Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 14.07.2017, 09:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 084 раз(а)
Поблагодарили: 903 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
И долго так у вас продолжалось
не меньше месяца, а то и больше. Не помню уже точно

Обо мне:
  #622  
Старый 14.07.2017, 13:27
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Девочки, а посоветуйте пож. Какие разделители носить начиная с третьей недели? Толщина хотя бы какая?
  #623  
Старый 14.07.2017, 14:51
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

fruling, мне Макинян говорил носить днем!

Обо мне:
  #624  
Старый 14.07.2017, 14:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, на 16 странице этой части только обсуждали разделители, посмотри

Обо мне:
  #625  
Старый 14.07.2017, 15:04
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

Всем привет,зашла отписаться ,прошло 1'5 месяца после опирации!
Барук сняла в месяц,одела стельку и купила босоножки с каблучком 1см примерно.Все хорошо,хожу без хромоты,ничего не беспокоит,ношу всю старую обувь,кроссовки,шлепки,но всю,что без каблуков разумеется.Встаю на ципочки неосознанно,например тянусь к шкафу,а потом ловлю себя на мысли что рано еще.Много хожу по песочку и мелким камушкам
.Девочки,о операции напоминает только шов,ни какого дискамфорта нет!пальчики гнуться вверх и низ,но не на полную ,но скоро все наладится.Отек так и не был,а теперь уже и не будет.Работать вышла в три с половиной недели,отработала без выходных неделю,потом два через два.Я парикмахер,весь день на ногах,но это не беспокоит.работаю по 7Часов в день,ногу кладу на высокий стул часто.Раньше это необходимо было,так как уставала нога,а сейчас просто на всякий случай кладу.на выходном вообще ногу не задираю,она как и раньше,не затекает уже давно.Если кто сомнивается,делать ли операцию,конечно делать,однозначно!Кстати рогатка на ноге прошла,пальчики не топырятся встороны))))))я думала рогатка останется на веки,она меня даже забавляла.Как сняла барук,ходить проще и гораздо легше стало,вскоре и рогатка прошла)
Всем удачи и скорейшего выздоравления!!!!!

Обо мне:
  #626  
Старый 14.07.2017, 17:50
Аватар для Irluk
Irluk Irluk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Irluk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
У меня работа сидячая... сидеть наверное нормально будет...
И у меня сидячая... И меня возили на работу/ с работы.
Вышла через 17 дней после операции

Обо мне:
  #627  
Старый 14.07.2017, 20:23
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Ну... что тут сказать... Остается только завидовать. Не всем так повезло, как Руслане. У меня восстановительный период подзатянулся. Моя нога через 4 месяца чувствует себя похоже хуже. У меня все еще состояние как после травмы. Ходить не мешает ничего, но болезненность в пальцах остается. Хотя, конечно если сравнить объем вмешательства, моей ноге досталось явно больше. Поэтому и заживает все дольше и тяжелее.

Обо мне:
  #628  
Старый 14.07.2017, 20:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, согласна с тобой полностью - период восстановления напрямую связан с объемом оп!
К тому же надо ориентироваться на идеально ровные пальчики, стремиться к этому! Как по мне, так с отклонением на варус я могла бы еще раз сделать у местных костоправов, потеряв (лично я!) вообще суставы на 3 пальцах, которых и так почти не осталось, а ЛГ сберег то, что ему досталось
Мой тебе совет, наберись терпения и наблюдай, информируй дока обо всем что тебя тревожит

Обо мне:
  #629  
Старый 14.07.2017, 21:24
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Я тут еще заметила, хожу-брожу весь день, вечером домой приду, снимаю обувь, кажется палец кривой прям сильно, и чего мне сделали - не понятно. Потом отдохну, ванночка с солью, разминочка, массажик, кремик от отеков втереть, потом поставлю ногу на пол - вроде вполне себе ничего, не идеальная конечно, но вполне себе ровная нога.

Тут еще кроме всего прочего следует учитывать тот факт, что я изначально с такими ногами родилась. Т.е. мои ступни никогда не были ровными. Мне их не возвращали в нормальное состояние (я думаю, у большинства такая проблема - нога расплывается со временем в силу разных причин - наследственность, возраст, вес). А мне слепили из того, что было. Я ни в коем случае не хочу винить доктора, что он что-то сделал не так. Вполне возможно, из моих косточек ничего другого сделать и нельзя.

Ирина71, а почему был риск потерять суставы? Доктора что-то делали не так? Или с ними изначально проблема была?

И да, я не стремлюсь к идеальным пальчикам. Я стремлюсь в первую очередь к нормальному качеству жизни. Без боли.

Обо мне:
  #630  
Старый 14.07.2017, 21:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, читаю тебя и возникает ощущение, что у тебя неправильно подобрана обувь Если палец клонится
Мне местная "кудесница" (зам главного ортопеда области) по блату сделала оп так, что почти спилила суставы больших пальцев и второго на левой

Обо мне:
  #631  
Старый 14.07.2017, 21:52
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Я уже тоже об обуви подумала. Но у меня ортопедические ботинки со стельками. Широкие, нигде не давят.

вот такие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и вот такие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #632  
Старый 14.07.2017, 21:57
Аватар для Polydema
Polydema Polydema вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Moscow
Сообщений: 10
Polydema на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь!
Сегодня ездила в больничку - сняли швы. Ура!!! Хоть и малоприятная процедура, но быстрая, больше боялась Заранее подготовила к доку вопрос про отклонение большого пальца на правой ноге опять в сторону остальных, как вдруг повязку сняли - а он там прямой! Я даже не поняла, все равно вопрос задала, но как-то глупо получилось. Тем не менее док все потрогал, посмотрел и сказал, что все нормально идет, по плану. Теперь ждет меня в 6 недель решать судьбу барук.
В целом психологически какой-то переломный момент случился: операция и боль все дальше, а следующий чек-пойнт - переход на человеческую обувь! В общем я рада.
Но! У меня смутные рекомендации на ближайший месяц. Сказал, что перевязки уже не критичны, мочить и мыть ноги можно, но осторожно, швы обрабатывать зеленкой, разрабатывать пальцы и все... Я в замешательстве. А как же эластичные бинты?! Как же ванночки?!

Какие у вас были рекомендации на период после снятия швов?
Еще у меня есть крутое средство против образования рубцов, когда им можно начинать пользоваться?

PS: Понимаю, что все это стопицот раз обсуждалось здесь, но запуталась я что-то..

Обо мне:
  #633  
Старый 14.07.2017, 22:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, вторые мне понравились больше! У них шире внутренняя сторона, где именно большой палец Может что-то со стельками не так: ведь не должна нагрузка уходить на большой палец, он может от этого смещаться.

Polydema, никакой зеленки!!! Забудь, только бетадин Лично я носила эл. бинты до снятия барук и ни разу не пожалела об этом, хоть вены в порядке Швы сняли, обожди денек, главное, чтобы не было выделений, и можешь в ваночки залезать А там и разрабатывать одно удовольствие От рубцов можно использовать после снятия швов сразу, главеое (см выше) чтобы не было выделений!

Обо мне:
  #634  
Старый 15.07.2017, 05:35
Аватар для Ирискина
Ирискина Ирискина вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Россия Хабаровск
Сообщений: 80
Ирискина на нуле
По умолчанию

Девочки, кто нибудь летел на самолете после операции? У меня операция 1-го августа, билеты на 10-е число взяла обратные. Лететь 7,5 часов. С ужасом думаю об этом.
  #635  
Старый 15.07.2017, 08:39
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ирискина, у меня операция была 28 августа, а 1 сентября я уже была дома в Алматы, летела 5 часов. Заранее с перевозчиком договорилась, чтобы мне в московском и алма-атинском аэропортах предоставили коляску и первый ряд в салоне самолета. С собой у меня была дорожная сумка, после взлета достала ее из багажного отделения и положила под ноги. Перед взлетом, когда уже все усядутся, посмотри, может быть, где-то есть три свободных кресла рядом, тогда смело перебирайся туда, сядешь боком и ножки положишь на сиденья, я так летала в Сеул, вскоре после операции.

Обо мне:
  #636  
Старый 15.07.2017, 09:58
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня ощущение ожога в районе того шва, который прзавчера обработали йодинолом в травме (((. Сегодня бетадином наверное не стоит его мазать? Может просто хлоргекидином пполить? Девочки а это нормально, что еще сохраняется боль при хотьбе? У мкня еще и внезапные прострелы стали случаться. Видимо, нервы прорастают
  #637  
Старый 15.07.2017, 10:07
Аватар для ELIANA
ELIANA ELIANA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2007
Город: GREECE/Athens
Сообщений: 44
ELIANA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
ELIANA, я отправила Макиняну фото своих ног, тут же определились с датой операции (платной) и на следующий день я побежала сдавать анализы. Дважды просила перенести операцию на более ранний срок, очень уж хотелось побыстрее избавиться от "шишек", да и с анализами все быстренько получилось ( большая часть бесплатно в районной поликлинике по направлению участкового терапевта). Вряд ли у вас можно сдать анализы бесплатно? При покупке билетов надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заказать коляску на обратный путь в аэропортах убытия и прибытия и первый ряд в салоне самолета. Сотрудник аэропорта будет твоим сопровождающим, паспортный контроль, таможня - все очень быстро. Я летела 5 часов, все было отлично!
Спасибо большое за ответ. Я уже разобралась немного, можно получить консультацию и на сайте.. А пока, съездила вчера в другую больницу, там обнадёжили, закрыла рандеву с хирургом на 1ое число (он в отпуске). Вот как-то во всех больницах по разному, но пока боюсь на что-то надеятся, покажет что будет и встреча с врачём. Это государственная больница и сказали, что могут сделать операцию сразу на две ноги..

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Виктория@, сразу после оп ты их увидишь только в бинтах, а вот на следующий день на перевязке в живую и ровненькие без шишек
Мы все здесь через это прошли, некоторые не один раз, и, поверь, этого бояться не стоит!!! Открой вложения любой из нас и увидишь как чудесно наши ножки преображались с каждым месяцем! Но самое первое и главное преображение было именно на следующий день после оп!!!
Блин, как-же здорово.. Я уже приглядываюсь к обуви, какую смогу носить после оп. Никогда в жизни не покупала то, что нравится, а то, что скроет недостатки и более-менее подойдёт.
  #638  
Старый 15.07.2017, 11:59
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 084 раз(а)
Поблагодарили: 903 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

ELIANA, не цитируй сообщения полностью, тут это запрещено

Обо мне:
  #639  
Старый 15.07.2017, 12:47
Аватар для Nata_b
Nata_b Nata_b вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 91
Nata_b на нуле
По умолчанию

Astra_lena, про обработку ничего не могу посоветовать. Тк сама мало чего понимаю в этом.
Наличие боли нормально, я думаю. У меня не было ощущения, что болят кости. А вот "мясо" и шов болели. И сейчас иногда болят. Прострелы тоже у меня были. Тут многие писали про них)
Тебе швы ещё не сняли?

Обо мне:
  #640  
Старый 15.07.2017, 14:26
Аватар для Ирискина
Ирискина Ирискина вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Россия Хабаровск
Сообщений: 80
Ирискина на нуле
По умолчанию

almaty632329, Спасибо за ответ. Я когда билеты покупала, мне сказали,что коляску предоставят на регистрации. Я вот думаю как ковылять буду по Внуково от такси до стойки регистрации. Или через 10 дней уже бодренько в баруках все ходят?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©