Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.03.2020, 17:13
Аватар для moritz
moritz moritz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 13
moritz на нуле
Exclamation Функционал и ощущения носа год спустя

Год назад я сделал ринопластику закрытым способом. Нос был курносый, с сильными крыльями зонтиком и большим кончиком. Все было симметрично, но эстетически сильный кончик и сильные крылья смотрелись немного слишком, поэтому решили убирать и то и то. Если смотреть снизу крылья и кончик создавали жесткое кольцо с известным эффектом пяточка, зато дышал такой пяточок мощно. Это кольцо во время рино было разрушено или ослаблено с эстетической целью, была проведена пластика крыльев носа.

Через три месяца внутри одной боковой стенки появился выступ, при прощупывании жесткий. Хирург сказал, что это фиброз, но я до сих пор не знаю насколько он готов признавать свои ошибки, потому что другие говорят что это хрящ или графт. Еще через три месяца этот выступ стал касаться перегородки при сильном вдохе, то есть появился коллапс клапана носа. Хирург при этом отказался удалять этот выступ т.к. это может ослабить стенку, наоборот добавил туда еще хряща при коррекции под седацией через год после первой операции. Кроме того была удалена раковина в проблемной ноздре. Дышать стало немного легче, но тем не менее коллапс не пропал полностью, потому что провисание стенки осталось.

В целом по ощущениям я чувствую что крылья стали относительно мягкими, ощущение что боковые стенки носа держатся на переносице и на перегородке, сами при этом слишком мягкие, потому что при сильном вдохе они проседают. Эстетически результат хороший, т.к. была уменьшена ширина носа в анфас, но мне стало казаться что он "слишком хороший", т.к. это произошло за счет ослабления боковых стенок и крыльев.

Есть желание добавить силы носу. На данный момент считаю ошибкой первую операцию, хотя нос выглядит естественно, но изменение формы произошло из-за ослабления всей конструкции носа.

Имеет ли смысл делать повторку уже открытым способом в другом месте, удалять фиброз, добавлять из уха хрящ, возможно ставить spreader graft и графты вдоль крыльев чтобы избавиться от коллапса клапана? Или жить так и не обращать внимание, может ослабление носа происходит всегда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2020, 18:47
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@moritz, по сути я не отвечу, но ты открыла личную тему - нужны фото до и после по правилам

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2020, 20:09
Аватар для Юлия П.
Юлия П. Юлия П. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2019
Город: ЯНАО
Сообщений: 37
Юлия П. на нуле
По умолчанию

Да, ждем фоточки. У меня тоже одна ноздря (крыло) как-то просело,и если смотреть снизу, то виден хрящ просевший, другая ноздря нормальня. 9 мес после операции - а разговариваю все также, - через нос...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2020, 01:31
Аватар для moritz
moritz moritz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 13
moritz на нуле
По умолчанию

Фото будут, но проблема тут функциональная, а не внешняя. Что касается коллапса то это будут фото изнутри и нужно ловить кадр именно при вдохе.
Кстати хирург не из ссср и поэтому не вижу смысла называть его имя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2020, 12:22
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@moritz, тогда надо писать в тему Проблем после рино. Личные темы немного по другому устроены. Поэтому речь про фото и зашла. В теме Проблем посмотри, может были похожие случаи - почитай. Хотя у тебя "интересная" ситуация. Будет интересно узнать, что же это такое.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2020, 17:58
Аватар для moritz
moritz moritz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 13
moritz на нуле
По умолчанию

Выкладываю фотки. Просьба не размещать их на сайте.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПАРОЛЬ НА ВХОД В ПАПКУ: 123

Профиль, фас и 45 градусов до и после.
Выложил также два дефекта: дефект контура ноздри при раздутых ноздрях и относительный коллапс клапана.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2020, 19:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@moritz, такое у нас на сайте запрещено. Или фото на сайте, или нет отзыва. Но вы можете и без фото обсуждать свою проблему в общей теме (например, проблем после рино), не называя врачей/клиники и пр, что может помочь идентифицировать хирурга.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©