Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #2601  
Старый 06.10.2018, 01:12
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Мульт, я не знаю, говорю же, у каждого человека может быть разный отклик на разные упры, в зависимости от факторов, которые перечислила в предыдущем посте. Надо смотреть на конкретное тело, на напряжение мышц этого тела во время разных упр.
Могу лишь рассказать, как строю СВОИ трени, потому что проверила отклик СВОИХ мышц на разные упражнения. Но вряд ли это подойдет всем(((( я сделала вывод, что силовые - это самый непредсказуемый спорт, вот сколько разных видов тел, столько и должно быть разных видов трень))))

По хорошему - надо делать все упры, чередуя их по дням.
У меня две трени на ноги в неделю.
Одна тяжелая, другая полегче.
В один день я делаю:
1) экстензия (ее делаю всегда),
2) приседы
3) тяга
4) ягодичный,
5) махи назад и вверх+Разведение.
Это идет сетом.
6) Степ не меньше 20-30 минут.

В другой день
1) экстензия,
2) присед сумо с гирей+тяга.
это два упражнения опять идут сетом,
3) жим сидя+присед с прыжком с блинчиком - тоже сетом.,
(Жим лежа не делаю, потому что давление во время трень у меня повышенное)
4) Различные махи в кроссовере,
5) и снова степ 30-40 минут.
Никакие Выпады не делаю вообще, потому что у меня от выпадов только квадры и колени нагружаются, а так же не приседаю в гакке по тем же соображениям.

В начале цикла беру больше веса, меньше кол-во повторений, в середине цикла делаю больше повторений с меньшими весами, перед кд и веса и кол-во повторений сокращаю.
  #2602  
Старый 06.10.2018, 01:58
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
НастоящаяЯ, да? Нее, мне вообще было очень легко, так бы и дальше продолжала. Но, худыхой быть не в моих планах).

Хотя сейчас удивляюсь, как я спокойно тогда не ела ничего из вредняшек) типа мороженого или блинчиков))). Но, логично, т.к. и мучное и сахар-как наркотик, стоит немножко перетерпеть и потом отбивает охоту.
Вот это точно! Несколько раз бывало, что "слезала" с сахара, потом даже на каком-нибудь ДР кусок торта неприятно было есть. А потом как-то по-новой- надо себя чем-то порадовать и сахар как привычный подниматель настроения первым приходил на ум и опять втягивалась в эту порочную калорийность
  #2603  
Старый 06.10.2018, 02:07
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Соланж, ну и ешьте протеиновые батончики. Например questbar нереально вкусные.
  #2604  
Старый 06.10.2018, 02:16
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 435 раз(а)
Поблагодарили: 3 311 раз(а) в 1 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 222
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, а я в понедельник первый раз сделала приседы в смите с плотно сдвинутыми ногами (ноги выставлены немного вперед, как всегда).
Все остальные упры на ягодичные были как в егда
Так вот, ягодичные так пробило, что болят до сих пор. При этом мышцы ног норм, а то обычно они у меня тоже сильно задействованы.
В общем, буду практиковать дальше, очень подходящая для меня техника!
Цель - попоорех, без дальнейшего увеличения мышц ног.
  #2605  
Старый 06.10.2018, 06:54
Аватар для Nad*
Nad* Nad* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 167
Nad* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонди Посмотреть сообщение

Возвращаясь к протеину не из пищи: девы, какие протеиновые батончики можете порекомендовать? Соотношение цена/качество?
Бумбар попробуйте
  #2606  
Старый 06.10.2018, 10:09
Аватар для evg1000
evg1000 evg1000 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия, Хабаровск
Сообщений: 63
evg1000 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
му-ха, есть становая, есть румынская. Есть вариации этих техник. Тяжело описывать буквами, лучше загуглить, сразу выдаст какое-нибудь обучающее видео. Это будет нагляднее, чем я тут распишу. Но Сначала нужно освоить технику становой (это на прямых ногах) или румынской ( она более щадящаяя и меньше напрягает поясницу, если поясница слабая, то самое оно то), а потом уже можно делать различные вариации, но это когда уже нейромышечная связь будет Чоткая)))))

Я заметила что чем чаще делаю становую тягу, тем тоньше и ярче выражена у меня талия.

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
Никакие Выпады не делаю вообще, потому что у меня от выпадов только квадры и колени нагружаются, а так же не приседаю в гакке по тем же соображениям.
.

Зато такие упражнения очень любят давать тренеры в фитнес клубах, причем в большом количестве.
  #2607  
Старый 06.10.2018, 10:22
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

А я люблю выпады именно за то, что попу хорошо нагружают. Тренеры часто не следят за техникой или дают изначально неправильную. Главное- попу назад уводить, тогда и квадры разгружаются, и попа нагружается лучше, и колени не страдают. А многие заваливают колени вперед или просто приседают "на квадры", вместо того, чтобы попу назад уводить.

Обо мне:
  #2608  
Старый 06.10.2018, 10:31
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

evg1000, Действительно, все тренеры очень уважают различные выпады. У девушки ножки и без силовых толстенькие генетически, колени все замотаны-перемотаны, но она каждый раз сначала приседает с огромным весом и малым числом повторов, потом идет выпадами через весь зал, еще и штанга в 20 кг на плечах. ППЦ. Через год она еще здоровее станет.

НастоящаяЯ, при нормальной технике все равно квадры сильно нагружаются. Но тебе это нужно, ты же в велнес участвуешь. А обычной девочке, которая хочет стать тоньше, а не больше зачем?
  #2609  
Старый 06.10.2018, 10:39
Аватар для evg1000
evg1000 evg1000 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия, Хабаровск
Сообщений: 63
evg1000 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
evg1000, Действительно, все тренеры очень уважают различные выпады. У девушки ножки и без силовых толстенькие генетически, колени все замотаны-перемотаны, но она каждый раз сначала приседает с огромным весом и малым числом повторов, потом идет выпадами через весь зал, еще и штанга в 20 кг на плечах. ППЦ. Через год она еще здоровее станет.

НастоящаяЯ, при нормальной технике все равно квадры сильно нагружаются. Но тебе это нужно, ты же в велнес участвуешь. А обычной девочке, которая хочет стать тоньше, а не больше зачем?

В моем зале тоненьких ну очень мало, подавляющее большинство не тоненькие и на таких плотных, накаченных ножках. Лично мне не нравится, вот и приходится в зал только на степ-аэробику ходить, а все силовые тренировки делать дома, благо все оборудование имеется.
  #2610  
Старый 06.10.2018, 10:54
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

MilkWoman, я обычно делаю выпады как добивочные, с небольшим весом на минимум на 15 повторений. И чувствую после них только попу, квадры не болят.

Обо мне:
  #2611  
Старый 06.10.2018, 10:57
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 371 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
просто ты сделала упор на верх, и теперь верх у тебя перекач (на мой вкус, прости, если резко)
Не резко, не за что просить прощения.) Я же фотографии выкладывала на форум, ессно комменты будут разные.

Я не делала акцент на верх (в отличие от тебя, ты явно делаешь акцент на низ), я просто распределила 3 тренировки по группам мышц: ноги, спина, плечи. Ноги делать дважды в неделю смысла не вижу, а что еще остается, если не плечи?

Я неправильно выразилась, не отстающие конечно квадры у меня. Но и не перекач, т.к. акцент не делаю на них. В выпадах квадры вообще не ощущаю, да и вообще нигде не ощущаю. Выпады некомфортны коленям, потому и не делаю почти. Иногда делаю проходку вместо статических выпадов. А так, очень сильно нагружается бб и ягодичные.

Цитата:
Сообщение от evg1000 Посмотреть сообщение
Лично мне не нравится, вот и приходится в зал только на степ-аэробику ходить, а все силовые тренировки делать дома
Я не поняла что-то. Ты не ходишь в зал, потому что там много плотноногих девушек?...

Цитата:
Сообщение от НастоящаяЯ Посмотреть сообщение
MilkWoman, я обычно делаю выпады как добивочные, с небольшим весом на минимум на 15 повторений
Это какой вес, если не секрет?

Обо мне:
  #2612  
Старый 06.10.2018, 11:17
Аватар для evg1000
evg1000 evg1000 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия, Хабаровск
Сообщений: 63
evg1000 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Не резко, не за что просить прощения.) Я же фотографии выкладывала на форум, ессно комменты будут разные.

Я не делала акцент на верх (в отличие от тебя, ты явно делаешь акцент на низ), я просто распределила 3 тренировки по группам мышц: ноги, спина, плечи. Ноги делать дважды в неделю смысла не вижу, а что еще остается, если не плечи?

Я неправильно выразилась, не отстающие конечно квадры у меня. Но и не перекач, т.к. акцент не делаю на них. В выпадах квадры вообще не ощущаю, да и вообще нигде не ощущаю. Выпады некомфортны коленям, потому и не делаю почти. Иногда делаю проходку вместо статических выпадов. А так, очень сильно нагружается бб и ягодичные.


Я не поняла что-то. Ты не ходишь в зал, потому что там много плотноногих девушек?...


Это какой вес, если не секрет?
  #2613  
Старый 06.10.2018, 11:26
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 266 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 316
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
Никакие Выпады не делаю вообще, потому что у меня от выпадов только квадры и колени нагружаются, а так же не приседаю в гакке по тем же соображениям.
а я со своим больным коленом только выпадами и спасаюсь и приседами в ножницы. Очень хорошо болит ББ и ягодичная после. А вот классические приседания у меня приводят к боли в колене, так что у всех по-разному

Цитата:
Сообщение от evg1000 Посмотреть сообщение
Лично мне не нравится, вот и приходится в зал только на степ-аэробику ходить, а все силовые тренировки делать дома, благо все оборудование имеется.
эээээ, ничего не поняла, это как?

Обо мне:
  #2614  
Старый 06.10.2018, 11:27
Аватар для evg1000
evg1000 evg1000 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия, Хабаровск
Сообщений: 63
evg1000 на нуле
По умолчанию

Я хожу в зал только на аэробные тренировки, на силовые не хожу потому что на пресс дают мало упражнений, а на низ на мой взгляд слишком много. Разделять тренировки: сегодня пресс, завтра- руки, послезавтра-ноги, я не хочу. Хочу заниматься 3 раза в неделю с хорошей проработкой всех групп мышц. Плюс в клубе растяжка после тренировки минимальная, меня это тоже не устраивает. Раньше занималась в другом клубе у классного тренера, но она переехала в другой город. Потому все силовые делаю дома.
  #2615  
Старый 06.10.2018, 11:49
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

evg1000, интересный подход. Это вроде как уже круговая тренировка. Можно предположить, что для придания мышцам тонуса, без цели их значительного увеличения в объёме, а так же для похудательного эффекта такой план тренировок может быть очень даже полезен.

Мини, у меня две трени ног в неделю, но и верха у меня тоже две трени в неделю. Просто как и у подавляющего большинства женщин, мой верх сильно отстает от низа(((

Делаю болгарские выпады в смите раз в две недели, в очень быстром темпе с пустым грифом на огромное число повторений, так чтобы до жжения. Жгу квадры как могу)))хочу вернуть себе тонкие ножки, за то время, что перестала делать выпады, квадры все таки чуток сдулись.
  #2616  
Старый 06.10.2018, 11:59
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, для меня небольшой - это 7-8 кг гантели.

Обо мне:
  #2617  
Старый 06.10.2018, 12:01
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

НастоящаяЯ, как у тебя настроение перед завтрашними сорами? Тренить перед соревнованиями нужно? И что ты обычно ешь непосредственно перед соревнованиями?
  #2618  
Старый 06.10.2018, 12:31
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Команда исследователей под руководством профессора McCurdy*(США)*сравнили приседания со штангой и болгарские выпады и обнаружили, что ЭМГ-активность в ягодичных мышцах и подколенного сухожилия была значительно выше в болгарских выпадах, чем при приседаниях со штангой. ЭМГ-активность в квадрицепсах была значительно выше при выполнении классических приседаний. Таким образом, можно сделать вывод, что если Ваша цель -улучшить форму ягодиц и добавить в бицепсе бедра, то лучше использовать болгарские выпады, если цель развитие квадрицепсов - то приседания со штангой отлично справятся с этой задачей.Кроме того, в другом исследовании было выявлено, что после выполнения обоих упражнений концентрация уровня тестостерона в организмах атлетов показала практически идентичные растущие уровни. Следовательно, приседания со штангой и сплит болгарские выпады могут иметь одинаковый благотворительный эффект на гормональную среду и, как следствие, гипертрофию.

  #2619  
Старый 06.10.2018, 12:45
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

MilkWoman, настроение хорошее, как обычно, волнения нет. Через 3 часа иду на регистрацию. Волнение будет завтра, когда уже загримируюсь. Ненавижу ждать выхода))). Обычно перед соревами за 3 дня убираю клетчатка из рациона. Это капуста, хлебцы, кожура с огурцов. Каша остается, 60 гр сухой овсянки.
Вот меня слило, гликогена нет, мышцы слились. Сегодня вообще маленькая и плоская. Муж посмотрел, сказал грузиться будем вечером.

Обо мне:
  #2620  
Старый 06.10.2018, 13:09
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Ох, НастоящаяЯ, читаю и сама волноваться начала))) нервы у тебя, каэш, железные!
У тебя ресницы нарощенные или будешь приклеивать? А волосы как будешь укладывать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©