Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 04.07.2021, 01:15
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 355 раз(а)
Поблагодарили: 3 298 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

На базу отдыха лучше всеже ехать, если прнимаешь и принимаешь такой вид отдыха и не удручает скопление и близость людей.
Мы сами очень любим и кемпинги, и базы отдыха, и спортивные отели, потому что много возможностей перепробовать новое или заниматься любимым спортом/хобби с единомышленниками и не нужно самому все организовывать. И всем в семье найдется, чем заняться, и взрослым, и детям. И условия проживания на любой вкус, от палаток или бунгало до номеров с полным отельным обслуживанием.
Про российские я ничего не могу сказать, потому что мой последний опыт был в шестилетнем возрасте, а в Швейцарии, Италии, Австрии, Германии и Франции это сейчас мега популярно и масса предложений на любой вкус и бюджет.
Спасибо: 6
  #1802  
Старый 08.07.2021, 13:05
Аватар для nov_n
nov_n nov_n сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

"Брюссель предложил Минздраву России обсудить сотрудничество по сертификатам о вакцинации от коронавируса, сообщил посол ЕС в Москве Маркус Эдерер. Россиян могут включить в систему COVID-сертификатов, что позволит им путешествовать."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1803  
Старый 08.07.2021, 17:07
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин отменил действие указа 2015 года о запрете на полеты российских авиакомпаний на египетские курорты. Соответствующий документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.
В своей последней версии указ, который отменен нынешним решением Путина, допускал только регулярные воздушные перевозки в Каир и служебные авиаперевозки в Египет. Отмененный указ содержал также рекомендацию туроператорам и турагентам на время действия запрета на авиаперевозки "воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки (в том числе коммерческие) на территорию Арабской Республики Египет, за исключением г. Каира".
Теперь эти ограничения прекращают действовать.
Спасибо: 3
  #1804  
Старый 10.07.2021, 19:38
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 462 раз(а)
Поблагодарили: 9 968 раз(а) в 3 011 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Обещала рассказать про Кипр, если кому интересно. Правда, там сейчас ужесточают меры, у них вспышка, поэтому может моя инфа и не поможет. Мы не привиты, поэтому делали много тестов. Сначала пцр в России. Без него не получить флайт пасс - это что-то вроде куар кода в Москве. Заполняешь на официальном сайте визового центра Кипра за 48 часов до полета, вносишь туда результаты. Перед посадкой на рейс в России проверяют эти документы. На Кипре по прилету снова пцр, там быстро, потом приходит смс, примерно часа через 3-4. Если хочется на Северный Кипр, то там без прививки сложно, нужно пробыть на Южном Кипре 10, а лучше 14 дней, потом сдать рапид-тест, сейчас их делают бесплатно даже туристам. Но с 1 августа они отменяют бесплатное тестирование, а еще Северный Кипр занес Южный Кипр и Россию в красную зону позавчера, то есть возможно правила въезда изменятся.
Но отдохнули просто исключительно круто! Мне понравилось ВСЕ. Жили в трех местах, брали машину. Поехала бы еще с удовольствием! По деньгам думаю это дешевле, чем на наших курортах...

Обо мне:
Спасибо: 13
  #1805  
Старый 21.07.2021, 11:04
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 487 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию

Привет девочки! Я сейчас отдыхаю в Греции, на Крите, здесь так классно, русских мало очень, в основном одни европейцы. При въезде в страну ПЦР не смотрят, только русские на вылете, греки все россиянам берут бесплатный мазок из носа, потом приходит смс по результату, как оказалось, что прилетающим из России берут из других стран, в том числе Украина, не берут Мазки. Масляного режима нет, только в столовой надо надевать, в магазине не просят надевать. Жизнь здесь кипит, вечером толпы людей, все рестораны забиты. Здесь забываешь обо всем. Путешествовали по Криту на машине на разные пляжи и живописные места. Так что Велком Греция)))

Ещё такой момент, за сутки до въезда надо зарегистрироваться на сайте Греции заполнить анкету, после 12 ночи в день вылета они присылают куар код доя въезда в страну. Если это не сделать из страны не выпустят, многие из России не вылетели, кто забыл это сделать, а в этот же день нельзя, наши не выпускают без этой анкеты, но и при въезде перед мазком сканируют твой куар
Спасибо: 5
  #1806  
Старый 30.07.2021, 09:37
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 826 раз(а) в 371 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Хороший пост, о тех кто не считает нужным путешествовать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1807  
Старый 01.08.2021, 12:15
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 675 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 68
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
Хороший пост, о тех кто не считает нужным путешествовать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Такие люди есть и в России , кроме дачи нигде не были.
  #1808  
Старый 01.08.2021, 16:48
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 355 раз(а)
Поблагодарили: 3 298 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Такие люди везде есть .
И будет еще больше, в связи с тенденцией ограничения путешествий.
  #1809  
Старый 02.08.2021, 21:06
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 826 раз(а) в 371 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Обычно такие люди с претензией на это
Миниатюры
18ce7081.jpg  
Спасибо: 2
  #1810  
Старый 11.08.2021, 22:26
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 487 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию

Девочки, вы в курсе, что в Европу сейчас через Грецию можно попасть в любую страну. Кто в теме, так путешествует, с ПЦР и куар код на сайте каждой страны только регистрироваться. Билет до Афин и отдельный билет Афины Италия, Франция, Испания И так далее. Главное при въезде в Грецию не говорить что транзит просто отдых, а дальше следующий рейс куда душе угодно))) наш ПЦР подходит, если успеть привернуть все за 72 часа, если нет, то в аэропорту тест на антиген 20 евро он везде действует. Прививки не требуют и не смотрят. Но это только через Европу, прямым рейсом из РФ не пройдёт
Спасибо: 3
  #1811  
Старый 12.08.2021, 15:33
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 675 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 68
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

@Shl, это с условием если в Греции отсидели карантин, тогда можно дальше. А так риск.
  #1812  
Старый 12.08.2021, 20:33
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 480 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 290
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Alimonti Angela, где и как это проверят?
  #1813  
Старый 12.08.2021, 22:12
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 675 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 68
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
@Alimonti Angela, где и как это проверят?
По штампику в паспорте на таможне.

И то, допустим турист отсидел в Греции карантин, прилетел в Италию , нужен грин пасс. Грин пасс это отрицательный тест, или вакцина, авторизированная в ЕС. Грин пасс нужен для посещения ресторанов внутри, ярмарок, фестивалей, отелей. У туриста грин пасса нет, значит каждые два дня сдавать тест, за деньги, ( от 25 до 80€) чтобы без проблем куда то войти. .
  #1814  
Старый 13.08.2021, 11:17
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 480 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 290
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alimonti Angela Посмотреть сообщение
По штампику в паспорте на таможне.
Между странами ЕС нет таможни. Вот я прилетела в Грецию, а далее летаю уже внутри ЕС без проверки паспорта...
Спасибо: 2
  #1815  
Старый 13.08.2021, 14:06
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 487 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alimonti Angela Посмотреть сообщение
@Shl, это с условием если в Греции отсидели карантин, тогда можно дальше. А так риск.


🤦*♀️ что за бред, там нет карантина, я там была) там тесты берут бесплатные в аэропорту и идёте себе куда души угодно
  #1816  
Старый 13.08.2021, 15:15
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 675 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 68
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

Офигеть. Я вернулась из России в Италию , я здесь живу. Обязана была сообщить санитарам о моем прибытии и прохождении карантина, после которого мне назначили день и час чтобы сдать тест. Звонили и спрашивали сижу ли я дома. Хотела слинять хотя бы в бассейн на пару часов, но испугалась заполнения декларации . В душе понимаю что все эти бумажки идут в информационную помойку, но кто знает, может выборочно проверяют. Вчера например в кино под открытым небом не пустили! У меня нет грин пасс, потому что я привита Спутником , а платить 25€ За тест , который годен только два дня , чтобы сходить в кино за 3€ я не буду.
В общем если живешь много лет заграницей, становишься послушной овечкой и забываешь что творил в молодости .
Я когда то билет на самолёт моей подруги, которая не могла лететь , (в ту пору билеты заполнялись в ручную ) стёрла фамилию и переписала на себя
Однажды должна была срочно вылететь из Римини в Москву чартером, просила поменять дату, мне насчитали огромную сумму за сдачу билета и обмен. Тогда я сообразила как улететь и не платить за обмен .. Я не прошла стойку регистрации , где дают посадочный, а сразу пошла на паспортный контроль. А потом, когда проверяли посадочные , я сказала - ой , я потеряла ! показала паспорт что контроль я прошла и меня без проблем пропустили .В самолёте раз 10 пересчитывали по головам, и не могли понять как у них получилось на одного человека больше.
Сейчас об этом можно вспоминать как о шальной молодости. Я давно панически боюсь что либо нарушить. Мы какие то слишком законопослушные .
Летайте конечно, если есть лазейки. Русские всегда перехитрят любую систему. Молодцы!
Спасибо: 2
  #1817  
Старый 13.08.2021, 17:53
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 733 раз(а)
Поблагодарили: 953 раз(а) в 261 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Я в Стамбул на выставку летала, на несколько дней, тоже не верила что не пустят без их HES кода никуда.
Код присваивается за 72 часа до поездки после заполнения анкеты. В аэропорту проверяют его наличие и ПЦР или прививку.

«Турки в ТЦ не пустят, ха-ха», - думала я, но реально не пускают. Порт, ТЦ, транспорт.
Спасибо: 2
  #1818  
Старый 13.08.2021, 18:05
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 558 раз(а)
Поблагодарили: 3 276 раз(а) в 1 051 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 794
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Знакомая в Риме в командировке. Так в кафе дали кофе только на террасе и в туалет во внутрь не пустили без гринпас, сказали, иди в свой отель(

Обо мне:
  #1819  
Старый 14.08.2021, 09:55
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 534
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

PLF (QR код) в Греции проверили только при прилете, когда брали мазки на ПЦР. Потом спокойно ездили по стране на прокатной машине, нигде и ничего не спрашивали и не проверяли
  #1820  
Старый 14.08.2021, 11:02
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 487 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alimonti Angela Посмотреть сообщение
Офигеть. Я вернулась из России в Италию , я здесь живу. Обязана была сообщить санитарам о моем прибытии и прохождении карантина, после которого мне назначили день и час чтобы сдать тест. Звонили и спрашивали сижу ли я дома. Хотела слинять хотя бы в бассейн на пару часов, но испугалась заполнения декларации . В душе понимаю что все эти бумажки идут в информационную помойку, но кто знает, может выборочно проверяют. Вчера например в кино под открытым небом не пустили! У меня нет грин пасс, потому что я привита Спутником , а платить 25€ За тест , который годен только два дня , чтобы сходить в кино за 3€ я не буду.
В общем если живешь много лет заграницей, становишься послушной овечкой и забываешь что творил в молодости .
Сейчас об этом можно вспоминать как о шальной молодости. Я давно панически боюсь что либо нарушить. Мы какие то слишком законопослушные .
Летайте конечно, если есть лазейки. Русские всегда перехитрят любую систему. Молодцы!


Я писала, что НАПРЯМУЮ НЕЛЬЗЯ ЛЕТЕТЬ, только через Грецию, между ЕС всем пофиг откуда и куда, главное что не прямой рейс из России. Никто ничего не смотрит, даже ПЦР, PLF только сканируют, между ЕС свободное перемещение. Многие об
Этом не знают, но сейчас многие люди воссоединились со своими друзьями родственниками и благодарны за такие схемы.

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Знакомая в Риме в командировке. Так в кафе дали кофе только на террасе и в туалет во внутрь не пустили без гринпас, сказали, иди в свой отель(


Недавно ввели и во Франции такое, в последней строго, в Италии смотрю Мельников хирург сейчас отдыхает, также через Грецию вылетел, но там где он сейчас нет гринпассов в ресторанах кушает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©