся пятки и сухость кожи. Периодически онемение правой руки
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 05.11.2019, 02:58
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Лилюша, по поводу онемений рук и болях в спине. Я всем пишу, что это дор нагрузка на слабую спину. И здесь импланты это косвенная причина. Вялость, усталость, сухость кожи можно объяснить понижением железа.
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 05.11.2019, 03:08
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

@Kkristina, то есть если спину качать, можно и не удалять?
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 05.11.2019, 03:11
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Зора, ну я так понимаю Лилюша не из-за этого удалять решила. А по поводу болей в спине, да. В большинстве случаев их можно убрать спортом и массажем
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 05.11.2019, 03:17
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

@Kkristina, а чем онемение по ночам рук убрать? Я уже спать боюсь((((
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 05.11.2019, 03:23
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Зора, нужно причину для начала выяснить от чего. Нет такой причины «от имплантов». Нужно пойти к врачу, сделать мрт, чтобы посмотреть нет ли грыж и протрузий. Возможно это даёт остеохондроз, он у очень многих. В зависимости уже от результата обследования, вам назначат лечение и покажут упражнения. Дальше можно пойти к остеопату и с ним вместе прокачивать спину. Ну и самое минимальное-проверить, удобно ли вы спите, удобная ли подушка. Потому что после установки имплантов поза сна может измениться, т.к. в некоторых позах они мешают
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 05.11.2019, 08:35
Аватар для Лилюша
Лилюша Лилюша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Лилюша на нуле
По умолчанию

@Kkristina да, я связываю с анемией и трескающиеся пятки, сухость, анемение руки ( не по ночам, а в течение дня), но уже больше 2-х лет не могут найти причину анемии. Проводила полное обследование. Ничего не нашли.
А по поводу спины, то она у меня не болит.
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 05.11.2019, 15:48
Аватар для Эмма123
Эмма123 Эмма123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Испания
Сообщений: 276
Эмма123 на нуле
По умолчанию Уххх

Осилила за день все 40 с лишним страниц темы, да девочки , ситуация конечно напряженная, во время чтения моё эмоциональное состояние постоянно менялось, чувства путались, эмоции смешанные. Импланты у меня стоят почти 10 лет, Арион,есть мастопатия, поэтому неприятные ощущения переодически появляются, контроль на Узи каждые 10 месяцев примерно, вот на последнем предположили разрыв импланта ( была авария, но после аварии делала узи через 3 мес, все было в норме ) сейчас жду МРТ, думаю что делать дальше, но пришла к выводу, что вмешиваться лишний раз, если нет повода- не стоит, живу в Испании, импланты у многих, истерии по этому поводу пока нет. А по поводу того, что некоторые девочки жалуются на плохое самочувствие, боли в мышцах и суставах, есть такое заболевание Фибромиалгия, в России не особо его диагностируют , вот при нем как раз все эти прелести и есть , им страдают в основном женщины , в том числе и без имплантов.
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 05.11.2019, 15:55
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Лилюша, у меня была анемия, сделали 5 капельниц и препараты железа назначили и все прошло. Причина простая - питание включало мало соответствующих продуктов, диеты и т.д. И тоже вялость и усталость. И все это было до имплантов. Проделала лечение и все в норме. Гемоглобин поднялся, симптомы ушли. Может попробуйте сначала пролечить, а не удаление

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©