Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.10.2020, 02:24
Аватар для Пушистя
Пушистя Пушистя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Россия
Сообщений: 12
Пушистя на нуле
По умолчанию

@Mili2016, я из Чехова. Может врач и вычистил там после удаления, но так как я страшно боюсь стоматологов, а тут ещё такой кошмар был, что мне вообще было все равно, что он там делает, лишь бы быстрей закончилось. И, кстати, все зажило отлично, без проблем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.10.2020, 23:52
Аватар для OlgaOlgova
OlgaOlgova OlgaOlgova вне форума
Новичок
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: МОСКВА
Сообщений: 11
OlgaOlgova на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ подскажите , где принимает ваш доктор, вы из Москвы, как я поняла. Мне надо санировать, тоже кисты, надо перелечивать каналы. Теряюсь к какому доктору пойти.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.10.2020, 09:19
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@OlgaOlgova, да, доктор в Москве. Когда я занялась поисками лечащего врача, 90% стоматологов -терапевтов сказали мне удалять зуб, я решилась на удаление и пошла к челюстно-лицевому хирургу, он то мне и сказал, что есть узкие специалисты эндодонтисты, которые занимаются именно лечением и перелечиванием каналов. Клиники, которые включают в свой прайс лечение каналов, отвечали, что занимаются у них этим терапевты. ЧЛХ мне посоветовал клинику Айсберг на Щукинской, цена за перелечивание каналов с оставшимися инструментами 6-ки стоит там 90 тыс рублей.При поиске информации, что же это такое киста, я наткнулась на вебинар для стоматологов на эту тему, начала искать, где этот доктор принимает, не нашла, но нашла его инстаграмм и напросилась к нему на консультацию.А Вы уже обращались к кому то?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.10.2020, 23:10
Аватар для OlgaOlgova
OlgaOlgova OlgaOlgova вне форума
Новичок
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: МОСКВА
Сообщений: 11
OlgaOlgova на нуле
По умолчанию

Я была у Фролова в спасибо клиник. Показалось очень дорого, удаление зуба мудрости без сложностей 20. Я готова платить, но не за удаление). Удалила в муниципальной за 4).
Надо имплант ставить места не хватает зубы раздвигать. Короче, комплекс. Самое главное санировать, иначе никто не возьмётся. Ищу доктора.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.10.2020, 12:45
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 484
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

Была огромная киста на 6-ке верхней, лечили в совковой поликлинике 30 лет назад каналы, и один из трех вообще не запломбировали, в одном вышли за верхушку. Терапевт сказала удалять и ставить имплант. А там зуба много, жалко очень зуб. И немного денег.
Я отказалась. Тогда мне предложили перелечить каналы под микроскопом, без гарантий, но сказали теоретически киста может рассосаться, если убрать очаг воспаления (не пломбированный канал). Дело было 5 лет назад. Зуб регулярно болел, и прорывал через десну наружу. В общем я рискнула, хотя мне никто ничего не обещал.
Канал перелечили. Через год после лечения киста сильно уменьшилась в размерах, через три еще уменьшилась, но полностью не исчезла. И вот недавно сделала очередной снимок - прошло 5 лет - киста исчезла совсем, зуб болеть давно перестал.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.10.2020, 19:06
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@Oss, Ого, 5 лет! Мне сказал через 5 мес прийти на контрольный снимок,очень надеюсь. что будет уменьшаться.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.10.2020, 04:37
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 484
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, ну мне тоже сначала сказали контроль через год. Я так поняла все очень индивидуально, и еще - желающих на такие эксперименты не много, поэтому врачи сами не знают, что будет и как. Лечение под микроскопом довольно дорогое, и видимо не многие хотят потратить деньги и время без всяких гарантий.
Вообще терапевт моя сильно удивлялась, что все прошло, рассматривая мои снимки в динамике.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.11.2020, 18:51
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 110
Lebelia на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, добрый вечер, поделитесь делали ли вы контрольный снимок зубов? Ушла киста? Можете советовать Антаняна? Выбираю врача. В одной клинике насчитали 57 тысяч за 1 зуб, хотелось бы найти дешевле, но качество ( врач) в любом случае на первом месте, если не найду цена -качество пойду за 57
Я читала, что вам за 2 зуба насчитали 95, за 1 зуб должно дешевле выйти, чем мне посчитали)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.11.2020, 20:58
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@Lebelia, добрый вечер, нет, еще не делала, мне в марте только делать контрольный снимок. Врач замечательный. У меня получилось 65 тыс за 2 зуба, лечили в 3 посещения. А 95 это мне насчитали в Айсберге .Посмотрите его инстаграмм, он проводит семинары для докторов, для меня это много значит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.11.2020, 01:38
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 110
Lebelia на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, спасибо за ответ, он удаляет под микроскопом?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.11.2020, 07:30
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@Lebelia, про микроскоп его ассистент говорил, что скоро будет.
@Lebelia, Если Вам нужен микроскоп, то сходите на консультацию в Айсберг на Щукинской, там мне даже гарантию обещали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.11.2020, 19:14
Аватар для OnlyU
OnlyU OnlyU вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: россия
Сообщений: 7
OnlyU на нуле
По умолчанию

Вот и я несчастный обладатель кист... Нашла достойную клинику, хотя у нас много кто берется за лечение периодонтита, но остановилась именно на конкретной клинике,т.к. только там ставят вкладки вместо пломб, в других клиниках все категорически настаивают на коронках после перелечивания каналов. (кстати никогда не соглашайтесь на коронки ,если есть хоть 1 шанс оставить свой зуб!!)
Клинике доверилась сразу, много хороших отзывов, современное оборудование, доктору тоже,имеет свой инстаграмм, где показывала успешные работы через 6 месяцев после лечения кист. Вроде все хорошо, но лечение было в 2 приема. На первом распломбировали каналы, заложили лекарство, закрыли временной пломбой и через 6 дней запломбировали насовсем, жду теперь вкладки.

Знаю,когда люди по полгода лечатся, ходят каждый месяц на замену лекарства, а мне раз и готово. Стала сомневаться...но увидела на ютубе ролик от продвинутого стоматолога, у него вообще есть протокол по лечению кисты в одно посещение. И все бы хорошо, И я могла бы успокоиться, может действительно стоматология не стоит на месте, НО
теперь по проблеме:

Когда мне рассверливали каналы ( а киста от не до конца запломбированного канала возникла) шел сильнейший трупный запах!!
Наверное, это логично -пустой канал, микробы-ок. Но у всех ли так?? поделитесь.
Доктор еще сказала, я заложила лекарство, но дочистила бы еще (мол в сл.раз) , когда утром я проснулась, во рту был тот же самый трупный привкус у зуба, к обеду я этот запах чувствовала уже и из ноздри. Доктор говорит, что из ноздри я не могла его чувствовать, сделали мне снимок мол все хорошо, в пазуху не вышли и с носом никак это дело не сообщается. Типа может у тебя застойное явление в носу и зуб тут не причем.
Ладно,ок. Вскрыли мне временную пломбу, доктор начал опять дочищать и снова этот запах,но на этом же приеме она запечатала каналы насовсем, поставила временную пломбу. Причем доктор сказала, если выпадет пломба, не страшно, она закрыла не только каналы, но и вход. Стали заниматься другим зубом. Когда она закончила со вторым и сняла времянку с первого, чтобы снять слепки для вкладок, я почувствовала опять этот запах! Ощущение, что он просочился. Я начала спрашивать, нормально ли это,что так быстро запломбировали, может ли быть экссудат и пр.
Сейчас пока хожу опять с времянкой, кажется, что все еще ощущаю этот трупный привкус во рту.
Не знаю, как быть... так изнервничалась ,хоть бери вырывай и имплант ставь

Пожалуйста, поделитесь своим опытом!! Было ли у вас что-то подобное. И почему так? Доктор говорит, что киста подтекать не может,она по форме как пупок втянутая, тогда откуда этот запах?
Доктор работает с микроскопом и с апекслокатором (штука по измерению канала)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.02.2021, 04:45
Аватар для lulu1300
lulu1300 lulu1300 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 21
lulu1300 на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, Ирина, у меня аналогичный случай : предлагают удалить 6 и 7 (под 6 -киста, 7 - до кучи, хотя сами признались, что лечить можно). Скажите, пожалуйста, где принимает доктор Антанян А ? В основном ссылки на семинары и книгу. Адрес клиники найти не могу.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.02.2021, 19:15
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@lulu1300, я ему написала в инстаграм, он написал эл. почту, скинула ему снимки и КТ, потом уже созвонились и договорились о консультации. Кабинет у него на м. Тимирязевская

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.02.2021, 06:20
Аватар для lulu1300
lulu1300 lulu1300 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 21
lulu1300 на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, огромное спасибо, Ирина. Вы ему в ЛС писали ? Быстро ответил ?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.02.2021, 07:47
Аватар для troichanka.174
troichanka.174 troichanka.174 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: челябинск
Сообщений: 145
troichanka.174 на нуле
По умолчанию

Доброе утро, была у меня такая же проблема, лечила почти год кисту, каждые 2 недели ходила менять лекарство. отдала кучу денег. 2 раза мне делали резекцию, но после первого раза, киста опять появилась. Лечение продолжали, потом второй раз вскрыли, через месяц опять началось. В общем попала я к одному хирургу старенькому, он мне сказал, хоть что делайте, вырезайте, лечите, бесполезно, она все равно опять вылезит если уже один раз была, можно и 20 лет ее лечить ходить, только стоит ли оно того, ведь пострадать могут и соседние зубы, знаю не по наслышке как и по 4 зуба удаляли соседних. Может и в пазухи носа очаг пойти. В итоге подсчитав все те денежки которые я за год лечения отвалила клинике, можно было уже поставить давно хороший имплант и не мучатся. В итоге удалила я этот зуб, выждала год для полного востановления костнойф ткани и в марте еду ставить имплант. Кстати, клиника мне деньги за лечение вернула через претензию
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.02.2021, 12:27
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@lulu1300, я ему написала в Директ, он дал адрес эл. почты, я отправила КТ и снимки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.03.2021, 03:33
Аватар для lulu1300
lulu1300 lulu1300 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 21
lulu1300 на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, сапсибо за помощь, Ирина . Написала -жду ответа.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.03.2021, 15:23
Аватар для Gumba
Gumba Gumba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 153
Gumba на нуле
По умолчанию

У меня у сына из-за недопломбированного канала тоже киста. Нашли случайно, сделав снимок при очередном посещении стоматолога. Никто не предлагал удалять зуб, (прошлись по нескольким врачам для выбора) - все готовы перелечить каналы с микроскопом.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.03.2021, 05:16
Аватар для lulu1300
lulu1300 lulu1300 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 21
lulu1300 на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, преогромнейшая Вам благодарность. Доктор ответил. Выслала снимки-завтра созвон по WA.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©