Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 30.01.2020, 23:13
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

@Mutlu, пузырьи с прозрачной жидкостью - это ожог второй степени. Он проходит без следа. Но важно долго защищать от солнца, чтобы не образовалось темных пятен.
Особого смысла мазать антибиотиками нет. Можешь иногда брызгать хлоргексом водным. Наноси бепантен
Уколи супрастин. Если совсем не в моготу, вместо супрастина одну ампулу дексаметазона (если нет противопоказаний!)
  #2302  
Старый 31.01.2020, 09:10
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 008 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@LadyZotka, фото эти на следующий день. Первый раз все было одинаково, только местами больше проходов по одному месту, в этот раз ей видимо захотелось экспериментов. Теперь на М22 страшно уже идти, после ожогов от фото, но деваться некуда, пигмент и краснота сами точно не пройдут.
  #2303  
Старый 31.01.2020, 10:41
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 550 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 267
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@Океан, понятно...да уж...а сейчас пигмент и краснота прям сильно в глаза бросаются? Фото можете показать?
  #2304  
Старый 31.01.2020, 10:44
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 008 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@LadyZotka, бросаются конечно, фото не передает оригинал, но с предыдущих фото без особых изменений
  #2305  
Старый 31.01.2020, 14:48
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Сделала этот бред в понедельник, сегодня пятница, отёк чуть меньше, несмотря на то, что и вчера и позавчера пила фуросемид и антигистаминное пила все дни с понедельника. От фуросемида мне очень дурно, т к у меня всегда низкое давление, а фуросемид снижает его, была пару раз в предобморочном состоянии руки ноги тряслись и сердце выскакивало ((. Это пипец, очень ругаю себя, что сделала себе такое.

Вчера после того, как я написала в представительство (я в турции, поэтому в здешнее представительство), буквально через час мне позвонила доктор с вопросом Что случилось? Я говорю ничего, кроме того, что уже произошло. Она сразу начала говорить, что я вам сделала на параметрах маленьких параметрах, на 10.
Я же не бросила вас, я никого не бросаю из своих пациентов.
Я говорю это отлично, но что мне теперь с этим делать?? Вы ж говорили 3-4дня реабилитация. Она-я всем говорю от 3-4 дней до 2 недель. я говорю- 2 недели вы НЕ говорили, я же не самоубийца пойти на такую реабилитацию, когда мне надо быть нормальной через 4 дня. Пипец.
Короче, она сказала всё пройдет, не волнуйтесь. Но вы у меня перва с такой реакцией, за 2 года работы ни у кого такого не было. А потом ещё сказала, что у вас же светлая кожа, для светлой от 8 до 12 параметры берутся, я средненькое сделала на 10. Пипец!!
Вечером она приехала домой ко мне с фурацилином и мазью заживляющей, сказала раствором протирать, и мазью этой мазать.

Ещё я написала в российское представительство, они тоже спросили кто врач и где делали, сказала в турции, фото выслала, через некоторое время ответили, что доктор сделала на слишком высоких параметрах. Повторную процедуру делать только после полной регенерации кожи. Хахаха, я повторную теперь под дулом пистолета не сделаю!
@lila, у нас тут хлоргексидина нет, вместо него раствор фурацилина можно ведь? Вместо бепантена она сказала мазать Фито крем, это регенерирующий крем на основе экстракта зародышей пшеницы, аптечный, предотвращает рубцевание и при ожогах и т.п. используется. Не знаю чем лучше мазать..
  #2306  
Старый 31.01.2020, 14:53
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Фото не передаёт всей жести (((
Миниатюры
e9163639.jpg   7dc28355.jpg  
  #2307  
Старый 31.01.2020, 14:54
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

@Mutlu, обязательно используйте солнцезащитный крем, тем более вы в Турции. Как @lila советовала.

Обо мне:
  #2308  
Старый 31.01.2020, 14:57
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Туша, да да, без него никак, иначе прожгёт всё (
  #2309  
Старый 31.01.2020, 15:07
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@Mutlu, бедняга. Сочувствую тебе, скорее всего врач действительно не учла твой типаж, и вышло так как вышло. Пусть все заживает без следа!

Обо мне:
  #2310  
Старый 31.01.2020, 15:09
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Mutlu, раз отек уже начал уменьшаться, это же отлично!!!!!! Есть положительная динамика!!!!
  #2311  
Старый 31.01.2020, 15:25
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

@Mutlu, тебе несильно нужно обеззараживание. Тебе нужно утихомиривание воспаления и регенерация. Работа препарата "Бепантен" основана на действии пантотеновой кислоты. Это изучено и доказано. Что там в креме пшеничном и в каком количестве?... ну думай сама.

отек и не может не уходить. организм наш, слава Богу, самозаживляемая система) в данном случае точно, т.к. это не внутренние нарушения а всего лишь "ошпаренная" кожа.
  #2312  
Старый 31.01.2020, 16:36
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@lila, Лилочка, спасибо, поняла. Сейчас мажу бепантеном лицо, а места где синяки ожоги бепантол плюс который с хлоргексидином. Наверное, перейду на просто бепантен везде.
Но вот Фито крем у нас доктора выписывают. Я вчера на ночь намазюкалась им везде и сегодня чуть лучше вроде или это просто совпадение).
Я придумала, как выходить на улицу-буду одевать маску, типа корона и все дела (хотя тут никто нигде маски не одевает никогда). Ну пусть лучше видят маску, чем такое

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот тут состав крема и описание действия, может кому интересно
  #2313  
Старый 31.01.2020, 16:54
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

@Mutlu, ну чередуй эти крема тогда) Все что произошло, безусловно, неприятно, но ерунда) Больше травма - больше коллагена) Чтобы ты не так боялась, хотела найти свои фото после лазера - на две недели монстр! если найду, запощу, увидишь что "так бывает"))) и, слава Богу, проходит... организм умный, несмотря на безумие хозяек)))
  #2314  
Старый 31.01.2020, 16:59
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@lila, ааа, ты тоже значит пережила такое? Сочуствую, да уж, хозяйки ещё те..... У тебя шрамов следов пигментации не осталось, надеюсь после такого?
Так самое смешное, что если бы я знала про такую реабу, никогда бы не согласилась, это было как затмение, как импульсная покупка на кассе супермаркета, за что и поплатилась
  #2315  
Старый 31.01.2020, 17:06
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

@Mutlu, дык если бы я знала тоже бы никуда не пошла. Пятен не осталось (замечу, что я делала зимой и в России)), долго оставалась сосудистая реакция в виде темных кругов, и покраснений на холоде. И... самое веселое... результат... упс...))
Я сделала только раз, кожа на веках в плохом состоянии, нужен бы повтор, но теперь "я знаю"
  #2316  
Старый 31.01.2020, 17:08
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@lila, какая жесть! Почему они такие садисты?)))) И вруны, блин.
  #2317  
Старый 31.01.2020, 17:13
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

пузырей у меня не было, @Mutlu, повторяю для беспокойной еще раз))) если пузыри с прозрачной жидкостью, а не с кровавым наполнением, то шрамов не останется.
@Mutlu, ну не вруны.
всегда помним: медицина - вторая по точности наука... после религии (одна девочка заметила мне на это "хорошо хоть не после метеорологии" )
  #2318  
Старый 31.01.2020, 17:14
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут почитала рекомендации после лазерной шлифовки, но и в моем случае подходит наверно, так там такое!))) 1, 5 года не загорать, 2 месяца спорт под запретом, ещё куча всяких мазилок, таблеток и т.п. Госпидя, похоже кроме ботокса ничего больше делать не буду никогда))
  #2319  
Старый 31.01.2020, 17:32
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да ну каких 2 месяца то спорт под запретом. Может они про совсем уж суровый лазер.. может они лазером вообще кожу снимают?))))
  #2320  
Старый 31.01.2020, 17:33
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@lila, прости, ещё пара вопросов, задергала тебя, но нужно твоё компетентное мнение. Траумель гель мазать ещё на области, где синее и красное? Там же типа сосуды и траумель типа ж помогает побыстрее избавиться от синяков?)
Можно ли мыть голову? Очень нужно уже ((, или пойти в маске к парикмахеру лучше? и кстати можно ли волосы красить? Уже корни, необходимо. Надеюсь никакой страшной реакции не произойдёт?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©