Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4041  
Старый 09.04.2018, 02:05
Аватар для элла
элла элла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 123
элла на нуле
По умолчанию

Я вот из Биодкрмы из списка Илоники приобрела Bioderma Photoderm Laser SPF 50+. Очень даже достойно. Не выбеливает совсем. Скромненько блестит. Не жирный. под тоналкой лежит хорошо. Посмотрим как защитит летом. Только объем маленький 30 мл. Надо еще взять. А вот про хороший увляжняющий от Биодермы я тоже хочу послушать. не хватает мне влаги с ретирайдесом никак. Акнелиз со своим вазелином не сушил мне так лицо. Подскажите девочки из аптечки что нить хорошее.
  #4042  
Старый 09.04.2018, 02:06
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Leotana, мне подходит Биодерма серии AR.
К Ля Рош отношусь хорошо, серия Толерьян, но больше всего мне подходит Физиогель. Зимой по утрам умываюсь их средством без мыла -- берегу липидный слой и имею минимум раздражений (но только шелковые и кашемировые вещи у лица и горла). Зимой -- розовый крем, сейчас скоро перейду на голубой.
Санскрин на физиках смываю Эффакларом для жирной чувствительной кожи.
Еще у меня умывалка Mahler, очень нравится (Иллоника одобряла состав), ее использую вечером (если санскрин на химиках) и утром сейчас использую. Экономичная, мягкая, без сильной пены, хорошо смывается, не сушит кожу; буду повторять обязательно -- цена немаленькая, но малый расход и хорошее действие стоимость оправдывают.
Еще из последних средств Пантенол (Фармстандарт) в виде спрея -- моментально впитывается, не жирный, не липкий, не забивает мне поры (это очень важно для меня), матовый финиш, подмазываю им шелушащиеся места и он отлично мне подходит в качестве базы перед нанесением корректора под глаза -- отличная эластичность. Корректор и пудра до вечера лежат ровно, не собираются в морщинки, все "прибито" как утром нанесла. Цена копеечная при таких плюсах. Недавно обсуждали его с Иллоникой.
Сквалан Ординари у меня утром и вечером вместе с гилауронкой. Мне масла (кроме сквалана) не подходят -- забивают поры.
Лично мне Ординари очень подходит и LAA на силиконах в т.ч.
  #4043  
Старый 09.04.2018, 06:21
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 187
Татьяна Анатольевна на нулеТатьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

Девушки, а как вы решаете вопрос с спф и тоналкой? Пудра просто сверху?
Или волевым решением отказаться вообще(
  #4044  
Старый 09.04.2018, 06:29
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 974 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Татьяна Анатольевна, у меня вв крем с защитой, для города хватает. И да, раньше уже в апреле мае ловила пигмент, чтобы я не мазала, потом махнула рукой , осенью сводила. А теперь я дефка в климаксе - и пигмент не ловится. Короче, тональника мне хватает.
  #4045  
Старый 09.04.2018, 07:21
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Antoine,
спасибо , дорогая, за развёрнутый ответ. Ты мне уже отвечала (именно про эти продукты), по второму кругу пошли... но я решила уточнить.
Биодерма серии АР это такая?:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
СтОит заморачиваться покупкой, исходя из того, что когда то мусс/умывалка и мицелярка из этой серии Сенсебио мне, как ни странно, не подошла.... Как думаешь? Пробник попробую спросить, но вряд ли дадут у нас....
Физиогель АИ (розовый) ко мне вроде приехал, сегодня получу на почте. Голубой тоже надо, для лета, как думаешь? Понятно, что всё пробовать надо... К тому же я , крайне самонадеянно, рассчитываю наладить баланс кожи с помощью третика и получить (понятно не сразу подчёркиваю) менее сухую кожу по итогу в долгосрочной перспективе, и с более устойчивым липидным барьером.
За счёт уплотнения опять же.
Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Пантенол (Фармстандарт)
в виде спрея не пользовала (когда с третиноином попытки были), но в креме мне он всё позабивал помню... В спрее не так, я правильно понимаю? Значит мне надо.
Умывалка от Mahler такая?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А что-то написано снят с продаж...
Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Сквалан Ординари
Я вот никак не выберу (буд-то корову, ага) от Ординари взять или Таймлесс? Или Лай Фло ?(там оливковый , мне хорошо от одного слова "с оливкой") Прости, что, возможно глупости спрашиваю... но с такой реактивной кожей... уже на "воду дуешь". Щас снова ЖКТ обострился, снова на курс таблов села. Как итог - яблочки щёк и губы (от таблов, как реакция, уже не впервой заметила) красные, губы красные и счипит (типа хейлита)... Вот и думай... "чё по чём"...
Кстати, по этим же причинам я вообще перестала пользоваться декоративкой... Ага... в последние годы... Благо позволяет режим "не на работу"... Типа "берегу" свой возможный дерматит и поры....
А вот то ср-во, что "брюлит", как ты выразилась, меня прям заинтересовало... в голову засело, надо наверно мне оно....

ps: я пишу спИсок, набирается мнооого... нахапать хомяк хочет... потом урезаю нафиг, понимая, что всё сразу всё равно не смогу, куда эти залежи пополнять (и со временем выбрасывать, т.к. все возможные и не возможные сроки годности выходят) да и кожа не та, чтоб хапать... а хоооцааа... не поверишь... косметоса по уходу - пол холодильника...

И, кстати, для инфы просто: на коже головы два дерматитно-гармональных пятна шелущащихся, как при себорее, именно третиком вывела. Да. И быстро. А ничем другим не могла. И у дочери, когда то, подобное на коже головы вывела третиком. Вот поэтому то ещё на третиноин надежды глобальные. Буквально.
  #4046  
Старый 09.04.2018, 07:34
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, шота и я теперь туплю с кремами спф... У меня иннисфри 35 спф, он на физиках и химиках же)))) под него нежирный крем можно? Ну не могу я на одних сыворотках прожить.
  #4047  
Старый 09.04.2018, 08:38
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Упс... пост не актуален..
  #4048  
Старый 09.04.2018, 08:56
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Анатольевна Посмотреть сообщение
Девушки, а как вы решаете вопрос с спф и тоналкой? Пудра просто сверху?
Или волевым решением отказаться вообще(
Утренний уход (включая легкую сыворотку и крем)+ на него спф (у меня розовый Биор)+ тональный -пудра итд. Между уходом и спф выдерживаю минут 10. Чтобы в дальнейшем тон лег хорошо. Иначе провалится в поры.
  #4049  
Старый 09.04.2018, 10:36
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
подскажите пжл., а использование такого вот тоника нужно/можно считать, как кислотное воздействие, или это просто увлажнялка ?
Christina Unstress Stabilizing Toner
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Состав: Деионизированная вода, глицерин, гликолевая кислота, экстракт мыльнянки лекарственной, децил глюкозид, экстракт огурца, экстракт арники, молочная кислота, пантенол, феноксиэтанол, ароматизатор, катон, красители: синий 1, желтый 6.
У меня он просто остался, и я думаю нужно/можно ли его доюзать пока без третиноина. Там катон, в конце идёт... напрягает.
  #4050  
Старый 09.04.2018, 10:59
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Илонника, привет
За совет к тебе, сглупила тут после удаления лазером сосудов, врач сказал три недели не пользоваться ни чем, только увлажнять, если шелушится будет, а у меня ничего не шелушилось, ну я через 2 дня трёт начала мазать, потом миндальку 20% на след день, потом и вит с мазала, кожа у меня зарективила, стала щипать. Появились красные пятна, сыпь, сосуды вроде видны через все это, а ничего не было я бросила все, стала только увлажнять, вроде стало получше снов трёт начала и вит С не кислый и теперь не шипит, но лицо воспаленное в пятнах и я боюсь на местах этих красных пятен сосуды появятся, или уже есть, может это уже розацея уже началась? Вот я дурила что теперь мазать, как лицо успокоить, я гилоуронкой мажусь от Asterwood, от мануо на травах какая то гилоуронка хорошо увлажняет, крем с облепихой мазала, и купила в подружке хадалабо голубой увлажняет вроде и пенкой их умываюсь с гилоуронкой. Витамин С не вислый не мазать сейчас? Может еще что добавить или убрать?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1dc9bb8e.jpg
Просмотров: 55
Размер:	129,3 Кб
ID:	271863
  #4051  
Старый 09.04.2018, 12:22
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Leotana, по сравнению с Физиогелем, Биодерма AR (да, как по твоей ссылке) намного слабее по эффекту.
Мне обычно Пантенол забивает поры, а именно в виде спрея очень подошел. Все нужно пробовать на себе. "Кому арбуз, а кому свиной хрящик" (с)
LAA я начинала с Armand -- Иллоника его добавила в ссылки (дневник); дважды покупала и в этой теме писала на него отзыв. Сейчас я уже на 23%, но Armand с низкой процентовкой позволил мне мягко зайти на кислый С.
Блюр удобен тем, что пудру наношу только утром и на локальные участки (не нужно поправлять макияж в течение дня и лишний раз наносить пудру, что все равно сушит мою кожу, какая бы замечательная пудра ни была бы).
Декоративку люблю страстно: мне нравится, что количество косметики в разы больше, чем лекарств :D
Вчера купила чудесные двусторонние ножницы со скошенным краем (25’) для подстригания бровей -- просто сюперб и очередную кисть для пудры типа метеоритов (никак не могу найти правильную).
  #4052  
Старый 09.04.2018, 12:23
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Mahler, умывалка и блюр
Миниатюры
0ec26ae0.jpg   2b18e28f.jpg  
  #4053  
Старый 09.04.2018, 12:39
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Antoine,
Спасибо! Поняла всё.
А IMAHLER где покупала, если не секрет?
  #4054  
Старый 09.04.2018, 12:58
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Leotana, в Шпильке. Кстати, они очень щедры на пробники, причем дают не только стандартные пробники по 5 мл, но еще дали попробовать других средств по 30 и 50 мл (для тела). Так я нашла мой идеальный скраб для педикюра.
Вообще, это правильный подход -- не жадничать с пробниками. Клиенту понравится средство, придет и купит полноразмерную версию. А так, "сколько ни говори халва, во рту слаще не станет"))
  #4055  
Старый 09.04.2018, 17:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
использование такого вот тоника нужно/можно считать, как кислотное воздействие, или это просто увлажнялка ?
Christina Unstress Stabilizing Toner
без процентов нельзя точно что-либо утверждать, но в описании есть заявление, что он отшелушивающий, значит кислоты рабочие. Катон не очень приятный консервант, да.

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
Витамин С не вислый не мазать сейчас? Может еще что добавить или убрать?
никакие активы не мазать.
Сейчас только увлажнять и успокаивать кожу. Можно взять лярошевский Toleriane Ultra, там кроме сквалан+ши есть нейросенсин (пептид Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester), обладающий противовоспалительными и регенерирующими свойствами.
Кстати, с ним же существует Pleyana сыворотка Биоревиталайзер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #4056  
Старый 09.04.2018, 17:29
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Спасибо, Иллоника! все закажу. А эта пептидная сына только у нас в продаже? У меня еще есть от ординари пептиды, их можно мазать? Не открывала еще
  #4057  
Старый 09.04.2018, 17:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Я вот никак не выберу (буд-то корову, ага) от Ординари взять или Таймлесс? Или Лай Фло ?(там оливковый , мне хорошо от одного слова "с оливкой")
дык он везде оливковый

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
А эта пептидная сына только у нас в продаже?
вроде это наша марка, да (состав как не странно хороший ).

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
У меня еще есть от ординари пептиды, их можно мазать?
дело не в пептидах вообще как таковых, а конкретно в нейросенсине (Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester), в Ординари его нет.
Ну и известный темовский спасатель не забываем - Цикапласт La Roche Posay Cicaplast Baume B5 - с пантенолом и мадекассосидом.

Обо мне:
  #4058  
Старый 09.04.2018, 17:51
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

Trudi, Там все сильное.не бери пока.
  #4059  
Старый 09.04.2018, 18:19
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Лярош, ультра это ночной успокаивающий называется? нашла его.

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
Trudi, Там все сильное.не бери пока.


Ага, это то, что мы с тобой покупали
  #4060  
Старый 09.04.2018, 18:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
Лярош, ультра это ночной успокаивающий называется?
нет, просто Toleriane Ultra, а в ночном ниацинамид.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©