Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 10.05.2017, 10:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 078 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

fruling, почему ты боишься, что не сможешь пальцами касаться пола?? Зачем тебе ими касаться пола, скажи, пожалуйста? У меня прооперированные пальцы тоже пола не касаются, и что? На жизнь это никак не влияет, а в обуви пальцы ложатся на стельку как положено, так что не паникуй и не расстраивайся, а лучше вспомни,для чего именно ты сделала операцию

Обо мне:
  #1322  
Старый 10.05.2017, 15:00
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Olgaas, а почему нельзя босиком?

Обо мне:
  #1323  
Старый 10.05.2017, 15:02
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, у меня такой же срок левой ноге. Ходить босиком тоже неприятно - а я и не хожу. Зачем? Правильно Ольга написала, по галечке, песочку - пожалуйста. А по полу не надо.
Бегать - прыгать сможешь, только попозже. После операции на правой ноге я смогла прыгать бегать только месяцев через 5 после операции.
У тебя же все пальцы оперированы, везде стоят болты. Ножку нужно разрабатывать. Ежедневными упражнениями.
И ждать. Еще все таки мало времени прошло с операции.

У меня нога странно себя ведет, то болит очень сильно, аж обезболивающее приходится принимать. То вообще не болит.
По ступеньками спускаюсь легко, на носочки встать уже могу, правда больно, но я терплю. Но вот что меня особо радует, это то, что с утра мне не надо расхаживаться, чтобы нога чувствовала себя не скованно. А вот с правой ногой расхаживалась с утра месяца 4.

Обо мне:
  #1324  
Старый 10.05.2017, 15:12
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я редко заходить стала, потому что мне уже почти совсем вообще хорошо.

Рассказываю.
Прошло 7 недель со дня операции. Ничего не болит, не ноет, не мешает. Остается небольшая опухоль в области операции и палец, разумеется, не гнется как раньше.
Хожу часами, на велосипеде провожу по несколько часов в день, танцую без прыжков. В принципе, чувствую, что и бегать уже могла бы. Но мне сказали, что нельзя, поэтому ни-ни.
Хожу к остеопату. Прохожу терапию, чтобы правильно распределять вес на стопу. Как выяснилось, я вес больше на переднюю часть распределяю, и от этого больше нагрузка. А еще у меня таз немного развернут, поэтому больше напряжения в правой ноге и, видимо, поэтому косточка на правой ноге была больше.....
Кстати, я всегда думала, что занятия спортом ухудшают состояние косточки. Но, как мне объяснили, все наоборот.

В пятницу рентген. Снимки выложу.

OZIK, а у тебя нога в какое-то определенное время суток болит? У меня несколько дней подряд подвывала перед сном. Я массажи делала, все прошло.

Обо мне:
  #1325  
Старый 10.05.2017, 15:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75,
Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
Хожу часами, на велосипеде провожу по несколько часов в день, танцую без прыжков
Поздравляю, молодец! Скоро совсем забудешь про форум

Обо мне:
  #1326  
Старый 10.05.2017, 15:59
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Всем приветик))))
Я сегодня первый день на работе)
Итог половины дня - ног нет Первый раз за день удалось снять обувь и закинут ножки кверху)
Вопросик у меня созрел)) Все 6 недель я не носила разделитель так как расстояние между первым и вторым пальчиками было приличное и насЯльника Процко сказал, что ничего не надо "и так торчат веером " Сейчас ножки отекли, да и будут на работе отекать и я думаю может начать носить разделители?

Обо мне:
  #1327  
Старый 10.05.2017, 16:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, Все как всегда индивидуально, да и спорт бывает разный и по разному воздействует на каждого человека. У меня из-за постоянных прыжков с места и наличия плоскостопия постоянно были травмы голеностопа - неправильное приземление с завалом
А запрет доков ходить босиком по ровной твердой поверхности обусловлено тем, что многие из нас имеют поперечное плоскостопие, а ходим мы на головках плюсневых костей, это именно те места, которые оперируем. Мой док для разминки/укрепления связочного и суставного аппаратов рекомендует менять нагрузки, высоту каблучка в том числе, но не до безумных высот, использовать массажные коврики, больше ходить по гравию и песку.

Ketik, с почином тебя!
Посмотри завтра утром, после схода отеков, на пальчики. Я бы катушки вставлять не стала при "веере", можно и тонюсенькими обойтись, даже свернуть из бинта.

Обо мне:
  #1328  
Старый 10.05.2017, 16:31
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ирина71 , не, сейчас веер уже поприличней стал)) спасибо)) поэкспериментирую с разделителями

Обо мне:
  #1329  
Старый 10.05.2017, 22:15
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Anya75, а что вам объяснили насчет спорта и косточек?
Я разные мнения слышала. Кто-то говорит, что спорт, где активно задействованы голеностопы и стопы, укрепляет связочный аппарат и не дает ноге с предрасположенностью к плоскостопию расползаться. Но глядя на ноги балерин... Не знаю, что и думать.
  #1330  
Старый 10.05.2017, 22:22
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Anya75, нога болит обычно ближе к вечеру, когда отек усиливается. А вообще я пока сама не поняла, когда начинается боль. То болит, то не болит, возможно это реакция на смену погоды. Вчера я много ходила и нога почти не болела. А сегодня прошлась чуть чуть и нога стала ныть во всех местах.
После того, как полежу ногами вверх, становится легче. Мячик массажный катаю, упражнения делаю.

Занятия спортом может быть разными. У меня косточка на правой ноге вылезла первой и деформация была больше, и процесс этот пошел именно от ударной нагрузки при приземлении после прыжков (я фигурным занималась).

Я вот подумала, а реально какой спорт может быть полезен для ног, с плоскостопием и слабым связочным аппаратом? На ум пришло только плавание.

Обо мне:
  #1331  
Старый 10.05.2017, 23:12
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
fruling, у меня такой же срок левой ноге. Ходить босиком тоже неприятно - а я и не хожу. Зачем? Правильно Ольга написала, по галечке, песочку - пожалуйста. А по полу не надо.
Бегать - прыгать сможешь, только попозже. После операции на правой ноге я смогла прыгать бегать только месяцев через 5 после операции.
У тебя же все пальцы оперированы, везде стоят болты. Ножку нужно разрабатывать. Ежедневными упражнениями.
И ждать. Еще все таки мало времени прошло с операции.

У меня нога странно себя ведет, то болит очень сильно, аж обезболивающее приходится принимать. То вообще не болит.
По ступеньками спускаюсь легко, на носочки встать уже могу, правда больно, но я терплю. Но вот что меня особо радует, это то, что с утра мне не надо расхаживаться, чтобы нога чувствовала себя не скованно. А вот с правой ногой расхаживалась с утра месяца 4.
Вот я именно это и хотела услышать - что времени прошло еще мало. А то мне кажется, что уже жуть как много прошло, а вожделенного результата все нет. Чувствую, надо мне где-то терпения набраться...
Мне на носочки тоже больно. Поднимаюсь по чуть-чуть в качестве тренировки. С утра нормально встаю, никаких расхаживаний. Помнится в баруке первые дни нужно было сначала свесив ножки посидеть, потом уже идти. Сейчас спокойно встала, пошла.
Лучше всего чувствует себя большой палец (а в нем между прочим аж 3 винта). И гнется во все стороны, и силой мысли можно на пол опустить, и чувствительность везде нормальная. Мизинчик какой-то болезненный. Ему очень нравится когда массирую его. Первое время со скрипом (щелчком) двигался, сейчас вроде перестал скрипеть. А второй палец самый слабый. Силой мысли шевелится еле-еле, плохо реагирует на команды мозга. И выше всех от пола.

Нога, можно сказать, вообще не болит. Только если ускоряюсь, больно, начинаю хромать. И если походить побольше отекает и как бы распирает ее. Но никакие обезболивающие не нужны.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
А запрет доков ходить босиком по ровной твердой поверхности обусловлено тем, что многие из нас имеют поперечное плоскостопие, а ходим мы на головках плюсневых костей, это именно те места, которые оперируем. Мой док для разминки/укрепления связочного и суставного аппаратов рекомендует менять нагрузки, высоту каблучка в том числе, но не до безумных высот, использовать массажные коврики, больше ходить по гравию и песку.
Вот ведь, точно. Самые болезненные места. Их сейчас поберечь нужно. Совсем голову не включаю, хочется мне всего и сразу...

Обо мне:
  #1332  
Старый 11.05.2017, 09:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK,
Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
только плавание
На плоскостопие негативно уж точно не влияет, много упражнений для разработки голеностопа, полный балдеж от вставания на носочки, а какая польза для спины!!!!

Обо мне:
  #1333  
Старый 11.05.2017, 11:18
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Друзья, а никто не осведомлён сколько стоит удаление шишки, может плюс что-то ещё, заграницей?

Обо мне:
  #1334  
Старый 11.05.2017, 12:37
Аватар для Alfia
Alfia Alfia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 160
Alfia на нуле
По умолчанию

Ketik, В Испании мне озвучили цену 3000€ ода нога.

Обо мне:
  #1335  
Старый 11.05.2017, 13:14
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ketik, в Москве стоимость оп для приезжих тоже ооочень кусается, мне ЛГ писал...

Обо мне:
  #1336  
Старый 11.05.2017, 13:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, цены в Москве разные, дороже всего в ЕКСТО у Карданова. У того же ЛГ можно сделать как полностью платно, так и бесплатно по ОМС, что приезжим, что местным

Обо мне:
  #1337  
Старый 11.05.2017, 15:53
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viko16 Посмотреть сообщение
Я писала СМС с вопросом ( в рабочее время ВВ).
Цитата:
Сообщение от okca911 Посмотреть сообщение
katias, обычно он в начале мая уезжал из Москвы. Поробуйте после праздников еще раз связаться, напомнить о себе.

спасибо большое за ответ!
Хочу узнать, актуален ли его номер телефона, тот что в имени почты (который на 903*****79), если напишу смс-напоминание?
  #1338  
Старый 11.05.2017, 17:00
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

маскировка шрамов

katias, у Процко появилась страничка в ФБ (я недавно где-то тут ссылку давала) - можно попробовать там написать.
Миниатюры
e5a38be4.jpg  

Обо мне:
  #1339  
Старый 11.05.2017, 17:39
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Поздравляю, молодец! Скоро совсем забудешь про форум
Я тут всех переживу. Мне еще левую ногу делать... а может еще 3 операции, но к трем я пока морально не готова.

Yetik, Спорт укрепляет, но профессиональный разрушает. Я прямо спросила могла ли легкая атлетика повлиять на рост косточки в моем случае, мне ответили что нет, наоборот, благодаря хорошему мышечному тонусу я избежала ухудшения. Как-то примерно так.

Ketik, Могу примерно по Италии сказать, но цены варьируются в зависимости от клиники, хирурга и количества оперируемых ног. Если делать у хорошего хирурга, то примерно 5 тыс. евро за одну ногу и 7.5 тыс. евро за две.

okca911, а лазером такой шрам можно убрать?

Обо мне:
  #1340  
Старый 11.05.2017, 20:10
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Polydema, в Москве Ондар АВ ещё оперирует, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только я не знаю, если ли у него места на бесплатные операции по ОМС для москвичей, это уже надо уточнять у него самого.
Удачи вам!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©