Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 04.05.2017, 13:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, у меня все винты после платных оп со шляпками! Возможно они меньшего размера, но есть
Противопоказания на "всю жизнь" - лодочки с острым носом

Yetik, оп по ОМС могут сделать в любой больнице (где их делают, конечно, в ФНКЦ в 2015 году не делали для иногородних, а в 16 добро пожаловать), при наличии направления от профильного дока из государственной поликлиники/больницы, в нашем случае от ортопеда/травматолога/хирурга.

tata2727, у меня цвет "мяса" сохранялся примерно до полугода, причем если просто ходишь, то все нормально, а вот если стоишь на месте - !!! Особенно хорошо это видно в душе Вывод: статика противопоказана

Обо мне:
  #1222  
Старый 04.05.2017, 13:15
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

А по ОМС если назначишь дату, то ее уже не сдвинут? Ну вроде того, как по квоте своей очереди надо ждать, здесь не так? И сроки те же для записи, что и платно, или по ОМС надо за какое-то продолжительное время записаться?
  #1223  
Старый 04.05.2017, 13:18
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

А как должна выглядеть минимальная нагрузка на ноги в течение 6 месяцев? Что то чем дальше в лес тем партизаны..... Я не представляю как имея трех мелких детей я смогу минимизировать нагрузку на ноги в течение 6 !!!!! месяцев. Месяц ладно - есть родственница нашей крестной, она за денежку поможет. На дальше!!!!! Даже допустим найдем деньги на няню - она все равно не справится. Нужна няня на машине а это вообще нереально (((. Да и на обычную то няню на 6 месяцев наврядли наскребем. Получается отложить надо затею лет на 10 (((
  #1224  
Старый 04.05.2017, 13:29
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

tata2727, И я переживают на этот счёт. Особенно после душа. Одна нога белая, вторая сине-бордовая. Я уже нервничать начала.

Обо мне:
  #1225  
Старый 04.05.2017, 13:44
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astra_lena Посмотреть сообщение
А как должна выглядеть минимальная нагрузка на ноги в течение 6 месяцев? Что то чем дальше в лес тем партизаны..... Я не представляю как имея трех мелких детей я смогу минимизировать нагрузку на ноги в течение 6 !!!!! месяцев. Месяц ладно - есть родственница нашей крестной, она за денежку поможет. На дальше!!!!! Даже допустим найдем деньги на няню - она все равно не справится. Нужна няня на машине а это вообще нереально (((. Да и на обычную то няню на 6 месяцев наврядли наскребем. Получается отложить надо затею лет на 10 (((
Не примеряйте на себя, у меня работа на ногах без посидеть и отдохнуть, потому и рекомендовали почаще закидывать ноги повыше и долго не стоять на ногах. В вашем случае может быть все по другому и думаю не такая нагрузка.😉

Обо мне:
  #1226  
Старый 04.05.2017, 13:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, как док тебя запланирует так и будет, с ЛГ на встрече обговорили дату через 3 недели, все, в назначенный день приехала и меня госпитализировали

fruling, ничего страшного в этом нет, обычный прилив крови!!! Прочь панику!!! Я за последние 2 года уже трижды все это перенесла

Обо мне:
  #1227  
Старый 04.05.2017, 13:53
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Astra_lena меньше гулять, меньше таскать тяжести и тд)

А зачем на перевязки в поликлинику? Я все сама делала и многие тут тоже сами справлялись. Там ничего сложного - размотали, бетадином швы обработали и замотали обратно))
В поликлинику обязательно на снятие швов и спиц))

Обо мне:
  #1228  
Старый 04.05.2017, 13:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, показывай ножки на текущий момент, сейчас быстро определим объем оп и ориентировочные сроки реабилитации

Ketik, а некоторые сами и швы снимают и спицы вытаскивают

Обо мне:
  #1229  
Старый 04.05.2017, 14:08
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ирина71 а некоторые ещё и после удара вытаскивают немного спицу

Господа, а кто оперирует ножки в ГКБ им. Пирогова?

Обо мне:
  #1230  
Старый 04.05.2017, 14:29
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Astra_lena, правильно говорят девочки - зачем на перевязки в поликлинику, я все делала сама, как при выписке и сказали. На снятие швов тоже в поликлинику не потащилась, поскольку мужу пришлось бы с работы отпрашиваться очередной раз, я бы сама не дошла даже до такси, вызвала по интернету платного хирурга, за 5 т все сделал в лучшем виде. Так что прикрепляйтесь к той поликлинике, которая вам кажется лучше (самое главное, собрать все анализы и врачей по списку - в моей районной прошло все идеально, запись свободная, принимают строго по времени, сбор документов прошел проще, чем по дмс). Я делала в 31, тоже спросила у ЛГ где он еще может сделать, я и не знала, что можно по ОМС, он сам предложил - зачем платить (обозначил порядка 120 тыс за операцию), делать по омс и оплатить только винты и импланты (столько же получилось по факту). Что вам делать будут? Если у вас не все так запущено и вы сомневаетесь, не подождать ли десяток лет - может и правда не спешить? - все же реабилитационный период долгий и важный для закрепления результатов. Ирина уже предложила показать фото ножек- здесь девочки лучше некоторых ортопедов районных разбираются !

Обо мне:
  #1231  
Старый 04.05.2017, 14:38
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astra_lena Посмотреть сообщение
А как должна выглядеть минимальная нагрузка на ноги в течение 6 месяцев? Что то чем дальше в лес тем партизаны.....
у всех реабилитация проходит-по разному.
У меня одна нога с детства деформирована и недоразвита а вторую (здоровую) ногу 8 недель назад прооперировали (6 винтов, 3 спицы), да и больную чуть подправили (1винтик)
Живем в частном доме, жилые помещения на 2м этаже, через 5 дней после оп меня выписали, на второй этаж я вскарабкалась более-менее нормально, а вот спускалась дня три с него ... на попе))). Потом и спускаться приноровилась: боком, приставным шагом.
В 5 недель я вышла на работу но туда/обратно возил муж.
Сама села за руль в неполные 7 недель после оп. Сегодня 8 недель - единственное из того, что я делала до оп и не делаю сейчас - не хожу в лес с собаками на прогулки и не поднимаю сумки больше 4 кг (подъезжаю с тележкой к машине и перекидываю маленькими партиями).
ну нее могу я долго быть недееспособной.

Обо мне:
  #1232  
Старый 04.05.2017, 14:56
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Я езжу в поликлинику из-за больничного , по другому не получилось бы- нарушение режима ( да и сама снимать швы не стала бы), если больничный не нужен то можно и не ездить, но для себя я решила ,что все предписания врача буду выполнять, чтобы был хороший результат.

Обо мне:
  #1233  
Старый 04.05.2017, 15:06
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо! Ножки вечером выложу )). Сейчас очередной забег с детьми
  #1234  
Старый 04.05.2017, 15:11
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Viko16, у меня в рекомендациях написано: после снятия швов ходить столько сколько хочется, не заставлять себя. Если ноги начинают сильно болеть - нагрузку уменьшить.
Я честно выдержала 5 недель полупостельного режима и еще немножко.

Обо мне:
  #1235  
Старый 04.05.2017, 16:19
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

okca911, спасибо,возьму на заметку (мне такого даже не писали в рекомендациях).

Мне бы швы сняли завтра, а то уже 3,5 недели, а я всё с ними родными😂

Обо мне:
  #1236  
Старый 04.05.2017, 18:36
Аватар для Cessaria
Cessaria Cessaria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 114
Cessaria на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет!

Вот, похоже, тоже наш «клиент».

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a6bf3fc.jpg
Просмотров: 105
Размер:	82,2 Кб
ID:	212936
  #1237  
Старый 04.05.2017, 19:42
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Вот мои ножки ((((.

А по поводу районного ортопеда - не сомневаюсь , что вы лучше разбираетесь. Про него анекдоты можно сочинять. Он мне сказал, что сколько в жизни не видел рентгеновских снимков, ни разу на них неврому Мортона не видел. )) Как я понимаю разросшийся нерв ну никак нельзя увидеть на снимке. А в рентген кабинете фразу о том что снимок надо выполнить под нагрузкой вообше восприняли своеобразно. Сказали 10 раз присесть перед снимком. Хоть смейся, хоть плачь!
Миниатюры
de65359d.jpg  
  #1238  
Старый 04.05.2017, 20:10
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Про приседание - это конечно надо в анналы
А про неврому - может он все таки так Вас подколол, намекая на то, что увидеть ее нельзя?
  #1239  
Старый 04.05.2017, 21:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, про районных специалистов можно романы писать
Про ножки скажу следующее: левая первый и мизинец (вальгус и тейлор), правая - первый, тейлор не вижу ярко выраженный, ЛГ скажет нужно или нет. Оп одна из несложных: никаких других пальчиков искривленных нет, спиц не будет, а значит и реабилитация будет скорая Конечно, тяжести поднимать будет нельзя, деток не потаскаешь, но в остальном все будет ОК!

Обо мне:
  #1240  
Старый 04.05.2017, 21:25
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Ирина71, а с пятым что делают? Тоже винты или как? как эта операция называется - тейлор?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©